Составляем крем (смесь) вместе-1 - Страница 6
Страница 6 из 49 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 980

Тема: Составляем крем (смесь) вместе-1

  1. #101

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Жизель, главное, что смесь Вашей коже понравилась, а ошибки, на мой взгляд, имеет смысл искать в случае если смесь не подошла.

  2. #102
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Жизель, меня в вашей смеси сильно смущает мята. Она холодить может (зачем вам это зимой?), а при передозе обжигать. Ни то, ни то зимой вам ни к чему. При чем я могу ошибаться, но мне так кажется, что даже маленький процент мяты, который при комнатной температуре вроде ощущается нормально, на холоде может дать холодящий эффект. Ну это я просто фантазирую.
    В остальном согласна с Sunnyel - если вам понравился эффект, значит все правильно. Смесь может быть любой, тут угадать невозможно. Для кого-то смесь может быть идеальной, а для кого-то абсолютно неприемлемой.

  3. #103
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маргуша
    А сколько, чего, куда, добавлять? Все сразу, или что-то одно из списка? Или, если на эту тему уже писали дайте, пожалуйста , ссылку.
    Куда все сразу? Одно какое-нибудь. Ваще я все ж таки буду педалировать на лимонник и розмарин.

  4. #104
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маргуша
    Arti, да я ж, думала схитрить , надеялась, что вы мне тут готовый рецептик дадите, и можно будет не перелопачивать, всё что, понаписано , но видать не получится, пойду читать про базы, сасанкву, конкретно, знать бы ещё, что это такое...
    Ага. Хитрюга. Я вам схитрю! Чтоб потом рвать волосенки на всех местах и ругать и нас, и себя за то, что не то посоветовали? КТО скажите мне, КТО кроме вас самой может лучше знать вашу кожу? Тут универсального рецепта нет. Поэтому марш читать описания. Экзаменовать будем по каждому. Шутка. Чтоб меньше читать, можете разыскать на форуме готовые рцепты для вашей кожи и почитать только о тех маслах, что в них упомянуты.
    На худой конец - можете оттолкнуться от тех рецептов, что уже были. Но имейте в виду, их минус в том, что каждый составляет их из того, что есть. И не у всех (в том числе и у меня), есть ВСЕ масла без исключения.

  5. #105
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Насчет измерения баз в каплях. Девы, а вы не замордовываетесь столько капать и считать? Взяли мерную ложку - отмерили в миликах, добавили капли эфиров и все. Тем более во всех рецептах дозировки баз в миликах, а эфиров в каплях. Тем более капли разные бывают - дозатор поуже и капли уже поменьше. С эфирами-то косяк вряд ли будет (в связи с небольшим количеством капель), а вот с базами - 100 капель маленьких и 100 больших - это уже ошибка в милик, а то и больше. Чего вы мучаетесь с каплями-то? Да и ложки чайные тоже разные бывают. Хотя они ближе к истине (я так думаю).

  6. #106

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а вот мне интересно, сколько в капле мл? (примерно)
    это что бы примерный % эфира в базе знать)

  7. #107
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Sunnyel, сорри, это получается я вас попутала немного, просто для меня привычное измерение баз это мл, я никогда не мерила базы каплями, по моему это гимор , чайная ложка! или любая другая мерная, большего не надо, погрешность в 1-2мл не смертельна
    Маргуш, тут хитрости то никакой нет, мы же не вредничаем не давая вам готового рецепта, просто его универсального в принципе нет, есть общие рекомендации которые даются соответственно типу кожи и др. нюансам , а готовых рецептов великое множество, и в авторитетных источниках в том числе, только никто вам не сможет гарантировать, что он подойдет вам на 100%, и только ваша кожа вам об этом скажет
    Жизель, правильно подобранная база 50% успеха, если коже сразу понравилось - уже хорошо!
    лаванда с геранью хорошее сочетание, а мятка наверное действительно лишняя...много вы её туда? и какой общий объем?

  8. #108
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мдя. Исчо раз подчеркну, что дозаторы разные бывают, поэтому не угадаешь сколько где капель.
    Kristo а про приблизительно девочки выше писали.

  9. #109
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kristo
    а вот мне интересно, сколько в капле мл? (примерно)
    это что бы примерный % эфира в базе знать)
    в капле эфира примерно 20мг (0,02г), зависит от капельницы и от текучести масла

  10. #110

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Девченки, спасибо, за беспокойство!! Ладно, раз готового рецепта нет , попробую к основе добавлять все перечисленные эфиры. Не, не все сразу , я поняла, что нужно по 1-2 .

    Ещё, хотела спросить, а как Жизель составляла свою смесь, сама?

  11. #111

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Насчет измерения баз в каплях. Девы, а вы не замордовываетесь столько капать и считать? Взяли мерную ложку - отмерили в миликах, добавили капли эфиров и все.
    так я ведь и не говорю, что отмерять нужно по каплям и никак иначе по мне так каждый делает так как ему удобнее. да и я не считаю капли каждый раз, я вообще ориентируюсь на глаз, исходя из того что +/- милилитр большой роли не играет

  12. #112

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маргуша
    Ладно, раз готового рецепта нет , попробую к основе добавлять все перечисленные эфиры. Не, не все сразу , я поняла, что нужно по 1-2
    Маргуш, в принципе можно добавлять и большее количество эфиров (где-то встречала инфу, что не более 7, но на мой взгляд 7 - это уже перебор )
    1-2 - это для начала, что бы оценить как кожа реагирует на каждый из них, а потом можно и увеличить количество эфиров.

  13. #113

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девушки, в первую очередь спасибо всем за отзывы
    Столько всего я намешала потому, что видела на форуме рецепты смесей из такого же количества баз. Некоторые масла были у меня в наличии, масло кокоса делала сама по способу Марики, с другими маслами (из тех приличных, что можно найти в аптеке) сначала ознакомилась, потом купила, как мне показалось более подходящие. Кокоса и жожоба положила немного.
    Arti, Воронина, мяты добавила 2 капельки, чтобы поры сужала, общий объем смеси - 30 мл. Использовать буду вечером.
    Маргуша, сама , благодаря этому форуму и с подачи Ив Роше, который задерживает мой заказ.

  14. #114

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Жизель, обязательно сообщите, когда поры сузятся .

    Да уж, так ИР и теряет своих клиентов , а у меня и крема ихние есть, а толку от них нет . Осталась одна надежда на масла .

  15. #115
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Маргуша, больше имеется в виду не процентное содеражние эфиров в смеси, а количество компонентов. Но количество капель (суммарное) измениться не должно! Это я так на всякий случай, ежели вдруг чего не так подумаете.

  16. #116

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Девченки, я сегодня почти всю ночь не могла заснуть, как вы думаете, это не могло быть от того, что вечером я намазалась смесью из абрикосового масла, герани и розмарина? Не мог розмарин дать такой эффект?

  17. #117
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    мог
    я во второй половине дня его не то что мазать, нюхать боюсь

  18. #118

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Спасибо, Воронина, что подтвердили мою догадку, а то уже не знала, что ещё и думать . Надо же, какое выраженное действие , значит они, в смысле эфиры, действительно работают .

  19. #119

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ещё как работают
    а что касается розмарина, то он обладает сильным тонизирующим действием

  20. #120

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Знатоки, а подскажите мне, что можно добавить к лаванде, чтобы и сон не нарушить, и польза была. На выбор имеются – бергамот, апельсин, роза и грейпфрут. А про сасанкву и мадакамию у нас, даже и не слышали , чуть ли не пальцем у виска крутят, девушка – что вы хотите?

Страница 6 из 49 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •