Составляем крем (смесь) вместе-1 - Страница 5
Страница 5 из 49 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 980

Тема: Составляем крем (смесь) вместе-1

  1. #81
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Маргуша, так это вы в готовый крем эфиры капали? если нет, то действительно надо без них попробовать
    а тип кожи я так понимаю комби?
    и еще, огласите пж список, из чего ваять?

  2. #82

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Воронина, да капала в готовый крем. С типом кожи я уже и сама не понимаю , мне бы поры сузить, ну и чтобы не стягивало, и не блестело, а если бы ещё и носогубные складки сгладить, вообще было бы хорошо , но это я, наверное, совсем обнаглела .
    А списка у меня никакого нет, Вы мне напишите, что с чем, а я потом всё и куплю, ага?
    Масел у меня немного есть, но думаю, что они не подойдут, они все совершенно безфирменные, я их иногда в аромалампе использую.

  3. #83
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Маргуш, ну вот одними базами что то я сомневаюсь что поры можно сузить , мало того если не подойдет, так еще и забить может
    если все же с эфирами, можно попробовать мандарин, он и поры подчищает/сужает и увлажняет, и цвет выравнивает, плюс ко всему не агрессивный как многие цитрусы
    а из баз, чтоб поувлажнять на день авокадо+жожоба 2/1, а на ночь чтоб попитать можно туда же ши добавить или воск
    но это опять таки лучше сначала по очереди все попробовать, посмотреть как поры реагируют

  4. #84
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    для сужения пор: петигрейн/мята/можжевельник/грейпфрут
    это я так навскидку вспомнила, может девочки дополнят еще
    счастья всем!

  5. #85
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Маргуша, носогубные складки вряд ли получится убрать. Увы. Мимика.
    Почитайте еще про сасанкву. Вообще кроме вас вашу кожу вряд ли кто лучше знает, поэтому я бы все-таки посоветовала пробежаться по описаниям баз для начала. Ну через один хотя бы почитайте, наверняка где-то узреете свои симптомы.

  6. #86
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vanilla
    для сужения пор: петигрейн/мята/можжевельник/грейпфрут
    это я так навскидку вспомнила, может девочки дополнят еще
    Бергамот для сужения пор оч. хвалят

  7. #87

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Так, все, сделала крем для лица: виноградная косточка, персик, абрикос, кокос, жожоба - из баз; лаванда, мята, герань - эфиры; воск. Моей измученной морозами коже понравилось. Смеси наварнганила немножко, профессионалы, проведите, пожалуйста, работу над ошибками. У меня кожа вообще без морщин, комбинированная, склонная к угревой сыпи, на носу и прилегающей к нему области щек поры расширены, НО: сейчас сильно шелушится от мороза, как будто стала сухой.

  8. #88

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vanilla
    для сужения пор: петигрейн/мята/можжевельник/грейпфрут
    это я так навскидку вспомнила, может девочки дополнят еще
    А сколько, чего, куда, добавлять? Все сразу, или что-то одно из списка? Или, если на эту тему уже писали дайте, пожалуйста , ссылку.

  9. #89

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Маргуша, носогубные складки вряд ли получится убрать. Увы. Мимика.
    Почитайте еще про сасанкву. Вообще кроме вас вашу кожу вряд ли кто лучше знает, поэтому я бы все-таки посоветовала пробежаться по описаниям баз для начала. Ну через один хотя бы почитайте, наверняка где-то узреете свои симптомы.
    Arti, да я ж, думала схитрить , надеялась, что вы мне тут готовый рецептик дадите, и можно будет не перелопачивать, всё что, понаписано , но видать не получится, пойду читать про базы, сасанкву, конкретно, знать бы ещё, что это такое...

  10. #90

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маргуша
    А сколько, чего, куда, добавлять? Все сразу, или что-то одно из списка?
    Всё сразу пожалуй не стоит, выбрать для начала 1-2 эфирчика, посмотреть как кожа отреагирует, потом постепенно можно увеличить количество эфиров. Добавлять в базу, в количестве 2-3%

  11. #91

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Sunnyel то есть, на 50 капель основного масла (сасанквы, например), добавить 1 каплю эфирного, так? Потом мазать на моську, и если не будет никаких аллергических проявлений, пользоваться и дальше, а когда должен будет проявиться результат? Через сколько применений поры могут сузиться?

  12. #92

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маргуша
    Sunnyel то есть, на 50 капель основного масла (сасанквы, например), добавить 1 каплю эфирного, так? Потом мазать на моську, и если не будет никаких аллергических проявлений, пользоваться и дальше, а когда должен будет проявиться результат? Через сколько применений поры могут сузиться?
    Маргуша, вообщем всё правильно. Результат - смотря какой, за сколько сузятся поры подсказать не могу - на себе не пробовала, но вряд ли это случится через несколько применений

  13. #93
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Сорри, дополню и уточню: 2-3% - общее кол-во эфиров в смеси. Насколько помню, такой процент получается, когда на чайную ложку базы добавляешь 2-3 капли эфира ( из расчета, что чайная ложка 5 мл, в мл обычно 20 капель.
    еще: эфирчики лучше посмотреть по сочетаемости: и по группе, и по личному восприятию запаха

  14. #94
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    девченки с дозировками напутали, 1 капля на 50 мл - это совсем мало, практически ничего
    смотрите, одна капля эфира=примерно 20мг (0,02г), одна ч.л.=5мг
    чтоб получить 2% смесь надо добавлять по капле эфира 1 мл основы

  15. #95

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    я вот ещё на счет носогубных складок подумала убрать совсем может и не получится, а вот сгладить очень даже можно. по крайней мере у меня это зависит от состояния кожи - если пересушена - появляются весьма нехилые складочки, а когда кожа увлажнена и подпитана маслами - нет ничего

  16. #96

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воронина
    смотрите, одна капля эфира=примерно 20мг (0,02г), одна ч.л.=5мг
    чтоб получить 2% смесь надо добавлять по капле эфира 1 мл основы
    сразу признаюсь, что с переводом из капель в вес/объём у меня напряг , поэтому уже почти согласилась, что напутали, но потом вспомнила, что мы говорили не о 50мл, а о 50 каплях

  17. #97
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маргуша
    Цитата Сообщение от Vanilla
    для сужения пор: петигрейн/мята/можжевельник/грейпфрут
    это я так навскидку вспомнила, может девочки дополнят еще
    А сколько, чего, куда, добавлять? Все сразу, или что-то одно из списка? Или, если на эту тему уже писали дайте, пожалуйста , ссылку.
    я беру одно из вышеперечисленных ЭМ

    делаю смесь на 1 раз: на 1 ч. ложку базы - 2 капли эфира (как Таша и сказала )

    буквально после первого применения результат заметен - поры становятся мельче, кожа - более свежая
    но если поры не почищены - результат вас не порадует: мелкие черные точечки россыпью по лицу

    носогубные складки разгладит герань
    счастья всем!

  18. #98
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жизель
    Так, все, сделала крем для лица: виноградная косточка, персик, абрикос, кокос, жожоба - из баз; лаванда, мята, герань - эфиры; воск. Моей измученной морозами коже понравилось. Смеси наварнганила немножко, профессионалы, проведите, пожалуйста, работу над ошибками. У меня кожа вообще без морщин, комбинированная, склонная к угревой сыпи, на носу и прилегающей к нему области щек поры расширены, НО: сейчас сильно шелушится от мороза, как будто стала сухой.
    дилетантский - зачем столько баз?
    ИМХО - косточка бесполезна, персик/абрикос - я бы что-нить одно взяла
    счастья всем!

  19. #99
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Я бы взяла в такой ситуации косточку, жожоба и абрикос. Можно и кокоса, но чуть-чуть. А из эфиров - лаванду.

  20. #100

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vanilla
    дилетантский - зачем столько баз?
    есть такое мнение, что если базы удачно подобраны, то они дополняют друг друга и смесь получается более эффективной

    гы, а кто мне несколько дней назад подкинул идею замечательного "антифриза" из 5 баз?

Страница 5 из 49 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •