Составляем крем (смесь) вместе-1 - Страница 49
Страница 49 из 49 ПерваяПервая ... 394546474849
Показано с 961 по 980 из 980

Тема: Составляем крем (смесь) вместе-1

  1. #961

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вета
    Сделала я себе кремчик - жожоба, пачули, роза, алоэ, воск, мин.вода. Жидкости 50% , получился значительно легче чем первый, но промокать салфеткой всеравно нужно. Девочки, кому то удавалось сделать крем который вообще не оставляет блеска или с маслами в дом. условиях это вообще невозможно.
    Вета, здесь много от кожи зависит и от её состояния. Я уже неоднократно писала, про то как у меня кожа когда была обезвожена впитывала масло ши, аж по несколько раз наносила А у некоторых вообще ни одно масло полностью не впитывается, так что здесь только экспериментальным путём выяснять

    У меня на лице красные пятнышки появляются довольно часто, что вы мне посоветуете добавить в крем чтобы снять это раздражение?
    от красных пятнышек наверное розмарин (разведённый разумеется), хотя ещё зависит от того чем вызваны пятнышки

    Девочки, хочу сыну сделать смеську от юношеских прыщей: жожоба, вин.косточка, чайное дерево, розмарин, пачули, алоэ. Как вы считаете будет действовать или еще чего то добавить?
    а он будет ей пользоваться? может ему лучше тоник очищающий сделать?

  2. #962
    Аватар для Вета
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Sunnyel, я думаю нет разницы крем или тоник, главное чтоб результат был. Какие масла вы можете посоветовать для такой смеськи?

    Вета, здесь много от кожи зависит и от её состояния. Я уже неоднократно писала, про то как у меня кожа когда была обезвожена впитывала масло ши, аж по несколько раз наносила А у некоторых вообще ни одно масло полностью не впитывается, так что здесь только экспериментальным путём выяснять
    Sunnyel, я уже и сама подумываю, не такая уж у меня сухая кожа сейчас, хотя всегда была очень сухой с шелушением, даже странно.

  3. #963

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вета
    Sunnyel, я думаю нет разницы крем или тоник, главное чтоб результат был. Какие масла вы можете посоветовать для такой смеськи?
    да вообще те же розмарин и чайное как раз подойдут но по тоникам Вам лучше в соответствующую тему заглянуть - там и рецепты есть

  4. #964
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    помогите составить смесь, плиз

    Кожа сухая, достаточно чувствительная, есть купероз на носике -
    но в последнее время чувствительность хорошо подлечилась ромашкой, и купероз тоже отступает - боролась с ним ромашкой же и кипарисом.
    За неделю поездки в более сухой и жаркий климат кожа стала очень сухой, такой она у меня еще не была... появилось шелушение на щеках и лбу...
    Сейчас отдыхаю от эфиров, пользуюсь оливковым и зародышей пшеницы, маски делаю с желтком, вобщем стараюсь поправить это дело.

    Вобщем, хочу новых масел прикупить и намешать смесь - очень хочется питательную и увлажняющую.
    Значит, так.
    Есть:
    оливка
    зародыши пшеницы
    виноградная косточка
    грецкий орех (это он мне видимо посушил, в поездку брала смесь с большой частью ореха)
    морковка (инфузное)
    жожоба
    миндаль

    Хочу купить:
    макадамию
    масло косточек малины
    какао
    хлопок
    авокадо
    ши
    (вот разореньице )

    Вот я думаю - сделать смесь на
    оливке+зародыши пшеницы+макадамия+малина+в ск.
    + эфиры (от морщинок 8) и для общей эластичности ) -
    морковка и может розовое дерево купить? вроде оно хоршо для сухой кожи...


    может что-то еще посоветуете?

  5. #965

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Cerise, а авокадо и ши не хотите в смесь добавить?

  6. #966
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Sunnyel - Да, я думала про них
    не слишком много составляющих в базе получится?
    или чем больше тем лучше? где-то я читала, что с возрастом 8) надо стремиться к более простым составам...

  7. #967
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    и еще вопросик
    может иланг-иланг или петитгрейн в смесь добавить? (надо ж использовать запасы...)

  8. #968

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    петитгрейн, как мне кажется больше для жирной кожи, а иланг для сухой очень хорошо должен подойти

    что касается баз, то я бы пожертвовала зародышами или оливкой в пользу авокадо, но опять же - лучше если Вы сначало попробуете каждое из этих масел в чистом виде и сами оцените как они Вам подходят

  9. #969
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Sunnyel
    спасибки!
    буду думать
    может пожертвую малиной так как она самая дорогая в моем списке хочушек...

  10. #970

    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки помогите составить смесь мне нужно что-то для демакияжа глаз чтобы очень хорошо оттирало Диоровскую тушь, а то я с МК уже замучалась. Можно с эфирными можно без них. Мне что-то такое простенькое, чтобы кожу не растягивать когда оттираешь и чтобы снимало хорошо, а ну да и чтобы жидкое было.

  11. #971
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    amenola
    у меня та ж проблема, тушь Диор водостойкая очень плохо снимается...

    я беру термальную воду на ватку + капаю жожоба, накладываю это дело на глаза, жду. потом аккуратно протираю до победного

    Эфиров для смывки имхо не надо, если только потом вы накладываете смесь под глаза.

  12. #972

    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    такс докладываюсь ездила город затарилась маслами было приобретено: масло зародышей пшеницы, жожоба, виноградная косточка, абрикосовая косточка, миндальное, персиковая косточка, авокадо, кокосовое масло, плюс витамин А и Е жидкие теперь скажите из чего из этого можно сделать смеську для демакияжа глаз. А то эту ДИор Шоу чувствую что с глазами сниму, да забыла есть еще касторовое масло.

  13. #973

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну касторовое точно глаза щипать будет. Мне нравится абрикос, персик, миндаль и пшеница.

  14. #974

    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    я вообще-то купила масла в масочки пока добавлять и сделать эту смеську для глаз. Эх вот если бы такую же двухфазную забадяжить или может просто взять в дистилированную воду стоп а у меня есть розовая вода, добавить туда ну капель 10 касторки и примерно по 5 капель жожобы пшеницы и миндльного что думаете?

  15. #975

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну можно, конечно! Пробуйте. Глазки подскажут.

  16. #976

    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    в общем намешала я касторку, с жоджобой, миндальным, пшеницей добавила 3 капли витамина Е ну и на розовой водичке все энто дело чего получилось не знаю, вечером бум пробовать.

  17. #977
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Cerise, прочитала про ваш купероз и вспомнила. Все осбираюсь рассказать и все забываю.
    Уже две знакомые сказали, что им от купероза очень помогло таману. Использовали прям чистым. Но это проверить надо как его ваша кожа примет. Если чистым не очень, то тогда в виде смесей.
    У одной вообще сильно выраженный купероз был. Сейчас проявляется в виде легких покраснений, здоровый румянец напоминает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #978
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti а-а-а! как жалко, я сегодня с утра заказ сделала
    без таману!
    но вообще я заметила, что мне кипарис и ромашка помогают, просто видно не все сразу, подождать надо
    кипарис я наношу точечно в чистом виде, а ромашка Camomille noble у меня в смеси была - купероз посветлел

  19. #979

    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    такс отчитываюсь по своей смеси. ВРоде все отлично стирает хорошо крем после такого демакияжа не нужен, но вот один минус я не расчитала, что касторка такая тягучая. Т.е. есть проблемка с тягучестью именно этого масла т.е. когда смываешь оно получаеться не жидковато жирноватое а такое слегка тягучее. Но тушь отдирает на ура.

  20. #980
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну что давайте по-немногу перебираться в новую тему. Вот сюда
    http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=1683
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 49 из 49 ПерваяПервая ... 394546474849

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •