Составляем крем (смесь) вместе-1 - Страница 13
Страница 13 из 49 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 980

Тема: Составляем крем (смесь) вместе-1

  1. #241
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Чайное дерево хорошо против прыщиков, а еще лимон хорошо сальность регулирует (проверено на себе). Но лучше всего против прыщиков розмарин. А лимон с чайным деревом нельзя, они нейтрализуют друг друга, тогда или или.
    Мне от воспалений точечно пачули оч. помогает, и еще одной знакомой - тоже

  2. #242

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    ~Амани~
    Вовсе не оказывается что с маслами в Днепропетровске не очень... У Вас есть Хайдек! То ли в магазинах, то ли в аптеках. Точно не помню. Можно написать им на емейл и узнать точный адресс в Днепропетровске. Икаров (по крайней мере раньше) был очень не плохо представлен. А если есть возможность кого-нить заслать в Москву (знакомые), то Вы еще и Туше Флорой разживетесь.

  3. #243

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталина
    Идеально подошло бы таману. Надо поискать масло лесного ореха, (хотя мне не подошло на мою комби-кожу). Надо пробывать что подойдет из баз, заранее сказать трудно. Мне вот авокадо подходит.
    а чем вам не подошел лесной орех? у меня в принципе тоже комби, и я все подумываю о лесном орехе..?

  4. #244
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Здравствуйте
    Цитата Сообщение от ~Амани~
    кожа комбинированная, иногда бывают небольшие высыпания на лбу, подбородке, поры чуть расширены на переносице и носу(черненькие точки). Купила кунжутное,виноградное,перс иковое масло. Посоветуйте в какой пропорции их смешать, что туда добавить еще из базовых масел и какие эфирные капнуть, или еще не надо?
    теоретически кунжут и персик больше для сухой, а вин. кость для жирной, я бы смешала поровну кунжут с виногр. костью и чуть персика
    вы их сами уже пробовали? как ощущения?
    из баз еще не плохо было бы авокадо, сасанква, лесной орех, примула (в ночную смесь), но опять таки это все надо пробовать и смотреть на реакцию кожи
    с эфирами не горячитесь, если пока не можете найти, все подряд капать не надо, найдете хорошие (девочки с Украины подскажут где искать ), будете добавлять
    для осветления комедонов и сужения пор розмарин, апельсин (да в принципе любые цитрусы) но лучше только на Т-зону

    И вопрос: можно ли вечером вместо крема масла, а утром крем свой? Или не нужно совмещать?
    в принципе можно совмещать, главное не смешивать промышленные крема с эфирами, постепенно вам самой не захочется этого делать

  5. #245
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Если можно хоть небольшую схемку ухода за моей кожей Я понимаю в форуме много информации, но хотелось как то для себя.... очень прошу!
    ~Амани~, по поводу схемки - её можно конечно, но стандартной схемы нет
    а после того как вы испытаете на себе действие масел, по отдельности и в смесях, уже можно будет говорить об индивидуальной схеме

    А эфирные Ароматика, стоит ли их покупать? Другогo ничего пока не нашла!
    про Ароматику вроде кто то из девочек писал что не очень, полистайте здесь

  6. #246

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kristo
    а чем вам не подошел лесной орех? у меня в принципе тоже комби, и я все подумываю о лесном орехе..?
    А на мне он лег масляной пленкой и подруге так же, а тип кожи у нас одинаковый.
    Ну попробывать ведь стоит. Многие ж пишут о матовой коже после него

  7. #247

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    упс, понятно, спасибо
    да, бывает.. причем, если масло дает такую фигню, я даже в смеси не могу от спецэффекта избавиться(

    причем самое обидное, чем больше начитаешся *полезностей* в описании, тем гемморойнее и неудобно в использовании оказывается крем)

    а что нибудь самое простое/купленное просто так/ идет на ура

  8. #248
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    и мне лесной орех на жирную кожу как камнем лег

    на тело все вымазала
    счастья всем!

  9. #249

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    блин, все, что не делается, однозначно к лучшему!

    больше и думать о нем не буду%

  10. #250
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Амани. Я до сих пор иногда совмещаю такой уход (утром крем, на ночь смесь), потому что накупила в свое время тонну кремов, и не выкидывать же их теперь? Ничего плохого в такой схеме нет. Но, ей-богу, кремами чем дальше, тем меньше хочется пользоваться. И теперь очень часто бывает так - намажу лицо смесью, хватану из банки готового крема да побольше, побольше (чтоб быстрее закончился) и на шею, да на зону декольте. На руки так щедро тоже крем возюкаю. Раз десять использовала, а банка уже к концу подходит. В общем стараюсь быстрее их на себя измазать, чтоб не выкидывать, но и долго не пользоваться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #251

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Vanilla по мне, так тоже жирновато получилось, хотя у меня комбинированная ближе к нормальной. А какие базы Вы используете? Советуют косточку, но бедная база получается. Хочется 2-3 намешать.

  12. #252
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Lora , мне как ни странно очень миндаль подходит, и жожоба
    косточка тоже не супер, кстати
    счастья всем!

  13. #253
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    И теперь очень часто бывает так - намажу лицо смесью, хватану из банки готового крема да побольше, побольше (чтоб быстрее закончился) и на шею, да на зону декольте. На руки так щедро тоже крем возюкаю. Раз десять использовала, а банка уже к концу подходит. В общем стараюсь быстрее их на себя измазать, чтоб не выкидывать, но и долго не пользоваться.
    Но ведь шея не менее нежная, чем лицо и ухода требует такого же. почему тогда не просто на тело (до пяточек), а на шею уже таки смесь?

  14. #254

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Vanilla оригинальненькая у Вас такая аватарка
    Миндальное у меня есть, но везде пишут, что оно поры забивает, если одно использовать. А жожоба нет, купить надо. Или вы в смеси?

  15. #255

    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Добрый вечер всем! Вот вижу уже и ответы есть!!! Всем спасибо!
    Я вот сегодня еще докупила кое что, и вот что имеем:
    Кокосовое масло
    Масло Ши
    Масло авокадо
    Кунжутное масло
    Персиковое масло
    Виноградное масло
    Гераниевое масло
    Иланг-иланг
    Розовую воду(г. Симферополь)-между прочим супер водичка!Я вместо тоника ее использовала, кожа очень нежная. А что туда добавить можно, чтоб снимать косметику?
    Посуду уже приготовила, сегодня хочу сделать для лица смесь, может еще для тела. Выручайте-что с чем совместимо(для комб.кожи).
    Жду.......

  16. #256
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lora
    Vanilla оригинальненькая у Вас такая аватарка
    Миндальное у меня есть, но везде пишут, что оно поры забивает, если одно использовать. А жожоба нет, купить надо. Или вы в смеси?
    за авик спасиб

    как кому - мне не забивает именно миндаль, а сасанква, макадамия и лесной орех - ДА!

    что значит в смеси?
    в смеси с миндалем и эфирами - все до кучи
    счастья всем!

  17. #257
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lora
    Миндальное у меня есть, но везде пишут, что оно поры забивает, если одно использовать. А жожоба нет, купить надо. Или вы в смеси?
    Забивать поры может любое масло в чистом виде. это совершенно индивидуально, поэтому надо подбирать оптимальное для себя сочетание баз. Так же масло, рекомендуемое для определенного типа кожи (твоего) может и не подойти, а идеально подойти масло, которое обычно используют для других типов.
    Я например, смешиваю больше 5 баз, хотя Арти считает что я не права и такие смеси делает когда не важен состав баз для нее.

  18. #258
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Амани, чтоб водичка смывала макияж в нее надо добавить растительное масло. Получится двухфазка. Можно мед еще добавить, ну мы выше писали. Гляньте.
    Таша, ну совсем я так не считаю. Сама мешаю по пять баз. Просто меня тот ваш состав удивил. Возможно я не совсем поняла, что с какой целью добавлено.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #259

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lora
    Миндальное у меня есть, но везде пишут, что оно поры забивает, если одно использовать.
    мне не забивает ничуть. легкое и приятное
    я бы ему 5+ поставила за легкость и приятность в использовании)

  20. #260

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ~Амани~

    Я вот сегодня еще докупила кое что, и вот что имеем:
    Кокосовое масло
    Масло Ши
    Масло авокадо
    Кунжутное масло
    Персиковое масло
    Виноградное масло
    Гераниевое масло
    Иланг-иланг
    Розовую воду(г. Симферополь)-между прочим супер водичка!Я вместо тоника ее использовала, кожа очень нежная. А что туда добавить можно, чтоб снимать косметику?
    Значит так. Излюбленное средство всех времен и народов для снятия макияжа это Жожоба + розовая вода, но подойдет и любое другое. Попробуйте с виноградного начать (т.к. кожа комби)
    Советую сделать отдельно смеську для глаз - ши+ авокадо
    Для тела обязательно кокос , а там уж можно и кунжут, и персик. Я еще и глициринчика немножко доливаю. Эфиры герань и иланг для тела как раз то что надо.
    А для лица. Попробуйте с начала виноградную косточку в чистом виде. Хотя рекомендуют применять масла в смесях, но тут вы точно узнаете как она действует в Вашем случае.
    на заре увлечения маслами я сделала первую смесь для лица - вин. косточка + эфир можжевельника и розмарина. И влюбилась!

Страница 13 из 49 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •