Об экономических трудностях - Страница 3
Страница 3 из 36 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 706

Тема: Об экономических трудностях

  1. #41

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Тамина и ее тоже

  2. #42

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я только про Исландию слышала. Не знаю: как всегда нет бы шкуру свою спасать, благородными прикидываемся.

  3. #43
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Матушка сказала, что у них бизнес дама строит ферму на 1500 коров. Строительство ведется полным ходом, причем материалы поступают из Москвы. Цемент везет из Москвы!!! На месте похоже дорогой. Всё пахотную землю вспахала и шустро так.
    Фермеры закончили год в плюсе: сильное повышение цен и без напоминаний, отдали что должны арендаторам. Земля родителей в аренде, так что мы с растительным маслом, мукой и прочим.
    В городе строительство по-прежнему в разгаре. Увольнений если и ждут то служащие некоторых банков.
    Мне кажется что в основе в стране не все плохо. И я конечно против помощи гос-ва банкам. Считаю что за свою политикуу сами должны расплачиваться. А государство пусть поможет, тем кто по их вине деньги потеряет.
    Ведь действительно швыряли деньги направо ,налево. а теперь нам за них расплачиваться.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  4. #44
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Алевтина, так если этим банкам сейчас не помогать, то люди-то, у которых там вклады, и пострадают. Не переживайте, государство не просто так помогать будет, оно потом свое возьмет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #45

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti мне почему-то кажется, что не дойдут деньги государства до банков

  6. #46

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Так людям пусть и помогает. А не банкам. А то так любой банк деньги в оффшор вывел, потом заявил что денег нет и начал у гос-ва просить, а гос-во - нате берите.

  7. #47
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тамина Посмотреть сообщение
    У меня мысля появилсь.
    И как то не обращала внимания, о том что говорили о выводе денег из страны, думала преувеличения. Теперь что получается мы нефть продавили, деньги к нам приходили и потом благополучно отправлялись в Европейские банки, для того что они нашим банкам кредиты давали. Нормальненько мы так европу озолотили, для того чтобы она сейчас нас обанкротила. Офигеть только сейчас дошло.
    Все верно, и что самое главное, наши банки брали потом кредиты у западных под 7%, и давали внутри страны под14-15%, имея так сказать с этого свою прибыль, которая отправлялась, сами знаете куда. Круговорт веществ в природе налицо. Люди обогащались на пустом месте. А взять наших олиграхов доморощенных, которые в свое время под шумок приватизировали крупнейшие гиганты (Норникель и т.д.). Они же показали себя абсолютно никчемными руководителями: вся прибыль при таких высоких на тот момент ценах на сырье направлялась не на модернизацию производства, а покупались яхты, команды футбольные, недвижимость за границей. В результате мы имеем самую низкую производительность труда в мире, товары не конкурентноспособные и полный развал нашей промышленности. Чтобы все это заработало нужно, чтобы к власти пришли люди, заинтересованные не только в собственном достатке и имидже, но имидже страны на внешнем рынке. Но что-то я уже с струдом верю в приход к власти людей адекватных, так как оказавшись у кормушки у нас почему-то сразу забывают о благих целях, цель становится одной, нахапать много и сразу.

  8. #48
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Чебурашка Белая если народ в большинстве своем будет бедствовать, то никакой имидж на внешнем рынке не поможет.

  9. #49
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Чебурашка Белая, что-то я сомневаюсь, что туда вообще идут для благих целей. Цель, ИМХО, сразу одна - нахапать побольше. А благие цели - это разговоры для электората.
    Адекватных людей там очень мало, а кто появляется - выживают/отстреливают...
    Но хочется все равно верить, что изменится когда-нибудь к лучшему.

  10. #50
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Fiordaliso, все верно. Под имиджем страны в данном контексте я имела в виду имидж России, как крупной промышленной державы, товары которой могут конкурировать с зарубежными товарами. Если бы это случилось, народ бы не бедстовал, ведь развитие промышленности ведет к увеличению рабочих мест и к повышению уровня жизни. А у нас все заглохло, кругом одни перекупщики и банкиры с брокерами, которые сейчас останутся без работы.

  11. #51
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Чебурашка Белая не факт! Развитие промышленности ведет к увеличению рабочих мест, но это не обязательно ведет к увеличению зарплаты обычных работников. Львиная доля прибыли опять же может оседать в карманах руководящей верхушки.
    Было уже всё это, было, когда СССР производил лучшие в мире танки и самолеты, а народ давился в очередях за продуктами или на толкучках за польскими шмотками.

  12. #52
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    А что было то? Я не понимаю, что Вы хотите сказать? И что плохого, когда у нас выпускались лучшие в мире танки и самолеты? Сейчас, например, они вообще практически не выпускаются, летаем на ржавых помойках, перекрестившись. Развитие промышленности в любой стране приводит к увеличению рабочих мест, а конкурентноспособность товаров на внешнем рынке приводит к увеличению оборота товаров и следствие увеличение выручки,что в свою очередь приводит к увеличению прибыли, из которой формируется зарплата работников, налоги и .д.Естественно, если предприятие убыточно, то и з/плата минимальна. Это же азы экономики. И что Вам так не нравится в развитии промышленности? Промышленность же не обязательно должна быть только тяжелой, которая была у нас достаточно развитой до передела собственности 90-х годов, развитие легкой промышленности и сельского хозяйства тоже должно происходить, иначе кризис неизбежен. А у Вас какое-то другое видение этой проблемы?

  13. #53
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Чебурашка Белая а где я написала, что мне не нравится развитие промышленности? А что было плохого в то время, я уже написала. В обычных городах магазины были практически пустые, опять повторю, что если что и "выбрасывали" на прилавок в конце месяца, то были очереди и страшная давка, так, что вздохнуть нельзя было. Да, в Москве с продуктами было намного лучше, но я прекрасно помню, как я, приезжая в Москву отстаивала в 3-часовых очередях, чтобы купить туфли или сапоги, которые продавали по 1 паре в руки. Да, безработицы как бы не было, но люди, зачастую работая на износ, получали мизерную зарплату. Да, предприятия получали прибыль, но до кошельков рядовых тружеников доходили крохи.
    Так что азы экономики это одно, а человеческий фактор вносит свои коррективы. Начинать надо с того, чтобы руководство изменило свое отношение к народу, а народ наконец изжил в себя раба, потому что без этого не может быть ничего конструктивного.
    Когда я 7-8 лет назад работала на одном из промышленных предприятий, начальница нашего отдела ездила по обмену опытом на один процветающий металлургический комбинат. Потом с ужасом рассказывала, что там буквально "люди гибнут за металл", в цехах очень высокий производственный травматизм и никому до этого нет дела. Прибыль огромна, зато у сотрудников ЗП была даже меньше, чем у нас, а вот у руководящего состава - чуть ли не на порядок больше, чем у нашего руководства, которое мы до того считали хапугами.
    Кстати, в советское время самолеты тоже разбивались, только об этом молчали. А всё лучшее, что выпускали наши предприятия, шло на экспорт.

  14. #54
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    М-дя, пока все развитые страны плавно перетекли от постиндустриального общества к информационному, мы все думаем о развитии промышленности.
    Fiordaliso, а в нашей стране почему-то все время все на экспорт отправляли, даже в 33 году, когда жрать нечего было и люди людоедством занимались, мы зерно на экспорт отсылали. Как же, надо имидж поддерживать.
    Вся наша промышленность была готова только к оборонке, даже макароны выпускали калибра 7/62, чтобы в случае чего патроны выпускать. А что сейчас? Говорят, кризис тяжелее всего будет протекать в Москве, т.к. там больше всего развиты торговля, услуги и строительство - те сферы, по которым кризис ударит больше всего. Лужков деньги из московского бюджета пересылает на поддержку предприятий Самизнаетекого, бюджет уже в дефиците, ждать поддержки теперь только из федерального бюджета.
    Кстати, про бензин: да, подешевел аж на 1 руб.20 копеек, так, для сравнения, в Америке бензин сейчас стоит 13 рублей.

  15. #55
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Королева Марина Посмотреть сообщение
    там больше всего развиты торговля, услуги и строительство - те сферы, по которым кризис ударит больше всего.
    Согласна, но только это можно сказать о 80 % наших городов. Одни торговые центры, харчевни и банки, кто что производит - уму непостижимо.

  16. #56

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, а что вы думаете о кризисе потребления?

  17. #57
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    ЕленаАС!

    В каком смысле?

    А еще такая фишка. Хотела спросить - девченки у вас в городах сеть Пятерочка жива-здорова? У нас ближайший магазин закрылся и еще несколько, в др. близлежащем аналогичном супермаркете теперь в час пик очереди на 40 мин.

  18. #58

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Canela у нас Пятерочки несколько магазинов всего , сейчас сеть не расширяется больше.
    Кризис потребления- в смысле есть он или нет. с Америкой понятно-там кризи перепотребления связан с жизнью в кредит

  19. #59
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    О таком кризисе мне сложно судить, нет общей картины. По- моему все по прежнему, только в меньших объемах + все ждут пред- и после- новогодних увольнений, там посмотрим.

  20. #60
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Canela у нас пятерочка жива-здорова. кстати, пятерочка и седьмой контенент - это одна шайка
    Да, страшно, про безработицу постоянно вещают, везде увольнения-сокращения - уменьшения заработной платы.

Страница 3 из 36 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •