Увлажняющий крем или лосьон для тела
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 99

Тема: Увлажняющий крем или лосьон для тела

  1. #1
    Аватар для Irene
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Увлажняющий крем или лосьон для тела

    Девочки, хотелось бы узнать, какими лосьонами или кремами для тела вы пользуетесь. У меня имеено зимой кожа становится сухой, чешется. Хотелось бы подобрать хорошее средство: увлажняющее и питающее кожу, снимающее раздражение, быстро впитывающееся, обладающее приятным нежным ароматом.
    Сейчас пользуюсь лосьоном для чувствительной кожи "Nivea". В принципе, неплохой, но впитывается неважно.
    Кто пользовался кремом в круглой банке "Dove"? Подумываю о приобретении. СтОит ли покупать?

  2. #2
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Когда я пользовалась промышленными кремами, мне очень нравился крем для тела Mia. Это та марка, которую Фабрика звезд все рекламировала . Он хорошо впитывался, быстро и на целый день было комфортное ощущение на коже, хорошо сухость убирал . А сейчас я пользуюсь смесью кокосового масла и миндального, один раз помажусь после душа, хватает минимум дня на три .

  3. #3
    Аватар для Irene
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    В каком соотношении вы смешиваете эти масла? Разве не остается кожа жирная надолго, не пачкает белье (я по этой причине не смогла пользоваться маслом "Johnson's Baby")?

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Если на влажную кожу наносить, то ничего не пачкает. Джонсонс беби в том числе. Но не пользовались бы вы им - нефть живая. :P

  5. #5

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Ага, тоже хотела написать, что на влажную кожу впитывается очень быстро.
    Масла и их соотношения наверно лучше подбирать исходя из своей шкурки, хотя я когда последний раз делала себе кремик больше ориентировалась на то, что бы он густой был, поэтому у меня там какао преобладает + немного зародышей пшеницы и ещё меньше кофе + немного воска+ эфиры. Впитывается всё это минут за 5 (на сухую кожу), если нанести побольше, то минут 10-15.
    Смесь для груди - в равных пропорциях ши и кокос + немного зародышей впитывается минуты за 2

  6. #6
    Аватар для Irene
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ой, нет. Еще неизвестно, какая химическая реакция может произойти в ходе смешения разных компонентов. Я считаю, что такие составы должны делать специалисты, а я в этой области не специалист. Поэтому интересуют меня прежде всего готовые средства.

  7. #7

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    я хоть готовыми кремами тоже давно и не пользовалась, но последнее что покупала - Dove для упругости теля, кажется с водорослями, хотя точно не помню - очень хорошо увлажнял шкурку. И ещё у Ив Роше то ли крем, то ли лосьон для тела с Гамамелисом очень хороший.

  8. #8
    Аватар для Irene
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я вот еще в магазинчике "Ив Роше" видела гели для душа, лосьоны для тела и туалетные водички с разными ароматами (персика, абрикоса, груши, ванили, кокоса и т.п.). Вот эти лосьоны кто-нибудь из вас пробовал? Ароматы очень приятные, но хорошо ли они увлажняют кожу?

  9. #9

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irene
    Ой, нет. Еще неизвестно, какая химическая реакция может произойти в ходе смешения разных компонентов. Я считаю, что такие составы должны делать специалисты, а я в этой области не специалист.
    Irene, какая химическая реакция? я же натуральные компоненты смешиваю - никакой химии
    а что до специалистов, так ведь специалисты делают универсальные смеси, а я для себя любимой мешаю то, что лучше подходит для МОЕЙ кожи

  10. #10

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Мне очень нравится молочко для тела Бюбхен, это детская косметика, мне помню дерматолог еще рекомендовал, т.к. она менее вызывает аллергию, счас пользуюсь одноименным маслом. но что-то оно мне уже не очень, подсушивает у меня кожу .

  11. #11
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    а Бюбхен по мойму тоже минеральное...может и подсушивать

  12. #12
    Аватар для Irene
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    Irene, какая химическая реакция? я же натуральные компоненты смешиваю - никакой химии
    а что до специалистов, так ведь специалисты делают универсальные смеси, а я для себя любимой мешаю то, что лучше подходит для МОЕЙ кожи
    Трудно предугадать реакцию кожи на тот или иной компонент, поэтому рисковать не хотелось бы. Я говорю о той химической реакции, которая может прозойти при добавлени эфирных масел в кремы, шампуни и т.д.

  13. #13

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Народ, а вот я тожу думаю чего б такого для тела сделать? А то и правда кожа сухой становится. Даже уже бутылек подходящий есть, тока вот мозгов нету своих.

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ой, Irene, в готовые кремы, шампуни и правильно боитесь. Не надо. От греха подальше.

  15. #15
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marika
    Народ, а вот я тожу думаю чего б такого для тела сделать? А то и правда кожа сухой становится. Даже уже бутылек подходящий есть, тока вот мозгов нету своих.
    Marika, а пойдемте туда, вместе подумаем...тем более тара у вас подходящая есть

  16. #16
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    А мне очень нравятся всякие лосьончики и скрабики для тела от Даниэль Жуванс!

    Почитала сейчас тему и заинтересовалась средствами "Бюбхен" и их составом. Интересно, в ней нет всех этих минеральных масел, как в "Джонсоне"?

  17. #17
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    42
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А я в магазине "Для душа и Души" купила крем "TACT" (с оливковом маслом) очень довольна. У меня сухая кожа(ещё вода у нас плохая и , когда шерстяные вещи носишь кожа чесаться начинает ), так вот этот кремчик помог мне(кроме того что снял сухость ,кожа более упругая стала ).
    Кто-то ещё на форуме говорил , что ему эта косметика нравится

  18. #18

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irene
    Я вот еще в магазинчике "Ив Роше" видела гели для душа, лосьоны для тела и туалетные водички с разными ароматами (персика, абрикоса, груши, ванили, кокоса и т.п.). Вот эти лосьоны кто-нибудь из вас пробовал? Ароматы очень приятные, но хорошо ли они увлажняют кожу?
    Наверное, я что-то пропустила , но ни разу не встречала в ИР лосьонов для тела, может их не предлагают именно в почтовых предложениях, или это новинка? А для тела в ИР мне нравится крем 3 в 1, он скорее питает, а не увлажняет, но для зимы, самое то

  19. #19

    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Имеется ввиду молочко для тела Les Plaisirs Nature

  20. #20

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    А может, мы всё же, что-то пропустили? Ведь молочко и лосьен - разные вещи

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •