Дерматолог против Косметолога. Кто прав? - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Дерматолог против Косметолога. Кто прав?

  1. #21
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Судя по приведенному выше составу, мне кажется, это не эмульсия, а гель. Там карбомер - гелеобразователь. Можно же например водную фазу с активами загустить гиалуронкой - вот и получится средство oil free.

  2. #22
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не, там два вида этой штуки - мазь и гель. У геля немного другой состав, а это состав мази (ну если их местами не перепутали, а на состав геля я не обратила особого внимания).
    Я тоже, честно говоря, не совсем понимаю, что тут играет роль эмульгатора, может, просто упомянуть забыли.
    А силиконы и сквалан по-любому с водой надо чем-то эмульгировать, и я не думаю может ли тут карбомер полноценно справиться. Ну, собственно, и не в нем дело.
    А вода с активами - естественно без ойл, но... тож уже ж поэтому и гель, а не крем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #23
    Аватар для Adria
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Москва - Zürich
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    да, у меня дифферин мазь, очень даже кремообразная. быстро впитыватся, ничем не пахнет.

    Добавлено через 9 минут

    Рио-Рита, так вот и я о том же: только переходишь на натурал (и радуешься этому очень, и хочешь постоянно эксперементировать в поисках совершенства), а тебе раз, и всё это счастье запрещают. Да после такого банально покупаешь себе крем в магазине на пару тройку использований в год и ффсё.
    Последний раз редактировалось Adria; 20.11.2008 в 00:20. Причина: Добавлено сообщение

  4. #24
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Adria, я так думаю, что для того, чтоб избавиться от сомнений, вам надо сходить еще к какому-нибудь дерматологу, чтоб он подтвердил или опроверг данную рекомендацию.
    Тогда и решение принять будет легче.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #25
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Adria Лично из собственного опыта: если идет обострение, косметические крема делают только хуже. А вот простенькая смесь растительное масло (то что под рукой)+пихта не только не вредит, но увлажняет и помогает убрать покраснения. Возможно у Вас маслица будут другие. Мое мнение - просто в такой период нужно минимум компонентов, ну и свои подобрать, само собой. Так что, наверное и косметолог и дерматолог в чем-то правы, а в чем то не правы (каждый судит со своей стороны) держитесь золотой середины.
    А совсем без ухода, при использовании лечебных кремов (я скинорен или базирон пользую курсами, тоже сушат хорошо) шкурка ооочень неприятная будет.

  6. #26
    Аватар для Adria
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Москва - Zürich
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Спасибо большое за советы, хотелось бы конечно свой кремик приготовить, может есть где подходящий рецепт без комедогенных компонентов..

  7. #27
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    вам бы базы сначала по отдельности несколько дней потестировать, а потом уже смешивать
    только теория-тестирование-смешивание, готовые рецепты вам вряд ли помогут а навредить-запросто могут

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •