Народные средства лечения детей - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Народные средства лечения детей

  1. #41

    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Находка
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Когда кашель долго не проходит можно сделать такой компресс: водка или тройной одеколон ( немного, несколько капель), моча ребенкина и мед. Хорошо помогает.
    А при ангине помогают такие компрессы:
    1. на марлю положить дорожкой тонко нарезанные кружки лимона и на шею. Обвязать шерстянным шарфом, держать 20 мин. Главное не передержать, а то может ожог быть и лимон не должен быть на позвоночнике.
    2. точно также выкладывается обезжиренный творог, слой примерно 3-4 см., прогревается до комнатной температуры, накладывается и тоже как и в первом компрессе не накладывать на позвоночник. Обвязать шерстяным шарфом и держать 3-4 часа.
    Пока писала, вспомнила еще рецепт при кашле:
    - растирать грудь ребенка 10 процентным лавандовым маслом. Масла должно быть немного, а руки теплыми. Укутать ребенка теплым шерстяным платком.

  2. #42
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    так как до сих пор нер нет почему-то отдельной темы -напишу сюда
    в общем, после 3-недельного "перманентного" лечения нам поставили такой диагноз: Острый гнойный двусторонний гаймороэтмоидит
    инет, естественно, я перепахала на этот предмет
    а кто вживую сталкивался с такой бякой

  3. #43

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну и как лечить сказали и вообще что делать?

  4. #44
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    вылечимся, все расскажу, ок?
    проблемы с нетом и временем

  5. #45

    Регистрация
    23.05.2006
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мамочки, от температуры у малышей помогает просто растирание медом, а сверху надеваете маечку, а то они такие сладкие. Мед впитывается, температура спадает.
    мёд же согревает, а зачем же ребёнка греть ещё и снаружи при высокой температуре?! Часто рекомендуют при кашле натирать грудку мёдом, или делать массаж с мёдом, но везде строго оговаривается при отсутствии повышенной температуры.

  6. #46
    Аватар для Burashka
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Специалисты меня, конечно, могут ругать за то, что я сейчас напишу - но все-таки, думаю, лишним не будет. Мы совей дочке прямо с младенчества при первых признаках простуды капали на кофточку на грудку эфирные масла - и эвкалипт, и базилик, и чайное, и шалфей, и можжевельник. Вместе и по отдельности. Все это было до того, как я попала на этот форум, о противопоказаниях просто не знала. А если б знала - возможно, все равно использовала бы - всяко это лучше, чем таблетки пить, тем более у большинства из них тоже ограничения по возрасту. Чаще всего насморк проходил за 2-3 дня без последствий, без осложнений (тьфу-тьфу-тьфу).
    Иногда еще капали в носик интерферон - да, она сопротивлялась и ругалась и плакала - а я ей (и себе) объясняла, что лучше даже она 5 минут поплачет, чем неделю болеть будет. Если насморк не сильный был - давали тот же интерферон в ложечке выпить и не запивать -все равно на носоглотку хоть что-то да попадет.
    Еще я делала такую вещь - когда она засыпала, в большой кастрюле (у меня 5 литров, но можно и больше) заваривала травки противопростудные всякие и ставила прямо горячую в комнате на возвышенности недалеко от кровати, только так, чтобы точно не дотянулась и никто не перевернул - у нас в этом плане подоконник очень подходящий.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •