Народные средства лечения детей - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46

Тема: Народные средства лечения детей

  1. #21
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Инструкцию нашла только к жидкому варианту. "Не использовать для лечения детей младше 2 лет", но я уж теперь буду все же пользоваться по чуть-чуть, раз не было никакой плохой реакции, а эффект был (или не надо, все же?). Состав: ментол, камфора, масла мятное, эвкалиптовое, гвоздичное, коричное.

  2. #22
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ага, пасиб, быстренько все законспектировала. Ну да, насчет детей понятно. Поостеречься бы все-таки. Или разово, не системой применять. Лучше самой сделать для дитя. Кафмору взять, мяту, эвкалипт. Гвоздику почитать надо. А вот корицу лучше б не брать. Ее и взрослые не все переносят нормально, куда уж там дитю. Раздражение на коже не шуточное быть может. А от самодельного эффект будет не хуже. На себе проверенно!

  3. #23
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Тогда еще кол-во напишу: 1400, 444, 1145, 5, 23, 19мг, соответственно в флаконе 5мл

  4. #24
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    масло мяты до 7 лет низзя
    гвоздика - детям до 14 лет
    корица - противопоказаний нет, но применять с осторожностью
    эвкалипт - до 2х лет

  5. #25
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Vanilla, а с какого возраста Ваш рецепт от кашля можно применять?

  6. #26
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Иренок, вам наверное, рано еще, подрастите
    мы с трех начали мазаться
    хотя если капнуть лаванду и то же чайное дерево - то думаю, ОК пойдет!
    счастья всем!

  7. #27

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я сегодня в аптеке купила специальную вазочку , внутрь ставится свечечка маленькая а сверху капать капли . Мы павде не болеем сейчас , на мне идея понравилась .Пахнет очень хорошо.Состав - лаавнда ,розмарин , тимьян.Можно просто для освежения воздуха применять.

  8. #28
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    У моей младшенькой никак кашель не проходит.Каждую ночь кладу на грудку пропаренный капустный лист.Вроде действует.

  9. #29

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я ещё читала что от кашля хорошо капустный лист немного поскаблить чтобы сок нача выходить и потом ещё мёдом намазать и на грудку .

  10. #30
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Не совсем народные методы, но сплошные травки, когда у моей был кашель давала Геделикс, а постарше Линкас хорошо. А еще, не знаю, какая у вас погода, но у нас при таких морозах и батареях, влажность падает совсем и увлажнитель просто необходим. И прохладный воздух 18-19 градусов в комнате, где спит ребенок. При повышении влажности и понижении температура кашель может усилиться, но он должен стать продуктивным, этого нельзя пугаться и сразу греть ребенка или убегать с улицы в дом. Пусть бронхи очистятся с помощью отхождения мокроты.

    Oriental, посмотрела, да, у вас с влажностью все хорошо , но может еще кому пригодится. Увлажнитель московской зимой - вещь первой необходимости , ИМХО

  11. #31
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    irenok

    Я тоже кроме народных средств ,использую конечно же и химию,вначале без антибиотиков не обошлись.А вот влажность у нас очень высокая,При том что печки,кондиционеры работают,на стеклах появляется конденсация.

  12. #32

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oriental
    У моей младшенькой никак кашель не проходит.Каждую ночь кладу на грудку пропаренный капустный лист.Вроде действует.
    Oriental, а пропаренный лист, это как? Как его пропаривают?

  13. #33
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Маргуша
    Кладу лист на сковородку и закрываю крышкой.Там он размягчается.

  14. #34

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Oriental, а на сковородку воды немного добавлять нужно, или на сухую, и сколько минут его под крышкой держать?

  15. #35
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Нет ,без воды,пока лист не станет мягким,где- то 5 минут

  16. #36

    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мамочки, от температуры у малышей помогает просто растирание медом, а сверху надеваете маечку, а то они такие сладкие. Мед впитывается, температура спадает. Когда температура за 39 - можно клизмочку из небольшого количества холодной кипяченой воды (комнатной температуры естес-с-сно, не из холодильника). Здесь срабатывает чистая физиология. Животик, а точнее внутренности - теплые и при воздействии прохладной воды организм бросает силы на обогрев внутри, а не снаружи. Через достаточно небольшое кол-во времени на градус температура снижается. От кашля смесь лукового сока с медом и молоком, либо барсучий жир с медом, но жир достаточно осторожно нужно давать - температура у этой смеси обманчива, как мне кажется. т.е. обычно я сама пробую все перед тем как давать детям. Нужно же знать чем свое собственное дитятко лечишь. Часто от высокой температуры у некоторых деток бывают судороги, это оч плохо. Чтобы избежать - грелку со льдом к голове, через ткань. Пока все, что помню на скорую руку, вспомню еще черкану.

  17. #37
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    introni

    Огромное спасибо за советы!

    Хочу добавить.

    Дочке старшей поставили диагноз-аденоиды 2-3 степени.Дышать не могла.Готовили к операции.решилась сама взяться за дело

    Каждый день капали в носик настой травы хвоща.Плюс параллельно гомеопатическое лечение.Когда доктор недавно малышку осматривал.даже ахнул,почти нет аденоидов,отек полностью ушел!

  18. #38

    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    г. Железногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    323
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Девочки подскажите на такую тему. Моему уже три годика, но по начам писает 2-3 раза, приходится вставать менять простынь, снова укладывать, опять вставать... Днем мы еще с 1 годика писаем в горшок, а вот ночью никак не хочет просыпаться... Знаю что на ночь не нужно много давать пить, но он приходит с улицы, кушает, пьет, моется и ложится спать, пробовала не давать пить совсем - плачет... слышала что можно подавать какие-то травки, но вот какие

  19. #39
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Лилия
    Сильно по этому поводу не расстраивайся
    Предположу что ребятенок очень легко возбудим попробуй
    здесь почитать рецепты
    и сама сделать выбор относительно лечения

    А тут тоже интересная информация
    только не делай поспешных выводов

  20. #40

    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    г. Железногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    323
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Сильно по этому поводу не расстраивайся


    Да спасибо за ссылочки, почитала, немного озадачилась хотя я считаю все у нас еще получиться 3 годика это еще мало, попробую подавать травку - Зверобой, если поможет, потом порекомендую кому-нибудь еще...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •