Мороженица - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 57

Тема: Мороженица

  1. #21
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Alexa_Alexa у меня есть рецептик ванильного мороженного ,который по вкусности даже превосходит Мавенпик ,если хотите могу выложить ,только я его делаю по старинке : сначала грею ,потом морожу ,но вкус получается изумительный

  2. #22

    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    я-я хочу тоже рецепт вкусного мороженого, выложите пожалуйста.....
    Все будет хорошо....Я узнавала....

  3. #23
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    ksu07 вот рецептик Ванильного мороженого
    Состав на 6 порций:
    1,5 чашки молока
    1 чашка сливок
    2 стручка ванили
    5 яичных желтков
    125гр.сахарной пудры
    Приготовление:
    Молоко,сливки и расщеплённые стручки ванили (их ещё лучше изнутри поскрести,чтобы извлечь семена) нагреваем на среднем огне в кастрюле с толстым дном -не доводя до кипения!
    Теперь снять ,вынуть стручки ванили и дать немного остыть.
    Желтки растереть с сахарной пудрой в густую белую пену -теперь надо в неё ( в пену)влить тёплое ванильное сливочное молоко тоненькой струйкой и хорошенько перемешав -взбить ,затем всю эту массу переливаем в чистую кастрюлю и варим на среднем огне ,постоянно помешивая деревянной ложкой-пока смесь не загустеет настолько ,что станет прилипать к ложке.
    Снять с огня и процедить в охлаждённую посуду ,добавить ещё семян ванили(по желанию) и перемешать ,когда смесь совсем остынет -надо хорошенько взбить и затем переложив в герметичную ёмкость -убрать в морозилку .
    Мороженное готово будет примерно через 6 часов . Получается очень вкусное мягкое и по настоящему ванильное мороженное .
    И ещё очень важно хорошенько взбивать(не ленится) -от этого зависит текстура мороженного.
    Приятного вам приготовления и не забудьте рассказать нам ,как у вас всё получилось

  4. #24
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    я выкладывала рецепт мороженого в кулинарии сладкие блюда пост 440, готовиться буквально 15 мин. и охлаждается в холодильнике.

  5. #25
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    pink panter, обязательно попробую этот рецепт! Тем более, что желтков у меня набирается много всегда - часто делаю разные белковые печенья
    Carpe diem...

  6. #26
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Нашла мега-мороженицу с фризером - сама морозит, сама мешает - всё сама!
    Правда, весит эта "малышка" 10 кило и стоит немало.
    тырк
    Carpe diem...

  7. #27
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Alexa_Alexa супер!!! Почти феррари среди мороженниц Спасибки за ссылочку.

  8. #28
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Продолжаю свои поиски автоматических морожениц с компрессором. К Новому году у меня уже "зудит", как грицца!

    Первой нашла итальянскую Nemox Gelato Chef - но цена у неё сумасшедшая 24 200рэ!!!

    Теперь нашла КНР Cornelius TS 009 AS - вот у неё цена уже более "земная" - 12 000рэ

    Как говорится, кто меньше!?

    Пока что, всё равно , очень дорого получается... буду пока терпеть еще какое-то время...или уломаю кого-нибудь на подарок мне к Новому году... прямо, не знаю... зудит !!!!
    Carpe diem...

  9. #29
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Не прошло, как говорится, и года - и я обзавелась-таки мороженицей.
    Выбор остановила на компрессорной модели, поскольку вариант с предварительным охлаждением контейнера в морозилке для меня не вариант.
    Долго боролось с жабой - и в итоге через каких-то семь месяцев борьбы, мороженица победила
    Nemox Gelato Gelatissimo (Италия) - по ссылке ролик на youtube

    Технические характерстики
    Искусственная вентиляция
    Коробка передач
    Индукционный двигатель 32 об/мин
    Компрессор 4.10 куб.см.
    Установленная емкость из нержавеющей стали 1.7л
    Сменная алюминиевая емкость 1.7л
    Максимальное кол-во ингредиентов 1.1 кг
    Время приготовления 20-40 минут
    Корпус прибора Белый
    Размеры 38 x27x 33 см
    Вес 12 кг

    Коробка с мороженицей выглядела внушительно, но на деле она по размерам приблизительно равна пароваркам Braun. Только весит больше из-за компрессора.
    Принцип работы всё такой же: заливаем в мороженицу нашу смесь для будущего мороженого или сок , если готовим сорбет, включаем - и начинается процесс заморозки при непрерывном размешивании смеси. Через 30-50 минут всё готово!
    Как результат: гладкое, однородное, насыщенное воздухом мороженое, по структуре и вкусу опережающее покупное!
    Еще один плюс: можно сразу приготовить несколько видов этого десерта.
    В общем, я этой покупкой очень довольна! Мне, как маньяку мороженого - это супер мега нужный агрегат в хозяйстве
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 13.07.2010 в 14:02. Причина: Добавлено сообщение
    Carpe diem...

  10. #30
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Поздравляю с покупкой!
    В такую жару - это мега нужная вещь
    Посмотрела ролик и так мороженного захотелось.

  11. #31
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Спасибо!
    Я на мороженицу не нарадуюсь - она у меня каждый день по несколько порций мороженого выдаёт
    Когда есть время поизвращаться - делаю "пломбиры" на заварном креме с яичными желтками (или цельными яйцами), а когда хочется чего-то по-легче и по-быстрее то, просто, смешиваю ягодное пюре, соки с молоком или сливками.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 14.07.2010 в 14:49.
    Carpe diem...

  12. #32
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Alexa_Alexa поздравляю с покупкой
    а сколько в итоге мороженого получается? я любитель, могу есть килограммами
    кстати в наших магазинах я вообще никогда не видела морожениц

  13. #33
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    В розничных магазинах не продаются компрессорные мороженицы , только те, у которых чашу надо замораживать.
    А мороженого получается около 800-900мл, в килограммах мне сложно сообразить. Чаша у мороженицы 1,7л, но её можно наполнять только наполовину, поэтому и получается 800мл мороженого.
    Но зато если сготовить одно мороженое, то через 10 минут же можно новую порцию поставить - и сделать несколько порций подряд одного и того же или разных видов мороженого и сорбетов.
    Я обычно делаю сразу два: одно по-жирнее (какой-нибудь сливочный или шоколадный пломбир), а второе по-легче (ягодный или фруктовый сорбет).
    Carpe diem...

  14. #34
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    800 мл все таки тоже вполне прилично
    но вот в магазинах я вообще никаких не видела морожениц, даже тех у которых чашу замораживать надо нет у нас просто их видимо... А чтото прям так захотелось, но именно с компрессором.
    Alexa_Alexa а вы где покупали? не знаете, есть инет-магазины какие нибудь с ними?

  15. #35
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я покупала мороженицу в представительстве Nemox в России (но это громко сказано, потому что представляет фирму, судя по всему, всего один человек). У них можно посмотреть список дилеров.
    А еще советую по интернет-магазинам искать (я в нескольких видела - cofe-cofe.ru, zamoroz.ru) в обычных магазинах никакого выбора морожениц нет.
    Carpe diem...

  16. #36
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Вчера общалась с родителями по телефону и случайно обмолвилась мол некоторые в интернете мороженое делают в мороженице. И самое интересное, что папа этой идеей загорелся. И даже готов денег дать
    Поэтому нужны отзывы на дешевые модели:
    1. Мороженица LandLife, 1.45 л.

    2. Мороженица Ariete 645


    Других просто не видела в продаже Да и не хочется много денег спускать

  17. #37
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    анютка, обратите внимание на высоту чаши, которая будет ставиться в морозилку: у некоторых моделей холодильников морозилки узкие и чаша не влезает.
    Принцип работы у них такой: в стенках чаши мороженицы заключена жидкость, которую предварительно надо несколько часов (всю ночь, например) замораживать в морозильной камере холодильника.
    Затем в чашу заливается состав для мороженого и мороженицу включают на определенное время, что бы лопасть внутри мороженицы перемешивала состав при одновременном замораживании.
    Степень заморозки конечного продукта зависит от того, насколько хорошо будет заморожен охлаждающий состав в чаше мороженицы.

    Вот тут отзывы о мороженице Land Life
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 15.07.2010 в 14:16.
    Carpe diem...

  18. #38
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Забили мне голову мороженицей. Посмотрела в магазине на Ариетте Дисней. Че то фигня - фигеней. Пластик у мешалки уж шибко одноразовый

    Хотелось бы еще на Лэнд Лайф глянуть в натуре. А они только в интернет магазинах

    Alexa_Alexa
    Хоть бы фотки мороженого выложили

  19. #39
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    У меня никак не появится ложка для мороженого, что б красиво это дело выкладывать
    Постараюсь в следующий раз морожено-делания фотки представить ;
    Carpe diem...

  20. #40
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    анютка, наконец-то всё срослось у меня с фотками! (надеюсь. вы еще не отчаялись) Прикупила на днях ложку для мороженого и решилась сфотографировать своё мороженое.
    Вот фотки ванильного мороженого с применением моего агрегата:

    Освещение не самое лучшее сегодня - пасмурный день, но, думаю, структуру хорошо видно (фотки кликабельны): кристалликов льда нет, всё однородное, в точности как у покупных. Ну, а вкус обалденный!

    Могу сказать однозначно, что без мороженицы такое гладкое мороженое, вряд ли, возможно сделать.
    Carpe diem...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •