Доктор Хаус / House M.D. - Страница 5
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 134

Тема: Доктор Хаус / House M.D.

  1. #81

    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Вот тут нашла мнение врача о сериале и комментарии по каждому эпизоду : http://www.politedissent.com/house_pd.html На английском. Мне было интересно.

  2. #82
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    anavrin, у меня было так же, сначала было как-то совсем неинтересно (особенно когда цингу лечили апельсиновым соком). Но со временем стал интересен сам Хаус, а не то, как он лечит-калечит.

    Ziggy, там наверняка про то, как это всё смешно с медицинской точки зрения. Мне почему-то кажется, что во всех сериалах такое можно найти. Я, к примеру, не могу смотреть фильмы про школы, про пионерские лагери, про педагогику (я имею ввиду современное творчество наших соотечественников) - это смех и слёзы, того, что показывают, не бывает и быть не может, потому что не может этого быть.
    Так исторически сложилось...

  3. #83

    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Invers, да нет, там все Хауса любят, и смотрят, в общем-то не за правду жизни.
    Просто, когда видишь очень хорошую работу (я имею в виду режиссера, сценариста и т.п.), хочется верить, что она на всех уровнях хорошая. Даже меня, например, прямо страшно удивило, как это одни и те же врачи делают и МРТ, и микробиологические тесты и УЗИ, и шунтирование, и что только не. Приходится признать, что сделано это исключительно ради драматизма.
    И мне лично просто интересна медицинская составляющая, из серии "такое бывает? или не бывает?"

  4. #84
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Ziggy, вот по поводу "одни и те же врачи" - может в этом суть диагностического отдела? (а то что им вообще тогда делать четверым? гадать на кофейной гуще в кабинетике, пока пациентом занимаются другие специалисты?)
    У нас это не принято, у нас каждый занимается своим делом.
    Но то, как часто и с какой лёгкостью они делают МРТ, ЭХОКГ и прочие дорогостоящие диагностические операции, каждого второго пациента прогоняют через ммм... как его бишь... ух, амнезия... через этот заменитель почек...
    В общем иной раз прям зло берёт - неужели страховка у американцев столько всего в себя включает?
    Так исторически сложилось...

  5. #85
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Ziggy вот из-за этой медицинской составляющей я Хауса и не смогла смотреть. А абстрагироваться я не могу никак от нее. А потом, я не по наслышке знаю, что такое американская медицина, было дело, обращались. И фиг тебе там назначат с такой легкостью дорогостоящие диагностические процедуры без серьезного на то основания (там врача-то не докличешься порой, все парамедика подсовывают). А тут посмотришь - прям сказка какая-то. Да и "на все руки мастера", которые и за функционального диагноста, и за хирурга, и за лабораторного специалиста пашут - нет такого. Да, УЗИ в Европе и Америки может сделать практически любой терапевт, но МРТ, эндоскопию... да и смысл какой?
    По-моему так.
    В. Пух.

  6. #86
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    23-я серия наконец-то удовлетворила жаждущих развития отношений. Правда, в следующей серии скорее всего всё снова будет, как было. И даже хуже. Так и вижу ехидного Хауза.
    Но сколько откровения было в них в финале, и Хауз на протяжении всей серии искренний.
    ---
    Посмотрела 24-ю серию, очень огорчилась. Очень-очень.
    Последний раз редактировалось Invers; 14.05.2009 в 00:15. Причина: добавление сообщения
    Так исторически сложилось...

  7. #87
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А я только подумала о том, что Хаус уже забыл о Кадди и тут такой финал
    Вот Хаус, как по мне, в этой серии очень непривычный был, какой-то растерянный, испуганный что ли. Мне больше нравится, когда он уверенный в себе, дерзкий и самодовольный
    А Кэмерон в последних 2-х сериях стала очень нудная, со своими заморочками, прямо раздражает. И как ее Чейз только терпит?!

  8. #88
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    anavrin, Кэмерон вообще ненормальная мать тереза. Это ей жалко, то она не может.
    Я второй день думаю о Хаузе, мне его очень жаль. Конечно, сценаристы постарались эмоционально задеть зрителя в самом конце сезона.
    Так исторически сложилось...

  9. #89
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    За последнюю неделю закончились все сериалы, которые я смотрела (Побег, Лост и Доктор Хаус), точнее большинство из них, и концовка каждого чем-то разочаровала или расстроила
    Вот от Хауса я такого никак не ожидала... Думала, что это у него временные "нелады с собой". Мне он нравился в последней серии, такой счастливый и даже как-будто влюбленный....и такой конец.....жалко его
    Интересно, каким он в следующем сезоне будет.

  10. #90
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    anavrin, именно то, каким он был счастливым, меня и огорчило - в смысле стало его очень жалко, когда стало ясно, что всё это неправда, я даже слезу пустила от огорчения. Всё-таки я очень к нему привязалась за пять сезонов. Быть счастливым и он имеет право.
    У меня, кстати, тоже все сериалы закончились - Лост, Хаус и Кости. И все закончились плохо! И Кости тоже. Даже хуже, чем все другие - последняя серия ужасная.
    Последний раз редактировалось Invers; 22.05.2009 в 17:36.
    Так исторически сложилось...

  11. #91
    Аватар для arpia
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    У меня тоже почему-то довольный и счастливый Хаус не вызывает восторгов. Совсем другое дело когда он язвит и ехидничает - очень ему идет

  12. #92
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Не, я люблю, когда Хаус счастливый и довольный, когда он ехидничает, мне тоже нравится, но в такие моменты он тоже обычно доволен собой. Помню он в какой-то серии вместо викадина начал принимать другие наркотики (забыла как называются) и ходил весьма довольный, как он мне таким нравился. Зато когда он подавленый и растерянный, а еще к тому же не доверяет себе, как в предпоследних сериях, я смотреть не могу, мне прям не по себе от этого делается.


    Invers, у меня тоже, Побег закончился хуже остальных. Вообще всё закончилось вроде и хорошо, но два ооочень неприятных нюанса сильно опечалили
    А что за Кости, стоящий сериал? Название сериала мне вроде бы знакомо, но отзывов о нем я не слышала.

  13. #93
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    anavrin, я считаю, что все люди имеют право на счастье. А когда человек постоянно испытывает боль - это стресс. В конце концов при таком стрессе происходит срыв. И изменения в личности. Очень мне интересно, какой будет Хаус после лечения. И что будет у них с Кадди. Так я за них была рада.



    Кости - это детективный сериал про антропологический метод раскрытия преступлений, грубо говоря, находят не тело, а кости, по ним определяют личность, метод убийства и убийцу. Очень заумный, доктора наук, куча непонятных терминов, немного вымысла, но мне нравится. Первые два сезона были класс, а потом как-то стало менее интересно, но я всё равно смотрю.
    Так исторически сложилось...

  14. #94
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я очень надеюсь, что Хаус не удерет из клиники (или куда там его Уилсон привез) и вылечится и в следующем сезоне его уже не будет преследовать Эмбер


    Invers, почитала про сериал Кости, звучит довольно интересно и тот факт, что его смотрите Вы - еще один довод в пользу сериала
    У меня сейчас как раз нечего смотреть, т.к. все сериалы закончились, так что буду его качать. А на ЛостФильме он есть?

  15. #95
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    anavrin, да, Уилсон его в психиатрическую лечебницу привёз, там была большая вывеска.



    Кости есть на торрентс.ру, 1,2,3 сезоны с многоголосым переводом, а 4 сезон с субтитрами. Дэвид Бориназ и Эмили Дешанель в главных ролях.
    Так исторически сложилось...

  16. #96
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я в свое время смотрела первый сезон Хауса, сейчас скачала второй с удовольствем смотрю. Понимаю что там много медицинских ляпов, но интересны все же персонажи фильма.
    Но иногда добивает что каждую серию они подозревают примерно одно и то же....одни и те же названия болезней говорят.
    Про американскую медицину....у меня друг, будучи в америке сломал ногу....как же они его там долго мурожили, все по записи, лекарства понятно только по рецепту...Он сказал - никому не желает там лечиться.



    Кстати сериал Кости - лично мне понравился - посмотрела тут несколько серий- увлекло

  17. #97
    Аватар для arpia
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ага, а каждой серии подозревают волчанку и за 5 сезонов не припомню ни одной серии, чтоб волчанка и оказалась.
    А мне уж больно нравятся всякие смешные-смешные пациенты, которые к нему на прием приходят

  18. #98
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    arpia, кстати да - пациенты эти - это отдельная песня прям.
    И еще мне нравится как Хаус вечно делает ставки на что-то, причем уже зная что он выиграет. Вчера смотрела серию, где им нужно было залезть в дом Кадди, он просто знал где ключ - но все таки раскрутил Формана и Чейза на денежку

  19. #99

    Регистрация
    16.12.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    вот по поводу "одни и те же врачи" - может в этом суть диагностического отдела?
    Вот совсем не согласна, что там все все умеют, наоборот каждый специалист именно в своей области. Один, вернее одна.. как уже зовут не помню темненькая такая, которая с Чейзом под кайфом переспала, так она вирусолог кажется, Уилсон вроде по мозгам , ну и т.д. и т.п. Вот они и собираются, что бы каждый выдал версию диагноза из области своей специализации.
    По мере общения друг с другом они все больше и больше расширяют свои познания в соседних областях медицины и граница соответственно стирается. По крайней мере, я заметила именно такУю закономерность

  20. #100
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Arishka, Кэмерон не вирусолог, она иммунолог. Уилсон - онколог. По мозгам, то есть невролог - Форман, а Чейз - хирург. А сам Хаус - инфекционист. В первом сезоне они об этом говорят.
    Вообще насколько я понимаю, Хаус набирает себе в отдел не по специальности - работал же у него пластический хирург в отставке.
    Так исторически сложилось...

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •