Отношения в семье, с родственниками - 2
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1000

Тема: Отношения в семье, с родственниками - 2

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Отношения в семье, с родственниками - 2

    Милла24 а у меня наоборот: ну что ты ее слушаешь, она же дура!

    Добавлено через 2 минуты

    правда, в этом есть минус-он совершенно не умеет ценить людей
    Последний раз редактировалось ЕленаАС; 16.11.2008 в 18:34. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Аватар для Милла24
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    42
    Сообщений
    444
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    ЕленаАС у меня тоже наоборот, только попробуй его маму как нибудь обозвать (в сердцах от злости, обиды) так - ты молодая, глупая, а мама умная и на такие глупости не способна (даже если она не права), вот недавно заказала по ее просьбе ей одежду по каталогу, все пришло, я ест-но деньги свои уплатила, а она - мне не надо отправляй обратно, представляете что я испытала ? и квитанцию не взяла, она меня уверила - все возьму, если не подойдет, перешью, вообщем носилась как коза по горам, но отправила и деньги получила, теперь дел с ней не имею никаких
    все пройдет, постоянны только перемены

  3. #3
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Милла24ну и правильно! а у меня ситуация, как вы свою описали про "неверение" и тоже доказывать бесполезно

  4. #4
    Аватар для Милла24
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    42
    Сообщений
    444
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    JanaTX спорили мы с мужем до хрипоты, я конечно неправа оказалась еще бы куда мне против мамочки), и еще в свой адрес ТАКОГО наслушалась, даже мои подруги, кому рассказала не поверили
    все пройдет, постоянны только перемены

  5. #5
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    я тоже такого за первые 2 года наслушалась, никогда не думала, что могу от мужа такое услышать(вообщем, я на нее наговариваю, не так понимаю - самое мягкое было). как я его не огрела чем-то во время разборок - просто удивительно. а потом я забила на них всех и живу в свое удовольствие, но если кто тронет теперь, отвечу соответственно, многому у них научилась

  6. #6
    Аватар для Милла24
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    42
    Сообщений
    444
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    JanaTX я огрела, и в итоге тоже получила, и что самое страшное он теперь иногда поднимает руку как поругаемся, я уж наученная опытом, теперь не довожу до такого, но теперь я истеричка и дура и еще но непечатное, иногда задумываешься как с ним жить дальше
    все пройдет, постоянны только перемены

  7. #7
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    JanaTX я откровенно сыну сказала, что не потерплю в доме постороннего человека. Он в курсе моих взглядов. А характер я и не скрываю. Как со мной обходилась свекровь, так и я буду. Живут пусть отдельно, помогать я буду только когда пойму, что это надолго, на всю жизнь. С нами так же обошлись. Первые два года, так чуть-чуть, потом осыпали дарами.
    А если невестка окажется девушкой с юмором, ну чтож!
    Мне вообще-то не невестка нужна - подруга. Тут я уживусь.
    Муж, кстати, боится что я таким образом, на тонком уровне, не даю сыну жениться. Ага, размечтался! Там тоже характер, по пословице - яблоко от яблоньки недалеко укатилось!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  8. #8

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я, в принципе, тож на работу к 9.00 не хожу,обеды-ужины-стирки-глажки-уборки-дитенок тож на мне. Но почему-то домохозяйкой себя не считаю. Не знаю почему. Мож потому, что я работаю, но дома. По жизни. Ни 1,5 рабочего дня вне дома у меня не было. Хотя стаж рабочий имеется, у мужа в организации и не плохой и на руководящей должности. Помогаю ему чем могу: от создания с нуля новых точек, до работы секретаря. В принципе, у меня даже есть зарплата (хи-хи). Единственное, что мой офис-моя квартира. Но очень расстраивает один момент-его мама (замечательная женщина) не считает, что я работаю-я же никуда не хожу! В смысле,как она, каждый день к 8.00 на предприятие, и не торчу там иной раз ни фига не делая до 17.00.А то, что я вставая в 9.00-10.00 (частенько она любит на это указать!) утра, могу вечером до 3.00 ночи, пока все не сделаю, у компа сидеть- это ей ни о чем не говорит. И то, что рабочий день у меня получается по 12-14 часов тоже ей не докажешь. Я же дома сижу! А брат его вообще считает, что женщины ни на что в работе не годятся и заработать не могут. По-этому, если ей повезло и она симпатичная и роста и телосложения модели (у него уже две таких одинаковых было), и он на ней женат или живет, то пусть себе сидит дома, растит детей, ходит в салоны и готовит есть. Но если его жену это устраивает, то чего всех-то под одну гребенку ровнять!Он мне прямо в глаза грит-ну какой от вас, баб, толк-то? Так обидно...Удивительно, что мой муж-его родной брат!

    А еще, хочется указать на разницу между домохозяйкой (хозяйка дома) и домоработницей (работница дома, хорошо, если это работа, с зарплатой, а не рабский труд). Потому что очень часто домохозяйками называют себя домоработницы

  9. #9
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    При наличии хорошего заработка со стороны мужа можно быть очень интересной домохозяйкой Когда есть деньги, то и занятий больше найдется
    Меня тут свекровь потрясла, подарила потрясающе красивые красные сапоги без повода, как раз под мою сумку Конечно, сначала она себе их купила на эмоциях и восторге, а ходить не может, но мне всё равно очень приятно
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  10. #10
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А мне вчера свекровь принесла букет своих выращенных роз и ещё какой-то букет огромный из мелких цветов - чтобы я засушила их.

  11. #11
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    себе засушить или ей?

  12. #12
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    JanaTX она мне их принесла - так негласно, взамен тех моих разрушенных букетов , приятно.

  13. #13
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    В меня можно бросать помидором. Я тут сижу а муж на кухне. А до этого он тут сидел а я на кухне. Правда он мясо разделывал для студня, пельмени лепил, теперь с духовкой возиться, а я с круассанами и кофе разбиралась. Я долго могу за кофе просидеть!
    Послезавтра гости а я ничего не хочу делать. Не буду сегодня убирать, гладить - я отдыхаю. Мне муж замечаний не делает - просто привык, отойду что надо сделаю.
    А мама смотрит на меня почти с благовейным ужасом. Как можно так обходиться с ТАКИМ мужем! Папочка то мой из породы мужчин избалованных.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  14. #14
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    семейство моего мужа сведет меня в психушку. зять мачехи моего мужа не получил зп(задержали на 2 недели), пришел - дорогая, денег нет. как же бедному малому досталось от жены и тещи, ужас. муж мой чуть за него вступился, так теперь тоже враг №1. типа - ты получаешь хорошо, тебе наши проблемы не понять, а мне и ребенку их ругань приходится выслушивать который день, сегодня мать парня с пенсии принесла им денег, так и ей досталось, что воспитала сына неумеющим зарабатывать ,деньги не взяли. сейчас тысячи людей без работы с кредитами на руках остались, а эти из-за 2-х недель шумиху до небес раздули.

  15. #15
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Эх, хорошо тетки устроились! Прям завидую. А сами пойти поработать не пробовали?

    И мужичка где-то такого нашли, безответного...
    По-моему так.
    В. Пух.

  16. #16
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    действительно,а жена и теща сами-то работают?
    может это паническая реакция на кризис между собой тетки обсуждали кризис,нагоняли страх друг на друга,а когда понемногу начало становиться реальностью - запаниковали...

  17. #17
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от debrana Посмотреть сообщение
    между собой тетки обсуждали кризис,нагоняли страх друг на друга,а когда понемногу начало становиться реальностью - запаниковали...
    Ага, и спустили собак на ни в чем неповинного мужичка. Ну конечно, а кто ж еще устроил этот пресловутый финансовый кризис, как не он?! да к тому же еще, гад, сам себе зарплату задержал! мужик, небось, и без них испереживался, что зарплату задерживают, а дальше вообще не понятно, что ждет, так еще и эти две его запрессовали по полной
    По-моему так.
    В. Пух.

  18. #18
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    они уже сидят дома 4 года, смотрят за ребенком, который в сад уже ходит а то, что кризис у них вечный - это точно, все живут лучше, по их словам, чем они. так и живут - то один денег даст, то другой, то третий. я уже писала, что свекровь, не работая, неплохой ремонт сделала в квартире и ЖК телевизор купила просто огромный, сколько он см у нее не спрашивала. все б так плохо жили.

  19. #19
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    так... вообщем погрызлись мы с мачехой мужа и его сводной сестрицей. началось все позавчера. эти дамы заявили, что у нас из холодильника тухлым пахнет, заявили моему мужу, муж мне, а я только новые продукты принесла, суп и рис за день до описываемого сварила, стухнуть просто ничего бы не успело, что я ему и сказала, он стал настаивать, тогда я его послала самого проверить холодильник, заявив, что его родственникам то картошка на балконе воняет, то масло в шкафу, говорили мы уже на повышенных тонах, наверняка родственницы его слышали. 8 марта с утра все ходили морды кирпичом, в том числе и я, никто друг с другом не разговаривал. к вечеру наша мелкая козявка поругалась с племянницей мужа, та ее выгоняла из комнаты, я полушутя сказала, что раз выгоняют, то надо идти в свою. и тут на меня полилось...что лицо мое не так улыбается при их присутствии, что крыша съехала, и почему это я считаю, что им нельзя сделать замечание насчет холодильника, когда ответила, что в холодильнике нормально все заявили, что наглая и еще смею отбрехиваться, что я мужа против них настраиваю, что я такая дрянь, которую никак не выживешь(я то плачу после наших стычек, но они не видят, так что я очень довольна, что меня за серьезного соперника считают, а не за розмазню плаксивую, коей я являюсь) . я не сдержалась, много всего накопилось,ну и было этом роде, еще пару минут, потом я ушла в свою комнату. муж расстроен, но что он за какую-то из сторон не видно, это радует, хотя конечно, я бы хотела, чтобы он за меня был.просит, чтобы я ребенка от племянницы и них не гоняла. живем на общей со свекровью квартире, муж было заикнулся вчера, что надо идти на квартиру осенью, но мне кажется, это чтобы меня успокоить, и придется нам опять здесь со всеми тусить., тк копим деньги на квартиру, но они не копятсякак я устала от всех мелких издевок...надо сильнее быть, ради ребенка, чтобы семью сохранить,а я не могу...пожалейте хоть кто-нибудь

  20. #20
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    JanaTX, жалеем.
    Очень трудно жить с родственниками, особенно если отношения совсем не ладятся. И какое им дело до ВАШЕГО холодильника? Пусть свой обнюхивают. Какого вообще в ваш холодильник лазить?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •