Отношения в семье, с родственниками - 2 - Страница 6
Страница 6 из 50 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 1000

Тема: Отношения в семье, с родственниками - 2

  1. #101
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JanaTX Посмотреть сообщение
    Боже...бывают же такие...не буду выражаться. а дети без отцов остаются...
    а потом из этих детей (мальчиков) зачастую вырастают такие же инфантилы,выросшие только с мамой,под маминый опекой замкнутый круг...

  2. #102
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    да, девочки, у всех все по-разному...У меня проблем со свекровью нет, потому как , к сожалению, ее нет в живых- Царство ей небесное...А доставать могла и за тысячи км.Не могу понять почему не жить спокойно.Сама буду дважды свекровью,и как сложатся мои отношения с невестками не знаю, могу только точно утверждать, требовать, чтоб меня называли мамой не буду!
    Последний раз редактировалось Валентинка; 20.11.2008 в 09:23.

  3. #103
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Свою свекровь "мамой" тоже не называю, по имени отчеству слишком длинно, первое время никак не называла просто на "вы", а когда родилась дочка, то как-то получилось само собой "бабушка + Имя". Так и осталось, а сейчас вообще интересно - дочка называет бабушку ( свекровь) только по имени, а я её как "бабушка + Имя".

  4. #104
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Видимо, с "вы" все мы начинаем

  5. #105

    Регистрация
    27.01.2007
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    JanaTX Ваш ремонт был идеей свекрови, а теперь свой наведите, типа обои не того цвета и стены не так отштукатурены и на полгода (сама знаю что такое в ремонтирующейся квартире жить). А еще лучше узбеков подозрительных нагнать и кормить их, тогда узбеки вообще от вас никогда уйти не захотят. Создайте в квартире свой интернациональный климат.

  6. #106
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Stefa аналогичная ситуация с "бабушкой"

  7. #107
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аленka Посмотреть сообщение
    Arti А вот что интересно - по Далю "пара" это что угодно, но ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО два, а вот Ожегов допускает, как (в том числе) "несколько". Так что вопрос семейных пар стается открытым
    По Ожегову "пара" и есть "пара"(Вы п.7 имеете в виду?).Это Вы по доброте душевной, наверно, такую гипотезу предположили

    ПАРА | Толковый словарь Ожегова

    , -ы, ж. 1.Два однородных предмета, вместе употребляемые и составляющие целое. П. весел. П. сапог. 2. Две штуки че-го-н. (прост.). П. яблок. 3. Мужской костюм (брюки и пиджак или сюртук, фрак). Сшить новую пару. Фрачная п. 4. Упряжка в две лошади. Ездить на паре. 5. Два лица, находящиеся, действующие вместе, объединенные чем-н. общим. Идти парами. Танцующая п. Супружеская п. В паре с кем-н. быть, работать (вдвоем). 6. В нек-рых выражениях: лицо, входящее в такое объединение или подходящее для него (разг.). Не п. кто кому-н. (не подходит, не соответствует). Найти (искать) себе пару. Остаться без пары. 7. Небольшое количество чего-н., несколько (прост.). Вызвать на пару слов (чтобы поговорить немного). На пару минут. 8. То же, что двойка (во 2 знач.) (прост.). Схватил пару по химии.* Пара пустяков (разг.) - совершенный пустяк (в 1 знач.), пустяковое дело. На пару с кем (прост.) - вместе, вдвоем. Работать на пару. Два сапога пара (разг. ирон.) - о двух людях, вполне сходных, подходящих друг к другу, в особенности по своим недостаткам. || уменьш. парочка, -и, ж. (к 1, 2, 4 и 5 знач.).

  8. #108

    Регистрация
    01.06.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Знаю похожий случай: молодая семья и вечно больная мама. Терзать подробностями вас не буду. В итоге семья распалась, девушка уехала в свой город. Тут самое смешное: бывший супруг начинает периодически звонить "я тебя люблю, прости меня", но вернуться не предлагает. Девушка, измученная разводом(когда приехала за вещами, ей даже дверь не открыли. В чужом городе ей в прямом смысле слова пришлось ночевать в подъезде) , пригрозила сообщить о звонках его маме. С тех пор больше ни 1 звонка.
    Последний раз редактировалось Лея; 20.11.2008 в 08:15.

  9. #109
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от debrana Посмотреть сообщение
    а потом из этих детей (мальчиков) зачастую вырастают такие же инфантилы,выросшие только с мамой,под маминый опекой замкнутый круг...
    Ну не скажите!

    Мой муж был как раз из таких - только и слушал, что мамочка скажет. Да и сейчас слушает, хотя уже пятый десяток разменял.
    А у сына моего воспитание совершенно иное. Во всяком случае, он не наблюдает каждый день, как папочка демонстративно упрекает жену в том, что он голодный, а она даже не догадывается об этом и не бежит сломя голову его кормить. Типа не царское это дело - открыть холодильник и достать оттуда что-нибудь поесть. Поэтому мне не составило труда приучить ребенка к тому, что если он хочет есть, а мамы нет или она чем-то занята, то он уже достаточно взрослый, чтобы разогреть то, что в холодильнике, сделать бутерброды или сварить или пожарить что-нибудь нехитрое типа яиц, сосисок или картошки.

    Кстати, я тут примерно полгода назад писала о взаимоотношениях моего сына и его "другой бабушки". В частности, о том, что она 10 лет его игнорировала, а потом стала требовать любви и внимания с его стороны... Так вот, этим летом она его ни разу не приглашала, а недавно вообще заявила, что он ей не понравился!
    Интересно, она хотя бы догадывается. что это взаимно?

  10. #110
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Fiordaliso Мдяяяяя.... У меня, откровенно говоря, не укладывается в голове фраза,а точнее то, КАК можно было вообще заявить: "он ей не понравился"!!!
    Это же не цвет ботинок и не фасон блузки, который может нравиться, а может нет!

  11. #111
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Аленka эта дама ещё и не такие "перлы" выдает! Прямо как девица на выданье, которой привели очередного жениха!

    JanaTX меня встревожили ваши слова о том, что ротвейлер сводбодно гуляет по квартире. Это собака далеко не безобидная. У одной маминой приятельницы в семье был ротвейлер (инициатива мужа и сына). И однажды, когда мужчин не было в доме, он на неё напал! Она еле успела закрыться в кухне, и ей пришлось там сидеть, пока не пришел муж. И очень жалко малышку, которая вынуждена сидеть все время в небольшой комнате. Действительно, ни порезвиться ребенку, ни побегать, ни попрыгать... Для здоровья весьма вредно... Так что вам нужно срочно, хотя бы не ради себя, а ради дочки, переселяться на отдельную жилплощадь! Кстати, может быть забота о безопасности ребенка подвигнет вашего мужа на этот шаг. А если нет - ну тогда я уже и не знаю, до какой степени он безответственный...
    Последний раз редактировалось Fiordaliso; 21.11.2008 в 11:41.

  12. #112
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Эта собака еще и старая, уже порыкивает на своего хозяина, если что - я церемониться не буду. это они с ней носятся - покупали дочери, когда тогда была серьезно больна. дочь замуж вышла, ушла из дома, собака осталась, от они на нее часть любви к дочери переносят. вроде на словах все понимают - да, собака старая, опасная и тд. но она уже рыкнула как-то серьезно на родную внучку мачехи мужа(та все его потискать пытается) и что? сейчас она у нас бегает, и собака лежит у двери, наблюдает. никто и внимания не обращает, собачка же своя, родная, член семьи. ума вообще у людей нет, хоть бы в ванну собаку закрыли.

  13. #113

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я к свекрови на "вы", но она сама себя так поставила, что и язык не поернется кроме как по имени-отчеству назвать

  14. #114
    Аватар для Ятатьяна
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ой, девочки, а у меня как раз такая проблема -
    папочка демонстративно упрекает жену в том, что он голодный
    . Ничего не могу исправить. Я как Золушка по дому. Муж даже в магазин меня заставляет ходить. А если я отсутствую, то он будет ждать, когда я приду и приготовлю поесть. А сверковь если узнаёт, что такие проблемы у нас есть, постоянно меня упрекает. Я считаю, что виновато воспитание мальчика в детстве (кстати, у свекрови было пятеро сыновей!!). И насколько я знаю, у всех такая проблема как у меня.
    Последний раз редактировалось Ятатьяна; 21.11.2008 в 10:28. Причина: Добавлено сообщение
    "Берите пример с солнечных часов, они ведут счет лишь солнечным дням."

  15. #115

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ятатьяна да, магазины-это весчь...Муж только недавно начал ходить со мной, потому что я отказалась иначе что-то готовить

  16. #116
    Аватар для Ятатьяна
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    ЕленаАС А я когда начинаю жаловаться, что мол, тяжело нести сумки, да еще ребенок впридачу-он мне отвечает, сходи три раза, не будет тяжело..... И переубедить его в том, что поход за продуктами-это мужская обязанность и женщина может его лишь сопровождать, невозможно!
    "Берите пример с солнечных часов, они ведут счет лишь солнечным дням."

  17. #117

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ятатьяна у нас раньше то же самое было. Но последние месяца 3 на запрос поесть демонстрирую пустой холодильник. Сначала он бутерброды и лапшу быстрого приготовления ел, а теперь ходит со мной в магазин

  18. #118
    Аватар для Ятатьяна
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    ЕленаАС Да, согласна в Вами. Но как быть, если кроме него , у нас еще двое маленьких детей. Ведь им я не покажу пустой холодильник? Приходится все равно идти...
    "Берите пример с солнечных часов, они ведут счет лишь солнечным дням."

  19. #119

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ятатьяна а, Вам сложнее. У меня дочке почти 4 и она ходит в садик, так что ее там весь день кормят. А обьяснить не пробовали, что тяжело с сумками?

  20. #120
    Аватар для Юлия Б.
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    608
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ятатьяна Посмотреть сообщение
    ЕленаАС Да, согласна в Вами. Но как быть, если кроме него , у нас еще двое маленьких детей. Ведь им я не покажу пустой холодильник? Приходится все равно идти...
    У нас тоже двое детей и младшему 7 мес. за продуктами одна вообще не хожу. Если муж отказывается, а мне срочно надо - вручаю ему ребенка и ухожу - пусть сидит нянчится, раз сам не пошел. Один раз ушла, а он (ребенок) обкакался (ему около 2х мес. было), после этого сам как миленький по магазинам бегает. А если просит что-то ему купить, говорю, что не Геракл все это таскать.

Страница 6 из 50 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •