Отношения в семье, с родственниками - 2 - Страница 50
Страница 50 из 50 ПерваяПервая ... 404647484950
Показано с 981 по 1000 из 1000

Тема: Отношения в семье, с родственниками - 2

  1. #981
    Аватар для Handalya
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Китай
    Возраст
    37
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    У меня со свекровью были прохладные отношения. Ну , вроде, улыбались друг другу, комплименты развешивали, но чувствовался холодок. Мы 2 года встречались с мужем, а 5 лет назад поженились. Так вот 7 лет назад мы с ней познакомились и вроде бы я ей понравилась. Но она была против меня. Я - кореянка ,а она китаянку хотела для сына. Боролась с ним, а он ни в какую (это я только после свадьбы узнала, что она была против меня.До этого и не догадывалась). Естественно , у меня на нее обида и все такое, но никогда не ругались, мужа против нее не настраивала.
    А когда у меня родился сын, а тем более , когда родился второй, я стала относиться еще дружелюбнее к ней, постоянно к ней ездим, внуков оставляем на пару часиков, стала ее даже как то больше любить что ли? И она за эти годы поменяла отношение ко мне. Все говорит, чтоб ее сыночка терпела, что я такая замечательная сноха, даже дочерью стала для нее.
    Так что ,ritix, наберитесь терпения. И , возможно, Ваша свекровь тоже не зверь, просто притираетесь друг к другу. Ну и ревность пока первоначальная имеет место быть.
    И еще. Вы же тоже мамой будете, может у вас сыночек будет и не один. Неужели, Вы захотите, чтоб к Вам также относилась Ваша сноха? Даже если Вы не похожи на ее маму?!

  2. #982
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Handalya спасибо, но это не ко мне... Я просто рассмотрела ситуацию девушки с ником iraaa как бы изнутри, глазами невестки, поэтому и писала от первого лица). Мои же личные отношения с родственниками мужа сложились давно, стабильны и в коррекции не нуждаются( я замужем много лет). Моя свекровь знает, что я ее недолюбливаю, но ее это совершенно не парит.)Мне в этой жизни свекровью, скорей всего, уже не быть(, но, как будущая теща, допускаю, что могу не понравиться будущему зятю. Ну и что же, главное, чтоб дочь была счастлива.

  3. #983
    Аватар для Handalya
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Китай
    Возраст
    37
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Упс. Переадресовываю свой предыдущий пост iraaa

  4. #984
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девочки...а если представить ситуацию, что ваш муж - единственный сын в семье, а родители все же люди пожилые... вот она заболеет - кто за ней ухаживать будет? Ведь ЕЕ сын - ВАШ муж... а больше у нее, может, никого и нет

    Я вот писала, что не могу наладить отношения с дочерью своего мужчины. Подросток, 13 лет, поначалу и с моей и с ее стороны были и ревность (признаюсь, да, и я живой человек ), и соперничество какое-то и непонимание... Прошло совсем немного времени с тех пор, у нас нормальные ровные дружеские отношения. Приняли друг друга, привыкли. У меня сын, она его дочь, вместе все проводим выходные, вместе переживаем их подростковые завихрения. Дружно и по-доброму. Она уже и совета, бывает, спрашивает. Я уже, бывает, и повоспитывать ее могу, и побеседовать.

    Родственники прилагаются к мужу, милые девочки. Вам же не сирота достался, и слава Богу, есть родные. Так примите их и не соперничайте, а со временем все наладится. Если вы любите своего мужа, постарайтесь полюбить и женщину, которая его для вас воспитала. Поверьте матери подрастающего мужчины - много в них вкладываем и желаем только добра. Я сейчас не говорю о неадекватных матерях, о нормальных женщинах речь.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  5. #985

    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем за понимание и советы. и все -таки на данном этапе придерживаюсь мнения,что нужно держаться в стороне от таких людей,конечно ,не ругаться,свести общение к минимуму .Действительно,если общаться неприятно и мы с мужем их просто НЕ ПОНИМАЕМ ,и поступки таких людей по отношению ко мне и к мужу удивляют все чаще( тем более он сам говорит что у него родители ненормальные )а после его рассказов как они вобще к нему и раньше относились у меня волосы дыбом встают,обидно за мужа .Зачем тратить свои нервы???? они еще пригодятся,жизнь только начинается)))

  6. #986
    Аватар для Машуня
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    34
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Dasha7, или вы что-то додумываете, или я пишу непонятно, ткните, где я написала, что дружная семья - это извращение? или что у меня с кем-то плохие отношения? и тем более что я кому-то советую портить отношения??? У меня все прекрасно, не переживайте, и Ире я советовала налаживать отношения со свекровью. Будьте добры, читайте сообщения внимательно, и думайте, что пишете!

  7. #987
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, как же я с вами согласна. На все сто. У меня сейчас такая ситуация, папа очень сильно болеет. Поскольку сейчас у меня муж временно не работает и днем дома - он готовил папе все диетическое в больницу, на метро ездил туда с термосками и кастрюльками, такая умничка. Мы же одна семья. Просто представить себе не могу - чтобы он мне сказал - Дорогая, ты свободна ездить к отцу сколько хочешь, а я тут не при делах (Так, как здесь писали - держаться подальше от родителей и все такое)
    Такое хрупкое здоровье у всех, особенно у наших родителей, ведь они же в возрасте... Муж мой мать потерял восемь лет назад. Мы молодые были, глупые, тоже ведь - и общались с ней недостаточно, и внимания мало уделяли. И ведь эта мысль не покидает теперь Уже ничего не исправить.

    Девушки, берегите ваших родителей! И родителей ваших мужей я имею в виду тоже.

  8. #988
    Аватар для Larry_Queen
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Самое сложное во всех этих ситуациях - это не поддаваться на крик, провакации и всё, что сопровождает расшатывание ваших нервов! Потому что когда это всё проходит и начинаешь оценивать ситуацию трезво - понимаешь, что можно было перетерпеть, промолчать, подождать пока все остынут от эмоций.
    Но это в жизни самое трудное - уметь сдержаться и противостоять любым нападкам и стрессу. А для этого девочки нужно вырабатывать иммунитет ко всем имеющимся раздражителям!

  9. #989

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    iraaa , это ваше фото на аватаре? Если да, то вашу свекровь понять можно...

  10. #990
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Dasha7, держитесь! Муж Ваш действительно умничка!

    Вчера темку перечитывала, так накатило....
    Свекровь, похоронили 3 года назад. И ничего не вернуть уже.
    Девы, берегите родителей. И давайте им чуточку больше ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ВНИМАНИЯ чем можете.

  11. #991

    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки,доброго времени суток !Хотелось бы узнать ваше мнение и комментарии к моей ситуации.Недавно отметила круглую дату(психологически было тяжело-возрастной кризис и всё такое..). Ждала особенного подарка от мужа(вместе 13 лет).Подарил совсем не то, на что намекала.Я приобиделась.. Да еще и повел себя как черствый сухарь, в ответ на мои "страдания" по поводу возраста, ушел в себя, дав мне возможность остыть и перестать сходить с ума(его слова).Три недели не разговаривали.Потом состоялась бурная (с моей стороны) беседа,где я назвала его жадным (есть за ним такое).В результате он в категоричной форме высказал мне пожелание не дарить ему больше никаких подарков ни по какому поводу, в ответ я в сердцах сказала ему то же самое(не все его подарки были удачными-был даже бритвенный станок).Через пару месяцев у него тоже круглая дата, я начала готовиться задолго, т.к. хотела подарить то,о чем он мечтает.От своей идеи не отказываюсь,несмотря на его ультиматум.А вообще - как же теперь совсем без подарков друг другу?Как-то грустно..Их и раньше дарили только по поводу...Мы-то помирилсь,да вот мои слова(жадина) он надолго запомнил...

  12. #992
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Ноталя, не знаю, что у вас за дата, но мне 27 лет, поэтому говорю со своей колокольни))
    Мужчины не понимают намёков, совсем не понимают Понятное дело, что ваши ожидания не оправдались, отсюда и обида. Но вам надо было прямо говорить, хочу вот это.
    Остынет он и также будет дарить подарки. И вы ему подарИте, что задумали, о чём он мечтает

  13. #993

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ноталя , вы прожили с мужчиной 13 лет и так не научились понимать друг друга. Во-первых, мужчины психологически слабее женщин, во-вторых, люди не умеют читать мысли друг друга (слава богу), в-третьих, чтобы получился конструктивный разговор, бурно выражать свои эмоции не стоит, а стоит научиться слушать. Так что, если вы хотите что-то изменить в своей семье, начните с себя. И Снум права, мужчины плохо понимают женские намеки, у них другая логика))))

  14. #994
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я вот тоже читала и улыбалась - буря в стакане воды.
    Из-за такой ерунды три недели не разговаривать! Ну и выдержка!
    Ну даже если жадный, за столько лет-то можно было привыкнуть? А заодно и уяснить, что нельзя человека переделать. Да и принимать таким, какой есть уже давно пора.
    Говорите друг с другом! И если какие подарки хотите - озвучивайте. Лучше сказать и порадоваться вожделенному подарку, чем ненужную вещь потом по дальним углам гонять.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #995
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Ноталя, Вы убили чес слово. Ждать от мужика, что он догадается, что я чего-то там хотела... Блин, я в магазин своего отправляю, расписываю что купить, в каком отделе, по какой цене, в какой упаковке, что на ней написано (подробно подробно) и что нарисовано, и он все равно умудряется купить не то что надо. Я уже даже удивляться перестала.
    А что касается выбора подарков, мне муж вообще ничего не дарит, все подарки я делаю себе сама, он их только оплачивает и зачастую даже не догадывается об их стоимости. Во-первых, зачем мужику лишний раз нервы трепать, почему это платье стока стоит. А так - увидел, упал в обморок от счастья, какая жена красавица. Во-вторых, я такая привередливая, ну вот две одинаковые сумки, но у одной заклепки немного не такие - и уже не угодил. Так что я даже не представляю, как я доверю выбор своего подарка кому бы то ни было.
    А и вот еще вспомнила. Просто подойти к мужу и сказать дай мне 8т.р., мне эфирные маслица надо прикупить, конечно он не поймет, как можно грохнуть такую сумму на 5-10 пузыречков с сомнительным запахом. Но, масла же нужны на что-то. Поэтому я подхожу и говорю. Милый, я так опечалена, грудь просто в ужасном состоянии, после того как я закончу кормить, это же будет вообще тихий ужас, я из дома не смогу выйти. Короче, я полазила по инету, подтяжка груди стоит всего 60т.р. Спустя день я опять подхожу к нему и говорю, ой, знаешь, милый с операцией лучше подождать, а вот есть такой волшебный крем, ну его так все хвалят, прям за 3 дня говорят форму возвращает, но 50мл стоит 9т.р. Он конечно, вздыхает, но уже сумма в разы меньше. На следующий день я опять подхожу. Знаешь, дорогой, я тут подумала, что 9т.р. за крем, которого хватит только на месяц это, конечно, очень кучеряво и я не могу позволить себе такую роскошь, но если я куплю активов и эфирных масел на эту сумму, я смогу наварить себе крема года на 3. Муж благостно вздыхает, целует и готов уже сам съездить за всем что надо . И так я делаю всегда, когда мне нужно что-то достаточно дорогое. Показав ему платье за 60т.р. смело можно выбирать за десятку, и как же он будет счастлив, что жена такая экономная
    Последний раз редактировалось nezabudka; 24.02.2012 в 14:48.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  16. #996
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    nezabudka вот насчет не то купить - это у мужиков талант Я сказала своему - хочу золотые сережки-цепочки Он? Купил серебрянные с английским замком Красивые, мне понравились, но сам факт
    Мужчины разные, кто то может и поймет, купит, угадает. Другой не угадает. И не нужно мучить не себя, ни его. Или выбирать вместе, или самой, он оплачивает.
    И вобще меньше беспокоится из за ерунды. Жизнь не такая, как в романах, она ярче, лучше и намного интерсней
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  17. #997
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    nezabudka, какая хорошая тактика!

    Я тоже уже давно сама себя подарками одариваю,а муж только их оплачивает. А иногда даже приходиться уговаривать (он у меня любит сюрпризы делать), что б ничего не дарил,что вместе пойдём по магазинам и выберем для меня какой нибудь подарок. Только тогда соглашается..

    А в магазин за продуктами больше не посылаю..Гиблое это дело. Вечно потратит в 2-а раза дороже и купит один из десяти,"положенный" со списка продукт.
    И ещё не большой пример. Я люблю чёрный шоколад,(и он это знает,ни раз говорила),а всё равно покупает или дарит - молочный! Уже устала говорить,просто мило улыбаюсь и говорю - "спасибо,дорогой" (а то ж ещё обидеться,что мне всё никак не угодить)

  18. #998
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    nezabudka
    У меня подруга каждый раз вздрагивает, когда ей муж говорит "дорогая, я приготовил тебе подарок", и сразу пытается донести до него - может лучше деньгами
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  19. #999
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    nezabudka, мне тоже тактика понравилась.

    На тему намеков мужикам анекдот вспомнила.
    "Дорогой подари мне что-нибудь, что угодно, чтобы я воскликнула: "Вау! Порше!!!"
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #1000
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Не, девы, это неправильно....
    Что значит, сама купила?
    мой всегда участвует - возит меня за подарком
    Кстати, у меня и с близкими родственниками то же самое - я всем говорю, что подарить,
    или уж лучше деньги, потому что то, что я хочу, они точно не найдут.
    А так все довольны

Страница 50 из 50 ПерваяПервая ... 404647484950

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •