Отношения в семье, с родственниками - 2 - Страница 5
Страница 5 из 50 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 1000

Тема: Отношения в семье, с родственниками - 2

  1. #81
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    вот и я думаю, что любить родителей надо, помогать, но заботиться надо о Своей семье в первую очередь, друг о друге, а то беспокойство о себе любимом получается, а любимая жена пусть потерпит или устраивается как знает(получается вроде - я свой долг выполнил - женился).

  2. #82
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    И я вот что-то никак не пойму - из скольких человек в данном случае состоит супружеская пара? Из двух, или все-таки из трех?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #83
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Arti А вот что интересно - по Далю "пара" это что угодно, но ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО два, а вот Ожегов допускает, как (в том числе) "несколько". Так что вопрос семейных пар стается открытым

  4. #84
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Детей у нас нет. У меня с этим проблемы, да и муж детей не хочет. А теперь я особенно рада, что их нет. Мы оба первый раз вступили в брак.
    Мамаша его разрешение на наш брак дала и я по глупости своей подумала, что она наконец приняла тот факт, что мы пара.
    А предупреждать меня поздно, я и так уже влипла. Если уходить от него, то рвать придется по живому, с мясом выдирать, но я к такому не готова. Про гостевой брак я с ним разговаривала и он этого не хочет. Вот поэтому я и надеюсь, что это может стать выходом. Он уже привык за эти месяцы, что я всегда рядом и я знаю, что будет скучать и ревновать. Может быть, тогда он наконец решится на что-то.
    Вот только с финансами у меня проблемы, а после нового года я буду без работы. Кстати свекровь моя очень реагирует на деньги и престиж. Когда я в этом отношении была в порядке, то она вела себя более миролюбиво. А мужу моему хочется усидеть на двух стульях, и мамаше своей угодить, и что бы я была под боком.

  5. #85
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Мэрион не призываю ко лжи, но не стоит в таком случае посвящать ее в фин. дела Вашей семьи,хотя при совм. проживании это тяжело

  6. #86

    Регистрация
    27.01.2007
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мэрион а может "посочуствовать" свекрови по полной, мужу напеть, что лечить надо "больную" женщину в больнице или в санаториях, набрать какие-нибудь "больничные" рекламки и настаивать на немедленном лечении в больнице. Муж Ваш оценит заботу о маме и захочет полечить маму, а свекровь сразу "начнет выздоравливать" только при слове больница (всего-то 3-4 недели ...и т.д.). Тут муж может убедится, что мама не так уж и больна.

  7. #87
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    конечно мамаша понимает, что когда у вас работы не будет, ей денег меньше достанется
    а правда, отправьте ее в больницу или в санаторий на месяц

  8. #88
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мэрион, если вас останавливает только финансовый вопрос, то подумайте - как бы вы жили без денег, если бы надеяться было не на кого? Ведь бывали же такие времена, и жили же вы как-то.
    Поговорите с мужем, только спокойно. Скажите, что вас его мама подавляет, что вам с ней сложно и чтобы не множить конфликты, будет лучше, если вы опять будете жить гостевым браком.
    Причем дайте ему понять, что не от него уходите, а во имя сохранения вашего брака.
    Хотя лучше все же уйти куда-то вместе.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #89
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Аленka
    JanaTX
    Рысь
    Ее так просто не отправишь, она не дура, не поедет. Летом хоть на дачу ездила..., я от нее отдыхала.
    А про увольнение она, конечно, догадается. Шило в мешке не утаишь.
    Arti
    Сложные времена у меня, конечно, были уже в жизни... Если б была одна и без денег, то пошла бы работать без особого разбора, главное, что б платили. Хоть прадавцом...в парфюмерный магазин...
    Но мне сейчас не хочется вот куда попало на работу устраиваться. Это ведь глобально не решит вопрос.

  10. #90
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    тогда надо действительно мужу внушить, что мама очень больна, давай поможем, отправим...меня слушать не будет, но ты - ее сын, влияние имеешь, к тебе прислушается и тд. что-то в этом духе . пусть он на нее давит, она же перед ним плачется своими болячками

  11. #91

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мэрион! Очень хорошо, что Ваш муж не хочет жить гостевым браком.
    Может быть это и есть нужная зацепка? И за нее стоит ухватиться?
    Тогда Вам стоит поговорить мужем, как советовала Arti, сказать что Вы вынуждены перейти на гостевой брак, потому, что Вы испытываете сильный дискомфорт, Вам плохо психологически…, Вы боитесь, если так пойдет дальше, это может привести и к конфликтам, и к кризису в ваших отношениях…
    Только не переборщите, и не переходите на личности… спокойно, но… твердо.

    Может быть это и есть шанс?

    Jana TX!
    Видится мне, что маман не из таких будет…
    При попытке на нее надавить … у нее будет замечательный повод для новой манипуляции и развязывания военных действий: – "Вы хотите от меня избавиться! В больницу спихнуть!" и так далее в том же духе.
    И все это будет приписано, естественно, невестке, - стопроцентно, даже если говорить с ней будет сын. И если у них сейчас и так натянутые отношения, то после этого, очень вероятно, - может начаться война.

  12. #92
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, временное отсутствие свекрови проблемы не решит

  13. #93

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня есть такая одна знакомая – уже лет 5 мы с ней периодически общаемся по работе.

    51 год. Дама такая вся ухоженная. Не больная, и не нужающаяся…
    Сыну 30 лет. Сейчас живет с ней.
    Был женат 2 раза. В обоих браках есть дети.
    Она все эти браки развела, хотя и в первом, и во втором случае – жили отдельно.
    Воспитала своего сына в полной привязке к "мамочке" и к "мамочкиному". В полной психологической зависимости от "слова мамы"…
    Ну а когда он женился, и разводить стала практически сразу…, как я поняла.
    При каждом удобном случае "интеллигентно", но едко, давала понять, что невестка – просто ужасная. Плохо за ним смотрит, не готовит так, как ему нужно, неряха, грубит, неразвита – в общем все время противопоставляла себя ей. А "эта" – маму не уважает. При сыне постоянно старалась "поймать" невестку на каком-то страшном преступлении против мамы … и ловила! (кто ищет, тот найдет) Малейшее проявление невесткой несогласия тут же передавала сыну, естественно в своей версии, с соответствующими комментариями. Я просто иногда изумлялась!
    Совершенно нормальная адекватная женщина, умная, автор нескольких учебных пособий, когда речь заходила о невестке (да хоть о какой – первой или второй) становилась злобной фурией.
    Невестке вменялось в вину ВСЕ!

    А фишка была в том, что она просто хотела своего сынулю иметь при себе и не делить его ни с кем…
    Вот и имеет.
    Видела я его… мамин подкаблучник. Одежду, она, кстати, ему сама покупает.
    Правда у нее неплохой вкус. Но он, как я поняла, даже и не делает попыток - ведь мама лучше знает.

    Ну и люди…

  14. #94
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Боже...бывают же такие...не буду выражаться. а дети без отцов остаются...

  15. #95
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Что сказать. Библия утверждает жена да прилепиться к мужу и забудет свою семью. Может немного не точно, но по сути верно. Разве и мужчина не так должен поступать? А на самом деле тут действует отрыжка матриархата - когда мать главная, а невестка - она невесть откуда.
    Мэрион вы с ней не выживете. В конце концов или уйдете вместе с мужем(что под вопросом), или одна.
    Мой совет: точите его как капля воду. Действуйте, мягко жалуйтесь на все. Твердите что он вас обижает - скупой, не дарит подарков, в кино не водит. Побольше обвиняйте. Может совесть у него проснется или наоборот будет вы уверитесь что с ним вам рядом делать нечего!
    Ну а главное конечно - работу найти. Тогда вы неуязвимы. Ну, Бог в помощь!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  16. #96

    Регистрация
    27.01.2007
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Алевтина такая тактика "маленьких недовольств" может привести к тому, что муж будет считать, что его запилили и жена его депрессивная особа. А если даже на месяц "убрать" свекровь из дома, это может "принести" свои результаты, муж поймет, что вполне спокойно и без мамы может прожить, психологическая зависимость ослабнет или вообще уйдет, а дальше жена свои условия ставит. Мальчики и в 40 лет могут думать, что без мамы пропадут. "Нежная забота" о маме продиктована прежде всего "нежной заботой" о себе - ...как же я без мамы (даже больной и сварливой).

  17. #97
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, отдохнувшая мамочка будет полна энергии, не забывайте этого

  18. #98

    Регистрация
    27.01.2007
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ну тогда свекровь надо шпалы ложить отправить или уголь в топку кидать... Замучить свекровь можно и ремонтом в доме, пришла она домой с прогулки, а обои в коридоре оборваны, а Вы так радостно - "ОЙ а я ремонт тут затеяла, ведь здорово! " Пару месяцев неоконченного ремонта и свекровь "умолять" будет съехать всех с квартиры.

  19. #99
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    ха, моя сама ремонт затеяла - денег со всех проживающих собрала, бригаду наняла, а нам твердила, что мы не помогаем(такие плохие) - полы за бригадой по вечерам не моем. все сделано за неделю было

  20. #100
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Мэрион, может Ваш муж детей не хочет от чрезмерной привязанности к маме? Сам ещё не чувствует себя взрослым? Скорее всего это так, то никуда он добровольно от мамы не денется
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

Страница 5 из 50 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •