Отношения в семье, с родственниками - 2 - Страница 49
Страница 49 из 50 ПерваяПервая ... 39454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 1000

Тема: Отношения в семье, с родственниками - 2

  1. #961

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    iraaa , неохота встревать особо в вашу проблему, но таки выскажусь..
    Вообще-то ваша свекровь - обычная российская среднестатистическая женщина, которая до смерти боится оказаться ненужной своему сыну, вот и служит она вам, как может по ее представлению. А вы приготовьтесь к тому, что ваш муж тоже когда-нить тоже будет вас материть принародно, он все равно ведь сын своей матери...Ласковое теля двух маток сосет, попробуйте не принимать ее в штыки, а научитесь лучше руководить ее заботой и вниманием.

  2. #962

    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    спасибо за совет.да, стоит наверно насторожиться,хотя за 3 с лишним года пока не было такого случая,даже наедине.ругаемся,конечно,б вает,но не до такого.я просто воспитана подругому,у меня мама-завуч,учитель.интеллегентн ая,ухоженная,интересная женщина,а тут прям полная противоположность, к примеру свекровь за моей спиной говорит сыну что ей не нравится как я одеваюсь,а я просто не люблю джинсы и брюки и ношу платья, юбки, фигура слава богу позволяет ,да и мужу очень нравится ( у нас разница 6 лет), а для нее это разврат!!!! и я теряюсь....))))) никогда не могда даже подумать что мне такая свекровь достанется,всегда мечтала о такой как моя мама.

  3. #963

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    iraaa , попробуй хвалить свою свекровь, начни с мелочей, почеркивай ее нужность, такой как ваша мама свекровь не станет, но все в ваших руках...главное, не сделать из свекрови врага, ну попросите ее сходить с вами в магазин купить какую-то шмотку, послушайте ее совета, купите то, что хотите, но при этом убедив,что это она выбрала...будьте мудрее, это у вас все впереди, а у вашей свекрови возможно мир вертится вокруг ее сына, сделайте свекровь союзницей, ведь вы ж и деток рожать планируете, ее помощь будет не лишней.
    А джинсы зря не носите...О, пусть вам свекровь джинсы купит...вот и оцените ее вкус.

  4. #964

    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ой -ей -ей,к сожалению, я не могу оценить ее вкус,поскольку его нет....)))) я вас поняла,спасибо большое за совет,мама моя то же самое советует.а вот деток и правда рожать страшно,ведь боюсь представить что будет.нам еще пока рановато,через год, может быть.

    Добавлено через 4 минуты

    ну я так выразилась, ношу джинсы,но редко.у моего мужа еще есть сестра,на 2 года меня младше,так она ей не разрешает носить юбки,каблуки,и ,простите ,красивое нижнее белье!!!!!!!!!! я в шоке!!!!девчонка без личной жизни,закомплексована,на двух высших образов.учится .жалко ее.мы даже предлагали переехать ей жить к нам,мы купили 3-комн.квартиру,но родители не пускают ее(((((((
    Последний раз редактировалось iraaa; 26.09.2011 в 16:13. Причина: Добавлено сообщение

  5. #965
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    iraaa, Вы постарайтесь что-то позитивное в свекрови увидеть. Может она готовит хорошо? Или ещё что? Ищите общий язык. И про деток Вам Циля всё верно написала. Без помощников плохо
    А уж то что гладит Вам бельё......

  6. #966

    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    готовит невкусно.все как -то однообразно! я не придираюсь,ну если так на самом деле! когда они приезжали к моим родителям знакомиться,ее муж уплетал за обе щеки всякие салаты и вусняшки что мы с мамой и сестрой приготовили ,свекрови так неловко было......кстати с моими родителями после знакомства этим летом они больше не виделись,хотя ехать 1,5 часа.я пока в засаде,так сказать.нейтральную позицию занимаю,мы никогда с ней не ругались,только муж с ней ругается и она на него кричит,я его родителям очень даже нравлюсь.наблюдаю за этим со стороны,не знаю правильно это или нет.но после того как она у нас гладила белье ( я работаю и иногда не все по дому успеваю сделать и вобще не зациклена на бытовухе,но все чисто и опрятно всегда) ,трусы и носки МОИ перебирала мы с мужем в шоке,и будем скоро на эту тему с ней говорить.может быть моя ошибка в том что сама позволила ей это сделать.

  7. #967
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    iraaa ремонт штука тяжелая.. понимаю. но даже во это время не стоит перекладывать на свекровь большую часть забот.
    Просто потому, что потом, в итоге, можно получить 25 упреков о том какая она молодец : и за рабочими следила и белье гладила. и ведь не объяснишь, что гладить никто не просил и не заставлял. А она все равно будет хорошей себя считать, потому что старалась и делала как лучше.
    Я уже давно пришла к выводу,что стоит подпустить к себе близко-на голову сядут и кнутиком погонять будут.
    в отношениях с родственниками должна быть безопасная дистанция.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  8. #968
    Аватар для Машуня
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    34
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    iraaa, попытайтесь понять ее мотивы, хоть это не легко. Вы просто ОЧЕНЬ разные люди, она поступает в меру своего разумения, а его, к сожалению, поменять вряд ли удастся. Ограничьте контакты, насколько это возможно. А с бельем - вашей ошибки нет, она сама себе позволила! У меня была подобная ситуация с развешиванием нижнего белья свекровью. Я была в шоке, и выразила свое недоумение не в самой лучшей форме, как сейчас понимаю, но, тем не менее, подобная ситуация не повторялась никогда Может постараться объяснить ей Ваши взгляды на спорные вопросы, может оказаться, что она и не подозревает, что Вы считаете иначе, чем она. И не слушайте ее на счет одежды - если Ваш стиль идет Вам, нравится мужу, то о чем может быть речь? Джинсы одеть всегда успеете, а вот девушки, предпочитающие платья и юбки сейчас редкость Моя свекровь пару раз дарила маечки и свитерки, но мы объяснили ей, что наши взгляды не совпадают, и самое главное спасенье - она все равно не угадает мой размер Я искренне желаю Вам достичь взаимопонимания!

  9. #969
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Всех замужних раздражают свекрови, за редким исключением. Моя меня просто бесит иногда, а мы с ней вместе работаем... Все остальные наши сотрудницы к ней относятся очень тепло, с удовольствием с ней общаются, а я стараюсь держаться подальше,понимая, что дело во мне, а не в ней. По-большому счету у вас тоже самое, пожилого человека вам не переделать. Так что либо изменить свое отношение, либо держаться подальше.

  10. #970
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Девушки, как можно держаться от свекрови подальше? Это же МАТЬ мужа. Только если и от мужа одновременно держаться подальше

    Вот читала посты Иры, и подумалась - везде ревность какая-то сквозит, сравнение. Вот я готовлю так, а его мама хуже. Вот я одеваюсь так, а у мамы вкуса нет... и т.д. и т.п.

    Ира, вам нет нужды соревноваться со свекровью. Вы же совершенно разные ниши занимаете в его жизни - она мать, а вы жена. Нельзя мать вычеркнуть из жизни человека. Вам это тяжело представить, пока детей нет. Вот появится у вас ребенок, тем более сын - тогда поймете.

    Что я увидела - свекровь занималась ремонтом. Молодец. Вы ее поблагодарили? Погладила белье? Господи, кто б мне погладил. У меня нет свекрови (муж потерял мать), а мама моя НИКОГДА мне белье не погладит, так вот. Если вас беспокоит что она ваше нижнее белье трогала - попросите ее по хорошему, что вот именно это трогать не надо, это мол интимные вещи. Но вежливо, и за белье поблагодарите. Родственники - это то, что мы не можем выбрать, можно только стараться с ними поладить. Это окупится сторицей, поверьте.

  11. #971
    Аватар для Машуня
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    34
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Dasha7, иногда от свекрови держаться подальше - единственный выход. И нервы целы, и отношения прекрасные! Муж, слава Богу, не идет в комплекте с матерью!!! Вы не были в подобной ситуации - когда невольное сравнение себя и свекрови не в ее пользу. Это не обязательно ревность, и когда это объективно, это тем печальнее, и, поверьте, очень тяжело промолчать, не поправить, не высказать своего мнения, не обидеть ее и мужа. Съесть невкусный обед, переглаживать белье, и т.п., и вообще наблюдать как человек лезет не в свои дела, делает, то что его не просят.

  12. #972
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Девы,
    большинство из вас молоды.....
    но поверьте практически свекрови -
    не надо бороться с мамой мужа, ничего хорошего из этого не выйдет - лучше постараться наладить нормальные человеческие отношения.
    Машуня
    не обижайтесь, но надеюсь,
    что у вашей свекрови наверняка есть достоинства, которых лишены вы..... так стоит ли мерятся? У вас есть один на двоих любимый человек - ваш муж и ее сын, не лучше ли по крайней мере ради него жить дружно?


    и ваще..... не пугайте меня.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  13. #973
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Не знаю- не знаю... налаживать отношения, а тем более дружить с неприятным тебе человеком... По-моему достаточно соблюдать нейтралитет, общаться по мере необходимости, на семейных праздниках и т.д.

  14. #974
    Аватар для Машуня
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    34
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    ritix, согласна с Вами!


    Sogo, конечно есть, а как же! Я вроде и не мерялась... У нас с ней нормальные отношения, никто не в обиде, и когда вместе жили, нормальные были, только трудновато иногда просто ситуация Иры чем-то напомнила мне свою не так давно, и я попыталась подсказать пути решения, не более.
    Да я вообще за мир во всем мире!!!

  15. #975
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Машуня, муж как раз идет в комплекте с матерью. И с другими родственниками. Или вы его родителей хотите лишить?

    Вы меня извините - но я не понимаю вот этого "неприятный тебе человек" про свекровь. Девушки, вам же нравятся ваши мужья? Так ведь эта женщина (свекровь) родила вашего мужа, вырастила, научила пользоваться ложкой и горшком, не спала ночами когда он болел, сидела с ним рядом когда он выводил первые каракули в тетрадке. Неужели она не заслуживает за это хотя бы минимальной благодарности?

    Когда все это проделаете со своим ребенком, попробуйте на минутку представить, что он будет общаться с вами "по мере необходимости, на семейных праздниках"... интересно, какие у вас при этом эмоции возникнут.

  16. #976

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    iraaa , мне кажется, в вашей ситуации все хороши. Для начала попробуйте одернуть своего мужа, когда он в очередной раз решит на мать матом накричать. А потом в спокойной обстановке попробуйте объяснить, что так нельзя. Иначе настанет тот момент, когда и вам достанется. Чаще всего он настает, когда рождается ребенок. Тогда будет еще "веселей". Вы, измотанная молодая мать, новоиспеченная бабушка, неудержимо рвущаяся вам на помощь и достающая советами, и ваш муж, которому станет мало вашего внимания. Тут-то, я думаю, всем достанется по полной программе. Спокойней надо быть. Ну погладила она вам трусы, ну найдите слова, чтобы спокойно объяснить ей, что это вам неприятно. Вы сами создали ситуацию, когда свекровь имеет ключи от вашего дома и теперь недовольны, что она пытается помочь? Определяйте границы, только спокойно, без ругани и мата.

  17. #977
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Dasha7 , а я понимаю откуда ноги растут у понятия "неприятный тебе человек", мужчина обычно выбирает себе в жены женщину похожую на свою мать, пусть не внешне, но в чем-то неуловимом. И это общее как в кривом зеркале отталкивает этих двоих.
    А надо просто понять и принять то общее и уважать ту разницу, которая есть. И быть более благодарными за все и в первую очередь за то что эта женщина родила и воспитала твоего любимого человека. Неужели так сложно благодарить за помощь? дать понять что она нужна и важна? тогда многие проблемы отпадут сами собой
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  18. #978
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Нет, ну извините, муж это муж, он живет со женой, а не с мамой. Я ее не критикую, не обсуждаю, не конфликтую, не отталкиваю, но и сближаться особо не хочу, ну не лежит душа, чего ж себя насиловать?

    Я тоже много делаю для ее сына, я же не жду от нее благодарности, мне вполне хватает его благодарности.

  19. #979
    Аватар для Машуня
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    34
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasha7 Посмотреть сообщение
    Машуня, муж как раз идет в комплекте с матерью. И с другими родственниками. Или вы его родителей хотите лишить?
    Даша, ну вы уж не выдумывайте, кто тут писал про лишить??? Он свободен общаться с кем хочет, столько, сколько хочет. Хочет к маме - пожалуйста!!! Я, знаете ли, тоже регулярно езжу к маме!
    Это ей Богу уже извращение... комплекты родственников... Родителей, как известно не выбирают, и уж какие есть, а не стали они мне друзьями - так они и не должны. Вы сами писали, что мать и жена занимают разные ниши. Это в идеале! А вот когда одна или другая пытаются залезть в чужую "нишу", и возникают конфликты и проблемы, которые мы тут и обсуждаем.

  20. #980
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Машуня, что извращение? Дружная семья - извращение?

    Он свободен ездить к маме - один? А ребенок у вас родится - он к его маме тоже ездить не будет? С вами останется? Или с мужем поедет к его маме, а вы дома останетесь?

    Жаль, что у вас не получилось наладить отношения с родственниками мужа. Но выдавать это за норму и всем советовать поступать также - вот это настоящее извращение

Страница 49 из 50 ПерваяПервая ... 39454647484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •