Отношения в семье, с родственниками - 2 - Страница 48
Страница 48 из 50 ПерваяПервая ... 3844454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 1000

Тема: Отношения в семье, с родственниками - 2

  1. #941

    Регистрация
    27.02.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Только вот пришли с дочкой . Ну и заявления в том суде - уф! писала две заявы почти час , потом пошли платить госсбор , делать ксерокопии документов . Тягомотина - жуть ! но никуда не денешься-надо ...
    вещи свои забирать не собирается что ль ?, потому как не звонил сегодня (хотя вчера грозился, что приедет за ними) . пока все тихо-ша .
    А насчет прогулки с детьми - хорошая идея , планирую сделать это в субботу-воскресенье , сейчас просто сил нет ни физически , ни морально . Мне бы отоспаться не помешало , а то иду по улице - асфальт шатается под ногами и синяки под глазами .

  2. #942

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Morgana, а дочке у вас сколько?

  3. #943

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Не знаю, как, но на время "боевых действий" надо как-то максимально оградить детей от происходящего. Лучше отправить куда-нибудь к родственникам в деревню. Это ж жуть - девочка под дверью плачет "Мама, там папа!" То она мордобой, простите, наблюдает, то передел территории...

  4. #944

    Регистрация
    27.02.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Дочке почти 3 года . Отправить к родственникам - сродни фантастике , да и не отдам я дочку даже на время "боевых" действий , просто постараюсь ее максимально оградить от этого .

  5. #945
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Morgana, ребенку действительно с вами лучше,только надо оградить ее психику от этих военных действий, придумайте сказку, в которую вы с мужем играете, например, вы - три поросенка, а папа сейчас - злой волк, вы спрятались в избушке и вам весело, что злой волк не может вас достать. Только не говорите плохо ей об отце, для вас он может стать кошмарным прошлым, но для детей - это отец. Мудрость жещине дана, чтобы в любых ситуациях, как бы плохо не было, дети не страдали, ведь девочка любит своего папу и может считать себя виновницей ваших раздоров. И экс мужа нужно любыми способами убеждать, что что бы ни происходило между вами, дети не виноваты, им нужен папа, а значит он, как умный человек, наделенный чувствами отца захочет участвовать в их нормальном воспитании. В этом можно нагло врать, льстить, но главное убедить мужа участвовать в их воспитании, хотя бы материально. Встать гордо в позу легче, но гораздо большее моральное удовлетворение, когда видишь, что все с твоими детьми в порядке (Но это не значит позволить этому козлу вмешиваться в твою личную жизнь) Держись, играй роль, сочиняй истории, но не сдавайся
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  6. #946

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Да, 3 года - маловато для "командировок"... Жаль, что папа такой долбоящер, не понимает, что нельзя кулаками махать и орать, тем более при детях... Держитесь.

  7. #947
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Morgana, а с чего всё началось? Ведь выходили Вы замуж уже взрослой женщиной и наверняка не решились бы рожать ребёнка от полного урода. Дамы, не бейте меня тапками, но я полагаю, что в любом конфликте 50% вины каждого его участника. Выдаю главный секрет своего психологического выживания - главное, увидеть свои 50% вины. Они однозначно есть. Если получится, обида сразу перестаёт душить. Казалось бы, определила свои ошибки, увидела как несправедлива была, а становится легче...
    Я не призываю никого прощать или отступать. Тем более, я спросила своего мужа, может ли мужчина перестать бить женщину, если делает это часто и услышала твёрдый отрицательный ответ...

  8. #948
    Аватар для Амазонка
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Иркутская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    tat, вы правы, вина в конфликтах, конечно, обоих партнёров... Но в разной степени. Это важно. Можно же на ногу наступить, а в ответ получить уже сломанную свою ногу. И легче не станет, сломанная кость меньше болеть не будет, если ты осознаешь, что твоя вина в том, что ты расстроила партнёра до ТАКОЙ степени своим нажатием, есть. Ответ всё должен быть адекватным. А здесь обсуждается Неадекватный муж.
    Можно легко притвориться во время ухаживаний более-менее приличным человеком. Легко сдерживаться и скрывать и грубость, и склонность к садизму, да запросто... И влюблённый партнёр не станет тревожиться - поводов не было... А потом проявиться во всей красе, удивляя своими гранями. Природа позаботилась об этом. Люди на время ухаживания становятся лучше - все ведь замечали это? А также надевают розовые очки, не специально, это гормоны...
    Нужны годы совместной жизни, чтобы человека узнать. Я считаю, что и наблюдательность, и везение парой в этом случае идут. Не могу упрекнуть тех, кто выбрал НЕ ТОГО спутника жизни. Мы не сканеры.

  9. #949

    Регистрация
    27.02.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Замуж выходила взрослой женщиной , руководствуясь не страстями , а наблюдением , как человек ведет себя в разных ситуациях , какие у него взгляды на жизнь , насколько у нас общие интересы и т.д. пару месяцев совместной жизни прошли очень классно : мы все делали вместе - и ужин готовили , и на шашлыки выбирались с друзьями , и за покупками на рынок . В тот период жизни я думала , что мне повезло с мужем . Потом узнала , что беременна . Крупные ссоры начались , когда дочке и года не було . А потом пошло-поехало ... Я человек миролюбивый , сама первой скандалить не стану , меня больше всего добивает не то , что было сказано , а КАК это было сказано , а муж оказался человеком резким , жестким , даже безобидное замечание из его уст звучит очень резко , очень обидно , в каком-то уничижительном тоне . Естессно , я стала защищаться , после чего произошел переход на оскорбления . Хотя нет , первое оскорбление было , когда он заявился в 12 ночи пьяным и ни с того ни с сего стал меня обзывать . Я сидела , разинув рот , и не могла понять : что это было??? в чем виновата ??? после этого человек , очевидно , решил , что так можно поступать всегда . А почему нет ? куда ж я от него денусь с двумя детьми ? кому я такая нужна ?(это его слова) . вот так ...

  10. #950
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Morgana, хорошо, что не поддались на уговоры мужа открыть ему дверь, а то не известно что там было бы еще. А от вашей мамы я вообще в шоке, говорит что помочь вам не сможет...А что, раньше что ли помогала??? и вообще это не аргумент, что муж не такой уж и плохой, ей то от куда это знать, если она вашу сторону никогда не принимала... Да и вообще, нужно ждать пока муж досмерти забьет жену, тогда он станет плохим что ли?? Думаю ваша мама из тех женщин которые будут терпеть побои всегда и низачто не уйдут от своего мужа, потому что вроде как неположено это.
    А на счет суда, держитесь, вы все вынесете у меня у самой сейчас судебный процесс (правда с работодателем). Да, бумажек много, в моем случае я свое заявление писала не один день причем с юристом... Но это того стоит.
    Вашему сыну же 14 лет? он кстати уже в том возрасте что может выступить свидетелем, по крайней мере суд его уже может опросить. Так что вы с сыном заранее поговорите, мало ли, вдруг он этого испугается...

  11. #951
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Morgana, наши мамы в чем то одинаковы, я как то тоже ей говорила про своего, она мне," есть ведь мужья еще хуже" и "он же тебя не бьет", а вот если бы бил, тада что? и что значит есть мужья хуже?
    надо думать так, а достоин ли он меня.
    Я мысленно поддерживаю вас, все будет хорошо, этот этап пройдет и начнется другой, главное верить в хоошее.

  12. #952

    Регистрация
    27.02.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки , спасибо за теплые слова и поддержку ! Я верю только в хорошее , без этого было бы очень тяжело . Когда-то у моей университетской подруги муж сильно закладывал за воротник , она мне говорила - житья нет , каждый день перегар столбом в спальне , носки грязные по всей квартире . Она выходила из этой ситуации так ( а жили они с его родителями) : он домой пьяный , она его спать уложит , а сама - на кофе с мужчиной . Благо , его родители почти постоянно жили на даче и была возможность уйти из дома . она даже смеялась :"У нас нормальная семья : муж пьет , а я гуляю!" Каждому - свое , но я так не могу ...

  13. #953
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    И смысл в такой "нормальной" семье???

    Morgana, вы - молодец. Все вы правильно делаете. Желаю вам сил, чтобы выдержать это до конца. Все будет хорошо. Главное, до логического конца дело довести и алименты с него начать получать, все полегче будет.
    По-моему так.
    В. Пух.

  14. #954
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Morgana как у вас дела? потерялись что-то...

  15. #955

    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Привет,девочки.мне нужен совет.подскажите как быть,я уже собралась к психологу идти.мы с мужем все лето в ремонте в новой квартире ,сейчас заканчиваем, но дело не в ремонте,а в его МАМЕ!!! контроль его родителей всех сторон,круглосуточно,как будто нам по 16 лет, тем более она занимается некоторыми вопросами по ремонту, т.к. мы на работе и времени нет.но занимается этим так,что все получается через одно место,дошло уже до того что у нее теперь есть ключи от нашей квартиры,и она там наши трусы и носки теперь перебирает и гладит белье!!!! ждала замерщика окон весь день и ей,видимо нечем было заняться,( она не работает) ,а мы были на работе и даже не в курсе .....что делать???? как общаться с таким человеком и вобще поставить на место?????

  16. #956
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    О как много эмоций.
    Совет- направить маму в мирное русло, раз уж вы сразу по взрослому не поступили. То что кто-то на работе не причина не заниматься ремонтом полностью самим.
    Ставить на место маму мужа дело неблагодарное и не продуктивное. Больше нервов потратите. Ищите компромисс, а разругаться проще всего.

  17. #957

    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Согласна,дело неблагородное. но,когда человек не понимает что что-то делает неправильно и поступки его родителей бывают вобще неадекватны,муж спокойно может обматерить ее в общественном месте ,но она НЕ ПОНИМАЕТ русского языка,ей по фигу,все равно делает по-своему,навязывает свое мнение,считает что все должно быть так как она сказала.никаких нервов уже не хватает.и это при том что мы живем в браке 2 месяца.........вместе три года,но жили вместе на съемной квартире год и нас никто не трогал!!!!

  18. #958
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А обматерить родную мать, да еще в общественном месте - адекватный поступок? Вообще, "неправильно" и "неадекватно" у каждого свое. А мама изо всех сил старается помочь вам. Но если вас так раздражает ее помощь, не лучше ли делать все самим и свести контакты до минимума?

  19. #959
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ключи заберите под любым предлогом, вплоть до того, что, мол, свои потеряли. Если не можете, то смените замки, мотивируйте тем же, что, мол, ключи потеряли, пришлось замки сменить. Новые ключи не давайте, мотивируя тем, что лишнего комплекта нет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #960

    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а когда нервы не выдерживают у мужа приходится уже и повышать голос,а если по-другому не доходит.ключи отдали потому что ремонтом она занималась когда мы на работе,строителей контролировала.конечно заберем ключи, сегодня утром только он ей сказал что теперь сами будем всем заниматься,так теперь она будет разыгрывать "приступ",она вечно больная,давление каждый день скачет.еще она сама очень любит поругаться в общественном месте,покричать на кого-нибудь,вечно всем недовольна.вобщем я уже даже просто общаться с ней не могу,она может поговорить только о бытовухе,и о личной жизни своей соседки ,пипец!!!! я тупею от общения с ней .когда встречались,она вобще была не такой,я и не знала что она такая хамка.на пенсионерку как-то при мне матом накричала! я никого не гружу,сама не люблю ноющих на свою жизнь людей,просто хочется выговориться и послушать совет.может у кого была похожая ситуация.слава богу с мужем отношения это не портит,он сам все видит и понимает, но и скандала с их стороны не хочет,иначе мозг вынесут.

Страница 48 из 50 ПерваяПервая ... 3844454647484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •