Отношения в семье, с родственниками - 2 - Страница 46
Страница 46 из 50 ПерваяПервая ... 36424344454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 1000

Тема: Отношения в семье, с родственниками - 2

  1. #901
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    an4ik,читала всю историю, грустно, но не не поправимо, я была в этой ситуации, моей сестре помогала выйти из подобной. Вся проблема в том, что когда мы любим можем раствориться в любимом, свить ему теплого гнездышко, ему тепло и удобно, но еще и на подвиги тянет, показать что он свободный и может все, даже ранить и истязать ту, которая его любит. Гоняется за "журавлями" только из-за того что они кажутся далеко и недоступны и из-за этого кажутся загадочно-притягательными. А дома "синица" которая для него превратилась в "клушу" на которую можно и прикрикнуть и унизить и вообще не считаться. Но стоит только ему понять что он теряет свою "синицу", что на самом деле она прекрасный лебедь, который может уйти в плаванье без него.... Тут начинается цирк, больше ни как не назовешьРабота, интересы, друзья, поклонники (наши) очень быстро вправляют мозги (их), начинаются рыдания, стояние на коленях, обещание золотых гор и пр... Только обычно это все уже не нужно, т.к. понимаешь свою ценность, что с такой внешностью и с характером любой мужик будет благодарить Бога, что ему такая Женщина досталась. Главное учесть все свои ошибки и больше их не повторять, не растворяться в мужчине, не опекать его, а дать возможность опекать тебя, совершать Поступки.
    И еще, обиды - худший советчик, отключи разум, прислушайся к себе, к своим чувствам, что ты чувствуешь к этому человеку? Если смесь обид и привычки и еще опасения что одной будет плохою... а оно тебе надо? Но если через обиды пробивается любовь и осознание, что это все же твой человек, тогда надо начать все менять, начиная с себя, строить отношения основанные на любви и уважении, потому как именно уважения друг к другу вам не хватает, а без него любая страсть превращается в пытку.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  2. #902

    Регистрация
    04.08.2009
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Абсолютно согласна с Laluna, может в других разновидностей отношения это не важно, но в браке можно жить только с человеком, которого можешь уважать и другой человек будет жить в браке только если уважает супруга. Кстати возможность уважения поддерживает страстное влечение стабильно и долго,не говоря уже о том, что брак это намного больше, чем секс и любовь.
    марина королева

  3. #903

    Регистрация
    27.02.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Моя эпопея имела вчера продолжение : сидели мы со старшим сыном , смотрели фильм на компе , пока младшая спала . Я достала из холодильника бутылочку пива и в удовольствие себе потягивала ( ну люблю я пиво) . Пришел муж , пьяный ( я уж не помню , когда он трезвый с работы приходил) , с литровой бутылкой пива , накинулся на меня , что я , мол , алкоголичка , опять обозвал меня в присутствии старшего сына . Мало того , позвонил моей маме , приходите , мол , смотрите , чем ваша дочь занимается . Наколотил такого , что я всю ночь не спала (мама моя тоже) , в 5,30 утра пошла на кухню , сварила кофе . Забрал впридачу все деньги , которые были дома , я ему отдала еще и те , которые нам подарили его родители на свадьбу , чтоб только отстал. В общем сижу все еще в шоке , не могу отойти . На мое заявление о разводе сказала , что развода не даст . С ума сойти... Хорошо , что мне хоть хватило ума ключи от своей квартиры забрать , пока он в душе был . Что делать ? ! куда бежать за помощью , не знаю . На своих родителей не рассчитываю , т.к. они постоянно поддерживают его сторону , в мою же никогда не было сказано ни слова защиты , даже когда я на протяжении 4-х лет жаловалась им , что муж почти каждый день приходит пьяный с работы , просто разводили руками :"он же мужик , он же на работу ходит". А муж даже и в их присутствии не стеснялся :"Да , я люблю выпить" , а мои родители молчат в тряпочку. Мама сказала , чтобы на их помощь я не рассчитывала . Пишу , может , сумбурно все , но просто сердце так колотится , что скоро выскочит , от нервов прям руки-ноги трясутся . с чего начинать жизнь в 35 лет ? да еще и сдвумя детьми на руках ? но точно знаю , что жить так больше не могу , не хочу и не буду . вечером планирую собрать его вещи , необходимые на первое время и выставить у двери , видеть его не могу...

  4. #904
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Morgana , да что ж у вас за родители-то такие. Я прямо в шоке!!!! Наверное у вас еще брат или сестра есть и они их больше вас любят или что???? А разводиться будете через суд, раз он не хочет по хорошему. Но такая жизнь тоже не жизнь. В
    И все у вас впереди и детишки счастью не помеха, может вообще еще третьего родите, но уже другому мужу, любимому и который вас будет очень сильно любить. Сходите в церковь, попросите у боженьки......все у вас будет супер

  5. #905
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Morgana, а может есть какой-нибудь хороший знакомый,друг или может быть муж какой-нибудь вашей подруги, который поможет вам вечером выставить его? Если придет пьяным, физически вы с ним не справитесь, к сожалению. К тому же, я так понимаю, ему и драку начать - раз плюнуть?
    Каждый имеет то, что заслужил...

  6. #906

    Регистрация
    27.02.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    martina777 , нет , ни брата , ни сестры нету , я одна в семье . Но так повелось , что мать постоянно меня хаяла , причем на всю родню . Недавний инцидент был прошлой осенью , когда она объявила всей родне , что я украла у нее золотые украшения . Я тогда столько слез выплакала , доказывала , что я не брала ничего . В общем , побрякушки нашлись , она их так сама спрятала , что не помнила куда . В общем , родне смотреть в глаза мне стыдно , хоть я и не виновата ни в чем . А насчет церкви , Вы правы , надо сходить обязательно , а то рехнуться можно со всеми этими мыслями . Главное , чтобы дети были здоровы и я тоже . Дал Бог детей , даст и на детей .
    Хм , припомнилось вот еще что : зимой у меня так подскочило давление , что встать с постели не могла - в голове так бухало , что думала , мозги вытекут. На мою просьбу приготовить ужин услышала :"Заболела на мою голову!" , такой ответ от мужа ...ужас-ужас-ужас... пишу и плачу ...за что мне это все ?

    Добавлено через 2 минуты

    да , драку затеять - раз плюнуть . Знакомые есть , чтобы выставить , но я такой человек , что не очень хочу афишировать проблемы в семье . Тут только и могу написать , подруги и знакомые до сих пор думают , что у нас нормальная семья. Он и вчера хотел замахнуться , но я сказала :"Только попробуй!"
    Последний раз редактировалось Morgana; 19.05.2010 в 11:29. Причина: Добавлено сообщение

  7. #907
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Morgana, извините конечно, но вы сами прежде всего виноваты в ситуации. Если судить по предыдущим постам, всё нужно было заканчивать ещё давно. А вы только жаловаться и можете, а нужно действовать, дети ведь на всё смотрят.

  8. #908
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Morgana все-всё, успокаиваемся и оцениваем ситуацию. во первых его согласия на развод никто не требует. не хочет - не надо. наше законодательство предполагает что вопрос о расторжении брака может быть поставлен без согласия супруга. развод дадут. сразу замки, ключи и номер мобильника менять. и наверно не стоит поддержки искать, раз люди такие. их поддержка потом дороже выйдет. сами справитесь! главное нос не вешать! все получится, руки не опускать. а еще лучше как-нибудь запечатлеть его побои и пьянства. на всякий случай. вдруг еще на детей будет претендовать..... а квартира ваша не подвергнется дележке?
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  9. #909

    Регистрация
    27.02.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Надо было с этим заканчивать с этим , по краней мере , года два тому назад . Но скандалы менялись перемирьями , и этот момент все оттягивался . Все надеялась , авось поменяется что-то . Нет , не поменяется уже никогда . Потому и надо заканчивать сейчас , пока мне 34 года , а не 54.

    Добавлено через 2 минуты

    Квартира досталась мне по дарственной , он тут не приписан . Да от родителей я и не жду поддержки . Работу стала искать прямо сейчас , готова на любую , ничего корона не спадет , даже если на первое время пойду полы мыть . Жить надо на что-то . Ничего , Бог не выдаст , свинья не съест .
    Последний раз редактировалось Morgana; 19.05.2010 в 11:47. Причина: Добавлено сообщение

  10. #910
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Morgana, ну так и сделайте вечером то, на что решились. И всё у вас будет Не надо причитать и , самое главное, жалеть себя. Молодая женщина, руки-ноги на месте, не инвалид, здоровая, двое хороших деток. Что еще от жзни надо? Избавляйтесь от обузы, и увидите, что жизнь круто изменится. Надо только набраться сил и принять решение.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  11. #911
    Аватар для Iрин@
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    57
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Morgana, держитесь! Главное для Вас избавиться от этого "счастья" навсегда. Молодая, умная, красивая - все у Вас еще будет. И будете потом все это вспоминать как страшный сон. Держитесь, все проходит и это пройдет.

  12. #912

    Регистрация
    27.02.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Да , я уверена , что все будет хорошо . Молодая , здоровая , прорвемся . Принять решение мне помогло следующее : лист бумаги , разделенный на 2 части , в одной написала , почему я должна остаться с мужем , в другой - почему нет . Из написанного в пользу брака - приносит деньги домой и любит дочку . Второй список гораздо больше .

  13. #913

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Morgana я была в аналогичной ситуации 2 года назад. Ребенок правда один но мать больная и квартира съемная.. До этого почти 5 лет не работала, муж очень неплохо обеспечивал..
    И ничего... выжила... В конце концов муж будет платить алименты и по поводу работу поставьте на уши всех знакомых.. Можете обрисовать ситуацию как есть, терять то нечего. Хотя бы то что Вы разводитесь объясните. И надо на что-то жить..
    Хотя в Вашей ситуации должно быть такое рвение по поводу работы.. что и так возьмут.. Ну и на мужчин не забивайте..

  14. #914

    Регистрация
    27.02.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Рвение по поводу работы огромнейшее ! Уже сижу в интернете и нашла 2 предложения . Заработок пусть небольшой , но он есть . Если бы дочка была в детсаде , было бы легче , конечно , а так ищу работу только с частичной занятостью - мама напрочь отказалсь помочь мне в этом , категорически отказалась сидеть с внучкой хотя бы пару часов в день .

    Добавлено через 1 минуту

    По поводу мужчин ... мне бы сначала отдохнуть от этого "счастья" , научиться снова жить и уважать себя , а там уже , думаю , и до мужчин дело дойдет...
    Последний раз редактировалось Morgana; 19.05.2010 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение

  15. #915
    Аватар для Амазонка
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Иркутская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Morgana, как хорошо, что вы решились. Только если обдумали всё, то нужно держаться курса. Ни истерики мужа, ни равнодушие или агрессия родителей не должны на вас повлиять. Всегда помните - только вы в ответе за своё благополучие. Вам выбирать и решать, как жить, с кем жить.
    Желаю вам твёрдо довести до конца ваше намерение. Затем хорошенько отдохните, наберитесь сил для новой жизни.

  16. #916
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Morgana я бы вам посоветовала сменить замок (хотя ключи вы отобрали, но мало ли). Дверь мужу не открывать, родне/друьзьям не проверенным тоже. Про развод правильно написали, разведут и без него, через суд.
    Телефон вам тоже правильно сказали, сменити. Трубку не брать, разговоры не слушать. Иначе сломаетесь.
    Если что, вызывать милицию. Когда она придет - еще вопрос, но иногда может вовремя приехать и помочь.
    Я так советую, потому что сама с мамой через все это прошла. И кстати бабушка тоже маму не поддерживала.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  17. #917

    Регистрация
    27.02.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Первые шаги уже сделаны : сняла некоторую часть денег с депозита (кушать-то надо) , хорошо , что в свое время хватило ума деньги не трынькать , а положить на депозит . Разослала пару писем работодателям (если сложится , буду набирать и корректировать тексты) . Обзвонила всех знакомых по поводу работы . Теперь жду мужа , чтобы торжественно выставить его вещи за дверь .

    Добавлено через 7 минут

    Мартинка я думала , это меня только родители не поддерживают . Можно вопрос : а какие отношения сейчас у мамы с бабушкой ?
    Последний раз редактировалось Morgana; 19.05.2010 в 18:46. Причина: Добавлено сообщение

  18. #918
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Morgana, ситуация назрела, можно много говорить, как поступить, что делать, но я так понимаю, что сейчас самое главное попробовать успокоиться и начать действовать со светлой головой. Состояние после таких скандалов - ужасное, всю начинает трясти, состояние нервного перевозбуждения, отчаяния, особенно когда понимаешь, что не к кому обратиться за помощью и никто не защитит. Наверняка сейчас в голове сумбур и страхи. Попробуй представить, что эта вся ситуация не с тобой, это просто фильм, в которой ты играешь главную роль. Отстранись мысленно от всего, ты слишком вжилась в роль, но если посмотреть со стороны сразу увидишь выходы. Вот сколько раз глядя какую-нибудь мелодраму мы думаем "Блин, ну что же она не расскажет об этом подруге, почему не выставит его за дверь..." и пр. Посмотри на себя так же со стороны, на своих детей и мужа. Расставь приоритеты, поверь, в 35 самое время начинать жить по новому, за поворотом столько всего интересного, нужно только перевернуть страницу. И еще, когда мне было плохо, я представляла как замечательно может быть, сколько возможностей у меня есть, представляла себя счастливой и любимой, и гнать дурные мысли, все материально, о чем мечтаешь то и будет. Это нужно для тебя и твоих детей. Удачи
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  19. #919
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Morgana так держать! главное довести дело до конца! потом ведь с таким облегчением вздохнете! вы писали еще что боитесь в 34 года что-то менять. 34 это молодость могут абсолютно точно сказать! у моей подруги есть тетя : так вышло что она в 17 лет вышла замуж, осталоась без образования. развелась через несколько лет, опять вышла замуж в 30 и уехала в Грузию на 5 лет. там у нее появилось 2 е детей но... побои, моральное насилие. плюс 2е детей, денег нет и в чужой стране. в итоге она сбежала назад в Россию с детьми. Мать у нее пожилая. помочь не могла. и она выкрутилась. ей вроде 45 лет сейчас или поменьше, не помню. у нее 3й ребенок и счастливое замужество. вышла замауж в третий раз она через 4 года после развода со 2м мужем. плюс есть еще история где женщина уехала в Литву, там опять-таки неудачное замужество. все преодолев она сейчас живет в Греции в счастливом замужестве. не бойтесь! благо много примеров с хорошим концом в похожих ситуациях!
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  20. #920
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Morgana, а собрали бы вы вещи не на первое время, а вообще все. Ну чтоб повода видеться и разговоры разговаривать больше не было.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 46 из 50 ПерваяПервая ... 36424344454647484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •