Отношения в семье, с родственниками - 2 - Страница 45
Страница 45 из 50 ПерваяПервая ... 35414243444546474849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 1000

Тема: Отношения в семье, с родственниками - 2

  1. #881
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, муж уже сокрушался, что надо было сразу сказать, что он этот ивняк с оказией вырубит, хотя что плохого в милом кустике на клочке пустой земли? Ну не хотим мы убиваться на какие-то дачные темы, тем более в 170км от Москвы и где за подключение электричества нужно заплатить 80 тыщ.
    Больше всего умиляет, что мы практически не общаемся и они не могут знать как мы в принципе живем
    "Старушке" всего 58 лет, рановато для маразма и живет она с мужем в квартире, к-я юридически абсолютно моего мужа и если бы он был сволочью, то имеет полное право их оттуда выставить.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  2. #882
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Kатарина, да не берите в голову. Самое главное, что супруг у вас нормальный мужик и эти мамашины заскоки игнорирует (при этом сильно не хамит и гадостей не делает, что не может ни вызывать уважение, ибо мама - то всегда мама, какая бы она ни была), вас поддерживает и оберегает от нападок своих не всегда вменяемых родственничков.
    По-моему так.
    В. Пух.

  3. #883
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Marishka, да он совсем не хамит, рявкает конечно и резко разговор закончил, когда пошло по 100-му кругу. Но осадочек остается и всё больше понимаешь, что искренних и хороших отношений с ними уже не будет.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  4. #884
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Kатарина, понимаю. Сама страсть как не люблю ни ругаться, ни конфликтов вообще. Но, к сожалению, часто приходится, иначе ж затрут как ветошку.
    По-моему так.
    В. Пух.

  5. #885
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    ну вот...я с моим поссорилась,точнее он со мной
    я уже говорила что живем отдельно и довольно далеко от его друзей, плюс многие взяли отпуска и еще не вернулись, кто-то на даче у кого-то свои дела а кто-то дома фильмы смотрит и отдыхает после раб недели. после кино решили пешком погулять,точнее дать кружок немаленький и завернуть к магазину, взять вина и дома его распить за просмотром фильма какого-нить. естественно пока шли на нашем пути встречались компании, ночные клубы и куча разодетых молодых людей и девушек веселящихся у палаток. и понеслось. начал он мне мозг выносить что бесит его все в жизни, что вот всю неделю работал а отдохнуть не может, что вот живем далеко и поэтому к нам никто не едет и мы не едем в район...в общем мальчик мой мне сказал что хочет отдыхать, тусоваться, общаться и веселится в компании а я такая плохая не даю ему это делать, потому что не являюсь фанаткой сборищ дома и в ночной клуб меня тоже не вытащишь, а без меня дескать он не пойдет.. с моими друзьями он общаться не хочет. к парням ревнует, к девушкам относится с подозрением.... короче он ткнул мне пальцем в каких-о пожилых женщину и мужчину и сказал что это мы и что не хочет он такой жизни....мы конечно помиримся но только проблема остается... как ее решать? девы может сталкивались с таким?
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  6. #886
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    an4ik, если это единственное, чего не хватает вашему МЧ, то почему бы ему этого не дать? Никто ж не говорит, как я понимаю, о постоянных тусовках? Но хоть иногда можно куда-то выбираться. Если далеко до друзей, то можно, наверное организовать что-то на выходные, дом отдыха, дача чья-то. Ну хоть раз в месяц? А насчет ревнует к вашим друзьям..., а пары есть у вас в друзьях? Если он такой ревнивый, то лучше чтобы у вашего друга мужского пола была (обязательно любимая!!!) девушка. А то ему кажется, наверное, что жизнь проходит мимо него .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  7. #887
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Margo да было б здорово если б только этого не хватало. я может не правильно выразилась, но я люблю отдыхать с друзьями, веселится, но только на нейтральной территории а не в нашей квартире. мне нравится боулинг, бильярд, картинг, пейнтбол или просто посидеть в баре. но вот друзья с его стороны любят купить кино, пиццу и сидеть у нас дома до 3-4 ночи. такое мне не нравится.. я каждый день вижу этот диван и тв. а моему мч лишь бы кто-то приехал.... а то что потом после этих 5 человек я пол воскресенья убираться буду никого не волнует. может быть это я конечно рано повзрослела или вообще с моим пониманием веселья что-то не так...но вроде не по 17 лет уже. к сожалению проблемы накладываются а тут еще этот со своими компаниями - счастья ему нет. так и хочется сказать чтобы искал счастье свое в друзьях... уже столько на грани расставания были...
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  8. #888

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    an4ik ну это не такая уж проблема.. на самом деле.. если с ним договориться убираться самому после друзей.. Я в принципе считаю что домашние дела нынче должны пополам делиться. Ведь нет уже четкого разделения на работающих мужчин и женщин-домохозяек.. Надо мужчин приучат к домашним делам.. С самого начала совместной жизни..

  9. #889
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Ага, правильно Ну или самим в гости ходить
    А выбраться раз в месяц в клуб, думаю, тоже не шибко большая проблема, раз ему этого так сильно не хватает
    По-моему так.
    В. Пух.

  10. #890

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Marishka ну да.. это ведь такая мелочь.. а человеку приятно. Есть какие-то глобальные вещи с которыми нельзя смириться, а вот так по мелочи можно и нужно пойти на уступки друг другу. В принципе на очень многие якобы проблемы с годами внимания не обращаешь.. Поскольку они яйца выеденного не стоят а нервные клетки не восстанавливаются..

  11. #891
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Gorty, точно-точно, все познается в сравнении. И потом, такое явление как притирка ведь тоже никто не отменял
    По-моему так.
    В. Пух.

  12. #892
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Gorty
    Marishka
    Gorty
    девочки я все понимаю конечно... просто такие мелочи копятся и в итоге складываются в огромный-огромный ком. конечно мы в силу возраста оба вспыльчивые,упрямые, каждые считает что он прав. да только я сейчас сижу и думаю "а что я так к мелочам придираюсь...?". я жк здесь в теме вроде не писала что отношения у нас хоть и в юности сложились но претерпели очень многое, ели сейчас писать все, получится очень длинный пост. если в кратце, то у нас даже нет годовщины как у всех нормальных людей, есть некое подобие когда какая-то близость случилась.. и понеслось.я влюбленная по уши в него с момнета как увидела его(все-таки какая-то любовь с певого взгляда существует) а он влюбленный тоже,только не в меня... встречи измены,предательства, мои сложные отношения с отцом, мои переезд из родительского дома,его перезд ко мне, опять измены-скандалы, его друзья, унижения, ведь они все знали об изменах и тому подобное. только я была настолько сильно влюблена что попросту отрицала реальность, не могла смирится, не могла в этом"белом пушистом" человеке увидеть его личину. а потом предали его и вроде как он решил что лучше голубь в руках(т.е я) чем синица(его любовь) в небесах.(или как там правильно говорится) вот так отношения начали налаживаться. я очень сильно переживала когда узнала всю правду об их отношениях за моей спиной, но в итоге вроде как преодолели это, я постаралась забыть в связи с "истечением срока давности". только для себя решила что для наших с ним отношений я больше ничего не сделаю, не будет романтики для него, не будет всей той моей любви. конечно всецело воплотить это невозможно,мы вместе и вроде любовь имеет место быть...но... что-то не то. поэтому я видимо приучила себя или дала какую-то установку что не буду делать то что мне неприятно, ну например теже его друзья и встречи с ними.есть там хорошие люди но там свои заморочки и общаться хотя бы раз в месяц практически нереально. а он требует от меня любви нежности ласки, всегда готовую еду и много всего другого что я делала ради него пока не узнала обо всех его изменах... а потом ведь человек должен был проявить какое-то внимание ко мне, вину так казать искупить, а ничего не было. тоже в каком-то роде обида. возникают мысли, смогу ли я когда-нибудь его простить. и все это плюс к моим отношениям с отцом, хотя он очень хороший человек. поддержки от своего мч нет. он говорит отмахиваясь.. "ну у вас как обычно....", даже не слушает что было причиной ссоры
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  13. #893
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    an4ik, ну причина-то оказывется гораздо глубже. Понимаете, если дело только в том, что я не хочу в клуб, а он хочет, то это одно. А если накопившиеся обиды - это другое.
    Например, мой муж тоже не любит компании, клубы и прочее. Когда я их любила, то пыталась его как-то растормошить, затащить куда-то. Но если человек не хочет, то зачем его насиловать? В результате я тусовалась одна (и сейчас тусуюсь периодически). И, собственно, все были довольны.
    А если речь идет о застарелых обидах, то тут уже дело не в клубах, и такие отношения надо лечить, причем обоюдно, причем без оглядок на прошлое. Если вы не отпустите то, что уже простили, пережили и так далее, то оно вас будет преследовать всю жизнь и портить вам существование.
    Если вас это гложет, то поговорите на эту тему (правда, я не уверена, что ваш молодой человек тоже захочет пообщаться на этот предмет, потому что "а поговорить" - это наш женский бзик, мужикам бы поскорее забыть и не вспоминать), а лучше просто начните все с нуля, без прошлых счетов, раз уж вы решили жить заново.
    Если хотите всю жизнь мстить за прошлое, то ничего в этом хорошего нет и не будет. И себе жизнь отравите, и ему. Но с ним-то фиг, а вам-то это зачем?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #894
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    an4ik, вы говорите, что были измены. Возможно, не раз и два. А потом он понял, что лучше синица в руках, чем журавль в небе, угу. Ну его там кинули хорошенько и он это понял. Вопрос - а что, если он опять будет изменять, ведь получается, он с вами потому, что там его обидели, бросили. Возможно, всё сложнее, но раз чел имеет склонность к изменам, то ладно он изменил, когда вы были молоды и т.д. А если семья, дети?
    Из вашей истории прослеживается такая мысль, что вы вместе, потому что ну вот так получилось, любви особо нет. Готовы ли вы вместе решать какие-то более серьёзные проблемы, если они возникнут? Ведь на ваши отношения с папой парень отмахивается, а это тоже важно...
    Вот вы уже достаточно долго вместе, отношения наверное, должны переходить на какой-то новый уровень. А не получается, прошлое мешает, ваше к нему отношение. И стоит ли начинать что-то с обид и т.д.?

  15. #895
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    an4ik, я думаю, что в этой ситуации вам нужно действительно для себя решить, чего вы сами хотите. Если вы хотите продолжать отношения с вашим молодым человеком, тогда нужно начинать "с нуля", забыв про все прошлые обиды раз и навсегда, как будто и не было ничего. Иначе, правильно Арти говорит, ничего хорошего из этого постоянного ворошения прошлого не получится.
    Понимаете, если вы его простили тогда, безо всяких дополнительных условий и оговорок, то требовать сейчас, фигурально выражаясь, "пересмотра договора" и каких-то особых к себе преференций, ну, честно говоря, уже поздновато.
    По-моему так.
    В. Пух.

  16. #896

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    an4ik , в ваших отношениях очень много проблем, по идее, их должно быть с годами все меньше и меньше, тк как люди притираются друг к другу, у них появляются какие-то свои традиции...а у вас типа общежития отношения, такое впечатление что ваш мч перекантовывается в ожидании большого и светлого чувства, вам никогда не приходило в голову, что вы достойны понимания, сочувствия, нежности, заботы? а может стоит задуматься о будущем?
    моя подруга прожила с парнем 9 лет, 3 выкидыша, она помогла ему сделать карьеру, были измены, которых она замечать не хотела...он ее бросил ради большой любви к молодой красивой сексуальной, жениться на ней за 9 лет так и не сподобился, и все 9 лет его родственики относились к ней как к временному явлению, их сын всегда был достоин лучшего...

  17. #897

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    an4ik ну вот оказывается в чем дело.. честно говоря не понимаю как такая привлекательная девушка может жить с мужчиной для которого она синица в руках... Такая красотка то...
    Вообще мужики максималисты.. это мы.. женщины.. можем прикинуть все за и против и сойтись с человеком без особой любви но с определенными качествами и возможностями.. Привыкла и довольна стала.. как там у классика..
    А мужики они не такие.. чаще всего.. Возможно я буду слишком резка, но пока Вы молодая, не обремененная детьми, красивая и в Вашем возрасте есть немало свободных достойных парней не теряйте времени.. Оно очень быстро уходит..
    В любом случае Вам надо разобраться с этими отношениями.
    Иначе так и будет эта резина тянуться.. Но у Вас такой возраст и обстоятельства что совершенно непонятно что Вас держит с этим человеком. Еще раз за резкость извините...

  18. #898
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Да уж как-то грустно читать все это . Складывается впечатление, что вашему МЧ просто с вами удобно..., действительно, синица в руках. Тоже ведь не плохо быть с человеком который тебя так любит и всячески это демонстрирует. Да вот только, кажется, что и вы его уже не любите, а любите свое к нему чувство когда-то и когда он был не ваш. Было трудно его заполучить, поэтому жалко теперь терять, вот и раздражает любая мелочь. Теперь вам нужно, что бы кто-то за вас боролся, вам внимание уделял, холил и лелеял. А у вашего МЧ похоже таких планов нет .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  19. #899
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Marishka
    Циля
    Gorty
    Margo

    Arti
    Спасибо за советы и поддержку! вы не представляете сколько раз я прокручивала в своей голове "а что если...". а что если бы его не кинули в первый раз? а что если бы его не кинули во второй раз? а что, если бы та девушка не искала легкой и беззаботной жизни в виде обеспеченного мужа в своем начальнике? что если б этот начальник ее поматросил и бросил.., и она снова признаваясь в любви так сказать подкатила к моему МЧ ?... скорее всего я была бы брошена. там девушка конечно не красавица но симпатичная и очень эффектная(солярий+каблуки+ юбки+ декольте+ соответствующее поведение, не переходящее в пошлость), я знаю только одного молодого человека до 30 лет, который не бросился ей в ноги, и был счастлив на тот момент со своей девушкой. конечно мне хочется чтобы меня любили, чтобы ради меня делали какие-то маленькие подвиги и приятные мелочи и не по праздникам, а просто так. еще всю эту ситуацию осложняет наша полнейшая несовместимость в быту. он из семьи где папа-добытчик а мама домохозяйка,которая поперек ничего не скажет, а если скажет, то будет некрасиво поставлена на место. а я из другой. хотя мой отец в реальности мои отчим, но я его люблю и уважаю за то, что он сделал мою маму счастливой и любимой женщиной и конечно никакого похабного отношения в ее адрес нет. и вот мы из разных семейных миров столкнулись в быту-атомная бомба! да еще ко всему у меня не семья а бразильский сериал. с шантажом бабушки, с прекращением общения со всеми родственниками, в общем только пол года назад что-то как-то устаканиваться начало,хотя это не конец чувствую. и вот на фоне всей этой красоты еще приходится свои любовные проблемы решать. иногда закрываю глаза на все, вроде как неприятные моменты забываются, и снова все оттягивается, но осадочек остается. пытаться с ним гооврить? а что это будет за разговор? я примерно представляю. на меня выльется куча информации относительно моей несостоятельности,тк я не работаю с марта месяца и соответсвенно должна однозначно делать всё по дому и его не беспокоить и не напрягать. а желательно "праздник на выходных устраивать" а я вот такая плохая заставляю его что-то по дому делать. плюс вообще я такая плохая ничего не понимаю и ничего сделать правильно не могу. конечно я думаю: а на кой фиг оно мне надо?! говорила с ним, почти расстались, даже уже не помню что помешало.. да только суть в том что он мне говорит что мне надо отношение к нему изменить,мол я это я плохая и если б не моё поведение то все было б ок. какое поведение я так и не поняла. для начала конечно желательно пожить отдельно. попросту ему надо частично увезти вещи домой и поижть там. а дальше как жизнь покажет. обрубить сейчас всё мне сложно. видимо не дошла я до той точки кипения ведь бывают у нас хорошие дни, с нежностью,лаской заботой. но все это перечеркивается буквально несколькими его словами или одним действием.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  20. #900
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    an4ik,
    пусть банальность, но надо идти работать, учиться, надо чтобы были новые люди, а то что-то Вы совсем на своём мужчине замкнулись. Они этого не любят.
    Бросать из-за обид нельзя. Уходить надо, когда видеть больше не можешь, когда не то, что каждое слово, а каждый жест вызывает глухое раздражение. Тогда ни о чём жалеть не будешь, а принятое решение будет естественным и окончательным.

Страница 45 из 50 ПерваяПервая ... 35414243444546474849 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •