Отношения в семье, с родственниками - 2 - Страница 42
Страница 42 из 50 ПерваяПервая ... 32383940414243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 1000

Тема: Отношения в семье, с родственниками - 2

  1. #821
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Лада, насчет "так ответить" - это какой-то ложный инстинкт самосохранения, основанный на страхе.
    Мужчины, поднимающие руку на женщину, по сути своей трусы. Если не давать сдачи, то они делают вывод, что так можно делать и впредь. Если дать сдачи, то они офигевают, впадают в ступор, и в следующий раз стараются не связываться.
    Это как в теме "самооборона" - какая разница кто напал? Муж или маньяк? И мне очень понравилось как там ответила Циля. Не надо сразу превращаться в жертву и бояться. Надо вломить в лобешник так, чтоб мало не показалось, используя все доступные в тот момент средства.
    Мы же, как дурочки, боимся в ответ больно сделать. У меня у самой такая дурная психология за которую меня муж страшно ругает. "Конечно, из тебя будут мозги вышибать, а ты будешь думать, как же я дам сдачи, я ведь ручку ему бедненькому сломаю? А ты, дура, пойми, что тебя сейчас убивать будут и предпринимай все возможные действия, которые воспрепятствуют этому, калечь его, не жалея, потому что иначе он покалечит тебя".
    И он тыщу раз прав! И я всеми силами вышибаю из своей башки эту дурацкую мысль о том, что в ответ сделаю больно. Да надо больно делать! Чтоб ни тебе, ни кому другому больше больно не сделали!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #822
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Считаю что сохранять отношения нужно те, где ОБА любят и уважают друг друга...Но в таких семьях и рукоприкладства нет!!! В противном случае, а зачем сохранять то, где нет даже уважения???
    Циля ого! вот это девушка! просто молодец. А главное что смогла поставить свекровь на место (главного зачинщика).

    Добавлено через 7 минут

    И вообще я поражаюсь таким свекровям, которые гордятся тем что их сыночик жену бьет и подначивают его еще больше... Чему радоваться то? тому что ты сама же воспитала такого слабока?
    Последний раз редактировалось Ksenya; 02.05.2010 в 16:30. Причина: Добавлено сообщение

  3. #823

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лада , бить надо сразу так, что бы ответный удар был невозможен, и Ленка била правильно как учили..
    и я в свое время одному мальчику ящик деревянный на голове разбила, с какого перепуга я должна позволять кому-то делать мне больно, хотя мальчик мотивировал все любовью, видишь ли мальчик любил меня и ревновал, поэтому выкручивал мне руки в буквальном смысле слова, я предупредила-не понял-выхватил
    а избиение это не только физическая боль, но психическая травма, и дело не в падении самооценки, а в том что женщина ищет оправдание и ему, и себе, и некоторым проще сказать, что она сама виновата, чем подумать, что она когда-то ошиблась в выборе спутника жизни, разочарование куда ужаснее.

    Добавлено через 8 минут

    Ksenya , свекровь, а если еще и сын единственный, ради кого она жила, пытаются сохранить власть над сыном во что бы то не стало, поэтому и ищет в невестке недостатки, придумыват если что разную ерунду, страх одиночества тоже как фактор, ну иногда свекровь просто манипулятор, кайфует тетка от этого, есть масса причин, по которым родственники лезут в чужую личную жизнь.
    Последний раз редактировалось Циля; 02.05.2010 в 17:34. Причина: Добавлено сообщение

  4. #824
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, простите, увлеклась.... в июне поедем в отпуск, как будет не знаюююююю
    как все русские туристы бдет беспробудно пить

  5. #825
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мне кажется, что бить мужей умеют те женщины, в семьях которых отцы били матерей. Столько подтверждений этому встречала. Девочка, которая наблюдает за избиением матери думает, а как бы она повела себя в такой ситуации.
    Я от своей бабушки, свекрови наслушалась как надо мужчин бить. Волосы на голове дыбом встают. До чего доводят нас мужчины. "Главное - надо учитывать, что даже плюгавенький мужичонка сильней тебя, поэтому бить нужно неожиданно и наверняка. Ошибёшься - вырубит".

  6. #826

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    eftimoffskaia а ты на это не настраивайся.. Кстати когда жарко пить особо не хочется.. И на самом деле стоит сходить к психологу...

  7. #827
    Аватар для Iрин@
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    57
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Что это делается-то! Почитала - волосы от ужаса дыбом встали! Мне бы в самом страшном кошмаре не привиделось, чтобы мужчина поднял на меня руку, не ударил даже, а только замахнуться попробовал, и после этого хотя бы секунду в моей жизни остался.
    Morgana, себя Вы не жалеете, детей пожалейте, сына. Мальчику 14 лет, думаете, ему все это так просто пройдет. Ведь и так у ребенка возраст переходный, у них у все в этом возрасте проблем выше крыши, а тут еще этот кошмар - он ведь любит Вас, жалеет. И дочку пожалейте. Ведь это травмы психологические для детей на всю жизнь, по этому поводу много чего написано.

  8. #828
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morgana Посмотреть сообщение
    Да и сейчас мне кажется , что это все произошло не со мной .
    вот, вот вас им накрыло
    отрицанием действительности
    добро пожаловать - все так начинают
    осподе, жалкие люди руку поднимают, неспособные ни на что большее
    вчитайтесь, автор, напишите мне
    пысы: мои родители не то что руку... голос не повышали друг на друга чего и нам/вам желаю
    счастья всем!

  9. #829
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    конечто надо сходить, но пока я не работьаю, не могу выделить для этого денег. а ему говорить не буду, воспримет это отрицательно.
    Вот как то странно, на других мужчин я расространяю какие-то флюиды, а на свего нет.

  10. #830
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    В тему, блин.
    Сейчас новости наши открыла - мужчину обвиняют в избиении жены и семимесячного сына. Причем последнего эта мразь избила так, что ребенок потерял зрение.
    Morgana, а если он дальше будет бить не только Вас? А если не успеете, или не сможете защитить, как мать этого младенца? Ведь она все равно виновата - дала второй шанс когда-то. И перед родственниками неудобно было.
    Извините за резкость, но страшно же...

  11. #831

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    eftimoffskaia да мало ли как он отреагирует.. скажите что надо и все.. Ежели спросит скажите что надо разобраться в Ваших отношениях и поход к психологу Вам необходим.. А то ощущение такое.. что вы уже не семья.. Пускай зачешет репу после Вашего такого заявления.. А то Вы так в себе глушите эти эмоции и доведете себя до депрессии.. Оно Вам надо??? У Вас и так настроения упадочные..

  12. #832
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Morgana когда мне было 2.5 года моя мама была замужем за мужчиной,это был мой отчим.(хотя тогда я его считала папой) я его очень плохо помню. но будучи в таком малом возрасте я отлично запомнила как он поднял руку на меня(мне дали хорошую пощечину) а после на маму. маме досталось больше. после этого случая он исчез из нашей жизни навсегда. вскоре после этого(месяца через 4) мама встретила достойного человека,который и по сей день с нами,который подарил маме сына и мне соответственно брата и которого я считаю своим отцом!
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  13. #833

    Регистрация
    27.02.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Уф , прочитала предыдущие посты , опять много думала над вашими словами . Особенно улыбнула история про боевую девушку , которая и свекрови умудрилась под зад наподдать.
    У моей кумы была ситуация похожая , но там похлеще было : муж ее периодически колотил , она скрывала , но однажды на ее шее я увидела следы от пальцев ( ужас , он ее еще и придушить хотел) . Так вот , она его еле выставила из квартиры , год они жили отдельно, он помыкался и на коленях приполз к ней , к сыну . Простила . Уже полгода живут тихо-мирно . Не знаю , науськивал ли его кто-то из родни или он такой буйный от природы . Но для себя твердо решила : если науськивания со стороны родни мужа будут продолжаться , дам отпор , что мало не покажется . Все испытания , которые даются нам в жизни , чему-то нас учат . Из-за этой мерзопакостной истории я научилась быть тверже , не бояться защищать себя , поднялась самооценка , повысилось уважение к себе . Как сложится дальше : поживем-увидим . Вот такие дела.

  14. #834

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Morgana , ты главное знай и помни, что ты самая лучшая, а те ,кто это смеет оспорить , пусть идут лесом...удачи, не давай себя в обиду

  15. #835
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Возможно, муж и поменяется после этой ситуации, хотя не факт. Но родственники уж точно при своём останутся. И, поскольку, они имеют самое прямое влияние на вашего мужа, следует ожидать, что история вполне может повториться. Вопрос времени.
    Такую историю можно исправить только в одном случае, когда имеет место очень сильная любовь и тяга к человеку.

  16. #836

    Регистрация
    27.02.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, всем огромное спасибо за советы и поддержку ! Мне кажется , муж вынес урок из этой ситуации . Его родня будет продолжать в том же духе , почему-то я уверена в этом . Теперь все зависит от того , сможет ли он поставить барьер между нашей семьей и своей родней . Если да - все будет хорошо , если нет и все опять повторится - тогда нет смысла спасть такую"семью" , я себя не на помойке нашла , чтобы позволять подобное обращение . Пока стараюсь на этом не заморачиваться , просто заняла пост наблюдателя . Жизнь все равно все расставит по своим местам , но буду надеяться на лучшее .

  17. #837
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, он вчера ушел....
    мы оба зарегестрированы на сайте знакомств, я верю что он там просто обащется, он не верит что я тоже обащаюсь и на самом деле получаю от этого удовольствие, с ним то я не общаюсь так, хотел проверить переписку, я сказала нет, он дал мне время до понедельника, а вчера взял и ушел. Я ни с кем не встречалась, просто обащлась на сайте. Когда я увидела его переписку, случайно, я не ушла от него, хотя тоже дня 2 я была жутко расстроена.
    Чесно- я стала расслабленней, конечно переживаю за что еще пока не знаю, будет ли помогать и прокормлю ли сама ребенка.
    А в принципе чего он хотел, приходит домой кушает, малую укладывает и все, на этом наша семейная жизнь заканчивается. Иногда просматриваем вместе фильмы.
    По поводу секса я ему говорила, я так не могу, когда ты хочешь, я буге в ванну и быстро в постель и все как-то происходит механически,без чувств, эмоций.

  18. #838

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    eftimoffskaia у него наверняка другая женщина.. Я хотела с самого начала написать но мало ли.. Вы так не переживайте.. Хорошо что еще молодая.. обязательно другого найдете.. Немного погодя.. Прокормите.. главное сейчас взять себя в руки и позитивный боевой настрой..
    И еще совет.. Будте собой.. Не отказывайте себе ни в чем.. И не оглядывайтесь на то как отреагирует Ваш мужчина на какие-то Ваши поступки.. .. Не будте хорошей девочкой и Вам станет куда проще жить.. А сейчас лучше не плачте а разозлитесь на него что есть мочи..
    Ну а алименты по любому платить будет.. Обязан.. Не хотел тигрицу в постели получит по жизни.. Ну и Вам адреналин... встряска.. А то слишком Вы положительная..

  19. #839
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    eftimoffskaia, да уж, нашел отмаз чтобы уйти "красиво", он оказывается хороший манипулятор, ушел не просто так, а еще и дал почувствовать что он - оскорбленная невинность , хотя 100% это его решение вызревало давно. Отношение в сексе только подтверждает, что где-то на стороне есть хорошее "утешение". А он хорошо устроился, еще и приходит поесть. Гони его в шею, иначе он постарается привить тебе чувство вины в происходящем с комплексами в довесок. Прокормишь ребенка, не сомневайся, я через это прошла, а хороший мужчина найдется, как только ты научишься ценить себя, свое тело и свою душу.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  20. #840

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я вот неоднозначно отношусь к ситуации Morganы. И все потому что сама до 20 лет регулярно "получала". Мой отчим всегда очень ревновал мою мать, начинал по ночам выяснять отношения, выкручивать руки и еще много странных действий совершал, например любил на ногу наступить очень больно. Я пыталась маму защитить и всегда встревала в их разборки. Помню первый раз он меня избил когда я была в 5м классе, мама в этот момент ковер хлопала, и он все пытался из меня "выбить правду где она". Не помню в каком возрасте я начала отвечать на его удары и посылать его на "3 буквы", и из-за этого мне конечно доставалось еще больше. 2 года мы жили отдельно от него, и это были самые спокойные времена в моей жизни. Потом вернулись и все началось по новому. В 20 лет уже я ушла от них (вышла замуж), сейчас думаю что меня понесло замуж, только чтоб убраться оттуда. Когда ушла от них долго думала, что они ругались только из-за меня, что это я им все портила. Мирно жили они недолго, опять началась ревность и еще черт знает что, так что я конечно была не виновата. Когда моей дочери исполнился год, отчим вдруг очнулся что у него есть внучка, хорошо относился к ней, и мне чтоб не вмешивать еще и моего ребенка в эти распри, пришлось забыть всё. Сейчас у меня никаких эмоций по тем временам, всё как в дымке, легкая амнезия, не уверена что все это было со мной. А отчим умер в январе, и на его похоронах я ревела, чем немало удивила всех окружающих.
    Теперь благодаря моему детству в моей голове уверенность, что если женщина не следит за тем что она говорит, то мужчина имеет право ее ударить.

Страница 42 из 50 ПерваяПервая ... 32383940414243444546 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •