Отношения в семье, с родственниками - 2 - Страница 4
Страница 4 из 50 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1000

Тема: Отношения в семье, с родственниками - 2

  1. #61
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девочки, прекратить это не возможно, это же с пеленок.надо приспосабливаться(если дорог муж)

  2. #62
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Такие зависимости весьма не редки, и не странны. У мужчин проявляются гораздо сильнее, чем у женщин. Я таких мужчин достаточно часто встречала, и у меня такие были. Сначала странно было, а потом привыкла. Уже даже, как нормальное, воспринимаю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #63
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Я с Аленкой согласна. Все равно это не жизнь, вы только невроз себе заработаете с такой свекровью, а ведь все равно никто вашу жертву не оценит.
    По-моему так.
    В. Пух.

  4. #64
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Валентинка а зачем муж, которому жена не дорога?
    Arti это нормально воспринимается, если эта зависимость на твою жизнь плохо не влияет

  5. #65
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я думаю, может вернуться к гостевому браку...? Расставаться с мужем я не хочу, потому что люблю его.
    Только проблема в том, что скоро я буду без работы, а когда новую найду еще неизвестно. При моей финансовой независимости я могу поступать, как хочу и чихать на свекровь. Я много времени провожу вне дома, а без денег всякие там кино и поседелки с подругами за чашкой чая в кафе отпадут. Меня пугает, что я попаду в зависимость от мужа, а значит и от свекрви.

  6. #66
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А жена ему тоже дорога, он такой и не исправить это.У меня папа такой, поэтому так убежденно говорю.

  7. #67
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Валентинкатогда должен найти компромисс.он, а не его жена. о таких вещах надо заранее думать, до того, как жену в дом мамы приводить. я тоже плохо со свекровью уживаюсь, муж уходить не хочет, а мне ПЛОХО. я думаю не о том, как сделать лучше нашу жизнь, а о том как сбежать от них .и любви его мне уже почти не надо! Это хорошо?

  8. #68

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мэрион!
    Здесь можно попробовать применить военную хитрость…
    Задача – съехать с этой квартиры, то есть от мамы…

    Не пытайтесь убедить мужа в том, что его мать притворяется. Вы можете нанести непоправимый вред вашим отношениям. Не заставляйте его выбирать между Вами и "больной" мамой. На данный момент он поверит Вам, только если собственными глазами увидит, например, свою матушку, в полуголом виде весело отплясывающую в ночном клубе в окружении "тарзанов"… И то, может подумать "Маме стало немного лучше…"

    Вам нужно, чтобы он сам принял решение уехать от нее.
    Для этого попытайтесь продемонстрировать ей свое почтение и уважение, и одновременно найдите какую-то объективную причину, почему Вы НИКАК не можете оставаться в этой квартире. Причина должна быть объективная, серьезная, очень веская и безотносительная к его матери. То есть Ваше желание уехать должно быть продиктовано очень серьезными обстоятельствами, а не нежеланием жить с его мамой. "Вы бы с удовольствием остались, у Вас сердце кровью обливается, при мысли о том, что нужно будет уехать от его больной мамы, но жить в этой квартире Вы не можете потому, что… " - и здесь Вы должны сами подумать – что…
    Но это должна быть очень веская причина в глазах мужа, как говорил профессор Преображенский – фактическая.
    Возможно, что-то со здоровьем, возможно, какая-то аллергия на местную воду, ну, не знаю. Пока в голову ничего не приходит.

    Главное, не очаивайтесь…

  9. #69

    Регистрация
    26.08.2008
    Возраст
    59
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    С точностью до 99 процентов могу предсказать, что он выберет первый вариант - "он+мама"...
    ИМХО, пусть лучше сейчас выберет такой вариант, чем то же самое, но позже и изрядно попортив Вам жизнь

  10. #70
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Shodashi
    Валентинка
    Девочки, а травить себе жизнь???? Ведь вы же сами признаете, что она ее выживет! Это не та ситуация, где есть компромисы. Она ищет войну и любой повод для нее. Это м.б. даже неосознанно - просто ОНА ТАКАЯ. Тут или рубить или....

  11. #71
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Shodashi а приведите примеры, пожалуйста. я знаю, что не зная наших мужиков трудно что-то предложить, но вы в общем посоветуйте.но если я скажу и мои подруги скажут про аллергию на воду, то наши мужья покрутят у виска, для них это не причина для переезда, а тем более при надвигающемся кризисе.

  12. #72
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    JanaTX поддериваю Вашу позицию и вот еще что - я читаю Ваши слова и мне грустно и обидно - Вы хотели жить с любимым человеком, готовы были мириться,...бла-бла,...и? Уже сами не хотите ничего от мужа, ибо этот "довесочек", "бесплатное приложение" к нему Вам настолько осточертел и попил крови, что
    и любви его мне уже почти не надо! Это хорошо?
    -
    Мэрион вот от этого Вас хотят предостеречь

  13. #73
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Мэрион, без работы вы попадете в зависимость от свекрови, при этом дав ей еще один повод очернять вас в глазах вашего же мужа, мол, вот, сидит на твоей шее, да еще и права качает, неблагодарная. А он вообще планирует в тот период, когда вы будете без работы вам какую-то сумму на карманные расходы вам выдавать? Или это тоже мама будет делать?
    Вернуться к гостевому браку? А смысл тогда был вообще выходить замуж? А если ваш муж согласится на это возвращение к тому, что было, у вас не возникнет ли вопроса, нужна ли вы ему вообще как жена, а не просто как любовница, к которой можно пару раз в неделю на ночь заехать. Какая красота-то! И поддерживать не надо материально в трудной ситуации, и обязательств особенно никаких. Хороший брак!
    По-моему так.
    В. Пух.

  14. #74
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Marishka Абсолютно верно!!! Дать повод один раз разрешить ситуацию именно таким образом (читай, сбежать от проблемы) и тогда это будет постоянным ее решением, да и на статус тайной любовницы это смахивает - согласна!
    Мэрион только без обид, ладно - мы ж просто мыслим в слух без перехода на личности

  15. #75

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    JanaTX! Это я про аллергию сморозила...
    Но мой бывший второй муж прекратил возить свою первую жену (еще до меня) к своей матери, после того, как она сказала, что задыхается, у нее аллергия на шерсть. А у свекрови было две кошки и собака, которых она обожала. Так вот. Они прожили в браке почти 9 лет - и за эти девять лет она общалась со свекровью только по телефону, по уважительной причине. Никакой аллергии на шерсть у нее не было. У нее была аллергия на свекровь с первого взгляда. Я знаю это точно, потому, что дружу с ней
    Конечно, пример неудачный. Одно дело приезжать, другое жить.

    Я же и говорю - пока ничего в голову не приходит... Потому, что нужно точно знать - на что может среагировать данный конкретный мужчина.
    Но не может быть, чтобы веской причины не нашлось. Нужно только подумать...

  16. #76
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Аленka осточертело все - не то слово. я пыталась за 4 с лишним года у них как-то смириться-примириться- и прочее, но когда поддержки мужа в этом плане нет,или она минимальна, то получается только то, что я писала выше. я уже в недостатки ее ткала его носом, и просто причины переезда искала, и что только не делала. но только это я теперь не очень хорошая(злая и прочее), а "маман" всегда на высоте, вот вроде и муж дорог, и жить с ним не хочешь(потому как у него "хвост"). я уже писала, это надо было решать сразу, на что я надеялась? а ведь все еще надеюсь на что-то, что самое страшное, да и ребенок появился, а это осложняет все.я готова мириться с недостатками мужа, но почему должна от его родственников страдать? ибо их я его "недостатком" считать отказываюсь
    Shodashi что я уже только не передумала, фантазия не работает уже нужна подпитка извне. ничего не помогло
    это хорошо, что у вашей знакомой муж такой, мне бы просто таблетки от аллергии купили у нас ротвейлер(или как он там правильно пишется) дома гуляет свободно, его не закрывают - "двери царапает". а у меня ребенок маленький, приходится детке со мной в комнате сидеть а ей тесновато, хочется бегать. и никто понять не хочет, что сегодня собачка добрая, а завтра - кто ее знает...
    Последний раз редактировалось JanaTX; 18.11.2008 в 13:55.

  17. #77
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Мэрион!

    Ситуация тяжелая своей устойчивостью. Сын воспитан в этом сыновнем долге, она привыкла "умирать" по поводу и без. Как девочки совершенно правильно сказали - этим можно манипулировать до бесконечности.

    Знаете, так вот представляя примерно этот дуэт вообще была поражена, что вы после госевого брака решились на свадьбу , даже не Вы , а он. Может даже получил "разрешение" от мамы. Здесь я вижу два варианта. Смириться пока на неопределенный срок и тихо ждать конца (ее). Второй вариант - действовать. Ни в том , ни в другом варианте успех не гарантирован.
    Как действовать. Информации о характере свекрови и мужа все равно мало, но можно сказать что этот "болезненный деспотизм свекрови" характеризует женщину хитрую и жестокую., но не лишенную ума. Я думаю был бы смысл с ней поговорить по душам, когда она сбросит, наконец, маску страдалицы. Сказать спокойно ей все , что Вас не устраивает. И спросить она желает вообще, сына оставить без семьи и детей ( я ксатити простите не поняла - дети есть или нет) или чего она добивается. Желательно как-то ее спровоцировать и чтобы она наконец проговорилась и высказала свое истинное отношение к Вам и к женитьбе сына. Неплохо было бы иметь на этот случай диктофончик. После этого - а ждать этого разгвора может придется долго, НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕ не бежать с этим диктофоном к мужу, а уходить к себе или куда-нибудь - без объяснений.Когда муж наконец потребует объяснений сказать ему что и как, да не сразу, а как не поверит, тогда и диктофон в ход пустить. Скорее всего реакцией его будет возмущение и негодование, но это будет оправданный риск, у него будет повод решить вопрос в пользу своей семьи. А может и нет.



    Тока не кидайтесь в меня помидорами ( тактика из реальной жизни)

  18. #78
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Вот сразу вспомнился фильм - "Если свекровь - монстр". Очень всем советую, комедия и разгрузка коллосальная!!!

    Canela про 1й вариант - обычно в таких случаях "А не дождетесь!"

  19. #79
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Сложно здесь что-то советовать.Ситуацию надо разруливать самой, исходя из того, что чего тебе все же хочется больше

  20. #80
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Странно для меня такое отношение к маме взрослого мужчины. Мой муж очень любит свою мать, но я для него самый близкий человек и вместе мы семья, из этого он и исходит, прежде всего интересы НАШЕЙ семьи, а не его или моих родителей.
    Мой бывший одноклассник по молодости пафосно заявлял "жить буду только с мамой, нравится это жене или нет, женщин много, а мать одна", в итоге с 1-й женой развелся, а женившись на 2-й сам был инициатором отселения мамы Это не мешает ему ей активно помогать, она очень пожилая уже и действительно нездорова.
    Мэрион, так что тут проблема не в маме, а в муже прежде всего, в его восприятии ситуации
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

Страница 4 из 50 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •