Отношения в семье, с родственниками - 2 - Страница 38
Страница 38 из 50 ПерваяПервая ... 2834353637383940414248 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 1000

Тема: Отношения в семье, с родственниками - 2

  1. #741
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Считаю, в решении женится не должно быть никаких "но", должна быть полная уверенность в партнере. Так что, я думаю, что не стоит соглашаться в вашей ситуации. На вопрос "почему?" можете смело выкладывать свои сомнения, лучше сейчас, чем после нескольких лет мучений. А советовать что либо почти невозможно..., мы ведь всей картины не видим все равно.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  2. #742
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Труляля, я так подозреваю, что это тот же самый молодой человек, по поводу которого вы заводили вот эту тему. А вы проблему-то с распределением домашних дел с ним решили или так и продолжаете все хозяйство на себе тянуть?
    Я вот считаю, что любовь - это бессомнения очень важная составляющая любого брака, но она как ни крути, со временем проходит, какой бы сильной она не была, а вот вредные привычки, недопонимания, раздражения и взаимные претензии, как правило, имеют тенденцию накапливаться. Поэтому, решая вопрос о замужестве, не в последнюю очередь нужно задать себе вопрос, а комфортно ли вам будет жить с этим человеком в быту. Представьте себе вашу совместную жизнь лет через 5 - 10, подумайте, каким все-таки мужем и отцом он будет. Только сделать это нужно постараться на не одурманенную чувствами голову, а на холодную и трезвую. Ну и вам самой станет понятно, хотите вы замуж за этого человека или нет.
    Последний раз редактировалось Marishka; 06.11.2009 в 17:21.
    По-моему так.
    В. Пух.

  3. #743
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    На трезвую голову надо выходить замуж только по большой любви. Она, конечно, проходит, если не иметь талант ею дорожить, лелеять, но хотя бы воспоминания о чувствах будут греть всю жизнь. Возможность посмотреть на человека рядом и вспомнить свои ощущения от его прикосновений энное количество лет назад дорого стоит. Я, разумеется, говорю о вполне вменяемых вариантах.

  4. #744
    Аватар для Амазонка
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Иркутская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    По-моему, несмотря на разницу в устройстве мужчин и женщин, всё же можно, примеряя к себе, догадаться, что общение с бывшей любовницей неприятно для будущей жены. Хотя если бы молодой человек равнодушно отнёсся к аналогичной дружбе невесты, то тогда было бы понятно, что ему неизвестны негативные чувства Труляля, т.к. сам он оставался бы спокойным в параллельной ситуации, и тогда вроде нет основания видеть неуважение к партнёрше и его нужно просветить насчёт её позиции. Но большинство мужчин как минимум не обрадовались бы дружеским отношениям и задушевным разговорам с тем, с кем она изменила.
    Труляля знает своего мужчину, и если он, по её мнению, всё же был бы против, будь на её месте, то сейчас он лукавит, ведёт нечестную игру. Вряд ли можно положиться на такого, тем более строить с ним семью.
    Любящий человек не обсуждает, не позволяет кому-то негативно отзываться о любимой.

  5. #745
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Да уж, почитала я две темы, да ну его в баню такого жениха, на что такой нужен? Одни упреки: и хозяйка ты плохая, и убираешься плохо, да еще к бывшей бегает, всю жизнь ей выкладывает. А плюсы то у него хоть есть? Я вообще поняла, что он большой эгоист, а в семье так нельзя, надо идти на компромисы.

  6. #746
    Аватар для arpia
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девушки, я опять на защиту мужчины! Хотя нет, не самого мужчины, а скорее отношений
    Ну не идеальный - это понятно... Ну неправильно себя ведет - есть такое...
    Но у Труляля выбор стоит не из вариантов "Прогнать - перевоспитать - продолжать жить - выйти замуж", а из вариантов "продолжать жить с ним вне брака - продолжать жить с ним в браке". Вот тут, по-моему, надо выбирать брак
    Во-первых, живут вместе 4 года. Значит любят друг друга, ну или привязаны друг к другу сильно. Но я считаю это вопорс формулировки. И значит не так уж и плохо все. Было бы невыносимо - давно сбежала бы.
    Во-вторых, претензии, высказанные женой, гораздо весомее претензий, высказанных сожительницей. Опять же, я признаю, что заключение официального брака не меняет ситуации, но где-то на глубинах подсознания "жена" - все равно звучит серьезней
    Ну и в-третьих. Из смежной темы. Все понятно про обязанности мужские и женские. С приходом цивилизации связь почти стерлась, мужчина уже не добытчик, и че бы женщине по хозяйству не помочь. Но! Девочки, вам просто небывало повезло, что у вас мужья такие сознательные, а я из реально существующих знакомых мне людей знаю одного(!), который участвует в готовке. И еще об одном слышала от знакомых. Ну один раз в полгода в приливе нежности пожаренная яичница не в счет. В остальных семьях (опять же из моих знакомых, ну может у меня просто окружение такое неудачное ) женщина готовит и прибирается каждый день, а мужчина вбивает гвоздь в стену раз в полгода с двадцатого пинка. Не говорю, что это хорошо, но и расходиться не повод. Ну может стоит иногда побеспомощнее прикинуться

  7. #747
    Аватар для Амазонка
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Иркутская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Или стоит немного запустить дом? ))) Чтобы расшевелить нуждающихся в пинке? С этой проблемой, наверное, и нашим дочерям придётся сталкиваться. Смотря как мы воспитаем нынешнее поколение мальчиков.
    arpia, вы за брак, т.к. он означает всё же более прочное положение женщины в обществе. Ваша позиция понятна. Но становиться женой официально с тем, чтобы твоя т.з. стала более весомой, несерьёзно. Если в ГБ с тобой не очень-то считались, то и ОБ вряд ли воспылают уважением.
    Содавать семью предпочтительно не только с тем, кого любишь, но и с тем, кому и доверяешь, в чьих чувствах и уважении уверена. Насколько я поняла, Труляля пришла сюда с сомнениями, с беспокойством, вызываемым поведением партнёра. В таком случае лучше подождать, присмотреться к партнёру ещё раз, не торопиться со свадьбой.
    Понятно, что все мы имеем недостатки, идеальных ни женщин, ни мужчин нет. Но в список недостатков, по моему убеждению, ни в коем случае не должно входить нежелание считаться с мнением близкого человека. В ситуации Труляля как-то черезчур выпукло данное нежелание.
    Пожелаем ей хорошенько разобраться в мотивах поведения её молодого человека, в его чувствах к ней. И замуж выйти в уверенности, что она дорога ему.

  8. #748
    Аватар для arpia
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Интересно то, что Труляля давненько не включалась в это обсуждение
    Амазонка, вы несомненно правы, замуж надо выходить за того человека, которому доверяешь, но, по-моему, и жить вместе надо именно с таким человеком. Если отношения в любом случае есть, а вопрос стоит только в том, оформлять их официально или нет, то почему этого не сделать? Опять же инициатива-то исходила от мужчины, значит какое-то чувство ответственности ему присуще

  9. #749

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вспомнилось, как после моей свадьбы, позвонила мужу моя бывшая подружка(расстались с ней потому что она меня обливала перед ним), пригласила четко только его, пообещав что будут хорошее общество, при этом я рядом сидела все слышала, на что муж ей сказал, хорошо приду.
    На мое удивленное лицо, сказал ну ты сама понимаешь я же не пойду, я сказала что так и нужно было ей сказать, что у тебя есть жена и без нее ты не пойдешь.
    На что мне сказали, а зачем портить ему с ней отношение.
    Было жутко обидно, а он даже этого не понял. Это не в мужском понимании, он считает что это было нормально, это только мы раз любим значит только его одного и будем преданы, а вот у мужчин совсем другой взгляд.

  10. #750
    Аватар для Амазонка
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Иркутская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    etim05, этот взгляд корректируется - нужно только на протяжении нескольких веков бить мужей, держать в страхе, прививать хроническое чувство вины - делать то, что проделывали с жёнами мужчины, и сознание поменяется.
    Конечно, взгляды отличаются, как отличаются они у свободного в поведении человека и того, кому нормально дышать не давали. И это вошло в кровь, передаётся, хотя и не напрямую сейчас, в основном косвенно, из поколения в поколение. ТЫ ДОЛЖНА.
    Нельзя мириться с подобным поведением, его необходимо корректировать.
    Впрочем, становится всё больше мужчин с человеческим - на равных -отношением к женщинам.

  11. #751

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Амазонка, полностью согласна, это в крови, что ты должна.
    Это хорошо что сейчас нормально относятся к совместному проживанию, без росписи. А раньше это был такой грех и первым делом куда ни придешь первый вопрос "Ну что замуж еще не вышла?".
    Это прям как "Ты вступил в комсомол? Нет?! Значит ты не для нашего общества".
    А прЫнцев на белом коне, не встречала, да и воспитала тоже не прЫнца. Сами конечно в этом виноваты, но не только воспитание матери в этом вина, должен быть пример отца. В моем окружении ни разу не встречала чтоб отец воспитал сына как рыцаря, все перекладывали воспитание на женские плечи, при этом потом упрекая что растут маменькины сыночки.

  12. #752
    Аватар для Амазонка
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Иркутская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    etim05, Бог с ними, с рыцарями, что с настоящими, какими они были - вовсе не женолюбивыми, а очень наоборот, что с выдуманно-романтическими...Был бы мужчина человек, старающийся жить по принципу: относись к ближнему так..., и нам, женщинам, будет хорошо.
    А я встречала тех, кого вы назвали принцем на коне. )))

  13. #753

    Регистрация
    26.09.2009
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Королева Марина, он познакомился раньше со мной, стали через какое-то время жить с ним вместе, начались притирки, как это бывает, поначалу ругались, не понимали друг друга. Потом он познакомился с ней (они работают в одной компании) на дне рождения общего знакомого (коллеги). У нее в то время не складывались отношения с МЧ, ругались, он гулял от нее. На фоне общего горя и не понимания, они и сошлись. Стали встречаться тайком от меня, я знаю что он мне изменил. Когда я об этом узнала, что устроила большую бучу, сказала чтоб он определился, или я или она. Роль третей скрипки я играть не хотела. Он остался со мной, она через какое-то время вышла замуж, но он до сих пор с ней общается. А меня это очень раздражает, у меня сразу всякие не хорошие мысли лезут по этому поводу. Я знаю, что она настраивает его против меня. Чуть какая то ссора (он ей про это рассказывает) он ему говорит, найдешь себе красивее, с хорошим характером и т.д. Ты умный, красивый, с хорошим образованием...и т.д.
    Он знает что я не поддерживаю их общение, он сначала скрывал это, потом стал говорить, что ничего плохого в этом не видит, что они просто друзья, ему приятно с ней общаться как с человеком и т.д.

    Добавлено через 16 минут

    Рысь, я знаю что есть 2 выхода или под венец или расходиться. У меня есть к нему чувства, есть любовь, и я это четко понимаю (иначе я не жила бы с ним столько времени), иногда ругаемся и не понимаем друг друга, но я думаю не у нас одних это бывает. Замуж я конечно же хочу, хочу детей. Но после такого предательства, меня терзаю сомнения, соглашаться или нет. У нас был разговор с ним, он знает все мои соображения по этому поводу. Он сделал выбор остаться со мной. Я вижу, что он изменился, я вижу что я ему дорога, что он не видит своей жизни без меня.
    Но вызнаете, если что-то в голове засядет, то не вышибешь.

    Добавлено через 2 минуты

    arpia да вы все правильно поняли из соц.сети, а не лично от МЧ. При переписке с ней, он ничего подобного мне не говорил об этом. Вот не знаю, врет она или нет, но есть вещи которые она пишет, они совпадают на все 100%.
    Последний раз редактировалось Труляля; 08.11.2009 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение

  14. #754
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    девочки правы, здесь надо прояснить все до конца и прийти к определенным договоренностям, иначе потом это вас все равно грызть будет и покоя вам не даст

  15. #755

    Регистрация
    26.09.2009
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Margo скажу так, уверенность в нем на 90% сейчас у меня, я вижу что он старается исправить прошлые "косяки", изменился, пытается снова завоевать моем к нему доверие, какое было раньше. Но у меня в голове сидит большой таракан, который до конца не может и не хочет ему доверять, то ли нужно еще время, чтоб до конца переболеть и успокоиться, то ли не знаю. Я запуталась.

  16. #756

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Если есть возможность поживите раздельно как уже советовали, а еще лучше съездите куда нибудь, развлекитесь не думая о нем.
    Тогда и определитесь оба, нужно вам или нет.

  17. #757
    Аватар для arpia
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Труляля, ну вот видите, Вы сами говорите, что в мужчине происходят перемены, ну наверняка он старается, чтоб все было хорошо. Если есть чувства, и у Вас к нему, и у него к Вам, то остальное все преодолимо!!! И вообще, мне кажется, Ваши сомненья и душевные метанья - это просто естественные нервы перед принятием важного решения. Желаю Вам поскорее уже решиться и счастья в замужестве

  18. #758

    Регистрация
    26.09.2009
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Marishkaда тот самый МЧ. После состоявшегося разговора, появились ОБЩИЕ дела. А не мужские и женские Стал чаще готовить (в выходные в основном только он готовит), изредка стал мыть посуду, что вообще прогресс. Перестал высказывать претензии по поводу не убрано и т.д, стал относиться по филосовски, как он говорит, он понял что это не главное в жизни! Да и мне после этого, даже как-то в радость стало что-то делать.

    Добавлено через 24 минуты

    arpia у меня то чувства есть, я вот сомневаюсь в его чувствах. Хотя говорит, что чувства есть, что привык ко мне, что не представляет, себя без меня, что любит (хотя это слово дается ему с трудом), если б не любил, не жил. В переписке та девушка ответила, на мой вопрос про свадьбу.
    Он весной жаловался мне на то, что у них все плохо, что ссорятся они, не понимают друг друга. У нас как раз какая то ссора произошла. Я сказала ему так: "Ты молодой, умный, симпатичный,у тебя есть хорошее образование, хорошая работа, должность. Если все так, то, может, расстаться вам? Уверена, найдется немало молодых, свободных женщин, которые с удовольствием составят тебе пару. И будут они и по характеру лучше, и симпатичнее твоей нынешней половины. А он мне сказал вот что: "Я все понимаю. Но, когда и где мне искать кого-то? У меня нет времени. В моем окружении большинство девушек уже с парами. Во-вторых, каким бы человек хорошим не был, все равно у него будут свои недостатки, к которым нужно будет притираться. А в этом человеке уже все привычно. А в-третьих, пусть я ее и не люблю уже так сильно, пусть нет к ней былой страсти, но она-то в этом не виновата. Это - мои проблемы, мои чувства. Она-то, возможно, любит меня, как и прежде... Нельзя же так вдруг сказать человеку - уходи, ты мне больше не нужна. Это же жестоко!"
    Вот почему меня терзают сомненья, но может она и врет, и специально это говорит, кто знает..
    Но я задумалась....и не знаю как ему об этом сказать.
    Последний раз редактировалось Труляля; 08.11.2009 в 16:56. Причина: Добавлено сообщение

  19. #759
    Аватар для arpia
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Слово "люблю" дается сложно не только ему, а вообще многим. Такое уж это слово.
    Насчет его слов - ну конечно не очень приятно такое узнавать. Даже скорее очень не приятно. Но тут возникают вопросы. Во-первых, откровенна ли девушка с вами. Во-вторых, даже если такой разговор действительно существовал в реальности, не факт что он всегда так уж правдиво с ней про все разговаривает.
    Возможно, чувства действительно изменились. Это не значит, что прошли, просто пережили метаморфозы. Это происходит со многими, и наверно нормально что это заставляет его раздумывать и размышлять.
    А кстати когда состоялся этот разговор между ними? Наверняка уже давно и с тех пор его сомненья развеялись
    А сказать ему о своих переживаниях лучше всего прямо и как можно быстрее. Потому что исход разговора, каким бы он ни был, не будет хуже того, что с вами происходит сейчас. Постоянные переживания и сомненья никому еще на пользу не шли.


    Цитата. Специально искала для Вас
    Девяносто процентов наших забот касается того, что никогда не случиться. Маргарет Тэтчер
    Последний раз редактировалось arpia; 08.11.2009 в 17:20. Причина: нашла цитату!!!

  20. #760
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Труляля, а может вам вместе куда-нибудь съездить в романтичекую поездку, попробовать освежить чувства друг друга? влюбить его снова в себя, а про выяснения всякие пока забыть, они то как раз и отдалюют

Страница 38 из 50 ПерваяПервая ... 2834353637383940414248 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •