Отношения в семье, с родственниками - 2 - Страница 3
Страница 3 из 50 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1000

Тема: Отношения в семье, с родственниками - 2

  1. #41
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    я в вопросе домашних дел за равноправие в не зависимости от зарплаты

  2. #42
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    JanaTX я согласна с такой точкой зрения на домашнее хозяйство. Но я сейчас за компьютером, а муж мясо жарит, готовит на завтра. Вчера я готовила.
    Зарабатывает он в три раза больше чем я. Готовит тоже он на 80%. Но не убирает, не гладит, не наводит порядок.У него просто не получается уютно все сделать.
    Вот так и живем - он готовит, я убираю, глажу, цветы по вазам распихиваю. Кстати заготовки это тоже его епархия. Я если варенье успею раньше начать варить, а то перехватит инициативу. Куда не лез - к выпечке: торты, сдоба все это мое и до сих пор. Вот только у него диабет второго типа и выпечку я для сына и для него покупаю,одному в магазине, другому в аптеке.
    Вот так и живем.
    Последний раз редактировалось Алевтина; 17.11.2008 в 23:32.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  3. #43
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    вот у вас гармонично обязанности разделилисьи все довольны

  4. #44
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Алевтин, у меня примерно все также как и у вас, главное что ни кого в семье такая расстановка не напрягаети для детей это хороший пример.

  5. #45
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я достаточно долго жила с мужем без регистрации, гостевым браком по выходным. А сейчас мы поженились. Все было красиво, белое платье, друзья, поздравления. Но...после свадьбы мы стали жить у него и со свекровью. Живем всего несколько месяцев, в мне кажется, что я уже 20 лет мучаюсь. Свековь командует всем, зарплату муж отдает свекрови, без ее разршения ни мебель передвинуть(в нашей комнате), ни купить, ни чего вообще сделать нельзя. Меня она считает плохой хозяйкой (хотя я и не претендую на роль хорошей) и всячески старается продемонстрировать это мужу. Сейчас я работаю, но видимо мне придется увольнятся. С ужасом думаю о том, что у меня может не быть своих денег и что я дома окажусь вместе со свекровью. Сейчас я много времени провожу с подругами, на работу хожу, деньги пусть и небольшие, но свои у меня есть и чувствую себя еще относительно независимой. Свекровь работает, но на полставки, много времени дома проводит. В общем не знаю, что будет дальше...

  6. #46
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мэрион, а нельзя вам вместе с мужем десантироваться туда, где вы до свадьбы жили одна?
    Ну нельзя начинать совместную жизнь вместе с родственниками! Ну все испортят.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #47
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Мэрион!

    Я просто не знаю , что сказать! Муж зарплату свекрови?! Я понимаю еще давать на хозяйство, раз уж вы с ней живете. Простите , но что вас понесло в 34 года со свекровью жить-то? Может какие-то обстоятельства сложились так? Это надолго? А раньше Вы говорите - встречались у кого?

    В принципе свекровь можно понять - она у себя дома - хозяйка, а как вот так получилось что вы с ней стали жить это вот вопрос.

  8. #48
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ко мне переезжать тоже особенно некуда, мы там втроем в двушке жили. А до свадьбы я к нему в гости приезжала с ночевкой, или он ко мне.
    Но дело даже не в этом, а в том, что свекровь якобы тяжело больна(все 8 лет что мы знакомы), поэтому сын должен быть при ней.

  9. #49
    Аватар для Юлия Б.
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    43
    Сообщений
    608
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Кстати моя свекровь тоже мечтала, что все будет как до свадьбы и она будет руководить зарплатой мужа. Не тут-то было. Фигассе. А муж что по этому поводу думает? Зачем деньги-то ей отдает? Думаю девочки правы, нужно съезжать от такой свекрови.

    Добавлено через 1 минуту

    Мэрион ну прямо мой случай, моя тоже всю жизнь больная, как не прийдешь все время голова болит и таблетки горстями ест, а как ругаться и руками махать - она резко выздоравливает ( актриса та еще).
    Последний раз редактировалось Юлия Б.; 18.11.2008 в 11:16. Причина: Добавлено сообщение

  10. #50
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Мэрион, мужа в охапку и срочно переезжайте от свекрови! Куда угодно!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  11. #51
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Конечно, лучший вариант - жить раздельно,но навряд ли он уйдет от мамы коль она больна, а зарплату отдает , потому так было у них всегда.Может проявить, хитрость и незаметно взять власть в свои руки

  12. #52
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Мэрион, бежать, бежать без оглядки от такой свекрови. Снимите жилье. А если муж не хочет мать надолго бросать, потому как она якобы тяжело больна, ну снимите не очень далеко от нее, будете навещать. Сейчас слава богу не каменный век, есть телефоны, и мобильные в том числе, если что случится - позвонит. Нет необходимости день и ночь неотлучно возле нее находиться. Как-то она без него обходится, когда он на работе. Донесите до мужа информацию, что у него теперь есть своя семья. А когда дети появятся, он тоже будет всю зарплату маме отдавать? А дети чем питаться будут?
    По-моему так.
    В. Пух.

  13. #53
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Мэрион! если бы мой зп отдавал своей "маман" я б его просто тапком прибила! я трусы-носки и прочее она ему покупает? съезжайте немедленно, любыми средствами, проживание там плохо скажется на вашем браке(на собственной шкуре испытываю, что значит в чужом доме жить). и советую прояснить заранее, сколько вам будет выдаваться на карманные расходы, когда работать не будете или в декрет уйдете. и держать всех строго в этом плане.

  14. #54

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки! Вы не понимаете...

    На сыновнем долге по отношению к больной маме можно манипулировать до бесконечности. Это один из самых гнусных видов манипуляций, который я знаю, но один из самых действенных...

    Мой бывшая первая свекровь мастерски владела всем этим. Малейшее несогласие сына - и она имитировала () сердечный приступ с вызовом скорой. Если зрителей (то есть нас с мужем) рядом не было, то есть действие развивалось по телефону, то следом сразу раздавался звонок от сестрицы мужа с криками - "Маме плохо! Я ей вызвала скорую!"

    Она и была, и сейчас (по самым свежим данным) - здорова как бык. Одного зятя она уже пережила...

    Девочки!... Я на нее давно не держу зла. Простила, и мысленно попросила у нее прощения за свою юную строптивость и глупый максимализм ...

    Просто пост Мэрион навеял ... "романтические" воспоминания.

  15. #55
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    JanaTX
    Да она покупает ему все вплоть до носков. Она и мне пыталась прикупить какие-то панталоны. Я естественно не стала их носить. Муж сказал, что если бы свекровь знала за какую цену я покупаю себе белье(всего-то от 400 до 1500 руб.), она была бы в обмороке. Я и так для нее транжирка. И муж потихоньку стал поддаваться ее внушениям. До свадьбы сам мне духи покупал, а теперь даже, когда я на свои покупаю новый парфюм (у меня сейчас всего 4 флакончика, 3 из которых заканчиваются и я хочу еще пару-тройку новых), обзывает меня транжиркой.
    Marishka
    Kатарина
    Как только свекрвь понимает, что мы можем уехать, у нее сразу случается приступ. Муж даже на отдых боится уезжать, он ей полностью верит, сколько бы она не претворялась. Он еще год назад мне плакался на полном серьезе, что его мать умирает, а она до сих пор носится по магазинам, как молодая козочка.

  16. #56
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Мэрион в таком случае ультиматум: или семья - он и мама, или семья Вы и он. Т.е. Вы не отказываетесь от нее и готовы жить хоть в соседнем подъезде, но вместе жить не будете, ТОЧКА. (не "не хотите", "не можете", "не в состоянии", а именно НЕ БУДЕТЕ)
    Ибо правильно Вам все сказали - этой песне нет конца, псевдоприступы будут случаться с завидной периодичностью

  17. #57
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    нее, надо однозначно съезжать, вот как угодно. если хочет, пусть живет у мамы, а вы на съемной, я понимаю, что совет не хороший, но для вас, любимой, так будет лучше. она вас все равно выживет, так или иначе... вопрос, как заставить его квартиру снять...я своего заставить не смогла

  18. #58

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Аленка! Если он в сильной психологической зависимости от матери. И если он ТВЕРДО убежден, что она на самом деле больна - такой ультиматум опасен для Мэрион (ее отношений с мужем) ...
    С точностью до 99 процентов могу предсказать, что он выберет первый вариант - "он+мама"...

  19. #59
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Мэрион, странная зависимость взрослого мужчины от мамы Если это не прекратить, хорошим для Вас это не закончится
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  20. #60
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Мэрион согласна с девочками - убегайте, вы не своей жизнью живете, вас измотает всё это , а свекровь вряд ли изменит свое поведение. Не хочу обидить вашего мужа, но мне кажется, что он и не хочет что-то менять и будет вовсе не благодарен тому, кто откроет ему глаза на истинное положение вещей.

Страница 3 из 50 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •