Отношения в семье, с родственниками - 2 - Страница 21
Страница 21 из 50 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 1000

Тема: Отношения в семье, с родственниками - 2

  1. #401
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    JanaTX, я думаю, что криком все решают не *простые* люди, а энергетические вампиры.
    Спасибо этой темке, хоть сил набираюсь на свое противостояние...НО, по-моему, терпение мое кончается и очень , т.е. совсем кончилось. Ладно, будем посмотреть.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  2. #402
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    ЕленаАС не, я и не имела в виду, что со зла я хочу просто себя обезопасить, и тоже буду чрезвычайно рада, если они со мной общаться не будут. потому что, как мне кажется, это только я нервы трачу и переживаю, а им все равно. как с гуся вода. одно дело, когда по работе с такими общаешься, а другое - когда дома. я дома отдыхать хочу, а не ждать гадостей постоянных и брехни.
    talia могу лишь сказать - меньше к сердцу принимайте и нервов тратьте, не позволяйте портить себе жизнь. как осуществить - не знаю сижу и по-хорошему завидую сильным людям, к которым я не отношусь, к сожалению.
    Последний раз редактировалось JanaTX; 18.05.2009 в 13:04.

  3. #403
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    JanaTX, спасибо, я вот тоже себя не слабой считала...

    А дом на то и должен быть ДОМОМ,чтобы в нем отдыхать и чувствовать себя защищенным. А еще говорят психологи, что не надо бояться чего-то конкретного, а то мысли об этом наоборот, притягивают эти события. Вот и я так думала всю жизнь, что никогда не буду жить с родителями, только не это! И получилось, как всегда.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  4. #404
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    А я от собственных родственников тоже в шоке. Меньше двух недель назад нас постигло горе: скоропостижно и для всех внезапно умер дедушка. После похорон возвращаемся в их с бабушкой квартиру, сидим, плачем, бабушку кое-как утешить пытаемся. И тут на фоне всеобщего горя муж моей тетки начинает рыться в его орденах, в тумбочке с документами Мы с мамой себе такого не позволяли никогда, сын их (мой двоюродный брат младший) в шкафу с одеждой дедушкиной роется Бабушке такое поведение как ножом по сердцу, естественно, да и не по человечески так хозяйничать в совершенно чужой квартире, где ничего их нет, тем более, когда покойника фактически только вынесли. Саранча! Потом несколько раз приходил ночевать к бабушке, поворовал мелочи всякой: ракушки, которые дед с Кубы привозил, рубашки... Какими варварами нужно быть, чтобы так себя вести?! Ничего святого, ни сочувствия, ни элементарных правил приличия!
    По-моему так.
    В. Пух.

  5. #405
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    М-да... Моя бабушка умерла 17 лет назад. А мы ее сундук так ни разу и не открыли. В гардероб дядька лазил, но он там жил, и у него там его вещи лежали. Но, насколько я помню, там тоже до последнего бабушкины вещи так и лежали.
    Как-то ни у кого рука не поднималась их трогать. Зачем?
    Только после того, как дядька умер несколько лет назад, там начали хозяйничать мои двоюродные племянники.
    Может, они и повыкидывали уже все (пора бы уже), а может, сундук так и стоит нетронутый. Не знаю. Мы туда не ходим.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #406
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Marishka, сочувствую...
    Со своими родственниками еще тяжелее на сердце, потому что считаешь их своей кровью, значит, близкими и по духу должны быть, поэтому так все это болезненно...
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  7. #407
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мне немного повезло - родители мужа живут далеко, но все равно иногда гадость проскальзывает Я молчу, но мужу запретила что-либо говорить обо мне, о моей родне - только в моем присутствии или я сама скажу им то, что их интересует, он согласился.
    Эххх, сегодня мама подкинула радостную весть - она разводится с моим отцом, оставляет ему налаженный бизнес (у него он умрет) и едет куда глаза глядят работать продавцом... Жесть... Я же люблю их обоих, с одной стороны согласна что я как женщина давно бы с ним развелась - не стала бы 25 лет ждать... с другой стороны все равно хочется чтобы они были вместе - они же любят друг друга, но столько проблем... Вот так... Не думала что буду тАк переживать...

  8. #408

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    novi4ok сочувствую...В таких ситуациях обидно, что все понимаешь, причем обоих, а помочь ничем не можешь

  9. #409
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Marishka, сочувствую, такое поведение очень сложно понять.novi4ok, очень жаль, но может быть это на время...


  10. #410
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Marishka а я в шоке...как можно в чужой квартире в чужих вещах рыться? про воровать - вообще молчу. я б таким родственникам много чего сказала. тем более в доме хозяйка жива, и она всем должна распоряжаться воспитания и уважения ноль! вот в такие моменты и понимаешь - кто есть кто...
    novi4ok может наладится все? отдохнут друг от друга, подумают, изменят поведение(кому надо). развод тяжело переносится, особенно, когда любишь, но и жить рядом не можешь

  11. #411
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки. спасибо огромное за поддержку - сегодня мне уже полегче - придумала как сама действовать в этой ситуации буду и от этого полегчало...
    Сколько раз уже они собирали документы на развод - со счету сбилась, потом отец просит прощения, обещает что все будет по-другому, все нормально год-два, а потом все с начала... Недавно отметили 31 год такой вот совместной жизни Иногда кажется - ну разойдитесь вы наконец - может всем легче станет. У мамы уже года два проскальзывает что единственное что ее держит в родном городе - больная бабушка, которой нельзя переезжать и раз она решилась - значит совсем допекло

  12. #412
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Меня уже не удивляет такое поведение родственников, тоже насмотрелась на своих многочисленных. Если мою квартиру делили, когда я 1-й раз вышла замуж в 19 лет и давили, чтобы меня там прописали, а двушку, к-я у меня с матерью пусть достается племянникам. Хорошо, что даже в таком возрасте я понимала, что это наглость и меня просто оставят без квартиры.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  13. #413
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    novi4ok, очень жаль, конечно. Но ведь и мама твоя имеет право сама решать , может ей хочется сделать то, что давно хотела, лучше это сделать, чем всю жизнь сожалеть, что не хватило смелости и духа... А ты их дочь и они остаются твоими папой и мамой, просто будут жить в разных местах...Понимаю, что больно...Но ты можешь оказать моральную поддержку им обоим, держись, а вдруг позже у них возобновятся чувства.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  14. #414
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Kатарина как племянникам? а вам что? то, что муж даст?

    не, нет предела людской наглости! чем дольше живу, тем больше убеждаюсь!

  15. #415
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    JanaTX, ага Мне родная сестра в свое время честно сказала "Я буду делать как лучше моим детям, даже если тебе это будет неудобно или хуже". При этом у меня репутация в семействе жесткого и норовистого человека
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  16. #416
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Kатарина очень удобно того, кого свалить надо, выставить нехорошим, чтобы можно было перед собой и окружающими свои нехорошие поступки оправдать на собственной шкуре испытано не раз

  17. #417

    Регистрация
    26.01.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Вот сижу и киплю вся. Дела никакие не идут, просто из рук все валится.
    Можно пожалуюсь? Причиной тому то, что муж поехал делать ремонт своей мамочке.
    Дело конечно не в ремонте, а в отношении. Попробую по порядку.
    (Какие-то проблемы с клавиатурой, буква «Д» через раз нажимается, так что заранее приношу свои извинения, если где пропущу)
    Мой муж (гражданский муж) младший в семье, любимый мамочкин сынок. Отец не хотел второго ребенка, мать же, забеременев, ногтями и зубами выгрызала право быть ему рожденным, за что ей огромное спасибо. После рождения также держала его под своей безмерной опекой. Он пошел в сад – она нянечкой в его группу устроилась, в школу – поваром до его выпуска проработала. Через дорогу о 8 класса за руку провожала. Говорит, что два года армии с трудом пережила. После армии всех невест с порога гоняла. Женился он уже в 28 лет «по залету». Девочка из неблагополучной семьи, отца не помнит, мать пила, гуляла, а она свое детство провела в интернате. Уж не знаю как свекровь такое допустила, но они поженились, родили сына. И даже отношения у свекрови с невесткой дружеские сложились. Только вот между молодыми отношения не складывались, она сидела при свекрови и ребенке, а он - друзья, кабаки, рыбалки, бабы. Потом у нее умерла мать и ей по наследству досталась ее квартира. Они решили переехать от родителей. Мать делала все, чтобы этого не случилось. К тому времени она всю свою чрезмерную опеку перенесла со своего сына на внука. Выходила на улицу, кричала на весь двор, что у нее ребенка отнимают. В результате оттянула переезд еще на год, но не предотвратила. Они все-таки переехали. Она стала ходить туда, оставалась там с ночевками. Невестка вышла, на работу, ребенок постоянно болел, в сад ходить не получалось, так что она была все время с ним.
    Когда мы познакомились, их сыну было уже 4,5 года. Я с самого начала, знала, что женат, долго гнала его от себя, но мне он нравился. В результате, то ли он был слишком настойчив, то ли я оборону слабо держала, мы стали встречаться. Я знала, что отношения у них не клеятся, но о разводе и речи не шло, он любил сына (и сейчас тот сын для него всегда на первом месте) и боялся что-то менять в жизни, я тоже не видела будущего у наших отношений, все ждала принца на белом коне, который не торопился появляться. Через 3 года наших встреч я забеременела, об аборте речи даже не шло, я понимала, что личная жизнь у меня не складывается, возраст уже не девочка и ребенка я хочу. И не просто, а его ребенка. Наверно это уже любовь была. Решила рожать, а там как будет. Работа у меня хорошая была в то время, большой проблемы в том, чтобы обеспечить ребенка я не видела. Ему сказала уже после первого УЗИ, сказала, что дело твоё уйти или остаться, если решишь, что тебе этого не нужно, я не буду тебя никогда искать. Он ушел… На 4 месяца. А я готовилась стать матерью-одиночкой, наслаждаясь одной только мыслью, что скоро у меня будет маленький самый родной любимый человечек. Плевала на все осуждения родственников, знакомых и посторонних. Когда он появился со словами: «Не ждала? Думаешь я совсем козел?», я была мягко говоря шокирована. Он говорил, что всегда будет рядом, что все будет хорошо, будет во всем помогать и участвовать в воспитании ребенка, но семью не бросит.
    Я приняла все как есть. За двое суток до родов, он пришел и сказал, что ушел из семьи и начинает новую жизнь(позже я узнала, что ушел не сам, а жена его выгнала). Уже неделю как живет у родителей, а ко мне только решился придти. Побыл день и ушел, а ночью меня увезли в роддом. Там мы пролежали пять дней. В последний день он попросил ключи, поругался с родителями и некуда идти.
    После того, как он забрал нас из роддома, мы стали жить вместе. Но как… Он уходил в 10 утра, приходил в 3 ночи, а я возилась с ребенком одна. Родители у меня живут в другом городе, помогать некому. Периодически, в редкие дни когда он оставался дома, звонила его мама. Говорила : «Здравствуйте, пригласите Сашу». Когда моему малышу было уже 2 месяца, она позвонила со слезами и начала меня расспрашивать, мы что вместе живем?(раньше догадаться не могла, что у милиционера личного секретаря не бывает) У нас что ребенок? Что ребенку уже 2 месяца, а она не знает о его существовании? Попросила адрес, сказала, что приедет. Через год позвала нас в гости. Это была наша первая с ней встреча. Еще до нашего с ней знакомства к нам приехала его тогда еще жена, закатила скандал, что он при живой жене ребенка завел (ребенку было уже полгода). После этого она подала на развод.
    Когда мать решила познакомиться со своим новым внуком, отца уже не было в живых. Она говорит, что он очень рвался придти, но пил, все хотел отойти, прийти в себя, т.к. пьяным идти было стыдно, но так и не смог.
    С первой женой и матерью отношения как были хорошими так и остались. Ребенок проводил время постоянно у бабушки.
    При первой встрече она заявила, чтобы я не смела слова говорить против Сашиных встреч с сыном. А так как они встречаются на ее территории, теперь этим сама и пользуется.
    Сейчас моему сыну 3 года, столько же мы живем вместе с Сашей. Живем гражданским браком, т.к. он категорически против снова скреплять себя брачными узами. В нашей жизни постоянно косвенно присутствует его мама. Она постоянно выдергивает его, вроде как к сыну, причем с ночевками. Всю неделю он на работе, а утром в субботу часов в 10 раздается телефонный звонок и мамин голос: «Никитушка тебя ждет, исскучался весь». Он собирается и едет, возвращается в воскресенье после 10 вечера. А теперь у первой жени проблемы какие-то, так она ее к себе поселила. Живет она там уже с февраля месяца. Ему запретила говорить мне об этом, но он сказал, посчитал, что лучше сказать честно. Я скандалила с ним уже не раз по этому поводу, но он говорит, что его с ней ничего не связывает, это только мои доводы, и если бы надо было, он уже давно с ней жил, просто у нее сейчас трудное положение, а мать ей помогает, т.к. она сирота и у нее никого больше нет. Теперь вот он в отпуске второй день, возит Никиту в школу, из школы, в бассейн. И ремонт маме приспичило делать к 60-летию, а т.к. она растит его ребенка, то он просто обязан сделать все, что она хочет. А я вожу своего ребенка в сад и обратно пешком по дождю, сама забиваю гвозди и когда заболеет мне оставить его не с кем. Правда проблема с оставлением ушла, из-за частых больничных с работы сократили. Но даже когда болеет, в аптеку выйти проблема. Так вот обида копится и копится. А он объясняет это так: у Никиты никого нет, вот бабушка его и любит, а у нашего ребенка полная семья и бабушка с дедушкой, хоть и далеко, но есть, вот она ему меньше времени и уделяет.
    Простите, что так много написала, накипело. А выговориться некому.

  18. #418
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    natalia125 Ну что в вашем случае скажешь? жалко и вас и малютку вашего, что при наличии папы и мужа его как бы и нет мамаша его эгоистка, ее вы не переделаете. постарайтесь мягко на него давить, чтобы помощь оказывал вам тоже, малышу время уделял, говорите теми же словами - " Сынок и я соскучились, было бы чудесно нам всем вместе пойти-поехать туда-то, малыш очень будет рад, если ты..., забеги, пожалуйста, после работы за ... в ..., я так плохо чувствую себя(изредка можно и приврать для пользы дела, но не сильно) " и тд, но надо, чтобы он и другому сыну внимание уделял, ребенок не виноват, что у папы с мамой не сложилось. знаю одну семью, но она такая не одна - мужик завел себе новую даму сердца, семью ему пришлось оставить, тк жена узнала, к ребенку он не ходит(тут уж не знаешь, как лучшедля ребенка), с гражданской женой родил себе еще ребенка, этого обожает, все для него, но это не помешало ему завести еще одну даму сердца и первая его жена, и вторая, которая гражданская, хорошие девочки, умные, красивые, но вот с мужиком им не повезло!!!
    в вашем случае - муж сильно к маме привязан, столько лет вместе, постоянно балует, это за 1 день не решишь, надо вести длительную осаду и набраться терпения.
    а вообще - надо мужиков сразу ребенком загружать, в разумных пределах, конечно, а то привыкают, что жена все сама, потом на них ничего не повесишь!

  19. #419
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    natalia125, ты выговаривайся, знаю, что это помогает.
    Можно поговорить с мужем, просто, без криков. Постарайся описать ситуацию, какнибудь со стороны, чтобы он посмотрел на нее как наблюдатель. Если мужчине ты дорога, то он должен почувствовать то же,что и ты, если объяснить все по-человечески. Удачи!
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  20. #420
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    natalia125 вы рассказываете,про мать мужа,про детей,про первую жену..а муж-то чего сам хочет??просто задайте ему этот вопрос!!если бы были уверенны в его любви к вам,то и на эти проблемы совсем смотрели бы по-другому,чувствовали себя уверенней,а так нет у вас поддержки,плеча мужниного..Спросите,где у него семья,кого он считает своей семьей??
    Не обижайтесь,но именно вы хотели этого ребенка, и поставили его перед фактом,а не перед правом выбора.В итоге -что имеем,то имеем...А спросить хочет ли он ребенка,вы забыли...Может это жестоко,но он вам сказал,что не хочет создавать новую семью и надеятся нечего.А сила воли у него слабовата,так как он то тут,то там
    Моя свекровь тоже ко мне пыталась полезть в семью,рассказать моему мужу,какая я плохая,но мой муж пошел к ней и популярно обьяснил ,что я его семья.
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

Страница 21 из 50 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •