Отношения в семье, с родственниками - 2 - Страница 2
Страница 2 из 50 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1000

Тема: Отношения в семье, с родственниками - 2

  1. #21
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, заступлюсь за домохозяек.Ну не все они в халатах на босу ногу и с неухоженными волосами.У меня в этом деле большой стаж, так случилось, а с авоськами не хожу, по магазинам только в удовольствие.Когда поженились, мой папа сказал мужу:"Чем наполнишь холодильник, то в вашей семье и будет на столе".Муж этим не тяготится, в удовольствие...Все зависит от взаимоотношений в семье.

  2. #22

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Валентинка так я и не осуждаю домохозяек.Давно Вы замужем?

  3. #23
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Очень,недавно 20 лет отметили.

  4. #24

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Валентинка приятно видеть довольную домохозяйку! Я рада, что вам с мужем повезло. Мне просто трудно дома сидеть, но во многом в этом виноват мой муж-давил на самооценку, материально не обеспечивал...

  5. #25

    Регистрация
    26.08.2008
    Возраст
    59
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Валентинка Браво! Мой респект и поздравления! 20 лет - это срок)))
    .
    Ну не все они в халатах на босу ногу и с неухоженными волосами.У меня в этом деле большой стаж, так случилось, а с авоськами не хожу, по магазинам только в удовольствие.
    Согласна полностью, сама домохозяйка, правда стаж поменьше )))

  6. #26
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Real, спасибо...А вообще,не важно кто кем работает или нет.Главное чтоб в семье было уважение, взаимопонимание и , конечно же, любовь -без нее никуда.
    Последний раз редактировалось Валентинка; 17.11.2008 в 14:20.

  7. #27
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валентинка Посмотреть сообщение
    Муж этим не тяготится, в удовольствие...Все зависит от взаимоотношений в семье.
    Валентинка согласна!Поздравляю с юбилеем!!!Молодцы ,20 лет...
    Тоже покоробило высказывание,что домохозяйка находится в подчинении...,Валентинка права,все зависит от взаимоотношений в семье.Я сама домохозяйничаю.
    Разрешаю себе быть счастливой.

  8. #28

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я, в принципе, тож на работу к 9.00 не хожу,обеды-ужины-стирки-глажки-уборки-дитенок тож на мне. Но почему-то домохозяйкой себя не считаю. Не знаю почему. Мож потому, что я работаю, но дома. По жизни. Ни 1,5 рабочего дня вне дома у меня не было. Хотя стаж рабочий имеется, у мужа в организации и не плохой и на руководящей должности. Помогаю ему чем могу: от создания с нуля новых точек, до работы секретаря. В принципе, у меня даже есть зарплата (хи-хи). Единственное, что мой офис-моя квартира. Но очень расстраивает один момент-его мама (замечательная женщина) не считает, что я работаю-я же никуда не хожу! В смысле,как она, каждый день к 8.00 на предприятие, и не торчу там иной раз ни фига не делая до 17.00.А то, что я вставая в 9.00-10.00 (частенько она любит на это указать!) утра, могу вечером до 3.00 ночи, пока все не сделаю, у компа сидеть- это ей ни о чем не говорит. И то, что рабочий день у меня получается по 12-14 часов тоже ей не докажешь. Я же дома сижу! А брат его вообще считает, что женщины ни на что в работе не годятся и заработать не могут. По-этому, если ей повезло и она симпатичная и роста и телосложения модели (у него уже две таких одинаковых было), и он на ней женат или живет, то пусть себе сидит дома, растит детей, ходит в салоны и готовит есть. Но если его жену это устраивает, то чего всех-то под одну гребенку ровнять!Он мне прямо в глаза грит-ну какой от вас, баб, толк-то? Так обидно...Удивительно, что мой муж-его родной брат!

    А еще, хочется указать на разницу между домохозяйкой (хозяйка дома) и домоработницей (работница дома, хорошо, если это работа, с зарплатой, а не рабский труд). Потому что очень часто домохозяйками называют себя домоработницы

  9. #29
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    При наличии хорошего заработка со стороны мужа можно быть очень интересной домохозяйкой Когда есть деньги, то и занятий больше найдется
    Меня тут свекровь потрясла, подарила потрясающе красивые красные сапоги без повода, как раз под мою сумку Конечно, сначала она себе их купила на эмоциях и восторге, а ходить не может, но мне всё равно очень приятно
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  10. #30
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А мне вчера свекровь принесла букет своих выращенных роз и ещё какой-то букет огромный из мелких цветов - чтобы я засушила их.

  11. #31
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    себе засушить или ей?

  12. #32
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    JanaTX она мне их принесла - так негласно, взамен тех моих разрушенных букетов , приятно.

  13. #33

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Stefa есть еще женщины в русских селеньях...

  14. #34
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    приятно, что совесть проснулась

  15. #35

    Регистрация
    27.01.2007
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А на мои отношения с мужем очень повлияла разница в зарплате, не в один год это случилось. У меня зарплата инженера (неполная), а у него менеджера,т.е в 9 раз больше. Я конечно пытаюсь еще подзаработать, если есть возможность. Просить что-либо по дому помочь "уже не имею права", т.к. он "зарабатывает". Все признаки мужчины-деспота стали вдруг вылезать, а живем уже почти 10 лет. При равной зарплате у него эти "бзики" не вылезли бы, но наверно другие бы вылезли...

  16. #36
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    вот и у моего некоторые замашки появились, а еще говорит - сиди дома. как же! надо как-то чуть его осадить, а то потом еще хуже будет

  17. #37
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Девочки, я зарабатываю в несколько раз больше мужа. Так вот, я вам скажу, что признаки домашнего деспотизма и у меня на лицо. Ну, а собственно, почему у меня их не должно быть, если я пашу как лошадь и являюсь основным источников дохода в семье, так что мне, приходить домой и еще к плите становиться? Да, под настроение я могу уборку сделать, что-нибудь приготовить. В выходные. Но изо дня в день пахать и дома, и на работе я категорически несогласна. И считаю это справедливым. Если нет, то я лучше буду жить одна, зато сама себе хозяйкой.
    По-моему так.
    В. Пух.

  18. #38
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Marishka!

    Вот тут как я Вам завидую! Даже не буду врать , что белой завистью! Самой что ни на есть черной!

    Так надоело быть даже не на вторых, а на 25 ролях. Какой бы мужчина не был понимающий, он неизменно меняет отношение к жене - домохозяйке, если его периодически не "взбадривать". Устала быть закабаленной.

  19. #39
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А почему обязательно дома ежедневно пахать? Ну почему нельзя что-то делать по необходимости и тому, кто в данный момент меньше занят? Ну ведь приятно же периодически что-то делать друг для друга.
    А ужин может готовить тот, кто первым освободился. И 15 блюд тоже не обязательно делать. Если сильно устали, то на скорую руку всегда что-то можно соорудить.
    В общем, это уже не отношения с родственниками.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #40
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Не, Canela, вы уж так сильно не завидуйте. У каждой стороны две медали. У предыдущего мужа был приблизительно сравнимый со мной доход. Занятость была разная, ибо он работа сам на себя, а я на чужого дядю, т.е. он-то дома больше времени проводил. Но наши бодания по поводу домашнего хозяйства и кто оное должен вести довели до разрыва. Не договорились. Но с другой стороны, я просто больше всего в жизни ценю свободу и независимость, понятно, что полной независимости во всем быть не может, это утопия, но хотя бы в чем-то я ее должна чувствовать, иначе загнусь .
    По-моему так.
    В. Пух.

Страница 2 из 50 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •