Отношения в семье, с родственниками - 2 - Страница 16
Страница 16 из 50 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 1000

Тема: Отношения в семье, с родственниками - 2

  1. #301

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Инна Ле не,ну молодец он у Вас! выше всех похвал!

  2. #302
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Инна Ле, слушайте, мне вот интересно стало, а сколько ему лет?
    ЗЫ: рада за Вас, похоже умного сына воспитали.
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  3. #303
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Рио-Рита,24 ему.Девушки,спасибо за тёплые слова.Да я тоже как-то не ожидала от него,что он так может.(когда цапаемся, в основном мне приходится отношения выстраивать и слова подбирать.Он особой деликатностью не отличается).Поэтому вдвойне приятно...

  4. #304
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Да, в 24 года излишней деликатностью молодые люди обычно не страдают. Это сейчас вообще редкостьДействительно умница , поздравляю с таким сыном.

  5. #305
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    так... вообщем погрызлись мы с мачехой мужа и его сводной сестрицей. началось все позавчера. эти дамы заявили, что у нас из холодильника тухлым пахнет, заявили моему мужу, муж мне, а я только новые продукты принесла, суп и рис за день до описываемого сварила, стухнуть просто ничего бы не успело, что я ему и сказала, он стал настаивать, тогда я его послала самого проверить холодильник, заявив, что его родственникам то картошка на балконе воняет, то масло в шкафу, говорили мы уже на повышенных тонах, наверняка родственницы его слышали. 8 марта с утра все ходили морды кирпичом, в том числе и я, никто друг с другом не разговаривал. к вечеру наша мелкая козявка поругалась с племянницей мужа, та ее выгоняла из комнаты, я полушутя сказала, что раз выгоняют, то надо идти в свою. и тут на меня полилось...что лицо мое не так улыбается при их присутствии, что крыша съехала, и почему это я считаю, что им нельзя сделать замечание насчет холодильника, когда ответила, что в холодильнике нормально все заявили, что наглая и еще смею отбрехиваться, что я мужа против них настраиваю, что я такая дрянь, которую никак не выживешь(я то плачу после наших стычек, но они не видят, так что я очень довольна, что меня за серьезного соперника считают, а не за розмазню плаксивую, коей я являюсь) . я не сдержалась, много всего накопилось,ну и было этом роде, еще пару минут, потом я ушла в свою комнату. муж расстроен, но что он за какую-то из сторон не видно, это радует, хотя конечно, я бы хотела, чтобы он за меня был.просит, чтобы я ребенка от племянницы и них не гоняла. живем на общей со свекровью квартире, муж было заикнулся вчера, что надо идти на квартиру осенью, но мне кажется, это чтобы меня успокоить, и придется нам опять здесь со всеми тусить., тк копим деньги на квартиру, но они не копятсякак я устала от всех мелких издевок...надо сильнее быть, ради ребенка, чтобы семью сохранить,а я не могу...пожалейте хоть кто-нибудь

  6. #306
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    JanaTX, жалеем.
    Очень трудно жить с родственниками, особенно если отношения совсем не ладятся. И какое им дело до ВАШЕГО холодильника? Пусть свой обнюхивают. Какого вообще в ваш холодильник лазить?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #307
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а им, принцессам-королевишнам, до всего дело есть. вот в этот раз наш холодильник их нюх не усладил, прошлый раз картошка на балконе и тд. придраться больше не к чему. видимо 30 тыс р в подарок на 8 марта на шкаф показалось свекрундии слишком малым вкладом в ее бюджет. пылесос, мясорубку купили, ей надо песни от радости петь, а я оплеухи получаю выражение лица моего им не понравилось

  8. #308
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    JanaTX,все это очень тяжело, очень сочувствую, проходили это

  9. #309
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а вот как с ней бороться, с этой заразой? я уж и так молчала, ни во что не лезла! о моем существовании вообще забыть можно было! последних нервов лишишься!

  10. #310
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Разъехаться, но это не всегда возможно и дает результат.Наверное уже писала, пока я не выходила свою после инсульта ко мне отношение изменилось, покрайней мере просто уже более лояльнее была.

  11. #311
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    JanaTX, напомню золотую истину - если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Асбрагируйтесь. Игнорируйте. На себя не берите все это. Не огрызайтесь, не ссортесь, просто в игнор и все. Здравствуйте-до свидания, все вежливо, без нервов.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #312
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    JanaTX
    очень-очень сочувствую.... и жалею
    Полностью согласна с Arti - нужно пытаться абстрагироваться от ситуации. Хотя и знаю, что это тяжело.
    Мне в свое время очень помогла книга про энергетический вампиризм (хотела найти дома - нету, опять наверное кому-то дали почитать и тю-тю).
    Некоторые люди вообще получают удовольствие от скандалов, без них им никак - своеобразная подпитка организма.
    Может мужу с ними поговорить? или не получится?
    Ну ведь надо же как-то жить, если уж пока нет выхода.

  13. #313
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    я пытаюсь начхать на все такие проявления, иногда получается, но иногда...такой сильный скандал получился первый раз, и видимо потому, что были они вдвоем и еще племянник свекрундии. мужа жалко, он их любит, он как-то пытался говорить, меня очередной раз полили грязью в его глазах, но за моей спиной как чаще всего и происходит. если муж их влиянию когда-нибудь поддастся, то все... хотя тогда спрашивается - зачем мне будет нужен такой муж?детишку жалко, чувствует, что переживаю а эти две стервозы любят всех грязью поливать, плохие все, кроме них, двуличные завистницы! а улыбаются всегда так мило, что и не подумаешь!если бы знала, что за люди, никогда бы жить к ним не пошла, доконала бы мужа, и жили бы на квартире, ну или не жили, если бы съехать от своих не согласился. Все-таки надо, девчонки, лучше узнавать семью будущей второй половины. замуж за одного выходим, а мучаемся со всей семьей!

  14. #314

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    JanaTX! Очень сочувствую.
    Полностью согласна с предыдущими постами - попробуйте абстрагироваться.
    Я вот что подумала... Ваш муж все-таки "заикнулся" про "на квартиру осенью". Может быть Вам ухватиться за эти его слова? Даже если он их произнес, чтобы Вас успокоить?

    Предположим, такой вариант - Вы восприняли его слова всерьез, за "чистую монету" и уже начинаете (вслух, естественно, но ненавязчиво) предвкушать, как Вашей семье будет легче, а также выражать ему благодарность за то, что он проявил отзывчивость и понимание, так сказать, - авансом. Мужчинам очень нравится, когда их считают благородными и раздают комплименты их душевным качествам. Но им в такой ситуации бывает очень нелегко признаться в том, что они совсем не такие, а просто "ляпнули". Приходится держать "марку". Многие женщины, зная эту маленькую мужскую слабость, легко управляют ими.

  15. #315
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    вот и я об этом подумала уже заготовила вопросы + в каком районе будем пытаться, чтобы ребенка заблаговременно в др сад перевести. но он очень хочет пытаться деньги на свою квартиру откладывать, так что большой шанс остаться там, где мы сейчас. я как-то раз сказала, что по нынешнем временам на квартиру не соберешь(з\п меньше сотни тыс р, я не работаю, сократили, то ребенок болеет, то не подворачивается ничего, дома 3 месяц, но муж не хочет, чтобы я ближайшие полгода работала, хочет, чтобы за дочкой смотрела - болеет в саду часто, да и кризис этот...) , так он подумал, что я считаю, что он мало зарабатывает переубеждала как могла, надеюсь, что смогла.

  16. #316
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    JanaTX
    На самом деле, снимать квартиру - лучший вариант, хотя понимаю, как жалко столько денег отдавать ежемесячно. Но попробуйте вместе посчитать, сколько можете откладывать и сколько еще копить - вы столько сможете терпеть?
    Даже когда стараешься не обращать внимание на это столько душевных сил уходит, к сожалению.....

  17. #317
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я тоже думаю, что тут или упереться и терпеть. Или все-таки съезжать на квартиру. Да это оттянет момент покупки собственной квартиры. Зато меньше шансов, что получится так, что когда деньги на квартиру будут уже собраны, семья к тому времени давно развалится.
    В данном случае куда как лучше синица в руке, чем журавль в небе.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #318
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    JanaTX, очень сочуствую вам , тяжело так жить, конечно, но раз надежда жить отдельно все-таки есть, то все наладиться . Попробуйте воспринимать ситуации с юмором, как будто шоу смотрите с двумя странными тетками .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  19. #319
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    вы все правы, посмотрим в ближайшие дни на что решится муж, тогда и буду дальнейший план составлять. я тоже не вижу смысла в квартире, если разведемся, хотя... дочке хоть что-то достанется

  20. #320
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    JanaTX, только раздельное проживание решит эту проблему, другого рецепта нет Если никак нельзя отдельно, то посоветовать можно только одно "забейте" на этих людей
    Последний раз редактировалось Kатарина; 09.03.2009 в 21:56.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

Страница 16 из 50 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •