Отношения в семье, с родственниками - 2 - Страница 12
Страница 12 из 50 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1000

Тема: Отношения в семье, с родственниками - 2

  1. #221
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Лада а потом, после кидания трубок, кто первым разговор начинает?

  2. #222
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Валентинка, нет я так не хочу Зачем. Ну и кстати, если я и заказываю это обычно тени, колготки, ну так по мелочи А еще так смешно, насчет заказов! Она спрашивает: а что вам подарить? М после этого сразу фраза: Ну люстру мы не потянем Не ну как будто мы просили люстру! ну мы даже не намекали) Ну так разве красиво? спроситьь и сразу так ответить
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  3. #223
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Лада про люстру не потянем - так и напрашивается съязвить, мол, а вы по частям - в этот раз лампочки, в следующий - крепеж, ...

  4. #224
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Аленka, в прошлом году мы вот после очередного неудачного подарка от нас - я кстати здесь об этом писала - мы не общались 2!!!!! месяца. Потом я не выдержала и мы с мужем решил их пригласить на 23 февраля. Ну и все замялось. А в последнее время обычно она перезванивает после вот таких выходок. Было раньше, что и муж перезванивал, но я считаю это не правильно. Она так вообще ничего не поймет. разве можно так себя вести? Вот буквально недавно требовала назвать ей наши зарплаты)))))))) На отказ слово за слово и кинула трубку Ну вот перезвонила потом сама через несколько дней как ни в чем не бывало
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  5. #225
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Извечный вопрос-свекровь и невестка....У меня свекровь всегда дарила хорошие подарки, а потом бывало забирала назад-чтоб знала что такое плохая свекровь, цирк в общем...Лада, если не подарить, себе дороже-плохое настроение и выговоры, испорченный праздник обеспечены.....Надо было назвать, но суммы уменьшить


  6. #226
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аленka Посмотреть сообщение
    Лада про люстру не потянем - так и напрашивается съязвить, мол, а вы по частям - в этот раз лампочки, в следующий - крепеж, ...
    ой, Аленка, супер! Я так смеюсь, не могу!!!!! Здорово Я бы так пошутила с ней, но она не понимает шуток, даже кстати добрых и безобидных Все серьезно воспринимает. Я год назад тут писала уже, как муж привез ей из командировки тушь хорошую, ну она сочла что этого мало (хотя ровно месяц назад он был в другой командировки и пирвез и духи и лосьены там какието). Ну муж ей ответил, что мол дареному коню в зубы не смотрят. Ой, что началось! Она кричала еще несколько дней, что ОНА - НЕ КОНЬ!!

    Добавлено через 2 минуты

    Валентинка, это принципиальный вопрос по поводу зарплат. Тут дело вовсе не в суммах А в том, что мы уже давно ей даем понять, что не надо к нам лезть, в наш бюджет и т.д. Мы же не лезем в ее, не спрашиваем об их доходах. У нас так не принято в семье. Вот потому и не хочу называть зарплату, из принципа, чтобы она больше не спрашивала.
    Последний раз редактировалось Лада; 29.12.2008 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  7. #227
    Аватар для Милла24
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    42
    Сообщений
    444
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Лада согласна с вами, но вы меня насмешили про коня, смеялась до упаду !
    все пройдет, постоянны только перемены

  8. #228
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Милла24, да мне самой смешно И ведь она это на полном серьезе Так что с енй шутки не пройдут Ну и вообще это пример для того, чтобы показать, что с ней по-хорошему очень тяжело. когда начинаешь что-то объяснять, по-доброму, ну не понимает человек
    Во, начала с подарков и уже перешла на все наши отношения
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  9. #229
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а у нас в ванной душ подтекает, по шлангу вода на стену, потом на ванну, часть на пол. мужикам некогда заняться. вчера ребенка помыла, сама помылась, вода натекла. быстро вытерла, пошла ребенка кормить, а вода,видимо, и под ванну успела затечь, у нас там закрыто, не видно. короче, вода вытекла их под ванны, кормля ребенка и слышу, какие мы все свиньи и прочее(имеется ввиду я, тк мылась последняя), как она устала за нами убирать и прочее. у нее был по поводу этого душа с моим мужем разговор, но никак не унимается. я не выдержала, пошла и сказала, что подтирала, и бросать ребенка не собираюсь ради этих луж. накормлю и подотру сама. причем, с мужем цапанулась, была не в духе, ответила резко, но меня уже достало ее вяканье за нашими спинами - не в глаза, а за спиной говорит всегда, но при этом так, чтобы ее слышали! мадам как-то присмирела, хотя не до конца, и начала мне выговаривать, что я, наверное, шторку не так задвигаю и прочее. на что ей было отвечено, что уж штору как задвигать я знаю. дальше я ее слушать уже не стала, наглеет не по дням а по часам. прекрасно знает, что я всегда за собой уберу, на нее не оставлю, но нет...надо нервы всем потрепать!

  10. #230
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    JanaTX, спрашивается, ну чего ты вытираешь?? Если вытираешь, хочешь помочь, то делай от души, а если нет, то вообще не делай Неприятно это, когда подорвалась она как специально что-то за тобой доделать и обязательно надо носом ткнуть - мол вот, убираю вместо вас
    Наша слава Богу в этом смысле не такая
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  11. #231
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    JanaTX проблема, что все это происходит при ребенке, т.е. такого понятия, как Ваш авторитет не существует в принципе. Вы имете полное права сказать, что если есть какие-то притензии, то пусть говорит Вам лично и НЕ в присутствии Вашего малыша!

  12. #232
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    А у моей свекрови, кроме нее самой и ее дочки, авторитетов нет! она при ребенке, не только моем, но и своей дочери, может сказать что угодно и про кого угодно. и попробуй ей рот заткнуть а с виду такая интел-ая женщина, любезная с посторонними, что и не подумаешь...
    а к тряпкам и прочему она бросается, чтобы показать, какие мы неряхи. она одна чистюля, а мы ни зачем не следим, все на ней, бедняжке. она одна, типа, убирается, иногда и поесть приготовить не успеешь, только отвернешься, в холодильник полезешь, а она стол и раковину вымыла, и недовольна осталась, что у меня там лежит что. раньше сама убиралась 2 раза в неделю, но все равно мы были, по ее мнению, свиньями.

  13. #233

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мдя-яя.
    А у меня мама вначале заказала к Новому году ковер... Мы месяц назад сделали в ее квартире ремонт. И она пришла к выводу, что ковер в одной из комнат не совсем гармонирует с обоями, со шторами (хотя шторы тоже обновляли - и все в тон мебели, и т.п.) и стала намекать, очень прозрачно, что получить от нас в подарок к Новому году ковер было бы очень хорошо... Ну, мы с мужем... прошлись по магазинам, присмотрели пару ковров, вот как раз завтра решили покупать... А вчера она позвонила и сказала - что она передумала. Она хочет люстру. Ту самую, под старину - о которой я ей как-то обмолвливалась, что видела в магазине и мне понравилось...

  14. #234

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Shodashi теперь поедете за люстрой?

  15. #235
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Наверное и за ковром и люстрой


  16. #236
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а может к завтрашнему дню и тумбочка прибавится

  17. #237

    Регистрация
    23.06.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Ладе

    А может все-таки один раз ОЧЕНЬ сильно поругаться, чтобы до свекрови дошло, что вы не маленькие и не только имеете право на свою личную жизнь, но и будете жить так как ВЫ считаете нужным?
    А насчет подарков: считаю, что на НГ надо дарить какую-нибудь приятную МЕЛОЧЬ, тем более при сложившейся ситуации в стране, а на день рождения придерживайтесь: максимум 10% от зарплаты. И не приучайте родственников к шикарным подаркам, а то попадете в ситуацию когда подарите ото всей души недорогой подарок, а в ответ получите смертельную обиду. ИМХО. Извините за категоричный тон, но прочитав ваши сообщения...

  18. #238
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    я уже писала, как моя свекровь к недорогим подаркам - ах, ну не надо тратиться...а за спиной - фиииииииииииии и фуууууууууууу! муж мой избаловал...а он любит человека порадовать, дорогое и нужное купить, только не всегда деньги у нас на это есть...

  19. #239

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    JanaTX так вот и не надо из кожи вон лезть, когда денег нет

  20. #240

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня от мамы уже голова кругом идет... Что день грядущий мне готовит?...

    Мужу про люстру пока не сказала - все равно покупать пойдем завтра...

Страница 12 из 50 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •