Отношения в семье, с родственниками - 2 - Страница 11
Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1000

Тема: Отношения в семье, с родственниками - 2

  1. #201
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Девочки, а как вы считаете, на НГ подарки какие должны быть? Какого масштаба скажем так, какие вы суммы считаете приемлимыми для своих родственников?
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  2. #202
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    татьян, может не надо так сразу в эгоисты записывать? у человека действительно может быть в данный момент такая бяка в душЕ творится, что ему не до подарков и детишек? вы вот его спросили?

    да и кто сказал, что он обязан работать у вас водителем?
    едьте сами - вам же хочется сделать деткам приятное, и не нужно сваливать ответственность за получение подарков на него!

    Лада, я готовлю подарки исходя из "ценности" отношений, ну и бюджета конечно
    счастья всем!

  3. #203

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лада каждому по-разному. исходя из потебностей, финансов и настроения

  4. #204
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Лада, у всех принято по-разному. Самые дорогие подарки делаем мы с мужем друг другу. Близким друзьям на НГ обычно в пределах 1000р. Родственникам попроще, они часто вообще ничего не дарят, а мы всегда делаем подарки.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  5. #205
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    да да меня интересуют именно близкие родственники, родители мужа например
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  6. #206
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мы с мужем самый дорогой подарок сделали моей маме, спонсировали на 3 недели заграницу, она безумно рада, потом самые дорогие это себе и детям, остальным родственникам по желанию и настроению


  7. #207
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    как вы считаете, вот например, родители мужа заказали микроволновку, а младший брат - одиннадцатиклассник- хорошие коньки Мы им это все подарим Но вот я всегда думала, что новый год это все же не день рождения. например сестре я дарю косметику, папе шарфик. В общем мне так как-то обидно чтоли, что мои родители даже обижаются, если им подаришь чтото дорогое на их взгляд, а тут свекровь прямо не знает что нам еще заказать. У нас есть деньги и на микроволновку и на коньки (к слову свекровь об этом не знает), нам не жалко. Но мне кажется так разве правильно?
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  8. #208
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Лада, если есть такая возможность и человеку это нужно, подарите...Подарки должны радовать людей и дарящих и одариваемых


  9. #209
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Валентинка, мы и подарим Просто здесь сказывается мой настрой в отношении к свекрови вот в чем дело Меня столкьо всего раздражает уже, что даже самая малая капля кажеится чем-то гигантским
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  10. #210

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лада на день рождения мы обычно дарим что-то более дорогое. На Новый год много сувениров и символических подарков.

  11. #211
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    например она не знает о том, можем мы сейчас то подарить или нет. и ее это никогда не волновало. она выбирает всегда то. что ей нужно, не глядя на материальное положение наше. и когда не было возможности и приходилось ей отказывать, она кидает трубки, обижается, мол, что МАМЕ подарить не можете. Вот интерсно, а когда нет такой возможности, я может должна в ущерб себе или своим родственникам ее обаривать. Просто она считает, что вот она мама и этим все сказано. И ей не поянть. что мы молодые и возможности может не быть.
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  12. #212

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лада все ей понятно, мне кажется, только она считает, что ради нее вы можете и не скупиться на подарки.
    я обычно своим родственникам и мужниным выбираю равноценные подарки

  13. #213
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    лада
    1. вы сами наверняка приучили родственников ждать дорогих подарков от вас?
    2. дети, требуя подарки, обычно таким образом сигналят нам о недостатке внимания
    счастья всем!

  14. #214
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    ЕленаАС, о, я не обижу своих родителей, что вы!
    Vanilla, а ее не надо было приучать. Так всегда было, еще до нашего замужества. У свекрови такая позиция. Она что-то будет требовать не со своего мужа, а со своего старшего сына (то есть моего мужа в данном случае).
    Я думала когда мы поженимся, она поймет, что теперь у него семья молодая, у которой свои планы и т.д. Но нет, ничего подобного
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  15. #215
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    о, тогда это как раз 2-й пункт
    счастья всем!

  16. #216

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лада ну,она же как была его мамой, так и осталась, вот и требует особого к себе отношения

  17. #217
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Лада, а вы тоже по ее принципу действуйте - заказывайте себе подарки


  18. #218
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Лада Тогда к ней нужно применять тактич. подход.
    Фин кризис везде и у всех, скажите, что очень хотели подарить ей именно то, что она заказала, НО вы хотите сделать ей хороший и качественный подарок, а не просто так. А именно то, что вам приглянулось финансово пока не тянете. Поэтому на НГ вы подарите ей вот такой вот миленький подарочек, а про тот хороший вы конечно же помните, только получит она его на след. праздник или ДР

  19. #219
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Vanilla, знаете там так интересно. Вот у мужа есть еще 2 брата - один школьник. при маме так сказать. А другой средний, ему уже 22 года, он уехал в другой город учится и на родителей забил. Вот она давно поняла, что от него ни внимания, ни звонка, ни помощи не дождешься и самрое смешное, она его и не трогает Всегда его оправдывает. А вот с мужа три шкуры. И претензии почему не звонишь и чтото там не рассказал, не так с ней говорил, не то сказал и т.д. Хоят муж и звонит и ездим мы и интересуется ит.д. И не одна она живет - живет с мужем и сыном Так было с самого начала, с детства. Наверное это потому, что муж старший.

    Добавлено через 3 минуты

    Аленka, не не, мы ей подарим!!!!! Это все нормально! Меня просто заводит ее отказ понимать, что мы не печатаем деньги. И что мы только год с небольшим как поженились, у нас долги за квартиру и машину Она об этом не упоминает, как будто долгов и нет Вот это меня выводит из себя! Что мои родители стараются помочь и понимают что мы молодежь, а она вот так себя ведет. А еще то как вы предлагаете ей чтото объяснять это бесполезно Мы все пробовали. Человек не понимает У нее одно - заороать мол ничего от вас не надо и кунуть трубку
    Последний раз редактировалось Лада; 29.12.2008 в 17:52. Причина: Добавлено сообщение
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  20. #220

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лада нее,потому что муж на это дело "ведется" и ей не отказывает!

Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •