Отношения в семье, с родственниками - 2 - Страница 10
Страница 10 из 50 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 1000

Тема: Отношения в семье, с родственниками - 2

  1. #181
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Elerosh,а если в самодеятельность куда-нибудь,хоровое пение? Это поколение такое , у меня мама на месте просто сидеть не может...Хорошая у вас свекровь!


  2. #182
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а может ее внештатным корреспондентом в какие-нибудь женские журналы оформить - делиться опытом по вязанию, кулинарии, выращиванию цветов-овощей, воспитанию внука, ремонту и тд

  3. #183
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Elerosh, на самом деле Ваша свеекровь молодец Просто те действия к-е Вас не устраивают нужно направить в друго русло
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  4. #184

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    девушки, немного оффтоп - ээ, ну как бы сказать-то, чтобы никого не обидеть
    но в общем сама этим страдаю...
    я про то, что зубки у детей с дырочкой - у меня у самой такая-же щель, и хочу сказать, что в детстве это выглядит мило и забавно, но вот лет с 12 начинаешь этого жутко стесняться, перестаешь разговаривать с людьми, комплексов - куча, никак не могу простить маме, что она ничего не сделала, приговаривая что мне и так хорошо - это понятно, что для каждого его ребенок самый красивый и прекрасный, но кроме родителей всем нам приходится общаться и с другими людьми
    я сейчас ищу клинику поближе к нашему городку, где все это смогут исправить, я изучила кучу информации в интернете - для этой аномалии есть даже научное название - "диастема", такое расположение зубов плохо для пищеварения, а происходит такое из-за неправильного развития уздечки, которой верхняя губа к десне крепится, и решается эта проблема небольшой операцией на этой уздечке, после чего придется какое-то время поносить брэкеты
    так что девушки, не повторяйте ошибок моей мамы, не делайте так, что дети были бы на вас потом очень обижены из-за того, что им пришлось всю жизнь сдерживаться чтобы широко не улыбнуться на людях


    что касается особо активной свекрови - даже не знаю, мне кажется разговоры тут бесполезны, у меня муж не то что разговаривал с ней, он криком кричал - но все остается по-прежнему
    вроде бы все это мелочи, из хороших побуждений же старается, но очень неприятный осадок остается, потому что по сути так проявляется неуважение и к самому сыну, и к его жене, неуважение к их семье, их личной территории, за всем этим сквозит такое подспудное отношение: "Я-то лучше знаю как надо, а они, дурачки, ничего не соображают, решу-ка я за них".

  5. #185

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Candy спасибо! но брэкеты надо нисить уже на постоянных зубах, так что я подожду их и займусь этим обязательно. У моей это наследственное-от папы, причем свекровь сыну не стала ничего исправлять, а дочке поправила вовремя

  6. #186
    Аватар для Ятатьяна
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки я в раздумьях. Перед Новым годом мы обычно с мужем и его родным братом развозим подарки племянникам, так как машины у нас нет, а у брата есть. Деток у нас не мало- 8.Так вот, уже настала пора развозить, вчера звоню этому брату и спрашиваю, мол, когда поедем? А он-" да, ну! Ну что им дарить? Сейчас кризис...Я конфет если только куплю(а дети у нас все маленькие 1-2-3-4-8лет!!!! и конфеты почти никому нельзя) а вообще я не поеду!". Хотя деньги у него есть и немало. Я в шоке была. Сами мы не доедем до всех. Настроение упало на весь день. Да и сейчас сижу и думаю, как быть дальше. И как строить отношения с этим "братиком"? Уговаривать его не хочу, так как считаю,это неправильно. Прежде всего это его родные племянники.
    "Берите пример с солнечных часов, они ведут счет лишь солнечным дням."

  7. #187

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ятатьяна ну можно конечно попробоваь поговорить, но вообще-то он взрослый человек...
    А собрать детишек в одном месте нельзя?


    как самочувствие?

  8. #188
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ятатьяна, плюньте и договоритесь с какими-нибудь знакомым, объяснив ситуацию, что Вам нужно развезти подарки малышам А брат пусть сам с собой разбирается.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  9. #189
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ятатьяна, ну, может, действительно у него проблемы с деньгами. Сейчас все стараются урезать расходы. Да и ездить всех объезжать - тоже может не быть настроения. На водителе повышенная ответственность всегда - если он не в духе, то, уж лучше, пусть не едет.
    Carpe diem...

  10. #190
    Аватар для Ятатьяна
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я все это прекрасно понимаю, но ведь необязательно дарить подарки за тысячу, тем более никто не ждет этого сейчас, в такое время. Куколку, машинку ведь можно купить? Можно. Да и развести подарки времени займет не так много, максимум 2 часа. Так всегда было. Я знаю, что моей спиной обо мне говорят, что я слишком правильная. Но что я делаю не так?
    "Берите пример с солнечных часов, они ведут счет лишь солнечным дням."

  11. #191
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ятатьяна, но ведь человеку за рулём может быть тоже тяжело развозить подарки по разным местам. Вам кажется, что это у него не займёт много времени , а ему может казаться, что вы и без него можете их развезти с тем же успехом (а дороги-то перед Новым годом - дай боже!).
    Carpe diem...

  12. #192

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ятатьяна и правда-я б знакомого какого-нибудь попросила, бестолково уговаривать, если человек не хочет

  13. #193
    Аватар для Ятатьяна
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А теперь мне надо сделать вид, что ничего не произошло? Так? Вот когда он просит меня о чем-нибудь (о настройках компьютера и интернета) я всегда ему стараюсь помочь. А тут дети, при чем его родные племянники. Он и моей дочке крестный. Я уже давно жалею, что выбрала его в крестного... Недостоин он этого звания...Эгоист
    "Берите пример с солнечных часов, они ведут счет лишь солнечным дням."

  14. #194
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ятатьяна, а что произошло? Не может ехать - и не надо. Отвезите подарки сами.
    Честно говоря, частенько сталкиваюсь с тем, что родственники считают, что мне, например, на машине всё легко и просто даётся. Но если я поеду куда-то в плохом состоянии, или если я вчера выпивала, а сегодня у меня следы алкоголя в крови, в общем, если я встряну в историю, то это будут только мои проблемы, а не родственников. Поэтому если меня просят куда-то кого-то отвезти - я не из соображений удобств этого человека думаю, а из соображений своего состояния и желания. Иногда, ей-богу, проще денег на такси дать.
    Carpe diem...

  15. #195
    Аватар для Ятатьяна
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Alexa_Alexa Я поняла вашу точку зрения на это. Будем думать дальше
    "Берите пример с солнечных часов, они ведут счет лишь солнечным дням."

  16. #196
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ятатьяна, почему Вы не хотите попросить кого-то другого в этом помочь?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  17. #197
    Аватар для Ятатьяна
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Kатарина Дело в том, что просить не кого больше. Для меня это обязанность- подарки малышам к Новому году. И у всех в нашей семье. У мужа три брата и все мы развозим подарки. Это что плохо? Да у меня тоже проблемы со здоровьем, но я найду силы, чтобы увидеть улыбку детишек от подарка. Видимо у мужчин не те моральные ценности.
    "Берите пример с солнечных часов, они ведут счет лишь солнечным дням."

  18. #198
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ятатьяна, да кто говорит что это плохо! Это очень хорошо! Может растянуть это на 2 дня и выбрать время не пиковое?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  19. #199
    Аватар для Ятатьяна
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Kатарина Я такой человек,что придумаю, как осчастливить детишек подарками от Деда Мороза.
    И почему то братик вспоминает про нас тогда, когда денег надо занять или помочь сделать что-то. Сразу тут как тут. Для себя решила никогда не просить родственников ни о чем. Хотя делаю это очень-очень редко.
    Последний раз редактировалось Ятатьяна; 29.12.2008 в 17:00.
    "Берите пример с солнечных часов, они ведут счет лишь солнечным дням."

  20. #200
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ятатьяна, тем более! Так что не переживайте!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

Страница 10 из 50 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •