Комнатные растения - 2 - Страница 6
Страница 6 из 50 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 999

Тема: Комнатные растения - 2

  1. #101
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    JanaTX я сама на ВДНХ раз в полгода выбираюсь... А в ОБИ я (ой, стыдно) 4 листика фиалковых наглым образом стащила и в кармане домой принесла... Живут)

  2. #102
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    сестра моего мужа так частенько делает, у нее очень красивые есть, листочки и белые, и розовые, и цветочки шикарные. но ее совесть не мучает

  3. #103
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    JanaTX по-секрету между нами... Меня то же не мучает... Просто ж надо сделать вид, что я такая вот хорошая) Как-то пару раз детишек с кактуса утащила в магазине... Вот с такой вот мелочи всё и начинается...)))

  4. #104
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Vitzli,слышала и не раз,что такие цветы лучше всего приживаются,так и говорят,что цветок нужно либо купить(пусть даже за сиволическую денюжку),либо утащить.

  5. #105
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    я тоже покупаю фиалочки в магазинах. Сейчас вот из листиков выращиваю несколько!
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  6. #106
    Аватар для Милла24
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    42
    Сообщений
    444
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    девочки, признаюсь тоже - стащила листики фиалки темно-бордовой в магазине, несла, боялась, что замерзнут, но ничего стоят в воде, надеюсь вырастут ...
    все пройдет, постоянны только перемены

  7. #107
    Аватар для Ятатьяна
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки! Подскажите, пожалуйста! У меня декабрист набивает бутончики- нужно ли его сейчас поливать? И как часто это надо делать? Боюсь сделать что-либо не так, потому что в этом году он у меня первый раз так обильно собрался цвести...Заранее спасибо!
    "Берите пример с солнечных часов, они ведут счет лишь солнечным дням."

  8. #108
    Аватар для Масюся
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ятатьяна Вот что нашла:"После появления бутонов растениям необходимо тепло и достаточное увлажнение, время от времени опрыскивание теплой водой. Но следите, чтобы вода не попадала на более крупные бутоны и цветки".
    Чего точно не стоит делать, так это переставлять или вертеть горшок. Как-то свои из благих побуждений переставила, так бутоны все осыпались. Теперь вот снова цвести собираются, стоят на балконе, а там уже очень холодно

  9. #109
    Аватар для Милла24
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    42
    Сообщений
    444
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ятатьяна все правильно Масюся написала, у меня вот тоже вовсю цветут, я опрыскиваю и поливаю, но не переставляю и не поворачиваю, а то сфоткала его (поворачивала) с одной стороны бутоны не раскрылись, нежный он - декабрист, хотя на работе и поворачиваем и поднимаем и трогает, и ничего !
    все пройдет, постоянны только перемены

  10. #110
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    У меня опунция шевелиться! Меня дома не было она проголодалась и опала, я пришла с работы, полила её тёпленькой водичкой, а сейчас она поднимается и щупальцами шевелит!!! Никогда такого не видела! Ой, мамочки... То ли меня совсем глючит, то ли ещё и под музыку... Может мне уже лечиться надо?

  11. #111
    Аватар для ikc
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Про декабрист. Это зигокактус (лесной кактус) - опрыскивание ему совершенно ни к чему. Земля должна быть постоянно влажной, но ни в коем случае не переувлажнённой, загнивает в два счёта. Света достаточное кол-во и не крутить горшок. Желательно подкормить чем-нибудь, чтобы хорошо набрал цвет, к примеру, "Кемирой". Лучше конечно подкормить разнообразно, но аккуратно.
    Я тут доподкармливалась... Им нет и полгода, а покрылись бутонами. Ну, я так расчувствовалась, что уделила им много внимания. Брала черенки красного, кипельно-белого и нежно-жёлтого. Один черенок загнил, как раз из-за перелива. В итоге на одном красные бутоны, на другом ярко оранжево-розовые. Всё бы хорошо, но как раз хотелось нежненького. Вот и набрали цвет
    Последний раз редактировалось ikc; 27.11.2008 в 18:09.

  12. #112
    Аватар для Масюся
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, выращивающие лимоны! Подскажите, как содержите его зимой. Да и обычно как ухаживаете?

  13. #113
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Масюся!

    Поближе к светлому и холодному окну, при переходе на зиму (конкретно на отопление центральное)обязательно опрыскиваю "Эпином" чтобы поддержать, по возможности закрываю батарею, чтобы отсечь сухой горячий воздух, поливаю по мере подсыхания земли, кормлю удобрениями раз в недели три (чередую гуминовые кислоты и что -нибудь с азотом типа "Кемиры -люкс".

    А какой у Вас? Или только думаете заводить?

  14. #114
    Аватар для Масюся
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Canela, спасибо
    Сорт не могу назвать, маме подарили лет 10 назад. За это время никаких результатов. Листья теряет каждую зиму, поэтому деревце небольшое, а цвел вообще один раз. Но и особого ухода он не получал. Решила взять под свои контроль. Поэтому рада любым советам.
    Последний раз редактировалось Масюся; 29.11.2008 в 14:15.

  15. #115
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Подарили мне на день рождение фиалку. А я совсем не умею за цветами ухаживать.
    Поделитесь как вы ухаживаете за фиалками.
    Где они вас стоят?
    А то читаю информацию, обьем большой и возникает много воросов.

  16. #116
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    самое главное на листья не поливайте, лучше в поддон, не заливайте, сгнить может, света должно хватать, но весной-летом лучше притенять, а то некоторые выгорают, и солнечные ожоги листья получают, расти должна в маленьком горшке, а то цвести может плохо, удобрениями не закармливайте

  17. #117
    Аватар для Масюся
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    eNikaeВ принципе фиалки не прихотливы. Самое главное – не заливать! У меня фиалки стоят на подоконниках, окна северные. Цветут почти круглый год. Поливаю осторожно, чтобы влага не попадала в центр розетки. Важно не залить во избежание загнивания, а так же не поливать очень холодной водой. Сами листья не опрыскиваю. (можно воздух вокруг.) Так же нужно беречь от прямых солнечных лучей – поставила на застеклённый балкон выходящий на юг, листья получили ожоги. Растёт в небольших горшочках. Вообщем подтвердила всё написанное выше JanaTX

  18. #118
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    eNikae, и убирайте по мере появление сухие веточки и цветы, подгнившие листики, они не любят, чтобы на них этот мусор висел.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  19. #119
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я завявшие цветочки убираю (ощипываю их) так можно или я им врежу.
    А приблезительно сколько раз в неделю вы поливаете?
    А пересаживать их нужно? или они могут расти в одном и том же горшке.

  20. #120
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    eNikae, не сразу поняла ваше сообщение- кому вы врезать собирались, после нескольких раз прочтения все же поняла что врежУ, от слова вредить


Страница 6 из 50 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •