Комнатные растения - 2 - Страница 47
Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 374344454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 999

Тема: Комнатные растения - 2

  1. #921
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    JanaTX , а Вы летом её в открытый грунт высаживаете?
    блин....одни проблемы с этими розами........королевы - ё-моё

  2. #922
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    JanaTX на листьях? так может это просто мучнистая роса?

    http://matraimov.moy.su/7.jpg

    Тогда надо опрыскать или Топазом, или еще щадящий вариант -
    кальценированная сода (5г на 10 л воды), можно для прилипаемости мыла добавить.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  3. #923
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    martina777 летом на улице, но в своем горшке, от всех цветов подальше
    Sogo похоже, я ее просто хоз мылом мыла тоже неплохо, теперь соды добавлю.

    у меня все цветы(ттт), как цветы! а эта роза ...как раньше фуксии тлями своими доводили, уж чем только не обрабатывала,так теперь она доводит.

  4. #924
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    Вопрос чеснок от вредителей

    девочки, я тут чё придумала по поводу чеснока, взять зубчики очищенные, разрезать пополам вдоль и повтыкать в землю с цветами, ну типа как в плов . Как думаете, прокатит? или бредовая идея ?

  5. #925
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    martina777 ,с розой не заморачивайтесь!У меня пять штук.Растут и цветут лучше всех.На самом деле.В вазочке последняя срезанная стоит,ещё от февральского цветения,позже всех в начале апреля распустилась,очень долго в бутоне сидела.А уже новые побеги,на них бутонов россыпью.Солнечное окно нужно,Хотя у меня и в декабрьскую темень тоже росли.Поливаю часто,через день точно,а летом каждый день.Они водохлёбки.Подкармливаю "Бона Форте" для роз и хризантем.Земля "Вермион" для роз.Обрезаю регулярно,иначе вымахают на всё окно.Как одна знакомая про них сказала:"Это прямо не розы,а виноград какой-то".Про чеснок,там же главное запах.А будет ли он в земле-то так эффективен?
    Девочки,мой луковичный "неизвестно кто" оказался гиппеаструмом алого цвета.В том огромном зелёном бутоне было 4! красных цветка!Два уже превратились в колокольчики,один распускается,а четвёртый только чуть покраснел.Сфотографирую. Они не махровые,но такого цвета.Прямо настоящий аленький цветочек!

  6. #926
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    martina777, я про чеснок тоже читала. Одну штучку положила в горшок, только через несколько дней опять увидела тлю,,,Пойду помою еще мылом, может на следующей неделе доеду до удобрений-отрав.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  7. #927
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    Сообщение розочка

    Инна Ле , спасибо за позитив о розочках. Но я на первом этаже живу - у нас солнца мало, а розочку я свою в комнате поставила (вместе с остальными растюхами на стеллаж) под люминисцентную лампу (с зеркальным навесом). Сделала ей контрастный душ, опрыскиваю по несколько раз в день, а листики всё равно желтеют и опадают - из-за чего это??
    И не томите уже - давайте показывайте своё розовое чудо
    talia , видимо тля сейчас не такая, как раньше, вон в фильмах теперь не каждого вампира-то чесноком испугаешь, а тлю и подавно . Теперь, наверное, только с помощью химии с ней бороться надо

  8. #928
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    martina777,мои тоже листья посбрасывали,но из-за того,я думаю,что они под форточкой стоят,а ночи холодные.Они намёрзлись.Так уже новые растут со страшной силой.Вот,девочки,какой у меня гиппеаструм.Я на него смотрю и думаю:"Видел бы тебя сейчас тот,кто тебя прошлым летом в подъезд выставил,не узнал бы точно."Это было три листочка,завернувшихся трубочкой,и всё...Я сама-то думала:"На фиг он мне нужен?"А теперь не налюбуюсь:

    Добавлено через 7 минут

    martina777,на моих розочках бутоны ещё малюсенькие,зелёные.Так что показывать пока нечего.А потом обязательно сфотографирую.Вот осталась только эта одна,давно срезанная.Такого цвета будут.Конечно,красивее,когда их много...
    Последний раз редактировалось Инна Ле; 12.04.2009 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение

  9. #929
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Инна Ле
    поздравляю! Вот как отблагодарил-то за спасение

    А розы (листья по крайней мере) выдерживают даже заморозки,
    а желтеют, скорее, оттого что листопадные - старые сбрасывают, а новые растут.
    Но это если здоровые.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  10. #930
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Инна Ле , гиппеаструм, и когда один-то цветок распускает, красив неописуемо (из-за своего размера), а тут целых три, - это он Вам втройне благодарен
    а роза прямо как нарисованная - лепесточек к лепесточку, вот у меня такого же цвета. Если получится мне её прижить у себя, потом куплю белую и желтенькую.
    Инна, а Вы где комнатные розочки покупаете? Видела сегодня в OBI столько красивых комнатных розочек с маленькими и большими цветочками и разных цветов (но пока боюсь покупать). Купила какое-то удобрение специальное - для роз (поконовское, кажется).
    Девочки, скажите, можно ли платицериум на гидропонике выращивать? я планирую сфагнум в горшочек, туда гидропонику и сверху папоротник посадить - это нормально, или опять у меня бредовая идея?(купила также удобрение жикое, его можно и для гидропоники использовать и землю поливать).

  11. #931
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Инна Ле, какая красота!


  12. #932
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Sogo,martina777,Валентинка,девочки,спасибо!А у гиппеаструма ещё и четвёртый будет цветочек,может, завтра раскроется.А розочки я не покупала,просто рассадила их из одного горшка.Подарили мне маленькую розочку из обычного цветочного магазина.Она выросла,стала тихо загибаться.Когда я её из горшка вынула,там были одни корни переплетённые.Казалось,что один кустик,а на самом деле 4 в одном горшке сидели:каждый был просто веточкой.Может,и у Вас так.

  13. #933
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Инна Ле , ага - их почти всегда по четыре сажают))) это я знала раньше и моя тож такая же - это видно по лысым стволикам внизу)))))))) Знаю, что если отрезать черенок и поставить в воду, то он очень быстро даст корешки. А моя подруа вообще из семян розочку выращивает (пока только одна проклюнулась, мааахонькая такая, но уже колючая). Посмотрим, что будет дальше

  14. #934

    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    42
    Сообщений
    941
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Кротон

    Девочки, кротон, который мне свекровь на 8 марта подарила, скинул почти все листья Такой он был в магазине:

    Я его еще не пересадила, т.к. не могу купить нужную землю (что-то не продают), а у него осталось 5 листиков уже Новые не растут... Прочитала, что ему нужен свет, но не прямые солнечные лучи, а у меня все подоконники солнечные, потому стоит он на телевизоре в зале... еще мне кажется, что на нем паутинный клещик, потому не рискнула его поставить на подоконник ко всем другим растениям...
    Что мне делать? Может пересадить его можно в какую-нибудь другую землю? И как от клеща избавляться? каждый день делать теплый душ?

    И еще, помните плодик моего граната? Я ж из него 3 зернышка в землю воткнула - они проросли! Пересадила их по 3 разным горшочкам - один маме подарила, второй пока растет, а третий погиб. А мое гранатовое деревце опушилось новыми листиками и набрало столько цвета - будет мне прекрасная гранатовая весна ))))

    Рядом маленький гранатик в горшочке

    И еще вопросик про каланхоэ (там он с оранжевыми цветочками на заднем плане)
    У него нижние крупные листья все время какие-то вялые... я вроде его не пересушиваю и не заливаю - он цветет и пускает новые листики.. могу я нижние обрезать, а то они меня раздражают?

  15. #935
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Asmodeya
    Кротон надо снять с телевизора - он терпеть не может сухой воздух, а от телевизора как раз такой
    Хорошо бы его еще опрыскивать периодически.
    Для повышения влажности можно поставить на поддон, в который насыпать керамзит и налить воду, но чтобы горшок не соприкасался с водой.
    А еще он сквозняки не любит.
    Против паутинного клеща - опрыскать химией, лучше моим любимым Конфидором или Актарой, потому что они максимально безопасны для людей.

    Гранат замечательный! вот будет красота, когда цветочки распустятся

    Каланхое - да обрезать, конечно, ничего ему не будет.
    Тем более если раздражает.
    Пересадить можно в любую землю (
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  16. #936
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Девочки, подскажите, что это за чудо такое? как называется? Цветы как огроные колокольчики!
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  17. #937
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Лада, это примула, а в народе называют первоцвет


  18. #938
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Валентинка, правде? здорово! Я думала почему-то примула другая! Это у моей мамы такая красавица, мне тоже дарили, но у меня она никак не хотела расти, опустила листья и замерла. И вот я догадалась ее в другую комнату поставить и ей так понравилось, сразу подняла листья, пустила много новых Теперь жду, когда зацветет!! Просто бесподобно красивый цветок!

    Добавлено через 1 минуту

    ой, а может это не примула? я посмотрела инете, листья у нашей шлинный, заостренные, а у примулы круглые. И цветы у примулы плоские, а у нас такие большие длинные колокольчики...
    Последний раз редактировалось Лада; 13.04.2009 в 10:41. Причина: Добавлено сообщение
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  19. #939
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    У меня они на улице цветут,выдерживают морозец, позавчера снег был,с ними ничегоСейчас пойду пофоткаю


  20. #940
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Лада
    Валентинка
    Это не примула, это стрептокарпус - родственник фиалок
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 374344454647484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •