Веледа (Weleda) - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46

Тема: Веледа (Weleda)

  1. #21
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    А я этой фирмы масло календулы в крема добавляю...

  2. #22
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Очень хороший крем для младенцев, пользуюсь только им.
    Еще нравится зубная паста на соли.

  3. #23

    Регистрация
    26.07.2007
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я как-то покупала полгода назад пару Веледовских кремов и зубную пасту...я также, как и здесь на форуме читала, что якобы косметика этой фирмы безопасна, но оказывается не всё так лучезарно...к примеру, я покупала для деток детский крем с Календулой и вот, что программа сказала о безопасности http://www.sskindoctor.com/fito.php?...bd1412f34e18cc , ещё покупала зубную пасту с календулой http://www.sskindoctor.com/fito.php?...&crit=8&c=9279
    Вот еперь думаю, какую всё-таки косметику деткам купить...

  4. #24

    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    SvetOli
    Ну вот, еще одна жертва безумного сайта .
    Вы хоть посмотрели, но что он ругается? На миндальное масло, экстракт календулы, пчелиный воск.... не знает он их и безопастность их применения не изучена . Нескольких тысячелетий применения этих ингридиентов ему недостаточно .
    Забудьте этот сайт как страшный сон - если ему забить любую смесь эфиров и базовых масел - он не меньше орать будет.
    Веледой не пользовалась, но прикончу запасы - обязательно попробую . Составы для готовой косметики - очень хорошие.

  5. #25

    Регистрация
    26.07.2007
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Herbina
    Возможно, а как насчёт парфюмерной композиции? Я смазала детям где-то треть тюбика детского кремя и столько же крема от холодной погоды...как-то он не очень пошёл, на лице у обеих прыщи пошли...а подруга сказала, что Веледовские крема камедогенны...
    А Вы какой косметикой пользуетесь? Если есть детки, какой косметикой их мажете?
    Herbina
    А вообще, только химики и производители натуральных косметик знают, что они туда кладут...нам же предоставляют вполне безобидные названия на этикетках...Вот к примеру, Living nature и что о нём говорят на одном форуме:

    "Уход за волосами: Питательный шампуньСостав: вода, дециловый глюкозид, кокамидопропил бетаин, нектар мануки, масло жожоба, масло зародышей пшеницы, экстракт кумерау, растительный глицерин, смола ксантана, масло апельсина, экстракт грейпфрутовых косточек, витамин Е, масло чайного дерева, масло мануки, лимонен

    Тут основной консервант скрыт в препарате под названием «экстракт грейпфрутовых косточек».
    В английском варианте состав выглядит так:
    Ingredients INCI: Aqua (water), Decyl glucoside, Cocamidopropyl betaine, Leptospermum scoparium mel (manuka honey), Buxus chinensis (jojoba oil), Triticum vulgare (wheatgerm oil), Pomaderris kumerahou (kumerahou extract), Vegetable glycerine, Xanthan gum, Citrus dulcis (orange oil), Citrus grandis (grapefruit seed extract) , Tocopherol (vitamin E), Melaleuca alternifolia (tea tree oil), Leptospermum scoparium (manuka oil), Limonene*. *component of natural essential oils

    Сей препарат, "экстракт косточек грепфрута" пережил несколько интерэээсных историй, но это уже отдельный рассказ. Опробовать этот шампунь, конечно, можно.
    Кстати, в английском варианте к лимонену приставлено объяснение: «*component of natural essential oils». Это чистая правда. Как правда и то, что лимонен получают пиролизом альфа-пирена. Применяется в пищевой и парфюмерной промышленности (отдушка, запах лимона). Еще как растворитель смол, восков, сырье в производстве терпингидрата, терпинеола, флотореагентов. Ну, это я так, для «приколу»"


    Сообщения объединила Alexa_Alexa
    Просьба соблюдать правила создания сообщений.

  6. #26

    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    SvetOli
    Я еще раз повторюсь - у Веледы для готовой косметики состав хороший. Если он не устраивает (например то же миндальное масло у предрасположенных вызывает появление комедонов, у меня лично аллергия на пчелиный воск) - только индивидуально составленные смеси. Но личная аллергия не показатель некачественности марки - аллергии не бывает только на бидистиллированную воду .
    Но чем искренне удивлена - при Ваших познаниях и скиндоктору верить. Достаточно посмотреть на винигрет средств, которые он считает 100% безопасными.
    Про лимонен еще интереснее на самом деле - по новым правилам (год и номер не назову) - при использовании эфиров обязательно! указывать входящие в состав химические соединения. Я недавно духи купила - так там вместо обычного скромного "парфюмерная композиция" и лимонены, и гераниолы.... То же на стиксовских эфирных маслах.
    Так что абсолютно никаких противоречий не вижу на этикетке в русском и английском составах (кстати ливинг нейче в пробниках мне очень понравился).

  7. #27

    Регистрация
    26.07.2007
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Herbina
    Спасибо, но у меня ещё познаний нет...так как копать всякую инфу я начала совсем недавно, неделю назад наверное...пока собираю разную инфу, ничему конкретно не верю, но вот подсовывая инфу разным людям и отслеживая их реакцию и доводы, и идёт фильтровка, а там уж посмотрю чему верить (я сама-то далеко не химик, слабенькую тройку имела в школе )...
    Я сама на данный момент пользуюсь Мирра-люксом, вроде косметика мне подходит, но тут я узнаю, что она вовсе не натуральная как о ней говорят сами мирровцы...как я понимаю, абсолютно натуральной косметики нет, лимонен или ещё что там всё равно будет...
    Living Nature я в Эстонии не видела, да и многих Российских линий здесь тоже нет...Покупала только Виледу и Лаверу, больше не знаю фирм с натуральной косметикой...

  8. #28

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SvetOli
    А вообще, только химики и производители натуральных косметик знают, что они туда кладут...нам же предоставляют вполне безобидные названия на этикетках...

    ......Тут основной консервант скрыт в препарате под названием «экстракт грейпфрутовых косточек».
    а экстракт косточек грейпфрута то Вам чем не угодил? только тем что он консервант? так вполне даже натуральный и безопасный компонент ведь

    А про скиндоктор у нас вот тут даже темка была, ну и ещё отдельный анекдот от скиндоктора

  9. #29

    Регистрация
    26.07.2007
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Sunnyel
    Про экстракт косточек - это я цитирую с одного форума слова консультанта, она не стала вдаваться в подробности, только написала, что не всё так натурально как кажется...
    Кстати, есть ещё один линк www.cosmeticsdatabase.com/index.php?nothanks=1 , но он не открывается последние 2 дня там я тоже смотрела Веледовские крема/шампуни и тоже там только некоторая продукция оценена как практически безопасная (0-2 балла из 10), но есть и такая, которая считается средней опасности (3-6 баллов) и даже опасная...

  10. #30

    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    SvetOli
    У меня в школе 5 по химии была .
    Ссылки на обсуждение скиндоктора дали, добавить нечего. А по лимонен я наверное неясно написала. Каждое эфирное масло состоит из множества простых и не очень химических веществ, которые в совокупности и дают неповторимый аромат. Соотношение этих веществ может немного отличаться в зависимости от условий роста растения-эфироноса. Но есть вещества, которые преобладают (тот же лимонен, гераниол....). Вот их и нужно указывать на этикетке, несмотря на то, что эфирное масло, в состав которого они собственно входят, уже указано. Эти же вещества бывают и синтетического происхождения (и тогда появляются в списке либо одни, либо в сочетании с натуральным эфиром, для усиления аромата, так сказать). Проблема в том, что не все производители перешли на новую систему, вот и возникает путаница, пугающая простых потребителей.
    Веледа я так посмотрела по составам - указывает и эфир и основной химсостав этого эфира. Пометочка "органического происхождения" как раз и означает, что лимонен - не синтетический, а входящий в состав эфира.

  11. #31

    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Украина-Германия
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Прикупила недавно крем для глаз. К моему глубочайшему сожалению, н меня разочаровал. После нанесения кожа сухая и как будто натянутая. Скорее всего отдам обратно

  12. #32
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Девушки-ростовчанки! Кто случайно встретит магазинчик Веледы отпишитесь плиз.
    Раньше был в Доме обуви, а тут шампунь кончился и я потопала, а магазина то и нет на старом месте уже. Координат не оставили.

  13. #33
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    купила для лица детское мыло с календулой. Такой приятный, теплый, натуральный аромат! Умываюсь, правда, через день им, потому как домашний умывалок не хватает для полного очищения. Пока довольна!
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  14. #34
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    Радость

    Попробовала сегодня лавандовое молочко для ванн,мне очень понравилось,супер,так расслабляет,а своему сынульке брала зимой защитный бальзам от ветра и холода-тоже очень хороший
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  15. #35
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Мыло с календулой очень нравилось, совершенно не сушило кожу.
    Но любимчик - все же розовое мыло. Розовый и ирисовый тоник тоже очень понравились, но не для каждодневного применения, молочко ирисовое хорошо снимает тяжелый мейк. В составе много спирта, но мне подошло. 2 раза в неделю применять самое то.
    ЗЫ:Сейчас очень жалею, что не знаю, где купить в городе.

  16. #36

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    violetsunset , а Вы им напишите и спросите. http://www.weleda.ru/Htms/Contacts.htm

  17. #37
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    42
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    Хорошо

    У меня у мужа проблемы с деснами(пародонтит), каждый год ходит к пародонтологу на процедуры, так вот купили по совету врача пасту зубную солевую , он очень довелен результатом, десны перестали кровоточить и цвет пришел в норму.

  18. #38

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я тоже пользовалась такой пастой. Вкус непривычный, но ради терапевтического эффекта потерпеть можно. Сейчас пользуюсь розовым маслом (в смеси с жожоба, еще какими-то маслами), очень нравится.

  19. #39
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Покупала молочко ирисовое и тоник. Молочко понравилось меньше. Тоник неплохой и еще мне дали пробник на увлажняющий ирисовый крем, вот он мне очень понравился! Ощущение комфорта -кожа быстро впитала (прям "выпила"). Липкости нет и стянутости тоже нет (кожа жирная)

  20. #40
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Так опять я тут одна. В общем, пользуясь случаем, хочу еще раз выразить благодарность форуму, за то, что сняли у меня страх перед экспериментами, пробудили интерес к косметике творческий! А пример пустячный.
    Вот пользуюсь я тоником Ирис веледовским, все вроде хорошо, но чувствую немного сушит кожу больше чем необходимо. Раньше я бы его отодвинула и забыла про него. А щас я беру бутылку физраствора и делаю такую концентрацию как мне надо, да еще и количество увеличилось, и еще капаю свой любимый грепфрут , так вообще красота!

    Пример просто смешной, а для меня событие!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •