Ванны!!! Или "Все мы немножко Клеопатры" - Страница 18
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 81415161718
Показано с 341 по 359 из 359

Тема: Ванны!!! Или "Все мы немножко Клеопатры"

  1. #341
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    поскольку шипучки влажным способом у меня не особо красивыми выходят, решила я попробовать сделать шипучие шарики с маслом
    взяла 2 ст ложки морской соли на лепестках роз, 2 ст ложки лимонной кислоты, 4 ст ложки соды и гостку лепестков дамасцены, тщательно смешала, на водяной бане растопла 1 ст ложку муру-муру, и 4 ст ложки масла мака, когда масла раплавились, соединила их с сухой смесью, тщательно перемешала, добавила щепотку семян ванли, 5 капель кедра атласского и 10 к спирто-глицериновой вытяжки розы, все тщательно перемешала и слепила шарики, шарики отправила в холодильник и уже чере 15 минут они оснвателно застыли и приобрели четкую форму,
    один из них я уже опробовала, шипел он и пузырился очень эффектно, аромат очаровательный, единственное, мне показалось, много масла, поэтому вопрос, может все-таки стОило добавить аквасол, тогда бы и распределились они в воде равномернее( меня где-то здесь зацепило высказывание Арти о том, что гидрофильные средства должны обязательно содержать воду,а в шарики мне ее добавлять не хотелось)

    Увеличить

  2. #342
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Capra,мне кажется что добавление аквасола поможет, только если потом их кидать в очень горячую воду (чтобы эмульгирование произошло хоть как-то), а если в обычную теплую ванну, не только мало еще и аквасол будет хлопьями/сгустками плавать.



    аватарка - классная!
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  3. #343
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Олик, спасибо, я ведь делала безводные плиточки с аквасолом. кипятком я не моюсь, тем не менее таяли они на теле зачетно, я в любом случае попробую, ну и масла возьму поменьше

  4. #344
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Capra, ключевое слово здесь "на теле" то были плиточки, они не просто бросались в воду, а наносились на мокрое тело, мокрой рукой, в присутствии теплой воды. А если это бомбочка, то, она должна сама по себе раствориться, без посторонней помощи проявить инициативу, так сказать и мне кажется аквасол не станет растворяться, ну это так, идея просто
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  5. #345
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Олик, отчитываюсь, бомбочки с аквасолом получились, я понимаю, что мой эксперимент противоречит описанию, я перечитывала его подробно, с таблицами, но с фактом не поспоришь,
    я повторила приведенный выше рецепт , единственное, за единицу измерения взяла ложки чайные, и в масло добавила чайную ложку аквасола, когда масло стало прозрачно однородным , влила его в сухую смесь тщательно перемешала, слепила две бомбочки и отправила застывать, в ванной при температуре около 40 градусах бомбочка растворилась полностью, единственное, что плавало на поверхности-это лепестки роз, ну вода была очень приятной, мягкой, масло на поверхности не плавало

  6. #346
    Аватар для SvetaVeta
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Наткнулась в интернете на рецепт содовой ванны для похудения. Если у кого-то был опыт с такой ванной поделитесь отзывами и результатами ?!

  7. #347
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ванильная соль для ванны.

    После мацерации ванильных стручков остались у меня сами стручки. Выкидывать-то жалко. Решила изобразить такие вот мешочки для ванны. Результат очень понравился. А делать очень просто.





    Берем морскую соль и помещаем ее вместе со стручками ванили в блендер в чашу для измельчения. И измельчаем.



    Получается примерно так.



    И насыпаем эту смесь, например, в пакетики для чая, как это сделала я. Или в другие мешочки. А можно просто вырезать круг или квадрат из ткани, в центр поместить ванильную соль, сложить края и завязать веревочкой.

    Наполнить ванну водой, опустить в нее мешочек и наслаждаться!
    Соль в мешочке будет таять и наполнять ванну ароматным содержимым. А ванильная стружка будет оставаться в мешочке, не пачкая ванну, не забивая проток. Просто потом берете использованный мешочек и выбрасываете.






    Рецепт в Каталоге рецептов наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=10787
    Последний раз редактировалось Olik; 18.05.2013 в 12:15.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #348
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, су-у-упппер!
    И... сакраментальный вопрос - где ты взяла эти мешочки? Я тоже такие хочу
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  9. #349
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Olik, в магазине купила. Даже не помню в каком. Поскольку покупаю все, в основном, по интернету, то могу предположить, что заказала в "Азбуке вкуса".

    Добавлено через 1 минуту

    Точно там. Во. Это для примера, думаю, что много где продаются.
    Последний раз редактировалось Arti; 15.05.2013 в 18:19. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #350
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Olik я такие покупаю в магазинчиках-ларечках, где чай ароматизированный на развес продают


    Arti отличная идея, у меня как раз ваниль тинктурится, думаю, что тоже подойдет для такого приятного средства
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  11. #351
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Zhenechka, конечно, подойдет. Опять же - не выкидывать же!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #352
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Масло для ванны "Розовое блаженство"

    Очень простой и очень эффективный рецепт.



    Состав:
    Сахарный аквагель - 54,5г
    Эфирное масло розы - 0,5г

    Изготовление:
    Добавить эфирное масла в сахарный аквагель при комнатной температуре, перемешайте с помощью миксера.

    Применение:
    Наполните ванну водой. Добавьте в воду 1-2 мл полученной смеси. Смесь хорошо растворяется в воде, без белесого следа. Эфирное масло хорошо распределяется по воде, не плавая на поверхности, не создавая на ней пленку. Аромат красиво и более эффективно раскрывается, окутывая ванную комнату и ваше тело чарующим ароматом розового масла. Длительность процедуры - 10-20 минут.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #353
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Arti , какое блаженство!!! И как просто это создать)))), мне сегодня даже приснилось, что я делаю такую красоту), вдохновилась!!!

  14. #354
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    pink panter, мега-просто, как понимаешь. И так приятно, когда пузырек в ванной стоит. Возьмешь так, ливанешь малек, как волшебный элексир и кайфууууй! Отлично аромат распространяется и держится. Я прям один бульк булькнула и этого хватило. Данного количества надолго хватит, можно и уменьшить, если хочется.

    Ну и, конечно, можно с другими маслами так экспериментировать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #355
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Соль для ванн «Бодрое утро»



    Вам необходимо взбодриться с утра, зарядиться энергией на весь день? Вам поможет наша Соль для ванн «Бодрое утро».

    Это соль настоящий ураган! Подарит бодрость и хорошее настроение. Стимулирует центральную нервную систему, обеспечив прилив сил, бодрости и радости на весь день. Ванна с этой солью зарядит вас энергией, повысит работоспособность и концентрацию внимания.

    Гималайская соль, розовая глина и экстракт персика сделают вашу кожу увлажненной, нежной, подтянутой. Устранят с поверхности кожи омертвевшие клетки. Улучшат кровоснабжение и питание кожи кислородом.

    Что надо?
    Гималайская розово-красная соль – 500г
    Персик плоды сухой экстракт— 20 г
    Глина розовая — 40г
    Цитронелла эфирное масло – 10 к.
    Лиметт эфирное масло – 20 к
    Герань Бурбон эфирное масло – 20 к
    Литцея кубеба эфирное масло – 10 к

    Хорошо смешать компоненты, поместить в подходящую емкость с крышкой, дать настояться 1-2 дня.
    После этого можно расфасовать в мешочки из органзы или марли.

    Как применять?
    Растворите 60-100г соли в полной ванне комфортной температуры 37 – 39°C.
    Погрузитесь полностью в ванну и спокойно полежите на 10 – 15 минут. Для усиления эффекта, можно слегка помассировать тело. Вдыхайте аромат натуральных эфирных масел. Наслаждайтесь и заряжайтесь энергией.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #356
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Расслабляющая соль для ванны «Лаванда и испанский дрок»



    Отличная соль для хорошего сна. Гималайская соль, розовая глина и изофлавоны сои сделают вашу кожу нежной, подтянутой и сохранят ее молодость, а аромат лаванды и дрока испанского снимут перевозбуждение, устранят беспокойство и бессонницу.

    Что понадобится?
    Гималайская розово-красная соль – 500г
    Изофлавоны сои сухой экстракт — 20 г
    Глина розовая — 40г
    Лаванда эфирное масло – 20 к.
    Дрок испанский абсолют – 15 к

    Хорошо смешать компоненты, поместить в подходящую емкость с крышкой, дать настояться 1-2 дня. После этого можно расфасовать в мешочки из органзы или марли.
    Как применять?
    Растворите 60-100г соли в полной ванне комфортной температуры 37 – 39°C.
    Погрузитесь полностью в ванну и спокойно полежите на 10 – 15 минут. Вдыхайте аромат натуральных эфирных масел. Наслаждайтесь.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #357

    Регистрация
    02.08.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    8

    По умолчанию

    вот каких рецептов ждала стоящая на полочке розовая соль! Благодарю за вдохновение. С недавних пор практикую "Ванну Клеопатры", интересно, что есть столько разных вариантов.

  18. #358
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вариантов полно, только успевай пробовать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #359
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Соль для ванны «Сладкий сон»



    Вы так устали за день, что не можете уснуть? Знакомая проблема. Но решение есть - вам необходимо расслабиться и избавиться от дневных забот, погрузившись в теплую благоухающую ванну, в которую добавлена эта замечательная соль.

    Что надо?
    Сакская соль – 500г
    Пачули эфирное масло – 10к
    Ладан эфирное масло – 20 к
    Лаванда – 30к

    Хорошо смешать компоненты, поместить в подходящую емкость с крышкой, дать настояться 1-2 дня.
    После этого можно расфасовать в мешочки из органзы или марли.

    Сакская соль глубоко отчищает и питает кожу, способствует ее обновлению, одновременно оказывая омолаживающее действие на весь организм. Стимулируется кислородный обмен. Помогает организму очиститься от шлаков, кожа лучше снабжается кровью. Насыщает кожу биоактивными веществами.
    .
    Эфирное масло пачули – аромат медитации. Обладает мощным антидепрессивным действием. Способствует созданию красивых ассоциативных символов, разгружает подсознание. Снимает излишнюю нервозность. Эфирное масло ладана – устраняет бессонницу, ночные страхи, непродуктивную ритмику сна. Быстро выводит из состояния нервного истощения, постстрессовой реактивности. Эфирное масло лаванды – оказывает балансирующее действие на нервную систему: снимает нервное напряжение, помогает при истощении, депрессии, меланхолии, устраняет бессонницу.

    Как применять?
    Растворите 60-100г соли в полной ванне комфортной температуры 37 – 39°C.
    Погрузитесь полностью в ванну и спокойно полежите на 10 – 15 минут. Для усиления эффекта, можно слегка помассировать тело. Вдыхайте аромат натуральных эфирных масел. Наслаждайтесь и… спокойной вам ночи!

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 81415161718

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •