Ванны!!! Или "Все мы немножко Клеопатры" - Страница 18
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 81415161718
Показано с 341 по 355 из 355

Тема: Ванны!!! Или "Все мы немножко Клеопатры"

Вес репутации
    107

поскольку шипучки влажным способом у меня не особо красивыми выходят, решила я попробовать сделать шипучие шарики с маслом
    взяла 2 ст ложки морской соли на лепестках роз, 2 ст ложки лимонной кислоты, 4 ст ложки соды и гостку лепестков дамасцены, тщательно смешала, на водяной бане растопла 1 ст ложку муру-муру, и 4 ст ложки масла мака, когда масла раплавились, соединила их с сухой смесью, тщательно перемешала, добавила щепотку семян ванли, 5 капель кедра атласского и 10 к спирто-глицериновой вытяжки розы, все тщательно перемешала и слепила шарики, шарики отправила в холодильник и уже чере 15 минут они оснвателно застыли и приобрели четкую форму,
    один из них я уже опробовала, шипел он и пузырился очень эффектно, аромат очаровательный, единственное, мне показалось, много масла, поэтому вопрос, может все-таки стОило добавить аквасол, тогда бы и распределились они в воде равномернее( меня где-то здесь зацепило высказывание Арти о том, что гидрофильные средства должны обязательно содержать воду,а в шарики мне ее добавлять не хотелось)

Увеличить

Модератор Аватар для Olik
    Вес репутации
    99

Capra,мне кажется что добавление аквасола поможет, только если потом их кидать в очень горячую воду (чтобы эмульгирование произошло хоть как-то), а если в обычную теплую ванну, не только мало еще и аквасол будет хлопьями/сгустками плавать.

аватарка - классная!
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

Вес репутации
    107

Олик, спасибо, я ведь делала безводные плиточки с аквасолом. кипятком я не моюсь, тем не менее таяли они на теле зачетно, я в любом случае попробую, ну и масла возьму поменьше

Вес репутации
    99

Capra, ключевое слово здесь "на теле" то были плиточки, они не просто бросались в воду, а наносились на мокрое тело, мокрой рукой, в присутствии теплой воды. А если это бомбочка, то, она должна сама по себе раствориться, без посторонней помощи проявить инициативу, так сказать и мне кажется аквасол не станет растворяться, ну это так, идея просто
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

Вес репутации
    107

Олик, отчитываюсь, бомбочки с аквасолом получились, я понимаю, что мой эксперимент противоречит описанию, я перечитывала его подробно, с таблицами, но с фактом не поспоришь,
    я повторила приведенный выше рецепт , единственное, за единицу измерения взяла ложки чайные, и в масло добавила чайную ложку аквасола, когда масло стало прозрачно однородным , влила его в сухую смесь тщательно перемешала, слепила две бомбочки и отправила застывать, в ванной при температуре около 40 градусах бомбочка растворилась полностью, единственное, что плавало на поверхности-это лепестки роз, ну вода была очень приятной, мягкой, масло на поверхности не плавало

Вес репутации
    19

Наткнулась в интернете на рецепт содовой ванны для похудения. Если у кого-то был опыт с такой ванной поделитесь отзывами и результатами ?!

Администратор Аватар для Arti
    Вес репутации
    404

Ванильная соль для ванны.

После мацерации ванильных стручков остались у меня сами стручки. Выкидывать-то жалко. Решила изобразить такие вот мешочки для ванны. Результат очень понравился. А делать очень просто.

Берем морскую соль и помещаем ее вместе со стручками ванили в блендер в чашу для измельчения. И измельчаем.

Получается примерно так.

И насыпаем эту смесь, например, в пакетики для чая, как это сделала я. Или в другие мешочки. А можно просто вырезать круг или квадрат из ткани, в центр поместить ванильную соль, сложить края и завязать веревочкой.

Наполнить ванну водой, опустить в нее мешочек и наслаждаться!
    Соль в мешочке будет таять и наполнять ванну ароматным содержимым. А ванильная стружка будет оставаться в мешочке, не пачкая ванну, не забивая проток. Просто потом берете использованный мешочек и выбрасываете.

Рецепт в Каталоге рецептов наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=10787
    Последний раз редактировалось Olik; 18.05.2013 в 13:15.
    Собака лает, караван идет.

Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Вес репутации
    99

Arti, су-у-упппер!
    И... сакраментальный вопрос - где ты взяла эти мешочки? Я тоже такие хочу

Вес репутации
    404

Olik, в магазине купила. Даже не помню в каком. Поскольку покупаю все, в основном, по интернету, то могу предположить, что заказала в "Азбуке вкуса".

Добавлено через 1 минуту

Точно там. Во. Это для примера, думаю, что много где продаются.
    Последний раз редактировалось Arti; 15.05.2013 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение

Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Вес репутации
    32

Olik я такие покупаю в магазинчиках-ларечках, где чай ароматизированный на развес продают

Arti отличная идея, у меня как раз ваниль тинктурится, думаю, что тоже подойдет для такого приятного средства
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

Вес репутации
    404

Zhenechka, конечно, подойдет. Опять же - не выкидывать же!

Вес репутации
    404

Масло для ванны "Розовое блаженство"

Очень простой и очень эффективный рецепт.

Состав:
    Сахарный аквагель - 54,5г
    Эфирное масло розы - 0,5г

Изготовление:
    Добавить эфирное масла в сахарный аквагель при комнатной температуре, перемешайте с помощью миксера.

Применение:
    Наполните ванну водой. Добавьте в воду 1-2 мл полученной смеси. Смесь хорошо растворяется в воде, без белесого следа. Эфирное масло хорошо распределяется по воде, не плавая на поверхности, не создавая на ней пленку. Аромат красиво и более эффективно раскрывается, окутывая ванную комнату и ваше тело чарующим ароматом розового масла. Длительность процедуры - 10-20 минут.

Вес репутации
    63

Arti , какое блаженство!!! И как просто это создать)))), мне сегодня даже приснилось, что я делаю такую красоту), вдохновилась!!!

Вес репутации
    404

pink panter, мега-просто, как понимаешь. И так приятно, когда пузырек в ванной стоит. Возьмешь так, ливанешь малек, как волшебный элексир и кайфууууй! Отлично аромат распространяется и держится. Я прям один бульк булькнула и этого хватило. Данного количества надолго хватит, можно и уменьшить, если хочется.

Ну и, конечно, можно с другими маслами так экспериментировать.

Вес репутации
    404

Соль для ванн «Бодрое утро»

Вам необходимо взбодриться с утра, зарядиться энергией на весь день? Вам поможет наша Соль для ванн «Бодрое утро».

Это соль настоящий ураган! Подарит бодрость и хорошее настроение. Стимулирует центральную нервную систему, обеспечив прилив сил, бодрости и радости на весь день. Ванна с этой солью зарядит вас энергией, повысит работоспособность и концентрацию внимания.

Гималайская соль, розовая глина и экстракт персика сделают вашу кожу увлажненной, нежной, подтянутой. Устранят с поверхности кожи омертвевшие клетки. Улучшат кровоснабжение и питание кожи кислородом.

Что надо?
    Гималайская розово-красная соль – 500г
    Персик плоды сухой экстракт— 20 г
    Глина розовая — 40г
    Цитронелла эфирное масло – 10 к.
    Лиметт эфирное масло – 20 к
    Герань Бурбон эфирное масло – 20 к
    Литцея кубеба эфирное масло – 10 к

Хорошо смешать компоненты, поместить в подходящую емкость с крышкой, дать настояться 1-2 дня.
    После этого можно расфасовать в мешочки из органзы или марли.

Как применять?
    Растворите 60-100г соли в полной ванне комфортной температуры 37 – 39°C.
    Погрузитесь полностью в ванну и спокойно полежите на 10 – 15 минут. Для усиления эффекта, можно слегка помассировать тело. Вдыхайте аромат натуральных эфирных масел. Наслаждайтесь и заряжайтесь энергией.

Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 81415161718

Ваши права