Ванны!!! Или "Все мы немножко Клеопатры" - Страница 17
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 359

Тема: Ванны!!! Или "Все мы немножко Клеопатры"

  1. #321
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    я обожаю ванны с порошком горчицы принимать. пачку 200 гр на ванну. не жжется))) я иногда даже ребенка с собой сажаю
    Последний раз редактировалось Alximiya; 21.01.2010 в 20:49. Причина: очепятки )))

  2. #322
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Даже не знаю, как это правильно назвать, в общем-то, это соль для ванны, но только не совсем конечно соль, скорее просто – розово-клубничное средство для принятия ванны (прилагается к соответствующему крему)



    из чего сделано:
    масло грецкого ореха, настоянное на ламинарии – 3 ложки по 15 мл
    жожоба АкваСол – 2 ложки (15 мл)
    сухой экстракт клубники – 5 ложек (5 мл)
    глина белая – 2 ложки (5 мл)
    глина красная – 1 ложка (5 мл)
    сухое молоко – 4 ложки (5 мл)
    вода – 2мл
    соль мертвого моря – приблизительно 250 г
    ЭМ роза – 20 капель, розовое дерево 10 капель.

    как сделано:
    Глины, экстракт и сухое молоко смешала вместе, растерла в ступке. АкваСол растопила вместе с маслом на водяной бане. В горячее масло засыпала соль, (частями, хорошенько перемешивая), затем добавила глиняно-молочно-экстрактную смесь (тоже постепенно, хорошенько перемешивая), добавила пару мл воды.
    Цвет получился – так себе, на розу совсем не тянет, но зато средство отлично растворяется в воде, масло чудно распределяется, не плавает по поверхности воды. Вот, в небольшом количестве теплой воды растворила совсем чуть-чуть:



    Конечно, при добавлении в ванну цвета не будет, но он и не нужен, главное всякие полезности и вкусности, равномерно распределенные по всему объему воды .

    Обсуждение этого рецепта в Каталоге рецептов наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9366
    Последний раз редактировалось Olik; 29.08.2011 в 23:12.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  3. #323

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Olik, приятная штучка получилась А сколько ее брать на ванну?
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  4. #324
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Acacia, думаю, 3-4 столовые ложки будет вполне достаточно.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  5. #325

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Здравствуйте..сирень весной засыпала,как девочки посоветовали..у меня,как и Capra осадок маслянистый на дне..цветы каричневого цвета..так и должно быть?..а запах концентрированный сирени и прелой травы..так и дожно быть?
    я вот подумала,а если цветы флоксов пересыпать солью...запах будет..никто не пробовал?

  6. #326
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    lark, у меня аналогично - цветы коричневые и запах такой же, но баночка с прошлого года (завалялась). Видимо, такие пересыпушки долго не живут.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  7. #327
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    lark ,
    Славяна ,девочки ,а у меня сирень давно закончилась, а вот розовые лепестки ещё с прошлого года остались немного -там аромат такой ...ммм ...не передать ,настоялись на славу -аромат сладкий ,розами пахнет .Я в этом году уже не успею наверное сделать новую партию роз настоять ,то что было у меня пошло на мацераты и гидролатики и ещё немного засушила .
    Если успеют мои розочки ещё поцвести -тогда уже поставлю ещё.
    В этом году ,из -за жары ,розы цвели не очень активно.

  8. #328
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    lark, это видимо такая особенность у сирени, у меня и в соли травянисто-прелая нотка прослеживается и в спиртовом настое
    а розы мои дикие, типа шиповника, больше года простояли без проблем в соли, никаких неприятных запахов, в этом году всего три баночки получилос, наверное из-за дождей бесконечных мало было у нас цветов

  9. #329

    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    USA
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Попробовала ванну с сухим козьим молоком, сухими цветвми лаванды и молотой овсянкой. В состав еще входит сода и эфирное масло лаванды. Получилось все очень приятно. Сложила в мешочек из органзы и под струю горячей воды. Мешочком с травкой можно еще и поскрабиться. По составу равное количество соды и молока , овсянки на треть больше, цветочков примерно 40% от количества молока. Эфира лаванды как обычно на ванну - 8-10 капель.

  10. #330
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Девы,я решила настоять нашу королевскую соль( с аромарти) на сухоцвете лаванды -отпишусь потом .
    Сухие лепестки розы настаивала - аромата почти не слышно , пришлось дополнительно ароматизировать абсолютом, а вот у лаванды такой сильный аромат- предполагаю, что соль пропитается хорошо.
    А вот свежие лепестки розы, кот.летом пересыпала солью - радуют своим ароматом- сладкий сахарный запах розовых бутонов!

  11. #331
    Аватар для Ольга Николаевн
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    здравствуйте, девочки, может кто знает, чего такого насыпать/влить в ванну, чтоб от принятия последней для кожи получился отбеливающий эффект?

  12. #332
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Ольга Николаевн На ум приходит создать кисловатую среду - будь то сыворотка и т.п или лимон

  13. #333
    Аватар для Ольга Николаевн
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    а как ее создать? просто накапать лимона (или масло лимона?) в воду? (я в этом деле профан полный)

  14. #334
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Ольга Николаевн можно просто лимон тонко порезать, только без фанатизма, Вам в кислоте или лимонном соке купаться не надо

  15. #335
    Аватар для Ольга Николаевн
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    килограмма хватит? =))

  16. #336
    Аватар для Ксюндель
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девочки а после ванны с солью морской вы ополаскиваетесь? почему то я думала что не надо, пусть эти полезные минералы останутся на коже, а недавно появились сомнения, почему после моря обязательно надо ополоснуться как мне говорили, соль разъедает кожу и волосы... как же быть?

  17. #337

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Ксюндель , наверное, все индивидуально. Меня соль на коже не напрягает, но вот с волос смываю обязательно, иначе получу паклю.

  18. #338
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ксюндель, там не такая концентрация соли, как, например, в Мертвом море.
    Я думала так, как вы до той поры, пока в Болгарии на курсе массажа мне не сказали: "Вы после моря в душ не ходите, приходите сразу сюда, так полезнее будет".
    Стоит ли говорить, что после этого я тщательно прислушивалась к своей кожи, ожидая, что она будет реагировать на соль?
    Ничего подобного! Недостаточно той соли, чтоб ввергнуть кожу в раздражение. Хотя кожа у меня считается чувствительной.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #339
    Аватар для Ксюндель
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Спасибо, вы развеяли мои сомнения! Мою кожу тоже ничего не стягивает, и если сверху маслицем или лосьончиком, то я так поняла, соль не помешает, а наоборот улучшит состояние

  20. #340

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Ой, девочки, а у меня остался двухкилограммовый пакет сывороточного белка в порошке. Срок годности для внутреннего употребления к концу подходит. Вот и думаю пустить его в косметические процедурки. Вот воду горячую дадут и ванную себе сделаю с молочными берегами...как у Клеопатры

Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7131415161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •