Ванны!!! Или "Все мы немножко Клеопатры" - Страница 15
Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 359

Тема: Ванны!!! Или "Все мы немножко Клеопатры"

  1. #281
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    pink panter , я хотела подруге сюрприз сделать,она как "лягушка'' у меня любит принимать ванны с любыми добавками,а тут такой пердиманокль,фокус не удался.придется приподнести приятные качества для кожи.

  2. #282
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    татьянаст ну а если соль расфасовать сразу по мешочкам с бантиками (в данном случае капроновым,т.к. соль влажная )и потом эти мешочки в красивую банку и подарить (а ещё для усиления эффекта в соль капнуть э.м. -чтобы ароматнее было -по совету Capra )

  3. #283
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    pink panter ,это идея,особенно про эфиры я как то упустила этот момент.

  4. #284
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    с простой солью в ванне тоже хорошо.
    Никогда не видела разницу между простой столовой и морской
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 04.07.2009 в 20:09. Причина: излишнее цитирование удалено

  5. #285
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Невеста Дракулы да безусловно -хорошо, но морская соль обладает всеми преимуществами над простой поваренной солью.
    По мнению специалистов, морская соль однозначно лучше. Вся жизнь произошла из океана, и соль - важный элемент питания для человека, животных и растений, содержащийся во всех жидкостях нашего организма (слезы, пот, кровь, плазма). Человеческая кровь по составу очень схожа с морской водой, помимо соли (0,9%) в ней содержатся основные химические элементы в примерно одинаковых пропорциях. В морской соли содержится почти вся таблица Менделеева (за исключением газов), а это 84 элемента и 200 химических соединений
    У нее есть один только недостаток: натуральная соль (необработанная) стоит, как правило, намного дороже обычной поваренной, так как ее добывание требует много времени и ручного труда.
    А вот поваренная (каменная) соль, т.е. термически и химически обработанная, теряет свою первоначальную структуру, а вместе с ней и полезные свойства. Именно добавки при производстве и очистке соли имеют канцерогенные свойства и ведут к повышению кровяного давления.
    источник тут
    И ещё :

    Ванна с морской солью - помогает снять стресс после работы, улучшить сон и обмен веществ, стимулировать кровообращение и избавить от боли при радикулите или остеохондрозе, соль хорошо тонизирует кожу, делает ее эластичной и гладкой.
    Благодаря тому, что кожный покров умеет прекрасно впитывать, содержащиеся в соли полезные вещества и микроэлементы попадают внутрь организма.
    И ещё : солевые ванны снимают энергоинформационные поражения с эфирного тела человека.
    Мне кажется и для красоты , и для здоровья лучше использовать морскую соль

  6. #286
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    pink panter ,ну выдала,да умно как сказала,прямо захотелось ванну принять с солью,а нельзя.

  7. #287
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Тоже сделала соль с лепестками, взяла мальву (успокаивает, снимает отеки и обладает целебным действием, создает защитный слой, стимулируя обновление кожи. В цветках мальвы содержится много полисахаридов, которые увлажняют и успокаивают кожу).



    цветочки обмыла прохладной водой, просушила, отделила зеленую часть, и утрамбовала в банку пересыпая солью мертвого моря.



    У мальвы очень слабый запах, (часов через 12, соль стала влажной, запаха практически не осталось) поэтому решила ароматизировать лавандой.


  8. #288
    Аватар для AllaPl
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Выше говорили о скипидарных ваннах. Я когда-то ими очень увлекалась. Эффект потрясающий, больше всего понравилось то, что я недели через две после начала курса начала заметно стройнеть
    Вот думаю, может возобновить, а то что-то я про них забыла совсем

  9. #289

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Olik, такая красота у Вас получилась!
    А какую Вы соль используете? Я имею ввиду марку/название. А то у меня морская гораааздо мельче, хотелось бы именно такую, кругленькую. Крупная мне только уже ароматизированная-крашенная попадалась...

  10. #290
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    AllaPl,напишите как вы принимали скипидарную ванну,скипидар из бутылки выливать прямо в ванну или еще чем то разводить и эффект похудения присутствует в самом деле? очень интересно

    Olik ,у вас такая красота получилась,а какой лавандой вы ароматизировали цветами или эфирами?

  11. #291
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Olik супер красиво а вы понастаивайте ещё и цветки отдадут аромат , я дикую розу настивала почти 1,5 месяца -аромат стал ещё более ярким , и сиренька моя долго настаивалась -сейчас как открою банку -оттуда аромат весны

  12. #292
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Bategy, соль у меня вот такая, без особых затей


    татьянаст, ароматизировала эфирным маслом

  13. #293
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    pink panter ,у меня роза классная получилась даже соль снизу окрасилась в розовый цвет,а вот сирень позорненькая стоит снизу мокренько,не фонтан.а каким эфиром можно ароматизировать сирень,какой по аромату подойдет более-мение?

  14. #294
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    татьянаст я бы капнула в сиреньку лаванду-если любите или иланг-иланг но это дело вкуса...

  15. #295
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Я тоже сирень лавандой приправила.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  16. #296
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Поставила соль с лепестками розы :

    До этого ставила дикую розу -очень довольна результатом

  17. #297
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    девочки,кто нибудь принимал ванны со скипидаром? какой эффект?напишите.

  18. #298

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    татьянаст, посмотрите тему Живица (Скипидар) - там большая часть темы как раз про скипидарные ванны

  19. #299
    Аватар для AllaPl
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от татьянаст Посмотреть сообщение
    AllaPl,напишите как вы принимали скипидарную ванну,скипидар из бутылки выливать прямо в ванну или еще чем то разводить и эффект похудения присутствует в самом деле? очень интересно
    Я сначала в банке с водой его размешивала, потом в ванную выливала. Принимала так: день белый, день желтый, день перерыв. Дозу увеличивала постепенно. Все это длилось у меня где-то полтора-два месяца, потом как-то прекратила, лень стало. Результат в виде похудания был очень даже заметный и продолжалось это и после того как закончила.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 12.07.2009 в 08:39.

  20. #300

    Регистрация
    29.04.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Попробовала пересыпать пион морской солью. Ну есть слабый запах пиона, но больше чем-то сырым пахнет. А банку крышкой надо закрывать?
    Может я зря закрыла? С этим "счастьем" я ванну принимать не решусь.

Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51112131415161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •