Ванны!!! Или "Все мы немножко Клеопатры" - Страница 13
Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 359

Тема: Ванны!!! Или "Все мы немножко Клеопатры"

  1. #241
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Славяна, а я в этой темке про неё прочла, на предыдущей страничке - несколько бананов в блендере до пены измельчить и в ванну, просто чуть изменила рецепт И сегодня с утра её сделала, так как не надо было никуда идти)))
    Ванна шикарная вышла, кожу даже мазать не нужно было (я до ванны морской солью (домашний скраб с био морской солью, абрикосовым маслом, цветочным ароматом (жасмин и пачули), мягким ПАВом и Полисорбатом) потёрлась ещё). Я бананы (2 банана больших) в кокосовым молоке (200 мл) взбила, две ложечки кокосового масла и 3 капли лабданума и 1 перуанского бальзама. Аромат вышел чумовой, хотелось ванну выпить)))
    СПА отдыхает
    Алина, а я просто скраблюсь с овсянкой и стружкой Надо попробовать и в носочек
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  2. #242
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Просто, я скраблюсь обычно молотым рисом, т.е. он у меня нигде не застревает в трубах...

    А овсянка и стружка в носочке - это уже удовольствие для кожи после скраба...
    Здорово, что вы, Farnesiana, сочетали два в одном... Я за трубы боюсь, да и возиться, выгребая разбухшую смесь из ванны - лень...

  3. #243
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Алина, я просто как скраб делаю, стружка\овсянка + базовое масло + эфиры, + ПАВ Вроде не забивает сток.
    Попробую по вашему рецепту теперь.
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  4. #244
    Аватар для Интрига
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Один раз я делала ванну "малиновое молоко" ( Я бы конечно использовала этот рецепт постоянно, но очень расточительно). Итак, 1 литр молока смешать с 1 кг размятой малины. Девочки, кайф непередоваемый

  5. #245

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irina Schmidt Посмотреть сообщение
    А где можно найти инфо про все масла, как, от чего и когда применять?
    Ирина, начните с каталога эфирных масел

  6. #246

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    На днях воспользовалась старым рецептом для ванны против простуды, из Миргородской. Так вот, оказалось, эта ванна еще и реально облегчает боли в спине при остеохондрозе. Если для кого актуально, то вот:

    Эвкалипт 2 к.
    Розмарин 1 к.
    Сосна 1 к.
    Мята 1 к.


    Эвкалипт брала лимонный, сосну - из древесины.

  7. #247

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    девушки, кто добавляет в ванну сухое молоко/сливки - как вы их добавляете что бы они растворялись, а не комками плавали? а то мне приспичило, даже сливки не забыла купить, вот уже в ванную собралась и вспомнила, что сухое молоко при добавлении воды кучкуется, попробовала в небольшой чашке - ну так и есть, часть растворилась, а часть комками плавает, че-то меня не тянет уже в такую ванну

  8. #248
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sunnyel, в стаканчик в теплую водичку по чуть-чуть (как муку) добавляешь и венчиком разбиваешь. А потом уже этот стаканчик в ванну опрокидываешь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #249
    Аватар для Интрига
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Sunnyel
    Наверное еще можно сухое молоко в марлю завязать и под струей воды растворять (правда я сама это гипотезу не проверяла).

  10. #250
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Ароматный мешочек для ванны:

    Надумалась вот такая идея - удобно, эстетично, хороший вариант для подарка.

    Готовый мешочек из органзы (9х12)

    крупная морская соль (3 ст. л)
    овсянка (2 ст. л)
    натёртое масло какао (2 ч. л)

    сушёные травы, цветки:
    лаванда (2 ч. л)

    эфирные масла для ароматизации соли (я делала "сонный" мешочек):
    ЭМ лаванды (4 капли)
    ЭМ апельсина (3 капли).

    Компоненты можно уложить слоями или перемешать. Принимать ванну вместе с мешочком.



    Добавлено через 14 часов 48 минут

    Примечание: соль можно заранее настоять с ЭМ, а можно сразу добавить в соль, хорошо перемешать и дать мешочку настояться несколько дней перед использованием.
    Последний раз редактировалось Славяна; 12.03.2009 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  11. #251
    Аватар для Irina Schmidt
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    48
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Хотела узнать у тех кто принемал ванну с липестками роз, эти лепестки должны быть свежие или сушоные, и что с ними надо делать перед тем как в ванну запустить?

  12. #252
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Irina Schmidt, ванна с лепестками - это скорее эстетический момент, чем косметический. Красивее смотрятся свежие лепестки, но за неимением оных, можно и сухие накидать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #253
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    А я всё с ароматным мешочком упражняюсь (см. выше). Делала теперь "Хвойный" - всё то же самое, только с хвойными иголочками и ЭМ кедрового стланника.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  14. #254
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Последний месяц в ванны всыпаю соль на лиминарии , которая эмульгатором идет для апельсина и ветивера , а еще добавляю пару колпачков готового shower oil CinQ Monde ( там заявлен бергамот и гваяковое дерево) ...неожиданно обнаружила , что шкурка стала такая шелковая... правда, еще льняное масло пила ... что дало результат не знаю... наверное все вместе... и мне тоже кажется , что ванна снимает как минимум мышечную боль... после йоги у меня всегда какая-нибудь мышца да болит... а если после йоги следут ванна - то жизнь становится просто прекрасна)

  15. #255
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Принимала ванну с солью и экстрактом чайного дерева-простите,за столь интимные подробности,брила я интим.места-раздражения ноль!!как у младенца
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  16. #256
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Решила поделится оригинальным рецептом соли для ванн.
    Летом, когда все цветет, можно сделать ароматную и натуральную соль с частичками растений)
    Я делаю очень просто -собираю интересующие меня растения (например, у меня есть соль из лепестков шиповника, пахнет умопомрачительно), приношу домой, обмываю.
    Прокручиваю в мясорубке и смешиваю с обыкновенной столовой солью в пропорции 1:1.
    Вот и все) получившаяся смесь может хранится год. Не портится, не плесневеет, при добавлении в ванну очень красиво расходится в воде. Храню в обыкновенных трехлитровых банках.
    Кстати, иногда, когда очень хочется, смешиваю получившуюся массу с маслом пополам - получается легкий скраб)

  17. #257
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    кстати,если смесь получается очень сухая(например,сирень),то можно добавить молока.
    Не портится)

  18. #258
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Невеста Дракулы, воспользовалась вашей идеей: пересыпать цветы солью для ванн, к сожалению моя сирень уже отцвела и я насыпала в банку соль с цветами шиповника и диких розочек-у меня три разных сорта на участке, запах обалденный, влагу, я думаю соль из цветов заберет, будем себя баловать, можно потом эфирным масло обогатить, если цветочнохо аромата мало покажется


  19. #259
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Capra, наверное, и правда лучше потом обогатить эфирным маслом. Я делала такую соль с розовыми лепестками - запах из банки стоял чудесный. Причем не выветрился за много месяцев. Но при растворении этой соли в ванной никакого запаха не оставалось, увы

  20. #260
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    А я пересыпала солью сирень, запах замечательный. А чтобы цветки по ванне не болтались, буду использовать мешочек из органзы (как в рецепте из поста 251).
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •