Флудилка-19 - Страница 47
Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 374344454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 1000

Тема: Флудилка-19

  1. #921
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    F-ort вот-вот! Мы друг друга понимаем! Не раз была свидетелем прилетающих глубокой осенью иностранцев - тут 2 крайности - пол самолета в шортах и шлепках, а вторая - в "шубах и валенках". Одни наивные, а вторые сказок про медведей наслушались
    (Спасибо за кулачки!)

    Добавлено через 3 минуты

    JanaTX Может мы про разные каштаны? Я не могу сказать, что прямо настолько твердые! Да и той же открывалкой проковырять дырочку можно. Вот те что сами растрескиваются по ходу жарки - нормально, у них еще иногда сок вытекает, а вот те что нет .... Прикрыла как-то сверху сковородку крышечкой меньшего диаметра, чтоб не так прыгали и плевались - через несколько минут взрывы, грохот, прибегаю - крышка на полу! Не понравилось им - они ее выгнали
    Последний раз редактировалось Аленka; 02.12.2008 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение

  2. #922
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    да не, про те, проковырять можно, хвостики то нормально отрезаются, у меня просто не получается их надрезать, может нож туповат, а может жму слабо

  3. #923
    Аватар для yvg
    Регистрация
    20.10.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Не хочу в холода, я тоже в командировку в Якутию летала, чувствуешь себя женой декабриста, полностью зависящей от погоды, если "непогодь" фиг выберешься оттуда, недаром раньше людей в ссылку туда ссылали.
    Но и понравилось, на оленях катались, строганину ели, но жить там здоровье нужно , климат резко континентальный лето + 30 зима -50
    Reach out and touch faith.

  4. #924
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    У всего есть свои плюсы


  5. #925

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А я боюсь холодов Помню, в январе 2006 года у нас было -35град. Я (на тот момент беременность 17 нед) одев тяжеленную нутриевую шубу поперлась в больницу. Иду обратно, и прямо на дороге, грохнулась, вся такая непоротливая, прямо на свою руку. Еле встала, в руке страшная боль, доковыляла до дома, приехал муж, меня обратно в больницу. Хирург: на рентген! Я иду, ладно что там спросила: а можно ли беременным рентген? Конечно нельзя, и замотали мою правую руку в гипс по локоть, так и не узнав что там. А у меня сессия это надо в областной центр ехать, час на автобусе, автобусы ломаются.
    На след. день у меня экзамен, сама одеваться не могу, ходить одна боюсь - скользко. Пришла ко мне мама, одела меня как старую капусту и поехали мы с ней. Сдали на 5, и поехали в областную больницу к травматологу, там сказали ходи неделю в гипсе.
    Неделя эта длилась вечность, на лекции я не ездила, на работу ходила (работала оператором ЭВМ), научилась краситься и делать укладку левой рукой А потом гипс сняли и оказалось, что там просто растяжение уфффффф, как заново родилась тогда

  6. #926
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Катя Лёлина Да уж - не весело......
    А я умудрилась на 16 неделе в тяжелую аварию попасть

  7. #927
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    да, девочки, любите вы приключения...Все обошлось?


  8. #928
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Валентинка почти 5 лет уже , зато узнали, кто будет у нас!

  9. #929
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Аленка, какие вы молодцы!


  10. #930
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JanaTX Посмотреть сообщение
    Дамы, а как вы надрезы на каштанах делаете? они же твердые очень.
    Нож должен быть острым, далее, ставите каштан на острый край (он же хвостик), держите пальцами левой руки, а правой, вооруженной острым ножом, делаете надрез поперек. Тогда они вообще не взрываются, а чуть приоткрываются и очень легко чистятся!
    Если поручить это мужчине, то можно в стол не упирать, мой муж делает это навису (ну…, как если бы собирался разрезать каштан пополам) Думаю, я Вас окончательно запутала!!!!

  11. #931
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Столько слышала о каштанах, хоть бы раз попробовать, звучит так заманчиво.

  12. #932
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Только не подбирайте те каштаны, что в средней полосе растут. Это не тот каштан. Тот, что едят - какой-то другой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #933
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    да,Arti,правильно,вдруг девочки наедятсяэто съедобные каштаны, на рынках смотрите, они не крупные


  14. #934
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Точно, съедобные растут на юге, ну… в Адыгее тоже есть. В первозданном виде, (в кожуре), они сдвоенные и колючки более тонкие, острые и густые),
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Chestnut
    те, которые в городах и цветут красиво, вот так:

    http://images.yandex.ru/yandsearch?p...jpg&rpt=simage
    есть нельзя!!!

  15. #935
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    У нас на рынках не продают каштаны, у свекрови растет во дворе здоровый каштан, но похоже несъедобный, а может просто никому тут в голову не приходит его пожарить, каждый раз как под ним проходишь, по голове тебе раз каштанчиком.

  16. #936
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Каштан, который не едят, это конский каштан, кстати, обладает кучей полезных свойств, настойку делать можно. Кажется, Алекса об этом где-то писала.

  17. #937
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А правильный каштан как цветет? Некрасиво?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #938
    Аватар для Машечка
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Катя Лёлина , я помню эти морозы на Урале в 2006 году! Два месяца -30 стояло. Да ладно -30, после 37 недели три -30 без ветра казались теплыми, даже погулять потянуло. Так что все относительно, наверно. Хорошо, что все благополучно у вас закончилось. Но я не хочу -30!

    Девочки, как же вы такое переживаете, тем более резко так?! Кошмарище! Сейчас в новостях видела, что этой ночью в Новосибирске - 45!

  19. #939
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Как переживаем? В мечте об отпуске И читая на форуме темки о теплых странах.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  20. #940
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    F-ort, у вас чего, правда, так холодно уже?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 374344454647484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •