Флудилка-19 - Страница 46
Страница 46 из 50 ПерваяПервая ... 36424344454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 1000

Тема: Флудилка-19

  1. #901
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Катарина, машину тоже не вожу, шубку, две пары сапог и сумку мне на День матери муж придарил (хвастаюсь), может что-то из парфюма?...А у нас тепло и сухо, во дворе сегодня в одном свитерке бродила...


  2. #902
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Canela, какой кошмар Действительно всё замерзнет!
    Arti, приглашайте почаще таких "талантливых" гостей, быстренько Вам ассортимент обновят
    Шпилька, с яйцеваркой Вы точно погорячились!
    Валентинка, духов достаточно, но может подсуетиться, надо пойти потестить в магазин. От сумки не отказалась бы, но нужно ему ее пожд нос сунуть, чтобы купил то, что надо!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #903
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    F-ort
    Подстава с техникой в том, что она очень дешевая (вся моя куча - около 12 000 руб.), а вот научиться ею пользоваться... Мозгов нужно не менее чем на 12 000$. У меня хлебопечка второй месяц стоит, а из всех видов хлеба на ура - только три (из тридцати трех попробованных).

    Валентинка
    В кастрюльку на часы смотреть надо! А тут начал кнопочку, и забыл... Я же говорю - буржуйские излишества!

  4. #904
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Шпилька, таймер прикупите, дешево и сердито
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  5. #905
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Olik Спасибо за подсказку- век живи - век учись!

    Девочки, -20 - -30С - это круто!!
    У нас утром было +15С - Холодина жуткая! Не смейтесь! У вас и холодает плавно и живете вы в таком климате всю жизнь

  6. #906

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Аленka а у вас там и влажность побольше!

  7. #907
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    ЕленаАС ага, не без того! Да еще и скачек ночь\день почти в 1.5-2 раза

  8. #908

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Аленka моя подруга там уже 8,5 лет и все мерзнет в этот сезон

  9. #909
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аленka Посмотреть сообщение
    У вас и холодает плавно и живете вы в таком климате всю жизнь
    Да еслибы. Действительно ведь последствия глобального потепления на лицо!
    Говорю ж вчера ночью 0, сегодня -35. Плавненько, ага. Голову аж разрывает от таких перепадов. На автосервисе предложили вызвать эвакуатор и к ним, прогреваться
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  10. #910
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Аленka!

    По поводу "плавно холодает" у нас было вечером +3, а утром мы встали минус 20!

    Я вчера ребенка на футбол отводила - замерзла так в пуховике , как будто я в осеннем плаще!

    Очень неприятно!

    Добавлено через 52 секунды

    о F-ort! тоже на "плавное понижение" отреагировала!
    Последний раз редактировалось Canela; 02.12.2008 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение

  11. #911
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    А, мысль не закончила. Про привыкание. В Сибири мы уже отвыкли от таких холодов. Правда-правда, в детстве, юности нормально относились к отмороженным носам. Никаких курток-пуховиков не было. Абсолютно все зимой носили только меховые шапки, да еще чтоб ушаночки. Сейчас же у меня норковый беретик раза два за зиму достается. У ребенка даже никогда и не было меховых шапок. Зимы все реально теплые. Ну была одна зима 7 лет назад, когда ЦУМ погорел, стояло два месяца -40. Мы из дому носа не высовывали, мне хорошо, я тогда в декрете с младенцем была.
    В общем, мы разбалованы уже слякотью и теплыми зимами.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  12. #912
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    F-ort!

    Сове5ршенно верно в 2001 году. Это было страшно. Минус 45 было, стоял туман в воздухе как на крайнем севере. Перед выходом на улицу я выпивала 50 гр "Ишимского бальзама", иначе у меня начиналась истерика. А я тогда работала все такое, и еще не было такой разветвленной сети маршруток, а автобусный парк встал из-за того, что половина автобусов Мерседес втали и все на таком холоде. В автобусах (очень редких ) была давка страшная. Вобщем я ее не забуду никогда!

  13. #913
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    F-ort, про разбалованность - это точно. Помню что в детстве сапоги с мехом считались баловством и периодически приходилось валенки надевать, в юности отмороженные коленки и носы были не редкостью (ощущение такое как буд-то коленки из хрусталя и вот-вот рассыпятся), а сейчас как ни приедем на лыжах кататься - то снег еще не выпал, то уже расстаял Правда в том году был один момент когда утром было -5 а часа в три дня уже -25 а мы легких лыжных курточках То, что вчера творилось - родители ушли на работу одетые для 0 -5, а с работы выезжать - машина не заводится, температура -28 и падает - боюсь отец заболеть может

  14. #914
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    А я тоже не забуду, так как оказалась в заложницах у свекрови, приехали к ним на два дня, погостить и задержались на два месяца. Такси отказывали нам. Муж был в командировке, папа мой категорически сказал, что машину даже трогать не будет, пусть стоит в гараже, свекр ему вторил. А брат, понятно, отказывался везти, т.к жил с нами, ему в кайф было без нас оттянуться.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  15. #915
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, а как же школы в то время и сады работали? У нас тоже лкт 10 назад было холодно, крночно не 40, так все позакрывалось на неделю, дети дома были...


  16. #916
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Валентинка!

    Да так и работали! Младшие почти месяц пропустили учебу, старшие на усмотрение родителей - т.е. по желанию ходили, сады тоже кто как мог выкручивались. У меня тогда детей не было еще.

  17. #917
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Валентинка школы до -32 работали и работают. А с садиками сложнее, они всяко работают, родителей то с работы никто не отпускает по причине холодов.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  18. #918
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    ЕленаАС вот и я мерзну, но так зиму люблю (иил, точнее, жару ненавижу), что мне она в радость!
    F-ort ,Canela - девочки, не набрасывайтесь на меня только! Я вам сочувствую!
    Сама помню хорошо, как в 2000 летела Киев-Тель-Авив! В Киеве было -27С, а в Т-А +25С. Этот перепад в 50 с лишним градусов запомнила на всю жизнь! Впечатлило!

    Добавлено через 12 минут

    Кажется, счастье есть - похоже мы едем в Прагу

    Пошла заказ на масла оформлять

    Добавлено через 30 секунд

    Кулачки подержите, чтоб все получилось
    Последний раз редактировалось Аленka; 02.12.2008 в 13:40. Причина: Добавлено сообщение

  19. #919
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Аленka да мы ж не набрасываемся, так ностальгируем потихоньку.
    Я тоже так летела, Мин.воды-Новосибирск. Из +20 в -40. Забавно так на меня как на чумную смотрели в минводах, когда я так основательно дубленочку достала, шапчонку в ручную кладь переложила. Все вокруг так подхихикивали, но я беременная была, мне их хихи мимо ушей. А вот когда самолоет приземлился ночью в -40, я была прям королевна. Да еще из самолета выгнали, а автобус не подали к трапу. И все стояли в ветровочках, ага, уже не хихикали.

    Аленka@@@@@@@@@@@
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  20. #920
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Дамы, а как вы надрезы на каштанах делаете? они же твердые очень. я им хвостики чуть ножницами отрезаю и чуть варю. жарить не получается, взрываются, да и чистить вареные мне проще.

Страница 46 из 50 ПерваяПервая ... 36424344454647484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •