Шоколадно-молочный крем
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Шоколадно-молочный крем

  1. #1
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию Шоколадно-молочный крем

    Шоколадно-молочный крем
    Шоколадная серия

    Состав:
    Водная фаза
    30% термальной воды
    30% гидролаты (подобранные в соответствии с вашей кожей – я взяла гидролат нероли)
    1% Ester de sucre (его я взяла здесь и как соэмульгатор, но больше за его суперувлажняющие свойства)

    Масляная фаза
    10% масло какао
    5% масло Ши (замечательное мало, смягчает, защищает, увлажняет кожу, замедляет старение)
    10% жидкие масла (я взяла мацерат лилии – смягчает, защищает, питает кожу, придает ей ровный цвет и масло опунции – регенерирует, борется против морщин, восстанавливает кожу, смягчает, тонизирует, питает)
    5% масло жожоба («сухое масло», не дает ощущения жирности, прекрасно впитывается и подходит для ухода за любым типом кожи)
    3% эмульгирующий воск
    2% рисовый воск

    4% активы: (можно взять любые другие активы, все зависит от кожи, я хотела смягчающего и увлажняющего действия)
    1% алантоин (защищает, смягчяет кожу. сужает поры, противовоспалительное)
    1% жидкий лецитин ( замечательно смягчает и увлажняет кожу)
    1% сквалан ( делает кожу мягкой и шелковистой)
    1% аозаин (регенерирует, смягчает, тонизирует, стимулирует выработку коллагена)

    Технология
    Развести в теплой водной фазе Стеарат сахарозы, алантоин, лецитин и сквалан.
    На водяной бане растопить твердые масла с восками (внимание: рисовый воск плавится дольше, чем эмульгируюший, надо подождать его полного расплавления), когда они растают – снять с бани и добавить жидкие масла. Соединить обе фазы и взбить миксером. Добавить в уже готовый крем аозаин, консерватор.
    Разделить крем на 2 части и добавить в одну из них 3% сухого молока или сливок ( источник витаминов и микроэлементов, увлажняет, регенерирует кожу) , в другую arrow root/кукурузный крахмал (матирует, дает ощущение припудренности, защищает кожу, хорошо и для жирной (поглощает излишки жира) и для сухой кожи ( защищает кожу от внешних воздействий) до 5%, порошок какао (источник витаминов и микроэлементов) и чуток золотистой мики.
    Далее можно уложить крем слоями (крем лучше сначала остудить, чтобы получились красивые ровные слои) или сделать так как у меня.
    У крема приятный молочно-шоколадный запах (рисовый воск придает ему этот аромат молока с медом).

    Эффект
    Крем прекрасно увлажняет, питает и подтягивает, сужает поры, матирут кожу и придает ей легкий оттенок загара и свежий вид.
    Утром я беру оба слоя, чтобы придать коже легкий золотистый оттенок. Вечером можно брать только белую часть.



    Другие рецепты Шоколадной серии
    Шоколадно-медовый скраб
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 08.11.2008 в 12:09.

  2. #2
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    TAV, как всегда, снимаю все шляпы в полном восторге, это волшебство просто

  3. #3
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    TAV, вся Ваша шоколадная серия - просто супер! А для тех, у кого нет весов, не подскажете, как соотносится объем и вес сыпучих продуктов в рецепте - сух. молоко, крахмал, порошок какао (хотя бы приблизительно, а то приходится пока ложками мерить по 2 мл и по 5 мл)?
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 08.11.2008 в 11:24.

  4. #4
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Sweety, у меня мерные ложки как в Аромарти, я взяла две самые маленькие на 1/4 ч.л. и 1 ч.л.(5мл) без горочек, получилось так:
    Сухое молоко 0,5 гр и 2,0 гр
    Какао 0,5 гр и 2,0 гр
    Крахмал 0,6 гр и 2,4 гр.
    Удачи

  5. #5
    Аватар для gorlinka
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    TAV, ведь порошок какао в воде не растворяется, крупинки его не остаются на лице?

  6. #6
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    gorlinka, нет, лицо чистое, ничего на нем не остается. Порошок в креме хорошо растворяется, там ведь и вода, и масла, и эмульгатор

  7. #7
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    TAV ,Анна,этот крем можно использовать и для тела? он смывается ?
    ко мне на ты

  8. #8
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    татьянаст, да можно. Он не красится, но если вас смущает, что шоколадная часть будет пачкаться, то берите какао совсем чуток

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •