Жирные корни, но сухие кончики
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Жирные корни, но сухие кончики

  1. #1
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    32

    По умолчанию Жирные корни, но сухие кончики

    У меня жирные корни волос, из-за этого они пачкаются очень быстро. Один день только чистые, но я мою их через день, потому что кончики волос сухие и секуться. 1 день хожу с распущенными волосами, а на второй собираю в хвост и делаю прилизанную прическу укладочными средствами, что бы скрыть жирность. Средствами для жирных волос пользоваться не могу, во-первых кончики сохнут, во-вторых кожа головы чувствительная и от средств для жирных волос начинается зуд и перхоть. Мою шампунем для номальных волос, а кончики мажу бальзамом для сухих. Сейчас волосы чуть ниже плеч, но хочу отрастить. Но проблема жирных корней и сухих кончиков усугубляется, кончики сильно секуться.Парикмахер мне посоветовала пасту Сульсена, но она вроде от перхоти? А перхоти у меня, Слава Богу, нет. Кто-нибудь пробовал пасту Сульсена? Или может быть есть другие средства от этой проблемы?

  2. #2
    Аватар для Andi
    Регистрация
    23.09.2008
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я пользовалась пастой "Сульсена", особого эффекта не заметила. Давно сделала вывод, что лучше всего домашние средства (маски, ополаскиватели, тоники и.т.д.). А вообще, чем чаще моешь голову, тем быстрее корни засаливаются, имхо. Я в юности, спокойно могла мыть голову раз в неделю(зимой, а летом раз в 5 дней), и не от того, что она засаленная, а вроде как пора бы. Потом ,повзрослев и начав ипользовать то краску для волос, то химия, то банальные щипцы для завивки, и на море голову моешь каждый день после сол. воды, результат не заставил себя ждать. Воюю домшними средствами. Рецептов сейчас великое множество.
    Я как то, после моря, пол-года восстанавливала кожу головы (она у меня через два дня начинала засаливаться), старалась мыть раз в 5 дней не смотря ни на что (зализывала хвост). На пятый день маска какая нить, и мою. Сйчас 5 дней голова чистая. Но маски, тоники, спреи, само собой регулярно, но это уже для птания и шелковистости.
    Р.S. Теперь на море не ныряю, иначе надо отмывать мин. два раза от соли.
    Последний раз редактировалось Andi; 08.11.2008 в 11:28. Причина: Добавлено сообщение

  3. #3
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Волосы "перевоспитать" я пыталась, но без результатно. Старалась мыть редко, что бы престали быстро засаливаться. Но дело в том, что если я 3 дня не мою, то волосы сильно выпадать начинают, а на коже воспаления высыпают. У меня есть гормональные нарушения, поэтому видимо и сальность повышенная.
    А какие домашние маски есть для таких случаев?

  4. #4
    Аватар для Andi
    Регистрация
    23.09.2008
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Вашу проблему нужно решать комплексно, и изнутри, и снаружи. Зайдите в соответствующую тему, там полно рецептов.
    Я из за недостатка кол-ва сообщений не имею возможности скинуть Вам ссылку. Если не найдете, я позже от руки напишу Вам пару рецептов. Удачи.

  5. #5
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Мэрион, у меня тоже была такая проблема. Жирность кожи головы мне снизили масляные маски с подходящими эфирами, посмотрите в каталоге. На остальную длину я делала разные питающие маски. То есть получалось, что на корни одна маска, на длину - другая. Ну и после мытья на кончики такой крем мажу, волосы не секутся.
    Je vais danser sur les braises...

  6. #6
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Такой же проблемой маялась несколько лет,пока не начала мыть голову ржаным хлебом с горчичным порошком.

  7. #7
    Аватар для ele777na
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Просто душечка
    а можно подробно ваш рецепт (ржаной хлеб + горчичный порошок) не представляю, как этим можно мыть голову. Но нужно приводить голову в порядок и здесь все средства хороши.

  8. #8
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    ele777na,
    в теме Натуральные средства для мытья волос много обсуждали рецепты и с хлебом, и с горчицей.

  9. #9
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Все очень просто-половинку черного (без корочки)раскрашиваю помельче и заливаю горячей водой.В полученную кашу добавляю столовую ложку горчичного порошка.Все это ставлю на ночь в теплое место.Втираю в сухие волосы и кожу головы в течении минут пяти(можно еще и оставить на 20 мин под полиэтиленом,но это необязательно).Смываю.Снча а покажется,что волос жирный,но это совсем не так-дайте им высохнуть естественным способом-и увидите сами))

  10. #10
    Аватар для Ysi-pusi
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Мэрион, та же проблема.
    Я ее для себя проще решила: на ночь наношу на кончики волос масло или специ сыворотку для питания. А с утра спокойно мою голову шампунем каждый день. Далее наношу на кончики крем для волос и сушу феном.
    В этом способе есть одно преимущество - у вас каждый день великолепная укладка

    Любой трихолог вам скажет, что грязные волосы более ломкие и выпадают быстрее.

  11. #11

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    у меня тоже корни очень жирные, мою голову каждый день, иногда делаю такую смесь: крупная соль-2ст.л ЭМ чайного дерева, ЭМ апельсина по 10 капель. Нанашу все это на кожу головы слегка массирую, заматываю полотенцем и хожу час. Хорошо освежает и отшелушивает отмершие клетки.

  12. #12
    Аватар для Kreolka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    29

    Восклицание

    Вертушка ,подскажите,а у вас после соли волосы не начинают выпадать? Я начала и волосенки мои посыпались....Может сильно втираю? Но на жирность головы никак не влияет...Как были жирные так и остались..

  13. #13
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Вертушка, соль на голове целый час? Но она вытягивает не только жир, она еще и вытягивает всю влагу, в лечебных солевых повязках используется 10% раствор, если брать более концентрированный раствор, можно очень сильно сжечь кожу. Тогда не только волосы посыпятся. Чистая соль допустима в контактах с кожей только кратковременно, как, например при массаже во время мытья.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  14. #14

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Kreolka мне одно время крапива помогала.. Причем самая простая с огорода. Жила все лето на даче с ребенком так прямо рвала эту крапиву, заливала кипятком и ополаскивала..
    Волосы потом долго не жирнились. ну и от настойки перца они не так быстро жирнятся - но это наверно из-за спирта в этой самой настойке.

  15. #15
    Аватар для Kreolka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    29

    Радость

    Не знаю,от перцовой настойки,даже если сразу после мытья головы втереть,голова еще быстрей пачкается,волосы тусклыми кажутся. А пересушить им не получится? А то вместо одной проблемы другая будет...

  16. #16

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Kreolka ну я ее до мытья наносила, а потом смывала.

  17. #17

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Kreolka
    не выпадают, но я ведь нечасто делаю
    laluna
    спорить не буду, возможно, но у меня ничего такого не наблюдалось и после таких масок кожа головы хорошо очищена, у меня периодически бывают ощущения как будто поры на голове забиты.

  18. #18
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    У меня жирные корни и сухие кончики. Мне помогает раздельный уход для корней и для остальной массы волос. Раз в неделю я делаю маску:
    1. Бесцветная хна, горчица, 1 желток + ЭМ - на корни + 10 см от корней.
    2. Желтки, масло, мед, ЭМ (или самодельную крем-маску, если есть) - на остальную массу волос, особенное внимание уделяю кончикам.
    Все под пленку, шапочку и держу час.
    Смываю самодельным шампунем из ПАВ. Когда делаю шампунь, добавляю ЭМ для кожи головы (розмарин, бей, грейпфрут и др.). Если делаю крем-маску, то использую эфиры для стержня волоса - иланг, ладан и т.д.
    Потом бальзам (пока покупной) и обязательно несмываемое средство на кончики (тоже покупное, без силикона). Еще думаю спрей какой-нибудь сделать, чтобы и в остальные дни волосы увлажнять.

  19. #19
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Сама очень долго мучилась этой проблемой. Волосы длинные, до лопаток. Причина сего явления - промышленные шампуни. Мало того, что они слишком агрессивны, так они еще и покрывают волосы силиконами или еще какой-то фигней (поэтому и получается эффект шелковистых волос, даже если волосы на самом деле сильно повреждены). Для себя нашла решение (некоторые вещи мне посоветовала мой парикмахер), уже есть улучшение, но я все еще в процессе.
    Мою волосы через раз натуральным средством (сухим шампунем) и промышленным ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ ГОЛОВЫ разведенным водой 1:1. Ополаскиватель использую обычный.
    Кстати, мой муж мучился от перхоти очень долго, пока я не купила сухой шампунь. Полностью перешел на него, перхоть сразу же прошла. Все, проблема полностью исчезла.

  20. #20
    Аватар для ulianaф
    Регистрация
    04.11.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Проверенный способ! Мазать кончики, хоть на 10 минут перед мытьем маслом - любым (оливковым, миндальным, персиковым...) + можно яйцо добавить, но я обычно без него обхожусь!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •