Жирные корни, но сухие кончики - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: Жирные корни, но сухие кончики

  1. #21
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    в какой-то программе говорили,что девушкам с такой проблемой нужно чаще расчесывать волосы,чтобы кожный жир распределялся по всем волосам.т.е. он будет защищать волосы(сухиие) по всей длине

  2. #22
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Сама с такими волосами... и заметила еще во время пользования промкосметикой, что чем мягче и деликатнее шампунь, тем лучше волосам. Он и кончики не пересушивает, и грязь смывает, и не настолько агрессивно сдирает жир, чтобы кожа головы отреагировала еще бОльшим выделением кожного сала.
    Жирную-жирную голову мужа, кстати, тоже наилучшим образом успокаивают и долгое время оставляют чистой именно мягкие шампуни.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  3. #23
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ulianaф Посмотреть сообщение
    Мазать кончики, хоть на 10 минут перед мытьем маслом - любым
    Присоединяюсь!

    Цитата Сообщение от RedRose Посмотреть сообщение
    в какой-то программе говорили,что девушкам с такой проблемой нужно чаще расчесывать волосы,чтобы кожный жир распределялся по всем волосам.т.е. он будет защищать волосы(сухиие) по всей длине
    Но при этом, если волосы ещё и секутся, наоборот, надо как можно меньше расчёсывать их и вообще прикасаться. Буквально позавчера вычитала из раздела "мифы о волосах", типа ой как полезно по 100 (200, 1000 и т.д. в зависимости от фантазии) раз провести щёткой по волосам. Так что всё в меру

  4. #24
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    А масло, нанесенное на кончики волос до мытья, отмоются самодельным шампунем (желатин+вода+желток+лимонн ый сок) или только промышленным шампунем?!

  5. #25
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Алина, если не переборщить с маслом, то отмоется. Я растирала несколько небольших кусочков кокосового масла в руках и смазывала кончики-запросто всё смывалось шампунем из хлеба с желтком

  6. #26
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Алина, смотря какое масло; некоторые самодельными шампунями не хотят вымываться.

  7. #27

    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    46
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    А я масло на кончики наношу расческой. Капаю на расческу каплю-две масла и без фанатизма прочесываю кончики. Вот растирать масло в ладошках и наносить на волосы не получается - пара прядей жирнющие сразу, остальным вобще не достается)) А с расческой обмазываются совсем чуть-чуть и равномерно.

    Мою голову просто яйцом, иногда с горчицей. Все масло полностью не смывается, но грязных концов нет, немного масла остается, как раз столько, сколько нужно, чтобы концы были защищены.

    Ну и от масла наверно зависит. Я мажу жожоба.

  8. #28
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Попробовала - даже обильно нанесла на кончики смесь масел (запасной вариант когда крема заканчиваются, а новые еще не сделала). Промышленным шампунем все отмылось! Я им иногда голову мою, когда смесь не успеваю сделать...
    Надо попробовать смесью отмыть, но уже не так обильно смажу кончики.
    Для меня это отличный быстрый вариант ухода за кончиками!

  9. #29

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девочки, уже 3 недели после каждого мытья головы ополаскиваю крепким отваром девясила. Прочитала на сайте магазина о кондиционирующем свойстве его сухого экстракта. Экстракта у меня не было, но вот сухих корней целая пачка. Уже три недели так делаю, и совершенно точно могу сказать, что волосы после такого ополаскивания не только упругие, но и проблема жирных корней и сухих кончиков у меня ушла. До этого делала ополаскивания то отваром корней лопуха, то ромашки, то крапивы. Также делала маски на основе кунжутного, кокосового масел. Но они учащали мытье волос. Девясил оказался наиболее действенным для меня. Как всегда отписываться меня стимулируют отзывы окружающих

  10. #30
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Pchelka, а какой цвет волос у вас?! У меня русые, не крашеные - девясил оттенок какой-нибудь им, случайно, не придаст?!

  11. #31

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Алина, у меня каштановые волосы. Изменений цвета не заметила. Зато запах девясила держится до следующей помывки. Но чувствуется только на мокрых волосах.

    Вот два дня назад помыла голову рано утром. Разумеется, на сборы много времени ушло, поэтому было не до девясила. Для меня разница ощутима - нет упругости, и уже мыть пора. С девясилом обычно дня 4 даже держатся. Вот так мои волосы на него реагируют...

  12. #32
    Аватар для Зарина
    Регистрация
    07.01.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А я заметила, что у меня если шампунь не подходит - то волосы быстро жирными становятся, или перхоть сразу на след.день. Потом шампунь меняю и нормально

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •