Критические состояния во время беременности
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Критические состояния во время беременности

  1. #1

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Девочки, ВОПРОС
    кто что знает о "цветной" беременности (это када менструация продолжается, а пузико растёт)?
    как она прально называется? было ли у кого сие?
    а то поиск мне выдает о пользе цветной капусты во время беременности

  2. #2
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А такое бывает? Я точно знаю, что если при беременности появляются какие-то кровянистые выделения надо срочно бежать к врачу, а не думать, что это месячные или еще что-нибудь. Так часто бывает на ранних сроках, чем это вызвано, я не помню Но прописывают как правило гормоны
    Вот здесь можно почитать немного про кровотечения во время беременности: http://detstvo.ru/w_child/djgh/rhj.html

  3. #3

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Непрекращающаяся менструация во время беременности
    Во время беременности менструация иногда может продолжаться, что связано с замедленным подавлением функции яичников. Но не тревожьтесь: это не патология! В народе говорят: омывание плода. Менструация проходит в обычный для женщины цикл, но она несколько скуднее и короче по длительности. Часто в таком виде сохраняется на протяжении первых трех месяцев, но иногда может продолжаться и до окончания беременности.
    Понятно, что в первые месяцы подобная картина может ввести женщину в заблуждение, поэтому если проявляются так называемые вторичные признаки беременности — увеличение и покалывание в груди, ощутимое напряжение сосков и их пигментация, вкусовые причуды или беспричинная тошнота, то лучше обратиться за консультацией к гинекологу. Ведь во время менструации матка более открыта и возрастает угроза выкидыша

    Взято здесь

  4. #4

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    огроменное спасибо!!!

  5. #5

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    У меня 2 месяца во время беременности были месячные. Врач сказала ,что это что-то там тонкое очень (ну,не плацента же...не помню) и пропускает как раз эти кровотечения.
    С другой стороны,это еще расценивается как признак угрозы выкидыша...

  6. #6

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    моим критическим состоянием было,что называется "продуло"
    в последние 2 или три недели трудно было ходить воспалился нерв,от копчика и вверх,с одной стороны,мышцы в разных местах перенапрягались .манульные манипуляции не рекомендовали чтобы роды не вызвать хотя по срокам уже можно было
    я. все тянула,роды так и начались проснулась с утра стала поворачиваться сделала резкое движение и пошло.
    после родов само и прошло постепенно,муж периодически массаж делал

  7. #7
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Ну вот и я со своим критическим состоянием, может быть, кому-то мой опыт поможет быть спокойнее в такой ситуации.
    Ситуация называется ИЦН - истмико-цервикальная недостаточность. То есть во втором триместре шейка матки (либо физиологически, либо механически укороченная) размягчается, и цервикальный канал начинает раскрываться. Обнаружить это чаще всего можно на 16-18 неделях при обследовании УЗИ (измерение длины шейки) и на кресле (определение мягкости). Опасно это состояние прерыванием беременности на любом сроке от раскрытия цервикального канала.
    От этой напасти спасают покой и наложение швов. И ничего страшного в этом нет. То есть, конечно, страшного много. Опасность потерять малыша прежде всего. Но ещё страшнее сам страх. Мне этот страх того, что происходит что-то неконтролируемое с моим телом, очень знаком. И вот, оставив его позади, говорю - этот страх напрасен. Не нужен.
    Как выяснилось в процессе, мне мой врач очень много чего неприятного вообще не говорила. Например, я не знала, что плодный пузырь у меня на грани выпадания. Спасибо доктору.
    Операция по коррекции не страшна - наркоз, глубокий десятиминутный сон, просыпаешься уж на каталке, в палате через полчаса уже обедаешь, живот тянет - ну ещё бы, там внутри стянули нитками то, что стягиваться не хотело никак.
    Сидеть нельзя ещё некотрое время. Зато ходить можно уже через несколько дней, а вот до операции ходить было нельзя вообще!
    Так исторически сложилось...

  8. #8
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Invers , держись! Я лежала в палате рожениц с осложнениями и моя соседка тоже родила после такой операции, все было хорошо, папаша счастлив, мамаша тоже, а сынок родился 4.400 кг, а мой 4.180 кг - это были единственные младенцы с таким весом на все отделение, да еще и блондинами родились!
    Так что медицина во многом может сейчас помочь, а вы будьте спокойны и все будет отлично!
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  9. #9
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    talia, а я лежала в целом отделении невынашивания! Там все такие! У кого рубец, у кого отслойка, каждая третья за швами (мы даже в шутку это отделение швейной мастерской зовём). Посмотришь на пузы вокруг и подумаешь: "А я-то ещё ничего, у меня-то всё хорошо".
    А Вы сами такого крупного родили???
    Так исторически сложилось...

  10. #10
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Invers , Да, сама, я двоих без всякиз анестезии и эпидуралок рожала. А сына просто за час родила, т.к. вторые роды были, но с осложнениями для себя, но я себя в расчет никогда не беру, главное , чтобы дитятко здоровенький был! Меня всю неделю в больнице студентам показывали, в смысле историю мою, что сама родила такого крупного , а 2.700 кг - это нормой считают в Израиле, и поэтому кровотечение и матка не сокращалась и т. д. Главное, все хорошо и ладненько сейчас. А преимущество было в том, что сыночек спал очень много , а не голосил голодный, как у всех. Он ведь сытый и в утробе был, так что ему беспокоиться?
    А вообще - это самые приятные воспоминания - младенчество твоих детей! Я еще каждого до года кормила грудью.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  11. #11
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    4 кг сама - это лихо.
    Хотя я там ещё не была, не могу оценить, как это. Но мне почему-то кажется, что не очень легко.
    Так исторически сложилось...

  12. #12
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Invers , дорогая, женщина ради детей горы свернет!
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  13. #13
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    talia, я уже приступила к сворачиванию гор. Хотя в процессе планирования не была готова к ЭТОМУ.
    Так исторически сложилось...

  14. #14

    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Когда я рожала, то в моей палате женщина на 5 кг сама родила Правда, она ОЧЕНЬ крупная была, просто великанша...А я живот руками не могла обнять, все говорили, что двойня А вышло - килька на 3.300 и ведро воды...

  15. #15
    Аватар для dolinashka
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Королев
    Возраст
    39
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    а я вот сама не смогла родить, мучали меня мучали, потом когда малышуне комфортно стало, решились раскесорить: результат-4.03 кг. А живот тоже был огромный , говорили двойня

  16. #16
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    dolinashka, а врач не может разве определить точно, сколько детей в пузе? Мне каждый раз на УЗИ говорят вес малыша и рост его.
    Так исторически сложилось...

  17. #17
    Аватар для dolinashka
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Королев
    Возраст
    39
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Invers, не я в том смысле, что внешне живот был просто огромен

  18. #18
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    dolinashka, то есть это не врачи так думали. Ясно.
    Так исторически сложилось...

  19. #19
    Аватар для Тася
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Приднестровье
    Возраст
    37
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    здравствуйте.. я сейчас на 5 месяце беременности.. у моей малышки двукратное обвитие пуповиной и к таму же она сидит тазово.. у кого нибудь такое было? как рожали? я тут начиталась..и что то мне нехочется кесарево...но чувствую если все так и сохранится то будут резать.
    слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому….

  20. #20
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Тася, у меня племянница вот так же замоталась, пока в животике была, но они же там крутятся, поэтому врачи успокаивали тем, что вполне возможно, что размотается.
    Так и произошло. Родилась сама, не было никакого кесарева.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •