Как уживаются наши мужчины с нашими духами?
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62

Тема: Как уживаются наши мужчины с нашими духами?

  1. #1
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    32

    Счастье Как уживаются наши мужчины с нашими духами?

    Да, мужчины по-другому воспринимают ароматы.
    Мой муж на J'ADORE Диоровский сказал, что от меня алкогольным напитком каким-то пахнет.
    Когда-то лет 7 назад я побрызгалась дешовой молодежной водичкой Орифлеймовской, она ванилью пахла. Мой муж(тогда еще будущий) был в восторге
    Vitzli
    Амбра и ваниль в базе - это видимо меня и привлекло, ну может еще и бергамот.

    На себе не пробовла но на тестере показалась интересной новая лимитированная Органза от Живанши.
    Givenchy Harvest - коллекция винтажных ароматов, основанных на ингредиентах урожая определенного года. В этом году быть запечатленным во флаконе Organza удостоился жасмин. В Organza Jasmine Harvest 2007 основой композиции является яркое, головокружительное и элегантное абсолю жасмина из дельты Нила в Египте – один из самых благородных, тонких и ароматных ингредиентов. Начальные ноты приносят с собой фруктовые акценты: легкий намек абрикоса в сочетании с жимолостью, петигреном и нероли. В «сердце» жасмин становится более богатым и ярким с теплыми оттенками. «База» приносит еще больше чувственности благодаря нотам ванили и мускатного ореха.

  2. #2
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Кстати я заметила, что мужчины на мне любят дешёвый свежак, тогда как сама я предпочитаю, что посерьёзней и потяжелее (и подороже). Например мою любовь КДГ ни одна личность противоположного пола не разделяет, тогда как я без КДГ2 себя не представляю. Зато МАТ они почему-то очень сильно лю... Так же как и Ланвин. А я уже пару лет, как нет

  3. #3
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Вот что верно, то верно! Мужчины и женщины по разному ощущают запахи. Сейчас труд по косметике листала, так там прямо заявили, что они их вообще не переносят! Но мы женщины их уже немного приучили, иногда в тему что-то и подскажут.
    Vitzli
    правда твоя, полегче им что-то подавай. С ума сойти моему на мне Марьяж Живанши нравиться. Пока я держусь, но чувствую тут под елочку кинут таки мне его!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  4. #4
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Vitzli
    Алевтина
    И в то же время все известные парфюмеры - это мужчины.
    Кроме того, среди предствителей сильного пола тоже встречаются любители парфюма, хотя конечно их меньше, чем среди женщин.
    Загадочные существа эти мужчины....
    Я думаю просто время было такое(особенно в нашей стране), когда мужчины потеряли к этому интерес. А ведь в 17-18 веке мужчины одевались более ярко, носили кружева, парики, пользовались парфюмом, но при этом дрались на дуэлях и воевали(это , конечно, только знатные). А в конце 19 века пришла мода на черные костюмы и строгось, все уравнялись, стали безликими, так ,конечно, удобнее, но скучнее. Но сейчас вроде бы опять в мужчинах стало проявлятся эстетические начало.

  5. #5
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У меня подруга, если мужчине аромат не нравиться ни в жизнь им больше пользоваться не будет. В отличии от меня... Подарили мне как-то что-то от Орифлэйм (а я таким не пользуюсь категорически, они для меня все земляничным мылом пахнут, а то и хозяйственным), не ну я понимаю, что запросы у меня ого-го, но я же не просила мне что-то дарить, потом ещё и удивляются почему я " этими прекрасными духами не пользуюсь", а у меня на тот момент была любовь к Tumulte от Лакруа. Или опять же недавно подарили мне этот Ланвин... Ну сколько можно? Им видите ли продавщица порекомендовала... Мне почему-то такого не рекомендуют Один раз мне только угодили, когда презентовали Дизель. До сих пор их искренне люблю и уважаю.

  6. #6
    Аватар для yvg
    Регистрация
    20.10.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    По данным разведки)))) Женщинам свойственна физиологическая гипосмия в первые дни месячного цикла, у мужчин такое ослабление обоняния наблюдается 1-2 раза в год ( в соответствии с биоритмами). Именно поэтому " нюхач"- типично мужская профессия.
    гипосмия-снижение остроты обоняния
    Reach out and touch faith.

  7. #7
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    yvg да что ж они тогда такую хрень дарят? Эх, где б мне найти мужчину а-ля Марк Бакстон?..

  8. #8
    Аватар для yvg
    Регистрация
    20.10.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    ну незнаю.... для начала я бы спросила какой парфюм нравится человеку.
    Reach out and touch faith.

  9. #9
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    yvg дык они ж не спрашивают... зато потом обижаются. Но не могу я пользоваться тем от чего меня с души воротит.

  10. #10
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Для меня важно найти золотую середину. Что бы аромат мне самой нравился и окружащих от меня не отвращал, особенно мужа. Трудная задачка. Midnight Poison хочу, но пока боюсь покупать.
    Муж если ему не навится, то прямо говорит, а вот о том, что нравится молчит, может быть и сам не понимает.
    Vitzli
    Мне кажется, в парфюмах разбираются мужчины склонные к эстетическим наслаждениям... музыка, театр и пр. Я читала, что например, Константин Райкин любит и собирает парфюмерию.
    А если мужчина от сохи или с техническим образованием, то тут вряд ли можно чего-то ждать. Мой муж технарь, его в театр то не затащишь, какой уж там парфюм. Ему б только в шахматы играть, а больше ничего не интересно.

  11. #11
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Мэрион поэтому пусть терпят Мне сейчас хоть в этом плане проще. сама себе хозяйка... Сейчас вот сидю и думаю, как мне летом Вивара от Пуччи нравилась... И как она меня начала напрягать сейчас. Всё-таки её время лето. А ведь поначалу убивалась, что взяла всего лишь 30мл, против обычных 50

  12. #12
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Кстати, у меня муж способен испытывать эстетическое наслаждение от музыки, театра, созерцания природы. Задатки наследственные, но конечно довоспитывала сама. Так вот коллекция парфюма у него уже приличная. Равная моей - флаконов 25 точно есть. В принципе ничего он мне категорично не запрещает, наоборот что не нравиться ему, терпеливо сносит. Но если что хвалит - действительно мое. Но вот мне оно как раз может не нравиться!
    А что поделаешь восприятие у нас разное, у мужчин и женщин - и жизни и парфюмов. Притащила на той недели три коробки, только Анаис Анаис удостоилась снисходительного кивка "вот ничего"

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  13. #13
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Может быть выделить темку отдельную...о разности восприятия ароматов?

    Алевтина
    Вообще вкус у людей может быть разный не зависимо от пола. Хорошо, что твой муж понимает твою любовь к парфюмерии. Мой вот не доволен лишними тратами, не понимает меня.

  14. #14
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    44

    Счастье Как уживаются наши мужчины с нашими духами?

    Вот, решилась создать... Как уживаются наши мужчины с нашими духами (и наоборот)? Почему у нас не совпадают или совпадают вкусы? Что Им нравиться или не нравиться из нашего парфюмерного гардероба?
    Последний раз редактировалось Vitzli; 04.11.2008 в 23:07.

  15. #15
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Хорошо уживаются. Сначала говорят, когда настойчиво напомнишь "У меня новые духи!!!" - "Замечательные дорогая". А через неделю войдя в дом и принюхавшись подозрительно спрашивает "Чем так неприятно пахнет?"
    ????
    А пахло Ланкомовским Трезором.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  16. #16
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Мой муж как лакмусовая бумажка - сразу скажет, можно носить или нет. У него какой-то прирожденный вкус на ароматы. А вобще относится снисходительно: чем бы дите не тешилось.

  17. #17
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я думаю, что к моменту появления у меня постоянного мужчины моя коллекция духов разрастётся до безумных масштабов... И буду я думать чем бы его таким из обморока вывести заместо нашатыря... Думаю, что 888 КДГ справятся))))

  18. #18

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня муж любит тестить все мои новые парфюмки, но чтоб какой-то определённый аромат на мне предпочитал - такого нет, говорит все нравятся

  19. #19
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Вечер а я люблю потестить мужские... Правда бывший не страдал особой любовью к парфпродукции, так что не перепадало мне. Теперь сама себе мужские покупаю и усиленно пользуюсь. Встречалась тут с одним товарищем... "Ой, а чем это от тебя так вкусно пахнет?" "Тем же чем и от тебя" Парень был в шоке... Пахло Антидотом от Виктор и Рольф...

  20. #20
    Аватар для Lilit
    Регистрация
    03.08.2007
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мой муж благосклонно относиться к моему увлечению духами. На данный момент стоят на полочке 34 флакона. Большинство из них подарено мужем. Обычно происходит так: я захожу в магазин, напшикаю там кучу блоттеров и потом приношу их домой. Лежат они у меня где-нибудь. На какие-то запахи не реагирует, какие-то подходит и время от времени нюхает, а потом говорит - нравиться? Давай куплю!

    Бывает и по другому, конечно. Мне нравиться, а он как-то холодно отзывается о запахе. Я все равно покупаю и пользуюсь. Но ни разу не слышала - фу, гадость какая!

    А вообще, человек не так далеко ушел от животного. Если мужчина любит женщину, то ему по большей части, все равно, чем она будет надушена. Духи начинают восприниматься как ее запах (тем более, что они с ним реально смешиваются), а вот как только любовь прошла или в отношениях намечается какая-то трещина, сразу возникает вопрос - а чем это ты надушилась?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •