Составление духов - 1 - Страница 5
Страница 5 из 50 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 994

Тема: Составление духов - 1

  1. #81
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Вот 2я часть рассылки про духи. Здесь написано, что надо настаивать 2-3 недели.

    "Духи «Сильвия» (легкие и чуть резковатые):

    по 5 капель ладана и мирта, по 3 капли лиметта и апельсина, 1 капля мяты перечной.

    Духи «Соня» (для женщин спортивного типа):

    5 капель масла сандалового дерева, 2 капли кипариса, по 3 капли мускатного шалфея, мирта и бергамота, по 1 капле мяты перечной и лимона.

    Духи «Гизела» (теплые и пряные):

    5 капель бензоя (развести в небольшом количестве спирта), 10 капель масла сандалового дерева, по 3 капли ладана и масла апельсина, 2 капли иланг-иланга.

    «Творческие» духи:

    10 капель масла сандалового дерева, по 2 капли масла тысячелистника и корицы, 3 капли ириса, 1 капля розы, 5 капель лимонной травы.

    Духи «Юлия» (эротические):

    по 3 капли пачули, жасмина, иланг-иланга, вербены, 1 капля розы, 8 капель сандалового дерева.

    Духи для робких:

    3 капли бензоя, 8 капель сандалового дерева, 2 капли пачули, по 5 капель ромашки, иланг-иланга и бергамота.

    Духи для тех, кто боится располнеть:

    по 3 капли жасмина или лаванды, иланг-иланга, 1 капля розы, 5 капель бергамота и грейпфрута.

    Мужские духи:

    по 3 капли сандалового дерева и мирта, 2 капли можжевельника или 1 капля стиракса, 2 капли лаванды, 4 капли бергамота, по 1 капле ветиверии и лимона.


    Перед использованием дайте духам настояться в шкафу в течение двух-трех недель."

  2. #82

    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Вот еще несколько описаний композиций
    212 On Ice
    Легкий цитрусовый аромат, полный энергии, силы, вдохновения. Комбинация цитрусовых, цветочных и древесных нот восхищает своей элегантностью, чувственностью, нежностью. Начальная нота: цедра экзотических цитрусовых плодов - розового грейпфрута, бергамота, флердоранжа, сицилийского мандарина, кумквата. Нота 'сердца': цветочные аккорды - гардения, лотос, водяная лилия. Конечная нота: теплый древесный шлейф сандала и мускуса.

    Basi in Red by Armand Basi type Ноты мандарина и бергамота, жасмина и розы, моха и мускуса, которые сливаются с чувственным запахом кардамона.

    Green tea by E.Arden type Прохладные и прозрачные. Ноты жасмина, мяты, бергамота, лимона, гвоздики, мускуса и белой амбры наполняют энергией и освежают.

    Guenlan Love type Женственные и чарующие цветочные аккорды сплетаясь словно напевают мелодию, пробуждающую чувства от зимнего сна. Откройте сердце новой весне и новой любви!!! Основные ноты: роза, мандарин, пассифлора, листья орешника, мимоза, цветки апельсинового дерева, ирис, амбра, кедр, сандал.

    24, Faubourg
    Аромат 24, Faubourg получил пять парфюмерных Оскаров. Острый цветочный аромат в сочетании с запахами долек апельсина, янтаря, ванили и свежесрезанных цветов. Основные ноты: белые цветы, гардения, жасмин, лилия. Созданы домом Hermes в 1995г.

    5th Avenue
    Современные, классические, стильные - для элегантной женщины с тонким вкусом. Цветочный, восточный аромат. Ноты: сирень, магнолия, ландыш, мандарин, бергамот, розовая фиалка, иланг-иланг, жасмин, тубероза, персик, гвоздика, мускатный орех, амбра, мускус, сандал, ваниль.

    Bvlgari Omnia
    Новый женский парфюм Omnia – уникальное единение пространства, времени и культур. Восточные специи – шафран, имбирь, кардамон и черный перец – наполняют аромат притягательной тайной, мандарин дарит свежесть, а чай масала передает незабываемый вкус Востока.

    Chanel Allure
    Изысканный и неповторимый запах. Начальная нота: лимон, бурбонская ваниль. Нота сердца: ветивер, цветки пассифлоры, мандарин. Заключительная нота: майская роза, жасмин, пион.

    Dolce and Gabbana pour femme
    Трепетный, незабываемый аромат спокойствия и вдохновения. Семейство ароматов:альдегидно-цветочно-восточные. Мандарин, базилик, роза и мускус создают нежное легкое облако аромата, подходящего для каждодневного использования.

    Dupont Noir pour Homme
    Новинка известного модного дома Dupont - богатый, эксцентричный аромат, сотканный из нот лаванды, мяты, гвоздики и кардамона, покоящихся на базе ветивера и мускатного ореха.

    Aquaman Rochas
    Интригующий, изящный и освежающий аромат. Семейство ароматов: фруктовый, цветочный. Начальная нота: грейпфрут, плоды и листья кипариса. Шлейф: кориандр, листья герани, кедр, амбра, шалфей, кардамон.

    Armand Basi Femme
    Яркий и освежающий, Armand Basi Femme - это воодушевляющий и придающий силы парфюмерный букет из цитрусовых и древесных нот. Это идеальный аромат для ленивого летнего полдня или неспешного вечера на морском побережье. Автор парфюмерной композиции - Оливьер Кресп (Olivier Cresp). Дизайн флакона разработан студией Idesa. Начальная нота: итальянский бергамот, листья кориандра, горький апельсин. Нота «сердца»: кардамон, зеленый чай, пион. Конечная нота: дубовый мох, мускус.

    Armani
    Начальная нота: лимон, мандарин, бергамот, базилик. Нота сердца: жасмин, мускатный орех, лаванда. Заключительная нота: кедр, пачули, дубовый мох, ветивер, сандал.

    Cafe-Cafe Puro
    Аромат Cafe-Cafe Puro - это облако свежести с глубокими цветочными оттенками и многогранными древесными нотами. Зеленая свежесть лимона, сливающаяся с кисловатой сладостью мандарина и апельсина, сочетается с таинственным и колдовским растением - лицеа кубеба в верхних нотах. Гармоничный букет розы, жасмина и бархатцев в нотах сердца окутан ландышем и пикантной композицией кисло-сладких яблок Гренни Смит. Фоновые ноты составляет солнечный коктейль из белого мускуса и кедра, неуловимо согретый сандаловым деревом.

  3. #83

    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Розовые духи.
    В маленьком стеклянном флаконе смешайте следующие компоненты:
    Ѕ чайной ложки спирта (водки)
    6 капель эфирного масла розы (essential oil of rose)
    3 капли эфирного масла герани (essential oil of geranium)
    8 капель эфирного масла сандала (essential oil of sandalwood)
    2 капли эфирного масла розового дерева (палисандра) (essential oil of rosewood)
    Тщательно смещайте, уберите в прохладное место приблизительно на 1 неделю.
    В зависимости от источника, эфирное масло розы может звучать очень глубоко, богато, сладко-цветочно или, напротив, слегка специевидно и ненавязчиво. Масла Damask (Bulgarian) или Сentifolia (French cabbage) розы наиболее предпочтительны для составления духов. Своей бархатистой цветочной гладкостью, аромат этих роз смягчит любые острые нотки, возникшие в Ваших уникальных духах.
    Не обязательно строго придерживаться вышеописанного рецепта.
    Попробуйте внести некоторые изменения, – замените одно или два составляющих другими эфирными маслами, например, добавьте лаванду, жасмин, цветы апельсина, ваниль или бергамот. Все эти ароматы неплохо сочетаются с нотой розы.

  4. #84
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А вот как Вы думаете, какую розу надо брать? 100%-ную или разведенную в жожобе? Ведь это же не крем - это же духи...
    Carpe diem...

  5. #85

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    не знаю, какая роза предполагается по рецепту, но можно сначало капнуть 1 каплю неразведённой (1 капля неразведённой как раз = 6 каплям разведённой в соотношении 1:5), а потом по запаху соориентироваться стоит добавлять ещё или нет

    хотя в вышеприведённом рецепте всё равно надо будет разбавлять смесь, а то там эфиров получается 2/3

  6. #86
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Sunnyel - это ж гениальная мысль!
    Так и сделаю - буду розу просто постепенно добавлять
    А еще вот вопросик у меня - как эту смесь разбавить, чтобы преобладал все-таки запах эфиров, а не спирта
    Я вот все на Avonовский пульверизатор заглядываюсь - туда духи на масляной основе по-любому не пойдут (в распылителе застрянут), а на спирту - самое оно!
    Сам бутылек на 5 мл...Может и разбавить до 5 ml смесь? Но только чем? Спиртом или розовой водой, может подойдет? Побаиваюсь я запаха спИртного...
    Carpe diem...

  7. #87
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ну если основа предполагается спиртовая, то мне кажется не стоит добавлять розу разведенную в масле
    действительно просто уменьшить кол-во капель неразведенной
    и еще...я тут на днях тоже парфюмером прикидывалась , точный состав я не помню (дома посмотрю), но у меня там 8к неразведенной розы, 3к сандала, апельсин горький, пачули, лиметт..что то еще
    так вот, ощущение такое, что розы там в помине нет

  8. #88

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Я как то тоже прикидывалась. Смешала розу (3%), жасмин (20%), нероли чистое, и туберозу (3%). И.....Тубероза забила все!!! В общем вместо изысканного аромата, получилось черти что.

  9. #89

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, ну если брать предыдущий рецепт, то там эфиров на 1мл, то есть если развести до 5мл это будет 20% смесь - мне кажется спирт там ощущаться не будет
    а с розовой водой плохо ещё то, что в ней эфиры не растворяются, нужно будет перед каждым использованием взбалтывать хорошенько

  10. #90
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    а я Мирогородской начиталась и ужаснулась про приготовление духов: понятно, что нот несколько. Но сам процесс как растягивается: сначала пронюхать все три ноты одного эфира, потом соеденить сдругим - проделать то же самое, потом или добавить или оставить ко-во капель и добавить третий и т.д. Потом убрать все эти промакашки и начать вводить это все в базу и каждый раз оставлять на пронюх.... В общем, процесс-то , конечно , чую, описан правильно... Но время как уходит... Ну , или надо обладать прирожденным чутьем на смесовые ароматы и капелькой авантюризма все это сдобрить. А вы говорите : базы, спирты
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  11. #91
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Тоже думаю, что роза чистая имеется в виду (раз спирт).
    Девочки, сначала спиртом будет не просто пахнуть, а разить, но пусть вас это не пугает, потому что мои эти, которые пол года без дела простояли, после "созревания" вообще спиртом не пахли. В общем запах в момент смешивания и через месяц - это два разных запаха. Ей-богу!
    Цаца. На самом деле по себе знаю, что нюх развивается. Даже у меня у курящего человека он стал чувствительней и научился уже ловить какие-то полутона. Совершенстую его дальше.
    Мне знаете что помогло (как мне кажется), я часто эфиры сами по себе нюхаю, пытаясь угадать, что это за масло. Когда безошибочно научишься определять определенные запахи, тогда и в смесях начинаешь их ловить. В общем я еще не все масла узнаю, но полутона в смесях различать уже кое-как научилась. Не все, но тем не менее...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #92
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ну все, девчата! Убедили!
    Полна решимости сделать духи с розой!
    За основу рецепт comedi возьму.
    Только мне бутылек срочно нужен - пульверизатор!
    Carpe diem...

  13. #93

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а зачем срочно? пока можно в обычном стеклянном сделать, они всё равно какое-то время настаиваться будут, а за это время прикупишь флакончик с пульвейзатором

  14. #94
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Да у меня пока что любые флакончики заняты Совершенно не в чем духи сделать уже... Докатилась!
    Мои агенты даже аптеки сегодня трясли в поисках баночек и флакончиков - но пока безуспешно. Так что, надо думать, пульверизатор у меня раньше появится
    Carpe diem...

  15. #95
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, кто где берет спирт для духов? Я что-то никак не могу в аптеках найти - прямо тупик какой-то...
    Carpe diem...

  16. #96
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    я брала здесь в магазине
    его видимо временно нет в продаже
    Алекса, если будешь на встрече, могу отлить тебе по братски

  17. #97
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Буду буду!!!!
    Отлей, пожалуйста!!!! Прямо буду безмерно счастлива!

    PS Из-за акцизных марок его нету, что ли?????
    Carpe diem...

  18. #98

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    А в аптеках не продают?

  19. #99
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, Воронина, не отливай, оставь пригодится. Я бутылочку привезу Алексе.

    Алекса, чеж раньше молчали? Я б вам из-под полы загнала бы по спекулятивной цене. Шютк. Отдам в хорошие руки практически бесплатно за одно маленькое, но ласковое слово - спасибо!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #100
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    И чё я и впрямь раньше не спросила??????
    Тут же все ценители спирта собрались !!!!

    СПАСИБОЧКИ!!!!!!!!!!


    PS Готова на все ради спирта....
    Carpe diem...

Страница 5 из 50 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •