Составление духов - 1 - Страница 3
Страница 3 из 50 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 994

Тема: Составление духов - 1

  1. #41
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Из рассылок
    А рассылки взяты в свою очередь из книги «Астрологической ароматерапии» Патриции Дэвис - 9 глава раздел, посвященный духам

    Каждый рецепт рассчитан в сумме на 5 мл эфирного масла. Чтобы приготовить такие духи, какие вы приобретаете в магазине, полученную масляную смесь нужно еще развести спиртом, но у нас в Великобритании спирт просто так не купишь, нужно специальное разрешение (а получить его непросто). Спирт, правда, не единственный растворитель, и у поставщиков, работающих с ароматерапевтами, можно найти замену. Впрочем, смеси эфирных масел можно использовать как духи и не разбавляя. Только соблюдайте осторожность: достаточно 1—2 капель. Тем же, у кого чувствительная кожа, для проверки хватит и одной капельки. Если вы живете не в Англии и можете достать парфюмерный спирт, разведите 5 мл эфирного масла в 20—25 мл спирта. Получатся полноценные духи. Если взять 50 мл спирта, выйдет одеколон, а если 100 мл — туалетная вода. Потом парфюмерную смесь, особенно разведенную в спирте, нужно оставить на несколько недель «дозревать». Но если вы торопитесь, то дайте смеси перед употреблением хотя бы несколько часов, чтобы произошла диффузия запахов и каждый был бы не сам по себе, а объединился с остальными в «полнозвучную» композицию.

  2. #42
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    КЛАССИФИКАЦИЯ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ ПО ВЕРХНЕЙ, СРЕДНЕЙ И НИЖНЕЙ НОТАМ ИСПАРЕНИЯ

    Верхние ноты
    Базилик, бергамот, вербена, каяпут, лимон, лимонная трава, мелисса, мирт, мята перечная, пальмароза, петрушка, розмарин, тимьян, тмин, цитронелла, перец черный, эвкалипт.

    Средние ноты
    Апельсин, бессмертник, иссоп, ромашка, кардамон, кипарис, кориандр, кмин, майоран, мандарин, мимоза, можжевельник, морковь, мускатный орех, лаванда, нероли, петигрен, роза, сосна, фенхель, фиалка (листья), шалфей мускатный.

    Нижние ноты
    Бензойное, вереск, гвоздика, дягиль, жасмин, иланг-иланг, имбирь, кедр, ладан, мирра, нард, палисандр, пачули, сандал, элеми.

  3. #43

    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я делала как-то духи, очень увлекательное занятие На 96% спирту.
    Точно сейчас уже не воспроизведу, надо искать записи. Но смысл таков, что я делала 12-15 пробников с маслами и долго их перекладывала, пытаясь понять, кто куда Получилось четыре или пять готовых смесей, только одна из которых оказалась жизнеспособна.
    Но аромат получился восхитительный, очень восточный. Помню, что там был сандал и роза, вроде бы. А что ещё не помню

  4. #44

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Может быть, гвоздика? Эта композиция масел духов Опиум? Вы эти духи знаете? Похож ли запах? Как вообще Вам был запах?

  5. #45

    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Да, гвоздика была=)

    У меня в записях значится, что были роза и сандал в равных пропорциях, 1/3 гвоздики и по капельке ландыша и мускатного ореха.
    Объемы там минимальные совсем, всего 5 мл флакон.
    Но это я пробниками подбирала общее, а потом уже дорабатывала в процессе смешивания, чего и сколько прибавить.
    Вот такая самая удачная получилась смесь, жаль, сейчас флакона нет, интересно было бы посмотреть, что с ней за полгода сделалалось (хотя там и осталось-то всего ничего на донышке)

    Опиум духи знаю, но запах не помню И что туда входит не знаю Про запах могу дать ссылку на жж, где я его пыталась описать, но это больше какое-то совсем романическое впечатление, чем рецепт

  6. #46

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну не знаю, как ландыш, а вот мускатный орех здесь вполне уместен. Как я про него не подумала! Мне понравилось Ваше описание. Очень романтично.

  7. #47

    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я просто ландыш очень люблю и поэтому пихаю его везде, где можно Насколько я помню, он вроде бы в состав духов "Эсти" входит. Но аромат у него достаточно тяжёлый, поэтому не всем нравится.

  8. #48

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Инга, я не знаю, в состав каких духов входит запах ландыша, но есть в моих записках такое:
    Эфирных масел яблоневого цвета, сирени, ландыша, персика, абрикоса, липы, магнолии, папортника, кокоса, манго, банана, земляники, клубники, киви, дыни, огурца не существует, так как данные растения не являтся эфиромасличными. Потому я и удивилась.

  9. #49

    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я уже где-то на этом форуме спрашивала про ландыш, и мне ответили, что он синтетический Но все равно он мне очень нравится))

  10. #50

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да, ну тогда понятно. Ну а почему нет? Думаю, что мало кому не нравится, как пахнет ландыш. Вы знаете, раньше были духи "Серебристый ландыш". Так вот Пугачева советовала бросить в них кусочек нафталина. Говорила, что через некоторое время получалось что-то необыкновенное.

  11. #51
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию Составление духов

    Я сравнительно недавно увлеклась маслами и эфирами. И уже успела увидеть на себе и на других их почти волшебное действие :super:
    Но все-таки кроме своих замечательных лечебных свойств они имеют и превосходные, разнообразые ароматы.
    Хотелось бы узнать занимается-ли кто-нибудь на форуме составлением духов, какие есть известные рецепты. У меня скудные сведения о том как их надо готовить, что есть, тем поделюсь. Так что присоединяйтесь, товарисчи! 8)

  12. #52
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    В Греции широко использовались духи на масляной основе с запахом различных цветов, самыми популярными считались с ароматы розы, ириса, нарда, майорана, ладана. Популярными были и духи из нескольких компонентов, излюбленными греческими духами были «баккарис» и «псагд» ( шо это за духи история у меня умалчивает )
    Римляне использовали три вида духов: твёрдые - hedysmata, на масляной основе - stymmata и ароматическую пудру - diapasmata. Состояли духи как из одного компонента, например, роза, миндаль, нарцисс, так и из нескольких. Царские духи включали в свой состав 27 компонентов. Духи наносились на отдельные части тела, при этом на каждую часть наносили разный аромат. Духами пропитывали одежду, постель, стены домов, боевые знамёна и т.д. одним из излюбленных запахов римлян был шафран.
    Китайская парфюмерия использовала ароматические масла и эссенции. К наиболее распространённым видам парфюмерии относятся духи для ароматизации одежды эхенг и помада для волос хенг-цау ( ну так, немножко не в тему, но для общей информации )
    Индивидуальные духи.
    Составлением профессиональных духов занимаются парфюмеры. Цель парфюмерии - доставить эстетическое удовольствие, улучшить настроение, настроиться на определённое событие (праздник, банкет) и т.д. Цель ароматерапии, прежде всего, здоровье и гармоничное психическое и душевное состояние, поэтому за индивидуальными духами, составленными ароматерапевтом, большое будущее.
    В качестве индивидуальных лечебных духов используются отдельные эфирные масла: роза, жасмин, нероли, иланг-иланг, пачули, ирис, мимоза, тубероза, и т.д. Чистое эфирное масло наносится на традиционные места: яремную ямку, предплечье, шею, за ухо и т.д.
    Это уже больше по теме:
    Для составления композиций используются смеси эфирных масел и масла-основы. Количество эфирных масел составляет от 3 до 5, в качестве масла-основы лучше использовать масло жожоба, т.к. оно обладает способностью длительно хранится, нейтрально по запаху и хорошо сочетает различные ароматы, создавая букет. Также можно использовать жирные масла: миндаль, виноградные косточки и т.д.
    В масло-основу 10-20 мл добавляют 10-30 капель эфирных масел. При этом ЭМ необходимо добавлять постепенно, наблюдая, как меняется аромат и насколько он приятен. В композиции должны быть эфирные масла с разной степенью летучести, тогда аромат духов будет разным с течением времени и составит «букет» духов.
    Ещё немножко общей инфы:
    КАК САМОСТОЯТЕЛЬНО СОСТАВИТЬ МАСЛЯНЫЕ ДУХИ
    В качестве основы возьмите 10 мл масла жожоба и добавьте 10-30 капель эфирных масел по вашему выбору (основную, верхнюю и сердечную ноты).
    1. Вначале накапайте в масло жожоба эфирные масла «основной ноты». Понюхайте полученную смесь, нанеся немного на кожу.
    2. Прибавьте в качестве «сердечной ноты» наиболее приятный для вас запах. В последнюю очередь добавьте «верхнюю ноту» по вашему выбору.
    3. Прибавляя каждое следующее масло, как следует взбалтывайте смесь.
    4. Если в конце работы какой-либо запах слишком сильно выделяется, его следует «уравновесить», добавив одно из ранее использованных либо немного лавандового масла.
    НЕСКОЛЬКО РЕЦЕПТОВ В ПОМОЩЬ ВАШЕЙ ФАНТАЗИИ
    Духи «Сильвия» (легкие и чуть резковатые): по 5 капель ладана и мирта, по 3 капли лиметта и апельсина, 1 капля масла мяты перечной.
    Духи «Соня» (для женщин спортивного типа): 5 капель масла сандалового дерева, 2 капли кипариса, по 3 капли мускатного шалфея, мирта и бергамота, по 1 капле мяты перечной и лимона.
    ***
    Если поставить духи в прохладное, защищенное от света место, они надолго сохранят свои качества.
    **
    Духи «Гизела» (теплые и пряные): 5 капель бензоя (развести в небольшом количестве спирта), 10 капель масла сандалового дерева, по 3 капли ладана и масла апельсина, 2 капли иланг-иланга.
    «Творческие» духи: 10 капель масла сандалового дерева, по 2 капли масла тысячелистника и корицы, 3 капли ириса, 1 капля розы, 5 капель лимонной травы.
    Духи «Юлия» (эротические): по 3 капли пачулей, жасмина, иланг-иланга, вербены, 1 капля розы, 8 капель сандалового дерева.
    ***
    Чтобы аромат духов проявился в полной мере, они должны «созреть». Составив духи, дайте им «настояться» в течение четырех недель, чтобы компоненты слились в единое целое.
    **
    Духи для робких: 3 капли бензоя, 8 капель сандалового дерева, 2 капли пачулей, по 5 капель ромашки, иланг-иланга и бергамота.
    Духи для тех, кто боится располнеть: 8 капель эфирного масла меда, по 3 капли жасмина или лаванды, иланг-иланга, 1 капля розы, 5 капель бергамота и грейпфрута.
    Мужские духи: по 3 капли сандалового дерева и мирта, 2 капли можжевельника или 1 капля стиракса, 2 капли лаванды, 4 капли бергамота, по 1 капле ветивера и лимона.
    Перед использованием дайте духам «настояться» в шкафу в течение двух-трех недель.

  13. #53
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Из Миргородской:
    1. Твердые духи. Основа — гигиеническая помада (без ароматизатора) или смесь пчелиного воска с маслом жожоба. Поместить воск и масло жожоба (по одной чайной ложке) или извлеченную из тюбика помаду в небольшую термостойкую емкость и расплавить на водяной бане (не доводить до кипения!), добавить 30-40 капель своей (и только своей) композиции, тщательно перемешать, положить в красивую коробочку, закрыть и на несколько часов оставить в холодильнике.
    2. Мягкие духи. Основа — любой крем или косметическое молочко (без ароматизатора), масло жожоба или макадамии. Смешать 2 мл композиции с 2 столовыми ложками крема или молочка в приятной для глаз баночке и пользоваться.
    3. Парфюмерная вода. Основа — 70-процентный алкоголь или лосьон (без ароматизатора), любой жидкий крем или молочко (без ароматизатора). Смешать 2 мл композиции с 1 чайной ложкой жидкого крема (эмульсии), после чего порционно добавить в 3 столовых ложки спирта или лосьона по 1/3 части смеси эмульсии с композицией, каждый раз тщательно перемешивая смесь. Процедить через сухую 4-слойную марлю и перелить полученную ароматическую воду в красивый флакон или пульверизатор.
    4. Саше — порошкообразные духи. Основа: ароматическая пудра или тальк. В герметически закрывающуюся емкость с широкими отверстием и дном накапать 20-30 капель композиции и дать ей растечься по дну равномерно, затем насыпать 2 столовых ложки талька (пудры), несколько раз встряхнуть, сверху положить лист плотной бумаги и повторить действия с нанесением композиции и добавлением пудры (талька). Емкость закрыть и оставить на несколько часов, периодически встряхивая. Полученную пудру просеять через сито и можно припудриваться из красивой коробочки.

  14. #54
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Г. Булла:
    В любых духах есть теплая «основная нота», легкая «верхняя нота» и «сердечная нота», связанные между собой.
    Эфирные масла с «основной нотой»:
    бензой, элеми, гальбанум, эфирное масло меда, мускус, гвоздика, пачули, розовое дерево, сандаловое дерево, стиракс, тонка, ветивер, можжевельник, ладан, кедр, корица, кипарис.
    Эфирные масла с «верхней нотой»:
    бергамот, вербена, лимонная трава, лиметт, мандарин, апельсин, мята перечная, лимон.
    Эфирные масла с «сердечной нотой»:
    герань, ирис, жасмин, ромашка, лаванда, мелисса, мимоза, мускатный шалфей, мирт, нероли, роза, тубероза, иланг-иланг, иссоп.
    КАК САМОСТОЯТЕЛЬНО СОСТАВИТЬ МАСЛЯНЫЕ ДУХИ
    В качестве основы возьмите 10 мл масла жожоба и добавьте 10-30 капель эфирных масел по вашему выбору (основную, верхнюю и сердечную ноты).
    1. Вначале накапайте в масло жожоба эфирные масла «основной ноты». Понюхайте полученную смесь, нанеся немного на кожу.
    2. Прибавьте в качестве «сердечной ноты» наиболее приятный для вас запах. В последнюю очередь добавьте «верхнюю ноту» по вашему выбору.
    3. Прибавляя каждое следующее масло, как следует взбалтывайте смесь.
    4. Если в конце работы какой-либо запах слишком сильно выделяется, его следует «уравновесить», добавив одно из ранее использованных либо немного лавандового масла.
    НЕСКОЛЬКО РЕЦЕПТОВ В ПОМОЩЬ ВАШЕЙ ФАНТАЗИИ
    Духи «Сильвия» (легкие и чуть резковатые): по 5 капель ладана и мирта, по 3 капли лиметта и апельсина, 1 капля масла мяты перечной.
    Духи «Соня» (для женщин спортивного типа): 5 капель масла сандалового дерева, 2 капли кипариса, по 3 капли мускатного шалфея, мирта и бергамота, по 1 капле мяты перечной и лимона.
    ***
    Если поставить духи в прохладное, защищенное от света место, они надолго сохранят свои качества.
    **
    Духи «Гизела» (теплые и пряные): 5 капель бензоя (развести в небольшом количестве спирта), 10 капель масла сандалового дерева, по 3 капли ладана и масла апельсина, 2 капли иланг-иланга.
    «Творческие» духи: 10 капель масла сандалового дерева, по 2 капли масла тысячелистника и корицы, 3 капли ириса, 1 капля розы, 5 капель лимонной травы.
    Духи «Юлия» (эротические): по 3 капли пачулей, жасмина, иланг-иланга, вербены, 1 капля розы, 8 капель сандалового дерева.
    ***
    Чтобы аромат духов проявился в полной мере, они должны «созреть». Составив духи, дайте им «настояться» в течение четырех недель, чтобы компоненты слились в единое целое.
    **
    Духи для робких: 3 капли бензоя, 8 капель сандалового дерева, 2 капли пачулей, по 5 капель ромашки, иланг-иланга и бергамота.
    Духи для тех, кто боится располнеть: 8 капель эфирного масла меда, по 3 капли жасмина или лаванды, иланг-иланга, 1 капля розы, 5 капель бергамота и грейпфрута.
    Мужские духи: по 3 капли сандалового дерева и мирта, 2 капли можжевельника или 1 капля стиракса, 2 капли лаванды, 4 капли бергамота, по 1 капле ветивера и лимона.
    Перед использованием дайте духам «настояться» в шкафу в течение двух-трех недель.

  15. #55
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Фууух, надо перевести дух. Надеюсь не зря стараюсь

  16. #56
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Можно встревать уже, да?
    Да не, не зря. Только меня не оставляет чувство, что где-то у нас что-то подобное есть. Поискала - не нашла. Может найдется еще.

    Я вот тоже все собиралась написать и все забывала, а теперь хоть повод есть. Делала как-то духи на спирту. Что добавляла не помню уж толком (в потерянной теме было), но тааак мне не понравился результат. Прям бе. Не поймешь что получилось. Ну и стояло у меня это хозяйтсов на туалетном столике в красивом флакончике года пол. Я уж и забыла про него. Флакончик просто красивый, украшал действительность своим присутствием. И тут я его уронила, и вылились оттуда эти мои "духи". И что вы думаете? Запах совсем другой. Вообще другой! И так он мне понравился. С какой-то горчинкой, глубокий, масла перемешались, ни одно не доминирует (как сначала то одно вылезало, то другое), ну прелесть.
    И поняла я раз и навсегда на собственном опыте. Вот раз пишут - и поставьте ваши духи на месяц куда-нибудь созревать, то значит надо ставить и давать им созревать. Ну не от балды же люди это написали? Ну мы-то вечно слушать никого не хотим.
    Так вот ОБЯЗАТЕЛЬНО их надо поставить созревать. Чтоб запахи масел как следует смешались, чтоб слились воедино, и тогда возможно результат вас удивит!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #57
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А у меня вообще случайно получилось духи сделать
    Делала для своего животного смесь от паразитов всяких. Растворила эфиры в спирте, разбавила водичкой. Собачка теперь- ходячая реклама лосьёна

  18. #58
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    ага, вот она http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=59
    точно помню, Ворониной так и не ответила в этой теме, каюсь прилюдно
    счастья всем!

  19. #59
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ой, извините, а я искала, искала и не нашла её

  20. #60
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    В книге Дэвис "Астрологоческая ароматерапия" есть некоторые рецепты духов по знакам зодиака.
    Обшая информация:
    При составлении смесей для духов можно не так строго следовать астрологическим принципам, поскольку здесь главная задача эстетическая- получить максимально приятный аромат. "Духи" должны быть душистыми, то-есть приятно пахнуть, поэтому все масла с ярко-выраженными лекарственным запахом следует из рецептуры исключить. Здесь часто встречаются повторы: многие масла уже не одну тысячу лет используются как ингридиенты духов, и отнюдь не случайно большинство из них соотносятся с Венерой, покровительницей роскоши, эстетического и чувственного наслаждения. Тем не менее астрологический баланс все же можно соблюсти, взяв за основу определенное масло и добавив в него чуточку другого, от другой планеты.
    "Дайте волю носу", хотя в привиденных ниже смесях "правил бал" не только мой нос, сколько обоняние множества добровольцев, на себе проверявших эти смеси в соответствии с солнечными знаками. они пробовали духи и высказывали своё мнение; если им что-то не нравилось, я меняла состав или пропорции, пока не получила положительную оценку. Но обоняние у всрх разное, и у вас или у тех, для кого вы будете готовить духи, впечатление от привиденных ниже смесей может быть совершенно иным, чем моих добровольцев, так что вы можете и не придерживаться строго данной рецептуры, а дать волю своей фантазии.
    Поэксперементируйте с пропорциями, а если захотите заменить масло, то всегда можно подобрать другое из числа относящихся к той же планете или по крайней мере к той же стихии и таким образом соблясти астрологиэеский балнс.
    Ароматические пристрастия совершенно индивидуальны и зависят даже от незначительных физиологических различий в обонянии двух разных людей; от приятных или неприятных воспоминаний, связанных с запахами, от питания, культурной среды, даже от цвета кожи и волос: одни и те же духи могут по-разному пахнуть на белой коже блондинки, смуглой коже брюнетки или нежно-розовой коже рыжеволосой девушки.
    С астрологической точки зрения асжендент оказывает на эти пристрастия ничуть не меньшее влияние, чем солнечный знак, поэтому вам будет небезынтересно попробовать составить смесь в соответствии со своим асжендентом. Ещё один влиятельный фактор гороскопа- Лунам и лунный знак необходимо учитывать. Третий фактор- концентрация планет в каком-либо знаке: такой знак будет оказывать очень сильное влияние.
    Каждый рецепт рассчитан в сумме на 5 мл. эфирного масла. Чтобы приготовить такие духи, какие вы приобретаете в магазине, полученную масляную смесь нужно еще развести спиртом. Впрочем смесь эфирных масел можно использовать как духи и не разбавляя. Только соблядайте осторожность: достаточно 1-2 капель. Чтобы получить полноценные духи разведите 5 мл. эфирного масла в 20-25 мл. спирта. Если взять 50 мл., то получится одеколон, а если 100 мл.- туалетная вода. Потом парфямерную смесь, особенно разведенную в спирте, нужно настаивать в течение несколких недель, чтобы она "дозрела". Но если вы торопитесь, то дайте смеси перед употреблением хотя бы несколько часов, чтобы произошла диффузия запахов и каждый был бы не сам по себе, а соединился с остальными в полнозвучную коллекцию.
    Овны:
    Женщины:

    55 капель бергамота
    30 к. розы
    10 к. герани
    3 к. черного перца
    2 к. имбиря
    Мужчины:
    60 к грейпфрута
    25 к. бергамота
    8 к. розмарина
    6 к. лавра благородного
    1 к. перца черного

    Тельцы:
    Женщины:

    60 к. розы
    18 к. сандала
    18 к. бессмертника
    3 к. имбиря
    1 к. пачули
    Мужчины:
    46 к. сандала
    40 к. розы
    10 к. бессмертника
    3 к. кориандра
    1 к. пачули

    Близнецы:
    Женщины:

    70 к. мимозы
    10 к. мандарина
    10 к. бессмертника
    9 к. дягиля (корня)
    1 к. базилика
    Мужчины:
    55 к. грейпфрута
    30 к. лавра благородного
    8 к. мирта
    5 к. дягиля (корня)
    2 к. базилика

Страница 3 из 50 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •