Общие рекомендации по дозировке и применению эфирных масел - Страница 25
Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 152122232425
Показано с 481 по 488 из 488

Тема: Общие рекомендации по дозировке и применению эфирных масел

  1. #481
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    смирна чето не могу понять, по ссылке-это для детей??? У меня смесь на 50 мл. базы 20 капель эфиров, наносила на грудь только.

  2. #482

    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    marine89, у Вас 2% нормальная дозировка, я обычно для лица беру 1,5%. Если у Вас это начальная дозировка или личико нежное и верхний слой травмированный, - то эфирных масел надо раза в три-четыре меньше, если не в пять. Наносите ли Вы смесь только на зону декольте, или и на лицо, по-моему, не имеет значения, если состав подходит и для лица. Ссылка про 10-дневный перерыв для детей, да.

  3. #483

    Регистрация
    12.03.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Здравствуйте! Я заранее очень прошу прощение, если пишу не в ту тему. У меня есть очень волнующий вопрос по использованию ЭМ для решения проблемы выпадения волос. Может вы сможете мне помочь. Я после родов столкнулась с этим ужасом, мне знакомые для лечения посоветовали приобрести ЭМ черного перца, сосны и моркови дикой. Но так как я раньше никогда не использовала эфирные масла, то накупив все это поняла, что не знаю, как правильно их смешивать. Подскажите пожалуйста, как можно правильно составить маску для корней волос, используя в качестве базовых масел касторовое и репейное в соотношении 2/1, и вот этих эфирок. Можно ли мои ЭМ использовать в одной смеси или лучше отдельно друг от друга, и по сколько капель добавлять. Была бы вам очень признательна за помощь!

  4. #484

    Регистрация
    29.03.2021
    Возраст
    46
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    6

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Заказал масла, слава богу решил дорогие не заказывать на первый раз. Качество хорошее, хотел заказать дорогие но столкнулся с серьезной проблемой - тяжело накапать столько сколько нужно. Не получается капнуть одну каплю, да и вообще не предсказуемо сколько капнется. Они рекой льются! Может я не так что-то делаю? Переворачиваю вертикально и после капли сразу пытаюсь отвести в сторону, но не успеваю. Все рецепты нарушены в итоге. Я прям в смятении. Ожидал разного рода проблемы с маслами но точно не в этом месте. Подскажите у кого как капается или как правильно это делать.

  5. #485
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    newarrow
    У меня один в один как у вас, та же проблема. На форуме сообщение было, писали нужно пузырёк горизонтально перевернуть и следить как капля заходит в капельницу и оттуда уже выходит. Но у меня таким способом только раз получилось, наверное масло густое было, все остальные разы по пузырьку растекается, жалко!

  6. #486

    Регистрация
    29.03.2021
    Возраст
    46
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    6

    По умолчанию

    Lalana , спасибо. Не получается горизонтально, также как и у вас.
    Вот и приехали. Печально... Производителю поработать над этим нужно.

  7. #487
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Пузырьки с пипеткой хороши в этом плане.

  8. #488
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    newarrow, эфирные масла разные, какие-то рекой льются, какие-то и палочкой не вытащишь, в пузырьке некоторых производителей с ветивером не капельница а лопаточка, попробуйте не вертикально, а под углом 45 градусов или около бутылочку держать. со временем понятно становится, с какими из эфиров как обращаться. и не переживайте сильно по этому поводу, если вы не лекарство прямо готовите, то одной каплей больше, одной меньше, это не так критично.
    хуже всего, когда пузырек воздуха закрыл проход масла в капельнице, и из нее ничего не капает, а потом КАК польется. я для особо ценных пипетку использую. причем для каждого свою. дорогие масла у многих производителей так и продаются. пузыререк с 1-2мя миллилитрами масла в коробочке и пипетка к ним. Роза и нероли часто бывают в бутылочке на 5 мл а внутри 1 мл масла. я доливаю масло жожоба сразу, как только они поселяются у меня. их все равно рекомендуется не использовать в чистом виде

Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 152122232425

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •