Общие рекомендации по дозировке и применению эфирных масел - Страница 8
Страница 8 из 25 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 488

Тема: Общие рекомендации по дозировке и применению эфирных масел

  1. #141
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    У меня фиалка из листьев (вроде как), а не из корней. И пахнет зеленью. Цветочки там и рядом не валялилсь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #142
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Я читала в описании фиалки что пахнет свежо , зеленью, сеном. Да, Арти, вы фиалку используете для запаха? Я сегодня заказала целую кучу растворов абсолютов( эфиров): лотоса, тубирозы, гиацинта,жимолости, фиалки, гардении не нашла ничего об их применении в ароматерапии, в основном в парфюмерии, хочу добавлять их в кремы для запаха, что вы думаете об этом? Может кто-то уже использовал эти абсолюты? Ещё заказала хлопковае масло и масло из косточек вишни, пока не думала как использовать, тоже не нашла информации о вишне.

  3. #143

    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ого! Nata - это круто.

    У меня есть только при гиацинт совсем немножко:

    Считается, что происходит из Сирии. Культивируется в Голландии и на юге Франции. Луковицы дикого гиацинта ядовиты, однако их белый сок можно использовать в парфюмерии. Эфирное масло гиацинта оказывает антисептическое, бальзамическое, седативное и вяжущее действие. Хорошо смешивается ЭМ фиалки, иланга, жасмина, нероли. В домашних условиях может применяться при заболеваниях, вызванных стрессом. Греки считали, что аромат гиацинта освежает и просветляет утомленный разум. ЭМ гиацинта используется в духах высшего Класса, особенно восточного или цветочного направления.

    Nata, абсолюты рекомендуют добавлять 1 к. на 15-20 мл смеси масел, не более.

    Ох, и нюхно будешь пахнуть Расскажешь потом про запах гиацинта?

  4. #144

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nata
    Я сегодня заказала целую кучу растворов абсолютов( эфиров): лотоса, тубирозы, гиацинта,жимолости, фиалки, гардении не нашла ничего об их применении в ароматерапии, в основном в парфюмерии, хочу добавлять их в кремы для запаха, что вы думаете об этом?
    боюсь спросит во сколько Вам это обошлось, ведь не могут дёшево стоить тубероза, фиалка, гардения и лотос. Про жимолость я даже и не слышала.

    а про вишневые косточки там где Вы заказывали не было что ли информации?

  5. #145
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    На сайте о вишневых косточках написано только что масло полученно методом холодного прессования и производитель США, там не о всегда пишут о применении продуктов.
    Спасибо за информацию, думаю получу все на следующей недели( доставка дней 2-5), опишу запахи, сама не могу дождаться.

    Жимолость растет у нас в саду, пахнет обалденно когда цветет( как раз сейчас), сладковатый запах, чуть напоминает жасмин, поэтому я её заказала.

  6. #146
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Nata, я ее не для запаха добавила. Она хорошо с воспалениями борется, для этого и добавила. Ну дезинфицирует.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #147
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Спасибо Арти, про лотос я нашла в интернете, его добавляют в состав кремов, омолаживает, разглаживает, успокаивает, способствует обновлению клеток, хороший запах ( ну это ми еще увидим)

  8. #148

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nata
    Жимолость растет у нас в саду, пахнет обалденно когда цветет( как раз сейчас), сладковатый запах, чуть напоминает жасмин, поэтому я её заказала.
    нет, ну я не то что бы вообще не слышала про то что такое жимолость я про абсолют не слышала - что есть такой не знала, а куда его девать кроме как в духи тем более не догадываюсь

  9. #149
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [b
    Sunnyel[/b]] нет, ну я не то что бы вообще не слышала про то что такое жимолость я про абсолют не слышала - что есть такой не знала, а куда его девать кроме как в духи тем более не догадываюсь
    Вот что я нашла о жимолости:

    ЖИМОЛОСТЬ - Lonicйra L. (по имени нем. математика, врача и ботаника А. Лоницера (1528-1586). Кустарники или лианы из семейства жимолостных - Caprifoliaceae.
    Ж. обыкновенная (Ж. красная) - Lonicйra xylуsteum L. (Lonicera - см. выше; xylosteum от греч. xylon - древесина и osteon - кость). Кустарник до 3 м высотой, листья супротивные, яйцевидные или эллиптические, по краю реснитчатые, густо опушенные с нижней стороны. Цветки пазушные, парные, двугубые, бледно-желтые. Плоды - сочные, красные ягоды, сросшиеся попарно основаниями.

    Распространена в подлеске смешанных и хвойных лесов европейской части, Западной Сибири.

    Плоды содержат эфирное масло, иридоиды: сверозид , логанин , монотерпеновые алкалоиды: ксилостеин, ксилостозидин , локсилостозидин.

    В гомеопатии используется эссенция из плодов Ж. о. при судорогах, спазмах, дрожательном параличе. В число растений, используемых в гомеопатии, входит также Ж. козья - L. caprifolium L., или каприфоль.

    Ж. японская - Lonicйra japуnica Thunb. Вьющаяся вечнозеленая лиана. Листья широколанцетные или яйцевидно-эллиптические, кожистые. Цветки парные, двугубые, белые. Плод - сочная, сине-черная ягода.

    Естественно произрастает в предгорьях Гималаев, в Западном Китае, Японии и Корее, образуя заросли.

    Надземная часть содержит производные флавона, сапонины, дубильные вещества.

    Побеги, листья и цветки в виде водных извлечений чрезвычайно широко применяются в китайской медицине. В медицине ряда стран Западной Европы цветки используются в качестве жаропонижающего и детоксикационного средства.

    Прием свежих плодов может вызвать отравление организма.

    Хотя из жимолости готовят соки, компоты, желе( наверное не все сорта).

    Нашла о жимолости с другого сайта(там тоже продают абсолют) что он " антимикробный", хорошо использовать при лечении сальмонеллы, стафолоккоков, стрептококков, как противовоспалительное при гриппе, простуде,температуре, больном горле,коньюктивитах, а так же при лечении мочеполовой системы.
    Так что думаю его и в ароматерапии можно использовать,в кремах и он будет снимать воспаления.

  10. #150

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Nata, ну Вы мне опять же о растении рассказываете. Так про растение я в курсе - у меня на даче такое есть (совершеннейшая гадость на мой вкус :P ) и свойства о которых Вы написали - это о ягодах и, может быть об отварах листиков и веточек. Нельзя переносить свойства растения на эфирные масла тем более что в Вашем случае речь идёт об абсолюте (скорее всего из цветов), а абсолюты вообще нельзя использовать в терапевтических целях, только в косметических (хотя некоторые ароматерапевты и этого не рекомендуют) и парфюмерных

  11. #151
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Sunnyel
    в отрывке из справочника лекарстевнных растений(я его привела выше) написано:

    "Побеги, листья и цветки в виде водных извлечений чрезвычайно широко применяются в китайской медицине. В медицине ряда стран Западной Европы цветки используются в качестве жаропонижающего и детоксикационного средства. "

    На сайте где я его купила сказано что этo"solvent extract" ( экстракт селективной сольвентной очистки),Франция, они же называют его абсолютом, я думаю что это одно и то же, как экстракт ванили, фиалки.
    Да они пишут что больше его используют в парфюмерии чем в ароматерапии, но ведь используют же, как экстракт ванили, фиалки.

  12. #152

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да нет, вряд ли абсолют и экстракт - это одно и то же! Или я ошибаюсь?

  13. #153
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Да, думаю добавлять его пару капель на 50мл

    Даю описание с сайта:

    Honeysuckle Abs Diluted (5%) 10ml


    Honeysuckle, Diluted Absolute Oil 5% In Grapeseed. In a 10ml Amber Glass Dropper Bottle

    Species Origin Extraction Process
    Lonicera caprifolium France Solvent extraction

    Extraction Description Scent Description
    Solvent extracted from the common fragrant tubular flowers, filled with honey, Deep, floral, sweet, and rich. Blends well with Citrus, and Floral oils.


    General Description
    Honeysuckle Absolute 5%. Counters feelings of nostalgia and homesickness. Honeysuckle could prove useful against infection. Vapourise or if applied to skin add to a carrier oil.



    Historial Background
    Called Jin Yin Hua in Chinese traditions to clear heat.


    Safety
    KEEP OUT OF EYES. DO NOT SWALLOW.

    и ссылку:

    http://www.amphora-retail.com/honeys...0ml-p-561.html

  14. #154

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nata
    "Побеги, листья и цветки в виде водных извлечений чрезвычайно широко применяются в китайской медицине. В медицине ряда стран Западной Европы цветки используются в качестве жаропонижающего и детоксикационного средства. "
    Дубль-2 (если не 3) - нельзя переносить свойства растения на эфирное масла - ЭТО НЕ ОДНО И ТО ЖЕ.
    эфирное масло, настойка, отвар, инфуз, гидролат одного и того же растения обладают не одинаковыми свойствами
    На сайте где я его купила сказано что этo"solvent extract" ( экстракт селективной сольвентной очистки),
    вообще-то это экстракция растворителем - означает, что в процессе получения используется какой-то растворитель. потому и применение ограничено - что полностью удалить следы растворителя невозможно и применение его в лечебных целях может нанести больше вреда чем пользы. тут ещё не плохо бы знать какой растворитель использовался

    Да они пишут что больше его используют в парфюмерии чем в ароматерапии, но ведь используют же, как экстракт ванили, фиалки.
    опять путаете - экстракт ванили и абсолют ванили - разные вещи, есть масляный экстракт ванили - когда измельченные бобы (или стручки, или что там у неё) настаивают на растительном масле, а есть абсолют, вот его так же как и абсолют фиалки и все другие абсолюты в терапевтических целях не используют. почему - написала выше

  15. #155
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Я ,конечно, не специалист по абсолютам, экстрактам, конкретам и ароматерапии вообще,( не вижу в этом разницы, может я и не права), а капнуть в крем 5% раствор абсолюта хочется.
    Я люблю цветочные запахи и хочется попробовать сделать духи, пробовала наносить на кожу , долго запахи не держаться, улетучиваются, а хочу их "удержать".

    Цитата Сообщение от [b
    Arti[/b]] У меня фиалка из листьев (вроде как), а не из корней. И пахнет зеленью. Цветочки там и рядом не валялилсь.Nata, я ее не для запаха добавила. Она хорошо с воспалениями борется, для этого и добавила. Ну дезинфицирует
    так же по-моему в теме о скрабах или плитках для тела она писала что тубирозу добавляет (что тоже абсолют из цветов)

    Sunnyel
    Согласна, широко в ароматерапии они не применяются, но ведь все-таки применяются
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 06.11.2007 в 20:30.

  16. #156

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Белла, Вы уже наверное заметили - ответила Вам в способах получения
    Цитата Сообщение от Nata
    Я ,конечно, не специалист по абсолютам, экстрактам, конкретам и ароматерапии вообще,( не вижу в этом разницы, может я и не права)
    неправы, наиболее наглядный пример я уже приводила - разница между эфирными маслами цитрусовых полученных отжимом и паровой дистиляцией. хотя если вы их для запаха используете, то действительно какая разница

  17. #157
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [b
    Sunnyel[/b]]вообще-то это экстракция растворителем - означает, что в процессе получения используется какой-то растворитель. потому и применение ограничено - что полностью удалить следы растворителя невозможно и применение его в лечебных целях может нанести больше вреда чем пользы. тут ещё не плохо бы знать какой растворитель использовался
    Да об экстракции растворителем, так ведь и бензоин получают.

    Об эфирном масле апельсина я спрашивала потому, что последний эфир который я купила, мне не понравился по качеству и был не похож на предыдущий, спасибо что объяснили, поняла что его получили методом паровой достилляции.

  18. #158

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nata
    Да об экстракции растворителем, так ведь и бензоин получают.
    Nata, вот не знаю я к чему Вы про бензоин упомянули и что Вы мне этим хотели показать, но так уж получилось, что я как раз сижу редактирую описание бензоина на нашем форуме. Так вот в первом же взятом источнике дважды встречается предупреждение - использовать в ароматерапии только бензоин в виде кусочков смолы (то есть том виде в каком он встречается в природе), либо растворённый в спирте (так как он представлен у большинства производителей). Бензоин полученный другими растворителями в ароматерапии не применяют.

    Если что - спирт - это тоже растворитель, а бензоин, даже если покупать в твёрдом виде, всё равно придётся в спирте растворять да и наиболее традиционным способом использования бензоина является спиртовая настойка

  19. #159
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Да, о бензоине я здесь прочла.
    Sunnyel , ведь если абсолюты о которых мы говорим используют в парфюмерии, т.е. духи, мы ведь их тоже наносим на кожу,думаю если они вредные их бы не стали испльзовать в парфюмерии.
    Да, столько всего интересного.

    Вообще-то в ароматерапию меня ещё и запахи привели, очень люблю чтобы не только полезно, но и пахло хорошо, а если только полезно, а вот пахнет не очень ( пачули например) не могу пользоваться.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 06.11.2007 в 20:00.

  20. #160

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Nata, пожалейте меня, я сейчас уже буду биться головой об стенку - ну где я написала, что абсолюты вредные?

    Цитата Сообщение от Nata
    думаю если они вредные их бы не стали испльзовать в парфюмерии
    ну-у, там вон в соседней теме про Эйвон девушки как раз обсуждают использование в гелях для душа какого-то особо вредного компонента, он вредный, но тем не менее его используют

Страница 8 из 25 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •