Общие рекомендации по дозировке и применению эфирных масел - Страница 7
Страница 7 из 25 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 488

Тема: Общие рекомендации по дозировке и применению эфирных масел

  1. #121
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Эфиры у меня фирмы "Hollandandbarrett ", http://www.hollandandbarrett.co.uk/

    а вообще на нескольких англоязычных сайтах продают чистые ефиры ( асолюты) и растворы эфиров( дорогих).

    Эфир ромашки голубои дорогой производства Франции, здесь:

    http://newdirectionsuk.com/shop/products.php?&cp=2

    поэтому его тоже предлагают как раствор.
    Да, вот ссылка на этом сайте самые дешевые цены:

    http://www.essentialoilsdirect.co.uk/

    На этом сайте все растворы дорогих эфиров 5% в миндальном масле, без витамина Е. А моим эфирам( растворам) витамин Е не помешает? (такими я их купила)

    Загорелась купить эфир тубирозы Арти писала о нем в разделе "Самодельные скрабы", он тоже очень дорогой чистый эфир, а каким пользовалась Арти? Это раствор эфира или чистый?

  2. #122
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    О, господи, зачем спросила про фирмы?
    Вторую знаю, вроде отзывы хорошие. Про остальные сложно сказать, что они продают. Это вам тогда их качеством на месте поинтересоваться надо.

    А у Арти раствор. Пользовалась как чистым эфиром. То есть дозировки не увеличивала. Что показательно - раствор туберозы легко забил не раствор жасмина. О какое пахучее масло!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #123
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Хочу туберозу не могу!!!! Прямо сеичас!!.

    Арти, не переживайте по поводу ссылок.
    Я на ваш магазин смотрю и только облизываюсь ( живу ведь не в России), а как мне нравятся ваши маленькие воронки, фарфоровие ложечки, кастрюлька, я их здесь найти не могу, а мои мелаллические ложки и вилки иногда окисляются полсе использования, и что-то я прошла про мою мечту- мини- миксер, так что если у вас будет доставка заграницу( Англия) у меня готов список.

    Арти, а если у меня будет 1мл абсолюта тубирозы , мне чтобы довести его до 5% раствора нужно добавить 19мл(4чайные ложки)миндального масла?Так наверное со всеми абсолютами, очень уж они дорогие и не хочется их испортить , очень легко ими неразведенными переборщить.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 06.11.2007 в 19:54.

  4. #124
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да что ж вы металлическими-то мешаете? Апельсиновые ж палочки есть. На худой конец японские палочки для еды. Нельзя металлическими!
    А доставка-то. Да уж... По сути она вроде как есть, но стоить будет 30-50 долларов минимум. Вам оно надо?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #125
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Да, доставка дороговато. А цены у вас на масла просто прелесть, здесь на очень много дороже.

    Палочки деревянные у меня есть, а вот взбиваю я все вилкой( порции у меня неболшие, все хочется перепробовать), разве что попробовать взбивать пластмассовой вилкой из одноразовой посуды?

    Arti

    Интересно какая у вас дозировка неразведенного жасмина?
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 06.11.2007 в 19:55.

  6. #126

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Nata, ну очень нежелателен контакт эфиров с пластиком и металлом
    Может вы где-нибудь деревянную вилочку найдете?

  7. #127
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    По разведению. Ну можно 19, можно и 20. Хуже не будет. Вы сначала чуть-чуть развести попробуйте. Зачем вам сразу 20 мл?
    Нерзаведенный у меня абсолю чистый. Грубо говоря 100-процентный.

    Ой, вы пишите быстрее, чем я отвечаю.
    Пластмассой вообще ни в коем случае. Она там прям у вас и растаять может.
    Вы железной вилкой можете взбивать основу (до добавления эфиров), а после добавления уже интеснивное взбивание не нужно, поэтому размешиваете их деревянной палочкой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #128
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Да, спасибо, я уже так придумала размешивать.
    Арти, если эфир неразведенный, сколько же его на 50мл крема добавлять?
    Хорошо что насчет пластмассы предупредили.

  9. #129

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Nata, а зачем Вам сразу 50мл крема? (я надеюсь мы о креме собственного производства говорим, а не о промышленном )

  10. #130
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    так удобнее готовить, 25мл невозможно взбить( слишком мало), а 50 и в банку удобно сложить. С промишленними кремами я завязала.

  11. #131

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    если это для лица - то не много ли? а Вы густым его планируете делать?

    на 50мл надо где-то 1-1,5мл ЭМ (это концентрация 2-3%), то есть если у Вас неразбавленная роза (жасмин, нероли и т.п.), то раз в 5-6 меньше

  12. #132
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Sunnyel,

    1-1.5мл то 20-25капель эфиров?, значит неразбавленных капли 4-5. Да, только что получила ответ от фирмы где я покупала разбавленные эфирные масла розы, жасмина, нероли и ромашки, так они вообще 3%(больше у них покупать не буду).

    Да, крем я делаю питательный( погуще и на ночь) и увлажняющий( побольше жидкости, дневной), иногда наношу "питательный) массирую ,а потом сверху "увлажняющй", делаю по 50мл( хватает недели на 3-2), я наношу их хорошим слоем, не жалею, делаю легкий массаж и минут через 10-15 снимаю салфеткой, водой( термальной) брызгаю только если в креме есть мед.

    Я очень долго ходила к косметичке и она готовила кремы, так что я привыкла к ним ( превда она больше пользовалась спермацетом, ланолином и т.д., иногда лишь эфирами)всегда брала у нее по 50мл( так что это привычная порция),потом переехала в другую страну, промишленние кремы пыталась подобрать, но мне и раньше ничего не подходило кроме ее кремов. А т.к. свои рецепты она мне не сказала, я стала сама искать и пробовать и вообщем то довольна результатом, не хуже чем у нее, правда другие.Да и увлекательно все это.
    А как же ви малеькие порции крема взбиваете? Мне даже самий жирний крем( масло) не подходит, сушит если я на добавлю жидкость.

  13. #133
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А я тоже частенько делаю по 50 мл крема. Особенно если он и под глаза, и на лицо, и на шею предназначен. На зону декольте тоже не жалею.
    А когда для глаз чуть-чуть делаю, то прям в маленькой баночке и взбиваю. Мл 20 получается. А то и меньше.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #134

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nata
    А как же ви малеькие порции крема взбиваете? Мне даже самий жирний крем( масло) не подходит, сушит если я на добавлю жидкость.
    а я их не взбиваю у меня сейчас любимая смесь для лица жидкая - рис+кукуй+эфиры

  15. #135
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Я пробовала пользоваться жидкими смесями, но люблю и делаю кремистую основу, да и обязательно наношу крем на шею, зону декольте( под глаза делаю всегда крем отдельно и пожирнее( погуще)), я думаю если порция крема побольше я ее "распробую" получше.

  16. #136

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Попробовала сейчас налить чайными ложками в 10 мл бутылочку воду. Вошло три ложечки.
    не, ну я тоже не могу сама не проверить сделала по другому - налила полную бутылочку (по самый верх, так что уже ни капельницу, ни тем более крышечку с пипеткой туда уже не засунешь) и из неё наливала в ложечки - получилось где-то 2,5 ложечек, с учетом что полностью я бутылочки никогда не наполняю, то значит у меня как правило 2 ложечки и есть

    4. Нельзя пользоваться вообще.
    а вот так я наверное никогда не смогу - в той или иной форме я эфиры использую постоянно

  17. #137

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Окисляются все масла, просто с разной скоростью. Уже это обсуждали. Самые легкоокисляемые - это цитрусовые. Срок годности у разных фирм - разные. надо смотреть на упаковке. Но если открыли бутылочку, то лучше ее за год все-таки использовать.
    Базовые тоже разные по степени окисления, да вообще по срокам годности. Надо все смотреть. Они разные даже по степени очистки. например, нерафинированная виноградная косточка хоть и лучше по свойствам, но быстро портится, потому ее сейчас нерафинированную и не делают практически. Есть масла, которые нужно держать в темноте, так как они тоже портятся от света. Вообщем, надо изучать индивидуально по интересующим вас маслам. Можно ведь и в и-нете тоже смотреть. Что увидете интересного, тащите сюда, а мы уже здесь обсудим.

  18. #138
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вообще все масла рекомендуется хранить в темноте, как и любую другую косметику. Все они на свету если не окисляются, то претерпевают иные изменения.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #139
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Из фиалки делают абсолют( из листьев во Франции), еще видела из лотоса абсолют, вот сайт где всё это есть

    http://newdirectionsuk.com/shop/index.php

    так что может и все остальное есть если поискать, правда цена на лотос безумная 1мл- 114 USD

    Используют эти абсолюты в основном в парфюмерии, а фиалка по описанию пахнет чудесно, очень свежийзапах ( не нюхала, а читала)

  20. #140
    Аватар для Agata
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Девочки,а вы знаете,что нужно брать для инфузов чайную розу!
    В школе(в Крыму) вывозили учеников на сборы лепестков роз.А поселок,где нах завод,наз Крымская роза.Из нее делают розовую воду,масло,ну и т.д.Мама моей подружки варила варенье,и еще делала замечательную наливку.

Страница 7 из 25 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •