Общие рекомендации по дозировке и применению эфирных масел - Страница 5
Страница 5 из 25 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 488

Тема: Общие рекомендации по дозировке и применению эфирных масел

  1. #81

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    а я еще мастодинон пью до конца марта

    и мне же надо с чего-то начинать потом, когда уже, значит, вот...

    ну НЕ-МО-ГУ я с ненаучным подходом и "на глазок"!!!! меня 8 лет другому учили!!!

    вот сейчас пойму чего заказывать - вот тогда всем подряд и намазюкаюсь!

  2. #82
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Зяйка, я вам тут решила ответить на то, что вы в Лимоне понаписали.
    Скиндоктор товарищ не дурной, но все, что он говорит делить надо на десять-двадцать (ну на мой взгляд). Про проценты вообще молчу. Чем мотивирует скиндоктор то, что капельные рецепты вредны? Я не помню просто, а искать сил нет, пересскажите, как можете.
    Теперь про капли... ну вы сами посчитали, что одна капля - это фиг поймешь какой процент в смеси и до кучи фиг отмеришь его еще. Отсюда и был найден выход - в каплях.
    Вот например в смеси под глаза надо капнуть ну три капли (маленький объем), и как их отмерять в миликах или в процентах? Да никак, поэтому или аптекарские весы себе покупайте и в граммах вешайте, или смиритесь с каплями. Хотя, понимаю, что сложно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #83

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Вот например в смеси под глаза надо капнуть ну три капли (маленький объем), и как их отмерять в миликах или в процентах?
    Вы не поверите, но базу я тоже каплями меряла! тогда капля на каплю - нормальную математическую пропорцию можно создать

  4. #84

    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    SOS Первый раз намешала себе смесь... Перебухала эфиров. Сначала вроде подсушило (кожа у меня жирная) но к вечеру - Покраснение, шелушение, раздражение в уголках губ, стянутость. Что делать? У меня только виноградная косточка и эфиры все ядреные (ч.дерево, роз.дерево, лимонник и розмарин). Что-то срочно купить надо (но при том, что кожа жирная и проблемная). Как спасаться?
    Вот не слушала я Arti - результат "на лице"

  5. #85
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Идиоматические выражения..... Сожаления о потраченном зря времени на написание тем для новичков.... Опять идиоматические выржаения.... Теперь воздух в легкие. Считаю до десяти... Поехали...
    Ну зато вы теперь знаете, что такое эфирные масла и что бывает когда их много. Непременно расскажите об этом другим, правда, наверняка они вас тоже не послушают.
    Теперь не делать НИЧЕГО! Практически. Варианта два - вы пилингнулись не на шутку. Но это вряд ли. Скорее вариант второй - вы получили ожог.
    Про эфиры радостно забыли до восстановления нормального состояния кожи.
    Из баз у вас только виноградная косточка? Вот ей и мажете лицо вместо крема. Ну что там под рукой еще есть? А лучше облепиховым маслом.
    Я бы вам, конечно, посоветовала капнуть в вашу чайную ложку базы две капли лаванды (для вас теперь концентрация сниженная), но боюсь вы вместо двух десять бухнете.
    Попробуйте найти облепиху и недельку попользоваться ей.

    И ПОМНИТЕ теперь! С эфирами, как с правилами дорожного движения, все дозировки и меры предосторожности кровью пишутся. Не ленитесь, ЧИТАЙТЕ, дозировки, меры предосторожности, учитесь понимать, что вы мажете на себя. Мы ведь все-таки не просто так с девчонками перелопатили уйму инфы, чтобы описания каждого масла составить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #86

    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Умный человек учится на чужих ошибках - дурак на своих
    Пусть из моих ошибок умные люди сделают выводы!
    Шкура у меня оказалась дубовая (на ночь облепиховое масло и все почти в норме). Но теперь я запомню золотое правило "В ложке лекарство, в чашке - яд!".
    Спасибо, Arti!

  7. #87
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну слава богу. Только не спешите теперь с эфирами, переждите недельку, дайте коже оправиться от такого удара.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #88

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Скажите смеси на лице обязательно промокать? Есть разные мнения, что нужно промокать через 15 минут, а есть что эфиры впитываются около часа. Пролейте свет на проблему

  9. #89

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Рит, промокать в принципе не обязательно если считаешь, что ещё что-то может впитаться - у меня кожа сейчас нормальная с небольшой склонностью к сухости, так я не промокаю никогда, потому что если не лить на себя много смеси, то она в меня и так полностью впитается. А если ты знаешь, что не впитается, то какой смысл оставлять?

    а на счет того что эфиры впитываются около часа... а как же тогда тоники и умывалки которые у нас на лице находятся короткий период времени? а ополаскивание волос водой с эфирами? а маски для лица на 10-20 минут? получается они все должны не эффективными быть? а ведь эффект-то есть да и если вспомнить, что размер молекул эфиров меньше чем у других компонентов того, что мы на себя мазюкаем, то они и в кожу должны проникать быстрее, чем всё остальное - или нет?

  10. #90
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Промокать надо остатки, если они имеются. Вы ж не все сотрете чезе 15 минут. Нужное количество останется.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #91

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А я наловчилась так наносить чтоб не промокать. Сначала мочу немного минералкой или зеленым чаем ватный диск, потом уже на него базы ну или смесь оных немого из бутылочки капаю и на лицо.
    Скользит очень хорошо и впитывается замечательно.

  12. #92

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti, вопрос, а почему их нужно промокать? это вредно их оставлять?

  13. #93

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Рит, а зачем оставлять-то? если кожа уже взяла сколько ей нужно, то сколько не держи больше не впитается, так и будет плёнкой лежать - оно тебе надо?

  14. #94

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Да, промокать нужно чисто из-за эстетики

  15. #95

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Теоретически да, молекулы маленькие, должно впитываться быстро, но вот тут нашла http://community.livejournal.com/ru_...70.html#cutid1 ну объясните тогда почему?

  16. #96

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    почему - что?

  17. #97

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Почему пишет, похоже опять Виноградов, ну я не поняла, что лимон впитывается 40 минут, лаванда 60-80 минут, герань столько же... Еще где-то видела подобную инфу

  18. #98
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    невпитавшиеся остатки нужно промокать еще для того, чтобы поры не забивались

  19. #99

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lora
    Почему пишет, похоже опять Виноградов, ну я не поняла, что лимон впитывается 40 минут, лаванда 60-80 минут, герань столько же... Еще где-то видела подобную инфу
    Свет, я конечно могу ошибаться, но там речь идет не о времени впитывания эфирного масла в кожу, а о том за какое время это масло попадает в кровь. на мой взгляд есть разница - впитывается-то может и быстро, но что бы масло через несколько слоёв клеток проникло через кожу в кровь нужно время

  20. #100

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лен, ой спасибо, ну так ты меня успокоила, не поняла я видно там чего-то, держала, как припадочная по часу А летом-то мучение какое, а теперь кра-со-та!!!

Страница 5 из 25 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •